Перейти до

Укртелеком красавы!


Рекомендованные сообщения

Хз, думаю что большинство уже видело, но может кто и не видел ещё. Когда у нас они тупо по посадкам развесили кабель то думал уже дальше некуда. Но нет... Укртелеком сами себя переплюнули.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.2f2120fcb9cb23a789a85e05252305ed.png

Хтось взагалі слухав що він там говорив, або хоч читав?

Грунт буде надійно і захищено розташований в землі.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гіг качає розходимось, 

У сусідній громаді по опорах на проволкі ржавій 10км пройшли. Я так також бажаю без оформлення ржавою проволкою замість бандажки, а не ту, проекти, допуски, абонпл за опору, ні не предлагати.

П.С.

П ... сам можна все: розміщувати нелегально на опорах кабель, антени без реєстрації на ртп ц вже не перший рік, на листи не реагують, А як підключив абона на опору /1 яка при тому ще в дворі абонента так зразу оформлюй ту.... 

2022-02-17_212235.jpg

Відредаговано vitalle
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vitalle сказал:

У сусідній громаді по опорах на проволкі ржавій 10км пройшли. 

У нас эти питарасы накидывают свою ftth лапшу типа sm-01 на чужие кабеля, типа навивки. А потом с ментами катаются когда эту лапшичку на землю приземляют хозяева нормальных кабелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит сравнивать частный бизнес и действия Укртелекома. Тут логика не совпадает. По этому случаю - у них один отдел мог выиграть тендер, передать объект другому отделу, а там он мог затеряться. Потом они по-быстрому принудительно спихнули объект подрядчику, с условием запустить любой ценой или расторжение договора. А результат получился как в этом сюжете. 

Ну и условия тендеров, написанные в лучшем случае юристами или экономистами сложно применить ко всей стране одинаково. Один объект строится быстрее, а на другом бывают проблемы. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укртелеком просто пішов тією ж стежкою, що в свій час дрібні провайдери.  які там проекти, які дозволи, і т.д. 

Зверніть увагу, 98% ліній ВОЛЗ будуються без належного оформлення! Тому нема чому дивуватися

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, NHT сказал:

Не стоит сравнивать частный бизнес и действия Укртелекома. Тут логика не совпадает. По этому случаю - у них один отдел мог выиграть тендер, передать объект другому отделу, а там он мог затеряться. Потом они по-быстрому принудительно спихнули объект подрядчику, с условием запустить любой ценой или расторжение договора. А результат получился как в этом сюжете. 

Ну и условия тендеров, написанные в лучшем случае юристами или экономистами сложно применить ко всей стране одинаково. Один объект строится быстрее, а на другом бывают проблемы. 

хотя само из руководителей того же УТ говорят, что они стабильно и регулярно оплачивают ТУ и.т.п в Рес

То есть нужно просто е$#ть мозг Ресу. 

Хотя с другой стороны - нет договора, нет сети,  подаешь бумагу в рес что бы опубликовали левый подвес на сайте и пусть своим руками их демонтируют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, siroco сказал:

98% ліній ВОЛЗ будуються без належного оформлення! Тому нема чому дивуватися

 

Вы за все сети не отвечайте. У нас 100% сетей с оформлены от и до. Я вам такую вещь скажу что вы даже и не знаете. У нас например магистральные каналы и 90% сети сданы по акту в ГАСК с официальной приемкой со стороны государства. Еще как минимум знаю 10-15 фейсов с этого форума у кого тоже сети в ГАСК были сданы и акты получены. Так что если у вас не оформлено не фига это не значит что у других точно так же.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nordstream сказав:

 

Вы за все сети не отвечайте. У нас 100% сетей с оформлены от и до. Я вам такую вещь скажу что вы даже и не знаете. У нас например магистральные каналы и 90% сети сданы по акту в ГАСК с официальной приемкой со стороны государства. Еще как минимум знаю 10-15 фейсов с этого форума у кого тоже сети в ГАСК были сданы и акты получены. Так что если у вас не оформлено не фига это не значит что у других точно так же.

Я добре знаю, про що говорю, і добре знаю, як в ДАБІ вирішуються дані питання..

«офіційної прийомки» вже давно як нема, десь з кінця 2000-х,  хіба що ваші об‘єкти віднесено до СС3, але то дуже малоймовірно, оскільки це значно здорожчує вирішення питання  легалізації.  Знаєте, я +/- регулярно переглядаю перелік об‘єктів в базі ДАБІ, так от я можу стверджувати, і навіть поспорити в тому, що 98% об‘єктів побудовані з порушеннями. Особливо те, що стосується оформлення земельних питань. Або ж інших моментів - ви мабуть ніколи не мали перевірки ДАБІ. За сьогоднішнього законодавства практично не можливо в розумні терміни на 100% законно побудувати об‘єкт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
9 часов назад, Kritik13 сказал:

цікаво ЯК за 12500 можна купити 1 км броньованого кабелю,  закопати його в землю....

 

Точно также как и за 5400 грн. в 2006-м, плюс закопать его еще 7000 грн. И спокойно уже 16 лет лежит как новый. 🙂

 

19 часов назад, siroco сказал:

Я добре знаю, про що говорю

 

Не заявлял бы на твоем месте так критично.

Потому что даже я смотря на то сколько прожил понимаю что я не фига незнаю. 🙂

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только телеком так умеет Главнная цель закрыть тендер и получить бабосики! 

 

 

Відредаговано adik_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...