Перейти до

MikroTik RB951Ui-2HnD не могу зайти в эту железяку


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Туйон сказал:

У меня в том же ми9 камеры хватает за глаза с запасом.

Она ж говно. Потом до конца жизни смотреть на эти мутные пятна с дня рождения пытаясь понять что же это.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

сейчас ты смартфон с такой же камерой п качеству за те же деньги не купишь... 

Все постепенно становится более сложным и дорогим. Средник чек телефонов растет каждый год и это неизбежно.

Те же авто среднего класса в начале 2000ых стоили $10к, сейчас 20-25.

 

Умные люди правильно говорят - нужно стараться не сэкономить больше, а заработать дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, KaYot сказал:

Она ж говно. Потом до конца жизни смотреть на эти мутные пятна с дня рождения пытаясь понять что же это.

 

Для любителей микротиков и тупариков самое то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё к слову. У меня были айфоны. Целых 2.

Первый - SE.

Он мне нравился только тем, что он маленький.

Долго им пользовался как вторым телефоном.

Затем - Х. 

Пару недель попользовался и подарил.

Каждый раз возвращение на андройд было облегчением.

Видимо, у меня сбой в ДНК какой-то, что я даже пользуясь айфонами не увидел в них ничего гениального.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут у каждого свои тараканы. Есть у меня друг, ездит на Ланосе... первая машина как первая любовь... Говорит, если даже если купит что-то получше эту все равно оставит. )) Для понимания, их месячный семейный бюджет полностью покрывает стоимость того Ланоса. )) 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче докладываю. 

Перепаял антены. Припаял внешние. Пробовал три пары разных антенн (длинные, короткие, длинные плоские). Потратил вечер и пол ночи. 

Результат около нулевой.

Через две стены как было 55 дб так и осталось может иногда улучшалось до 53.

Изменение мощности выше 24 до 30 не дало результата тоже, а ниже падает сигнал.

Встроенные антены отпаял если что.

Короче вернул всё назад слава Гигабиту ничего не поломал и работает как раньше)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 20:51, PORTISHEAD сказал:

не подключался хозяйский айпад

просто айпад гавнищщщщще! как и айпхон... терпеть не могу эту технику. А по сути, этому гавну нужны определённые требования WIFI, частота, ширина канала, что-то там еще. Это не связано с арчером, на любой точке или роутере такое может быть. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/4/2021 at 11:59 PM, PORTISHEAD said:

Приветствую.

Купил за недорого эту железяку. RB951Ui-2HnD.

До сегодня дела с микротиками не имел. Но вот решил набраться опыта. Но пока что-то не очень получается.

Делал сброс роутеру.

Ничего.

Ни winbox64 ни netinstall-6.49 не видят железку.

ВайФай никакой не раздаёт.

При включении на миг загораются светодиоды 3 и 4 лан и гаснут, но дальше даже при подключённом лан кабеле в любой из разъёмов - они не загораются.

Айпиадрес как прописывал своей сетевой 192.168.88.21 так и ставил автоматом.

Ничего.

На адрес 192.168.88.1 не заходит.

Что делаю не так? Заранее спасибо

нужно больше смазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
В 08.11.2021 в 17:30, NETOS сказал:

просто айпад гавнищщщщще! как и айпхон... терпеть не могу эту технику. А по сути, этому гавну нужны определённые требования WIFI, частота, ширина канала, что-то там еще. Это не связано с арчером, на любой точке или роутере такое может быть. 

Так я и не говорил что это именно арчера беда. Просто я плотно сидел на дно-линках, а сейчас на линксисе. А так по мелочи наверное с самыми распространёнными роутерами/системами в пользовательской песочнице сталкаивался. И такая ситуация была лишь с арчерами.  Про ширину канала и частоту знаю естественно. Всё это я менял настраивал. У меня фотоаппарат не видит вайфай если канал стоит "авто". Приходится выбирать частоту вручную (любую) и тогда видит эту сеть. И это я тоже пробовал на тех арчерах. Результата было ноль. И именно после обновления прошивки ломалось. До обновы вся эта же техника подключалась норм.

У меня за мою жизни начиная с 2008 года как я начал пользоваться эпплом было около 30 разных айфонов, айподов, айпадов. НИ единому изх них я ничего не колхозил не настраивал специально ни в каком из всех моих роутеров что они 15$ стоили что 300$. так что о каких определённых именно для эппл требованиях к настройкам эппловским девайсая я слышу впервые.

Но у всех свой опыт это безусловно. Но про то что эппл "говнище" - это очень  субъективно.

Единственный минус афонов в вопросе этого форума - это не поддерживает WPS. Так конечно принесли мне майфун на прошивку и пароль приходится вручную вводить каждый раз. А так нажал кнопку на роутере и делов. Но нет блин не поддерживают они WPS. Но на сколько это решающий или вообще хоть сколько-нибудь важный минус? Ни на сколько вообще.

Відредаговано PORTISHEAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, PORTISHEAD сказал:

Так я и не говорил что это именно арчера беда. Просто я плотно сидел на дно-линках, а сейчас на линксисе. А так по мелочи наверное с самыми распространёнными роутерами/системами в пользовательской песочнице сталкаивался. И такая ситуация была лишь с арчерами.  Про ширину канала и частоту знаю естественно. Всё это я менял настраивал. У меня фотоаппарат не видит вайфай если канал стоит "авто". Приходится выбирать частоту вручную (любую) и тогда видит эту сеть. И это я тоже пробовал на тех арчерах. Результата было ноль. И именно после обновления прошивки ломалось. До обновы вся эта же техника подключалась норм.

У меня за мою жизни начиная с 2008 года как я начал пользоваться эпплом было около 30 разных айфонов, айподов, айпадов. НИ единому изх них я ничего не колхозил не настраивал специально ни в каком из всех моих роутеров что они 15$ стоили что 300$. так что о каких определённых именно для эппл требованиях к настройкам эппловским девайсая я слышу впервые.

Но у всех свой опыт это безусловно. Но про то что эппл "говнище" - это очень  субъективно.

Единственный минус афонов в вопросе этого форума - это не поддерживает WPS. Так конечно принесли мне майфун на прошивку и пароль приходится вручную вводить каждый раз. А так нажал кнопку на роутере и делов. Но нет блин не поддерживают они WPS. Но на сколько это решающий или вообще хоть сколько-нибудь важный минус? Ни на сколько вообще.

Wps это на самом деле дыра дырище а сисюрити, и костыль. От него поотказывались многие вендоры (по-умолчанию), но держат как возможную функцию всё ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, PORTISHEAD сказал:

У меня фотоаппарат не видит вайфай

А чайник видит? И ножка от стула?

P.S. Всё понимаю, 2021 год на дворе, но нахура вай-фай на фотоаппарате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Туйон сказал:

Всё понимаю, 2021 год на дворе, но нахура вай-фай на фотоаппарате?

я фотограф и многие люди после фотосессий ждут свои фото месяцами. А у людей день рождения или свадьба и им хочется всегда фото в тот же день в инсте запостить. И я в процессе сьёмки поключаюсь по вайфай к фотику и скидываю пяток удачных фото на телфон. Тут же их цветокорю и скидываю клиентам и те в восторге что так быстро.

Да и часто пользуюсь удалённой съемкой. Подключаюсь к фотику по вайфай, запускаю программку на телефоне и могу полкостью управлять фотиком и видеть то что видет видоискатель.

Также провожу иногда уроки фотографии и таким способом же покдючаю фотик к компьютеру и на большом экране компьютера разбираю вживую все настройки фотоаппарата и его функции а не ковыряемся столпившись вокруг маленького экрана

19 минут назад, Kiano сказал:

От него поотказывались многие вендоры

да да, поэтому айфоны никогда с самого первого не работали с WPS. Просто на моём роутере при подключении устройств по WPS загораются синие светодиоды и так я могу видеть только лишь одно моё устройство подключилось так или есть ещё левые устройства. Не заходя даже в карту сети а просто глядя на девайс.

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Туйон сказал:

А чайник видит?

Кстати чайник тоже есть с вайфай. Он вклбючается вместе с вашим будильником на телефоне и пока вы зубы почистите уже вскипела вода. Так же показывает вам уведомление на телефон что вода вскипела и чайник в режиме поддержания температуры. Онлайн так сказать. А то все забывают про чайник и кипятат по три раза)

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PORTISHEAD сказал:

У меня фотоаппарат не видит вайфай если канал стоит "авто".

Может просто "авто" не попадает в нужные каналы? 

Я недавно столкнулся с тем, что телевизоры (ЛГ, Филипс) не видят точку 5 ГГц. Как оказалось, чтоб зомбоящики увидели Ви-Фи нужно руками выставить один из 4 каналов указанных на сайте производителя. 😨

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tkapluk сказал:

Может просто "авто" не попадает в нужные каналы?

я все 13 на 2,4 пробовал и только ставишь определённый канал - фотик видит сеть. Только ставишь "авто" - нифига не находит её. А дно-линке каком-то было в интерфейсе роутера прям при выборе канала графиком показывало тебе нагрженность каждого из каналов. Было удобно. Сейчас линксис и в нём такого нет. Каким-то сторонним софтом просканировал, 13 канал был свободнее остальных, его оставил и больше небыло проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, PORTISHEAD сказал:

13 канал был свободнее остальных, его оставил и больше небыло проблем.

Тоже его раньше использовал. Но 13 канал в бане в Штатах. и периодически попадались устройства которые не видели точку на этом канале... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт
×
×
  • Створити нове...