Jump to content

PоE як визначити чи є підтримка

Recommended Posts

Добридень шановне товариство, цікавить наступне питання,  як однозначно знати чи підтримує роутер живлення інших приладів по порту rj45 наприклад підклученого АР, бо маю АР, немаю до нього блоку живлення, і не хочу тягнути розетку, а маю намір АР заживити через UTP 

• Foster changed the title to PоE як визначити чи є підтримка
2 часа назад, Seralex сказал:

Добридень шановне товариство, цікавить наступне питання,  як однозначно знати чи підтримує роутер живлення інших приладів по порту rj45 наприклад підклученого АР, бо маю АР, немаю до нього блоку живлення, і не хочу тягнути розетку, а маю намір АР заживити через UTP 

А доку к роутеру почитать? Вообще хто у нас там имеет poe out, и то пассивное, кроме некротика? Из домашнего.

5 часов назад, Seralex сказал:

То не тягніть розетку. Поставте ПоЕ інжектор біля роутера. Головне, щоб АР підтримувала РоЕ ))

6 часов назад, nedoinet сказал:

Вообще хто у нас там имеет poe out, и то пассивное, кроме некротика?

Свежие микротики вполне себе имеют 802.3at/af poe in/out. У меня рукус от hex'a запитан))

Микротики мало какие умеют пое аут. При том при всём, повышать напругу они не умеют вовсе.

47 минут назад, KaYot сказал:

Свежие микротики вполне себе имеют 802.3at/af poe in/out. У меня рукус от hex'a запитан))

RB750Gr3 не поддерживает 802.11 at/af на выходе.

У него на выходе Passive PoE с напряжением до 57В.

Напряжение соответствует входному, т.е. если подать 12В, то и на выходе будет 12В.

А вот на входе он "умеет" at/af.

6 минут назад, Kiano сказал:

Микротики мало какие умеют пое аут. При том при всём, повышать напругу они не умеют вовсе.

У них там полная дичь.

Для примера... РОЕ-коммутатор CRS112-8P-4S-IN, который умеет at/af... в комплекте поставки имеет обычный блок 28В 3.4А.... а блок 48POW надо докупать за 500 гривен.

Нормальное в POE умеет старший CRS328, но при этом "не умеет" в Long-range 250 м, и не умеет в Hi-POE / POE+.

54 минуты назад, KaYot сказал:

Ну не совсем, на выхлопе там passive poe, но с другой стороны нам ли не пофиг для дома. 48В приплыло, точка работает и гуд. А так из "домашнего" есть еще hap ac³ но там до 30 вольт. Дальше либо свичеподобное что-то, либо явно не для дома 3011, 4011 и иже с ними

6 минут назад, nedoinet сказал:

Ну не совсем, на выхлопе там passive poe, но с другой стороны нам ли не пофиг для дома. 48В приплыло, точка работает и гуд. А так из "домашнего" есть еще hap ac³ но там до 30 вольт. Дальше либо свичеподобное что-то, либо явно не для дома 3011, 4011 и иже с ними

Нет, там не пассив пое. Он умеет определять нагрузку, а в пассиве так не бывает. И там как раз 802.3ат но тип Б, т.е. питалово идет по жилам 4 5 7 8, вот это та еще дичь.

328ой пока идеинственная достойная железка из пое, лонг умеет, поднимал на 10мбитах 140 метров линк. Правда он это сам понимает, явной настройки не помню, вроде нету.

• Like 1
16 минут назад, DVSGROUP сказал:

RB750Gr3 не поддерживает 802.11 at/af на выходе.

У него на выходе Passive PoE с напряжением до 57В.

Напряжение соответствует входному, т.е. если подать 12В, то и на выходе будет 12В.

А вот на входе он "умеет" at/af

Как выше сказали - для дома пихуй. На вход подать AT, на выходе любой же AT девайс работает.

Что такое лонг и 250м? Линки на 250м меди уже научились поднимать? Зря я П296 на медь посдавал?

А если серьезно, если нормальное чтиво по стандартам РОЕ, в плане того как какой стандарт работает - по каким парам что передаёт и т д?

Ибо загуглил а там куча инфы и одна каша.

А то я со своими представлениями РОЕ в виде плюс на одну пару и минус на другую - отстал так лет на 20.

• Like 1
31 минуту назад, Туйон сказал:

Что такое лонг и 250м

Все коммутаторы, которые изначально делались под CCTV "умеют" подымать линк на 200+ метрах.

8 часов назад, DVSGROUP сказал:

Все коммутаторы, которые изначально делались под CCTV "умеют" подымать линк на 200+ метрах.

Ну это же костыль, костыляка я бы сказал. На 250м просадка фанКтастика просто.

Вот уточнил, в микроте оно не работает в режиме авто, только в принудиловке, а-ля пассив

5 часов назад, Kiano сказал:

Ну это же костыль, костыляка я бы сказал. На 250м просадка фанКтастика просто.

Вот уточнил, в микроте оно не работает в режиме авто, только в принудиловке, а-ля пассив

У микротика есть активные повторители

https://mikrotik.com/product/gper

И под них герма IP67

https://mikrotik.com/product/gper_ip67_case

Вот документация

https://i.mt.lv/cdn/product_files/GPeR_191102.pdf

Их можно юзать для проброса 802.3 at/af на 200+ метров без потерь скорости.