Перейти до

MikroTik RB951Ui-2HnD не могу зайти в эту железяку


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Купил за недорого эту железяку. RB951Ui-2HnD.

До сегодня дела с микротиками не имел. Но вот решил набраться опыта. Но пока что-то не очень получается.

Делал сброс роутеру.

Ничего.

Ни winbox64 ни netinstall-6.49 не видят железку.

ВайФай никакой не раздаёт.

При включении на миг загораются светодиоды 3 и 4 лан и гаснут, но дальше даже при подключённом лан кабеле в любой из разъёмов - они не загораются.

Айпиадрес как прописывал своей сетевой 192.168.88.21 так и ставил автоматом.

Ничего.

На адрес 192.168.88.1 не заходит.

Что делаю не так? Заранее спасибо

Відредаговано PORTISHEAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа случилось чудо и нетинсталл его увидел через пол дня ковыряния. Но винбокс так и не видит. Буду восстанавливать.

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё работает - пол днятанцев  с бубном и повторения 100500 раз одних и тех же действий - и вот теперь прошился зверь и всё Ок.

Чувствую не последний мой вопрос на форуме)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Туйон сказал:

Может не стоит?
Тут такие Меркусисы хорошие вышли...

пусть PORTISHEAD набирается опыта. на рынке нужно здоровую конкуренцию

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Туйон сказал:

Может не стоит?
Тут такие Меркусисы хорошие вышли...

мне бы с одним чем-то разобраться)) Просто многие знакомые с мелкими бизнесами просят постоянно решить их проблемы с их микротиками. Спец какой-то поставит и ищи потом ветра в поле. Вот и дёргают постоянно. Может расчехлюсь с микротиками и будет на хлеб с маслом. С меркусисами сталкивался десяток раз. Вообще не помню чтобы были с их настройками какие вопросы даже у меня. 

Но это вам не микротик где только чтобы войти в админку надо пол дня потерять и на форум лезть)

Зато опыт - сын ошибок. Бесценный так сказать.

 

Может есть где толковый мануал по настройке сего микротика как фтп-сервера? 

А может ещё и длна? Или много хочу от такого железа? Ну думаю с фтп не должно быть проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимайся лучше фотографией.... У тебя отличный фотик на авке для начинающийх )))

Чтобы начать в этой теме зарабатывать на хлеб с маслом, нужно как минимум уметь гуглить.

Вот например

 

  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, PORTISHEAD сказал:

Просто многие знакомые с мелкими бизнесами просят постоянно решить их проблемы с их микротиками. Спец какой-то поставит и ищи потом ветра в поле. Вот и дёргают постоянно.

А у них есть деньги?
Если что, я могу решить их проблемы создать им новые проблемы с микротиками за небольшие деньги :)

52 минуты назад, PORTISHEAD сказал:

Может есть где толковый мануал по настройке сего микротика как фтп-сервера? 

А может ещё и длна? Или много хочу от такого железа? Ну думаю с фтп не должно быть проблем

Микротик как домашний NAS или медиасервер - такое себе.

Ладно, вот первая заповедь микротиковца:

1. Если на микротике что-то не работает либо работает не так - нужно больше микротиков (с) Сааб95.

  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Занимайся лучше фотографией.... У тебя отличный фотик на авке для начинающийх )))

с фото всё нормально) Все мои заработки - хобби и увлечения. Люблю когда все доходы диверсифицированы. То там чуть чуть то там чуть чуть. С миру по нитке)

 

На днях припаяю внешние антенны и займусь фтп.

Кстати с внешними антеннами какую мощность лучше выбрать чтобы не так интенсивно выпадали волосы у домашних животных?

49 минут назад, Туйон сказал:

А у них есть деньги?
Если что, я могу

Ой я и не ожидал что будет столько ответов. Спасибо. Буду иметь ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, PORTISHEAD сказал:

На днях припаяю внешние антенны и займусь фтп.

 

 

20 минут назад, PORTISHEAD сказал:

Кстати с внешними антеннами какую мощность лучше выбрать чтобы не так интенсивно выпадали волосы у домашних животных?

Может таки не надо?

Ладно хрен с ним с тем меркусисом.

Арчер - вот вещь!!

А хотя.. раз у Вас такая тяга к изучению новых сетевых радио-девайсов... может сразу Камбиум? Нам было бы интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Туйон сказал:

может сразу Камбиум?

  опа я такого даже не слыхал. Но не. Мне с микротиком ещё возиться чувствую следующий год-два не меньше))))

8 минут назад, Туйон сказал:

Может таки не надо?

  Я более чем у верен что не надо, но очень хочется чото попаять новым паяльником. Почему бы и нет тем более что вроде как по отзывам результат есть.

7 минут назад, Туйон сказал:

Арчер - вот вещь!!

И после печатанья этой гадости вы будете этими же руками касаться своих детей? Фу

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, PORTISHEAD сказал:

И после печатанья этой гадости вы будете этими же руками касаться своих детей? Фу

У любителей микротиков и тупарей нет детей.

Нам некогда)

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Туйон сказал:

У любителей микротиков и тупарей нет детей.

Нам некогда)

У любителей как раз есть дети, а вот у фанатов нет )

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PORTISHEAD сказал:

И после печатанья этой гадости вы будете этими же руками касаться своих детей? Фу

Интересно, а чем вам Арчер не угодил? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, NETOS сказал:

Интересно, а чем вам Арчер не угодил? 

Лично мой опыт. Три  раза было такое, что после обновления прошивки на арчере не подключался хозяйский айпад. В трёх разных квартирах и трёх разных айпадах. 

Просто хоть убей. Чего только не пробовал с ними. Часами пытался разобраться. Сидел кумекал пол дня на квартире. Так и не вдуплил. Просто "не удаётся подключится к сети" или как-то так. В итоге накатываю предыдущую прошивку и вуаля в одно мгновенье айпад подключается. 

В чём была беда я фиг знает но во всех случаях отваливался айпад после обновления прошивки. 

Пару лет назад себе выбирал роутер на обновку. В итоге выбирал между арчерами и линксис. В итоге остановлися на ЕА9500 второй ревизии и не жалею. Из всех функций мне надо что: 8 портов, фтп, медиасервер, проброс портов да и в принципе всё. Вот стабильно работает два года и ни разу не пришлось перезагружать хотя за такой скудный функционал конечно дикий оверпрайс. А друг арчера своего стабильно раз в месяц перезагружает. 

Короче как-то не по душе мне арчер. 

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туйон сказал:

А мне не по душе ай-пады, ай-фоны и другие ай-понты :) 

Сейчас есть такие андроиды что и не каждый айфон столько стоит. А так дело привычки. Я на айфона со времён 3G так что мне уже пути назад нема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, PORTISHEAD сказал:

Сейчас есть такие андроиды что и не каждый айфон столько стоит.

Это да, но навороченные андройды, как правило, берут всякие любители топового железа.

А айфоны - любители понтов.

У моих троих знакомых айфоны. 
Они даже называют сие девайсы не телефоны, не смартфоны, а айфоны) Подчеркивают свою касту всячески.

Так ржу, когда слышу что-то типа "набери меня через час на айфон" )))

При этом все трое далеко не богачи, у одного точно в кредит взят )) 

У меня уже третий год ми9. На сегодня и выглядит и работает как новенький. Мне больше не надо.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Туйон сказал:

Ладно, вот первая заповедь микротиковца:

1. Если на микротике что-то не работает либо работает не так - нужно больше микротиков (с) Сааб95.

Вот нинада перекручивать. 🙂

1.Если на микротике что-то не работает либо работает не так - значит оно никому не надо.

2. Если один микротик не справляется - нужно поставить второй микротик.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, PORTISHEAD сказал:

Всё работает - пол днятанцев  с бубном и повторения 100500 раз одних и тех же действий - и вот теперь прошился зверь и всё Ок.

да, тут пару дней назад была тема, как защитить микрот от воровства или локального хака. 
насколько я полнял, там просто какой-то таймер для прошивки задавался.
угадал задержку - и микрот твой )) там вроде 300 попыток достаточно, 100500  - это уже на партию.

ну, комментарий больше на правах шутки, х.з. как там загрузчик работает,
раз сталкивался, но там порты горелые были. оттуда и чудеса. 
только в микрота горелые порты видел, хотя может dlink выбрасывают, а микрот продать пытаются ))

Відредаговано carver
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, PORTISHEAD сказал:

Может есть где толковый мануал по настройке сего микротика как фтп-сервера? 

А может ещё и длна?

Это тролинг такой? или чего ты сразу с козырей зашел? )) Что с тем что с другим у Микротов все печально. 

 

9 часов назад, PORTISHEAD сказал:

Лично мой опыт. Три  раза было такое, что после обновления прошивки на арчере не подключался хозяйский айпад.

вбей в поиске микротик и айпад, и ты получишь вагон такого же опыта, правда чужого. 

 

10 часов назад, PORTISHEAD сказал:

А друг арчера своего стабильно раз в месяц перезагружает. 

Я знаю офисы где микроты каждую ночь перезагружаются. При чем после настройки такой фишки сразу ушло куча проблем, особенно с опенВПН.

Микрот тоже очень полезно перезагружать перед тем как начинать его лечить )) 

8 часов назад, Туйон сказал:

Это да, но навороченные андройды, как правило, берут всякие любители топового железа.

...

У меня уже третий год ми9. На сегодня и выглядит и работает как новенький. Мне больше не надо.

 1. типа чтоб было написано, что много, например, оперативки и жрущий процессор... и пофиг, что оно один хрен тупит? Сейчас топ по железу/цене - Поко Ф3, глючное, а камера так вообще хлам. 

2. вспомнила бабка как девкой была. Сейчас за 500 баксов хрен ты купишь смартфон такого же уровня. Посмотри на цену на ми 11, уже не говоря про ми 11 ультра )) 

Для меня камера важна, а не сколько там оперативки и ядер. Сам хожу с древним П20 ПРО. И вот альтернативы за те же деньги просто нет. Или не туда смотрю? Что можно купить околофлагманское с камерой не хуже + ип67? 

 

И вот по камере айхвоны очень хороши. При чем начиная с самой младшей модели: 13 мини... который если заморочиться и взять в Польше  с возвратом НДС, то станет до 20 кгрн... и андроид-альтернативы вот тоже просто не вижу.  

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, tkapluk сказал:

Сам хожу с древним П20 ПРО. И вот альтернативы за те же деньги просто нет. Или не туда смотрю?

Все вы туда смотрите. Только вот нету нихрена. За 500 баков, да даже за 350 можно найти нормальный экран, хорошее железо, даже почти безкосячная прошивка( ага, я за бренды от BBK). Но, сцуко, камеры на них нет. Минимум по камере сейчас это galaxy s20 fe, скока оно там вроде от 16к стартует. ну и остальные вариации s20 и s21 но только на снапдрагоне. А это уже больше 20ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО вы все снимаете этими камерами?

Вы фотографы? Видеоблохеры? Клипы снимаете?

У меня в том же ми9 камеры хватает за глаза с запасом.

Снять по работе фото/видео - ок!

Снять видосик на пьянке с кентами - не проблема!

Сфоткать текст какой-то страницы - запросто!
Я понимаю, что сегодня всякие там 4к и 60фпс это уже норма.

Только зачем оно и какой смысл, если это не проф.цели?

Есть у меня кент, который купил телефон с (вроде) 120гц экраном.

Я посмотрел на него, ну может чуть приятней анимация в меню.

А в остальном - я не понял, за что заплачены немалые деньги.

 

Тут есть важный момент.

Когда я рассуждаю о данной теме, я учитываю средний уровень зарплат в стране.

Если все были бы богаты и для каждого человека покупка топового телефона была бы примерно как покупка кроссовок или футболки - базара нет.

Но нет же - люди с зарплатой в 10-12-15к берут топовые телефоны в кредиты, просто потому что им хочется.

А потом они выплачивают эти кредиты, а сами едят колбасу 2 сорта, ходят в дырявой одежде, экономят на посещении стоматолога и т д...

А ещё весело, когда телефона уже нет (разбил, потерял, пришлось продать) а кредит ещё выплачиваешь ))

Вот что меня кумарит.

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Туйон сказал:

ЧТО вы все снимаете этими камерами?

Вы фотографы? Видеоблохеры? Клипы снимаете?

Нет, но фотки и видяшки это единственное, что остается со временем от смартфона. И попробовав один раз смартфон который нормально снимает ночью без вспышки, который при использовании зума не делает картинку 8битной приставки и т.д. уже возвращаться на всякий шлак не хочется. 

 

40 минут назад, Туйон сказал:

У меня в том же ми9 камеры хватает за глаза с запасом.

Ну так там относительно хорошая камера! о том и речь, что сейчас ты смартфон с такой же камерой п качеству за те же деньги не купишь... 

 

43 минуты назад, Туйон сказал:

Когда я рассуждаю о данной теме, я учитываю средний уровень зарплат в стране.

Вот только у нас средний уровень ЗП никакого отношения к реальным дохода не имеет. )) 

 

49 минут назад, Туйон сказал:

Вот что меня кумарит.

То у тебя какие-то комплексы. Рассрочка вполне может быть удобной и даже выгодной. И абсолютно не означает, что у человека нет под подушкой полной суммы на тупофон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, tkapluk сказал:

То у тебя какие-то комплексы. Рассрочка вполне может быть удобной и даже выгодной. И абсолютно не означает, что у человека нет под подушкой полной суммы на тупофон. 

Никаких комплексов. Я знаю людей лично. Ходят в рванье, зубы гнилые, но нужно купить 13-й айфон, потому что XR уже не тот, нечем понтануться.

На вопрос, чем 13-й принципиально лучше, чем XR или мой ми9 - ответ один и однозначный - 13-й модный, а эти - нет.

Я веду речь именно об этом.

Возможно у каждого человека разные ценности,  и будь бы запас денег бесконечным - все ценности были бы закрыты.

Но вот лично для меня телефон это не предмет гордости или статусности, короче мне надо просто чтобы он нормально работал и всё.

Зато моё здоровье, продукты питания, какой ни какой отдых, удобная обувь - вот это мне важнее.

Короч, лучше я куплю новых микротиков, чем айфон )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт
×
×
  • Створити нове...