Перейти до

Mikrotik + Free Billing


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Ну как вы и говорили, пришло то время, когда мне понадобился биллинг!

Сейчас есть роутер на Mikrotik 2.9.27, а вот к нему хочу прикрутить биллинг!

Может, кто пробовал к Mikrotik’у прикручивать биллинг? Если да, то какой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой биллинг... ABILLS

+1

Перебрал с десяток биллингов, остановился на єтом.

Немножко, правда, с радиусом поколдовать пришлось, но потом все работает как часики....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем нужен микротик? имхо проще сервак поставить на Linux/FreeBSD - будет и роутер, и биллинг :)

Тиха ) - не нужно шуметь, поколдует так немного, потом купит сервак и сделает все по человечески.

---------------------------

А пока - АBILLS поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем нужен микротик? имхо проще сервак поставить на Linux/FreeBSD - будет и роутер, и биллинг :)

Микротик строится за 1-2 часа, максимум. Дальше о нем практичски забываем. А с Linux/FreeeBSD так не прокатит...

У меня тожа сначала только микротик стоял, хватало. Потом поставил вторую машинку на Linux и прикрутил к нему Radius и Abills. При чем потом буду прикручивать к этому же биллингу еще не один микротик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем нужен микротик? имхо проще сервак поставить на Linux/FreeBSD - будет и роутер, и биллинг :)

Микротик строится за 1-2 часа, максимум. Дальше о нем практичски забываем. А с Linux/FreeeBSD так не прокатит...

У меня тожа сначала только микротик стоял, хватало. Потом поставил вторую машинку на Linux и прикрутил к нему Radius и Abills. При чем потом буду прикручивать к этому же биллингу еще не один микротик.

И как сейчас все работает???

На сколько хорош Abills???

И каким способом происходит авторизация???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как сейчас все работает???

На сколько хорош Abills???

И каким способом происходит авторизация???

Работает стабильно.

Функциональность полностью устраивает.

Авторизация через стандартный PPPoE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микротик строится за 1-2 часа, максимум. Дальше о нем практичски забываем. А с Linux/FreeeBSD так не прокатит...

У меня тожа сначала только микротик стоял, хватало. Потом поставил вторую машинку на Linux и прикрутил к нему Radius и Abills.

ну если у человека хватит знаний/умений/прямых рук настроить нормально сервак с ядром биллинга, то он сможет и сделать его же роутером.

абсолютно не понимаю, зачем на маленькую сеть держать отдельную машину-роутер и отдельную машинку-биллинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабудет известно Shuher'у что биллинг нужен даже не для подсчета трафика а для автоматизированного выставления счетов, тарификации услуг и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Микротик строится за 1-2 часа, максимум. Дальше о нем практичски забываем. А с Linux/FreeeBSD так не прокатит...

У меня тожа сначала только микротик стоял, хватало. Потом поставил вторую машинку на Linux и прикрутил к нему Radius и Abills. При чем потом буду прикручивать к этому же биллингу еще не один микротик.

микротик ставить 1-2 часа ?? может это как раз с Linux/FreeeBSD перепутали ? ))

Тик ставится 2 минуты, ну и максимум 5 мин настраивается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netup UTM под FreeBSD, если хватит рук правильно настроить тогда будет все работать без проблем, по функционалу это самый мощный билинг получится для МТ.

 

P.S.

А вобще если б кто-то к 45q Nodeny прикрутил netflow вот это был бы самый класный билинг под микротик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 5 months later...

Ну и крахоборы , а попроще цены никак придумать низя ? Думаю и 100 баксов будет достаточно для простого варианта ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и крахоборы , а попроще цены никак придумать низя ? Думаю и 100 баксов будет достаточно для простого варианта ....

Да я думаю, что цена вопроса не больше 500 грн... Все можно сделать по удаленке... И если руки ровные, то займет не больше 2 часов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну барин за 2 часа думаю никак , обновление дерева портов на фряхе в зависимости от шустрости железяки и канала в нет может занять так часик ... а потом все это собрать нана на железке а вместе с абилсом потянется и мускул и апач и все остальное , это ведь не линукс где все пакеты прикомпилены ... Разве что вы все это сами поставите , а так играться может и дня не хватить , точно сказать не могу , вы ведь ничего не озвучили ни колвл клиентов , ни характер ваших железяк , ни как будут коннектиться клиенты , какие нужны тарифные планы , сколько будет серверов доступа , кто будет забивать базу клиентов итд.итп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...