Перейти до

Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами


Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Kiano сказал:

пока единственный кандидат - GL INET.

Пока единственный вариант, если ты не откроешь для себя Китай, форумы опенврт, а так и будешь засидать с багрепортами на микротикофоруме 😂😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 110
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оу Бл#... чтото с каждой железкой у них такое. Я помню анонсы 1072... Пушкагонка - а на выходе она тухла при смешных нагрузках... Потом появился CCR2004. Баг самопроизвольного ребута которроого п

ну не убийца, правда. микроты пока не вытеснили циску и всё остальное из своего сохо сегмента. потеснили крепко, но ожидалось больше. да не суть. на таких уровнях всё равно сидят инженеры ст

Помимо выхода девайса, нужно будет произвести переворот в сознании инженеров и тех.диров, как минимум завоевать доверие. Железка будет стоить до 3к$, но играть роль, которую раньше выполняли железяки

Posted Images

26 минут назад, tkapluk сказал:

Мне твой спич напоминает некоторые тендеры заточенные под конкретные решения. 😂 

Перечислить плюсы определённого решение в требованиях, минусы упустить или прямым текстом написать: принсервер, медиасервер, вифи6 и т.д. - будут только минусом. 😄

Кстати, когда-то в руки попадался ксяомивский роутер со встроенным 3,5 ХДД. Чем Микрот может ответит? 

Ну или вот на эту новинку: 

https://www.ixbt.com/news/2020/12/28/xiaomi-ax6000-wi-fi-6e-90.html

 https://www.aliexpress.com/item/1005003546335502.html

$115...  и да это дешевле чем мой hap ac. 

 

Но самое главное я не понимаю к чему ты ведешь... Давай уже рожай како-то вывод с всего этого. 

Пока рано об этом.

 

По ссылке железка - не догоняю смысла таких девайсов, практически вообще:

1) Мультван? Не, не слышал.

2) Мультивпн? Неа.

3) СФП? (по примеру с твоим hap ac) - тоже нет. 2.5ж порты? на сегодняшний день бестолково.

4) Покрытие и протокол - да, здесь явное преимущество, если речь о частном доме. Но здесь же - 2 шт по 50 баксов hap ac2 можно взять. Пахнет холиваром, не будем.

5) Роутер со встроенным ХДД. ЭЭээмм.. Что? Зачем? Ты сам хоть где-то потребность в таком видел/слышал? Я вот только слышал что они есть.

 

Ты можешь аргументировать, мол если я сам не видел, то не значит что не нужно. Конечно, и будешь прав. Но. Я видел и рпи3/4 в качестве домашнего роутера, знаю кейсы, где 340 тплинки до сих пор живут! Они еле дышат, но всё же есть. А ещё интел-нак как роутер с линухом, тоже такое видел. Но это всё единичные случаи.

Это мы ещё не затронули тему доступного аутдора.

Я продолжаю ждать предложений.

 

==========================

 

3 минуты назад, Dimkers сказал:

Пока единственный вариант, если ты не откроешь для себя Китай, форумы опенврт, а так и будешь засидать с багрепортами на микротикофоруме 😂😂😂

 

ты хочешь сказать китай и опенврт можно пихать в продакшн на клиентов и не париться? есть успешные кейсы? конкретно, без воображения.

и с доступными сроками, гарантией, в stable-ветке?

 

==========================

 

бесит объединение постов, блэт.

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kiano сказал:

Про фтп: не застал, лет 6 так работает без каких проблем на рб2011. Просто и без вопросов.

 

2 часа назад, tkapluk сказал:

Более того, я в своем hap ac решил заюзать фтп... всунул хдд... настроил... наглухо завис. Всунул хдд с доп питанием, опять завис. Попробовал еще пару флешек, сцуко постоянно виснет. Т.е. как сетевой диск тоже хрен заюзаешь. 

Да даже без фтп. На своем ас квадрат так и не приделал переносной ssd на 500гб. Тупо виснет.

Брал ещё пару разных - виснет. Влеха на 256 - виснет. А вот 64 и 128 - нормас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

 

Да даже без фтп. На своем ас квадрат так и не приделал переносной ssd на 500гб. Тупо виснет.

Брал ещё пару разных - виснет. Влеха на 256 - виснет. А вот 64 и 128 - нормас.

на днях должна выпасть такая возможность, попробую, через дешевый usb-карман

что виснет, весь роутер или тупо винча не видно? смб или чисто для потребностей роутера?

был кейс, когда дуд висел на 3011 с ссд года полтора, ни одного отвала не было. решение было временное, типа, но как оказалось продержалось долго.

кингстон на 120гб, точно помню. а перед этим тошиба на 60гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kiano сказал:

Ты можешь аргументировать, мол если я сам не видел, то не значит что не нужно.

Продажи говорят сами за себя: 
https://deps.ua/novosti/novosti-rynka/mirovye-prodazhi-routerov-sokratilis-na-16-6.html 

твои Мультван, Мультивпн и прочая хрень абсолютному большинству нафиг не нужны.  )) 

А без ВиФи6, Микрот просрет продажи для домашних пользователей чуть больше чем совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kiano сказал:

ты хочешь сказать китай и опенврт можно пихать в продакшн на клиентов и не париться? есть успешные кейсы? конкретно, без воображения.

и с доступными сроками, гарантией, в stable-ветке?

бесит объединение постов, блэт.

Я хочу сказать, что ты дурак(или прикидывается), возамнивший себя гуру.

Кейсы есть. Именно поэтому я тебя и тыкнул в glinet. А ранее говорил, что спаять что-либо ныне - не проблема. Все в софт упирается в основном, с коим опять повторюсь - у литовцев бида.

 

2 минуты назад, Kiano сказал:

что виснет, весь роутер или тупо винча не видно? смб или чисто для потребностей роутера?

Чисто когда подключаешь ССД - его обнаруживает при попытке форматнуть, что положить на ССД - роутер виснет. На последних прошивках не пробовал, да и ССДхи такой ща нет под рукой. Но когда нужно было - обломалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kiano сказал:

ты хочешь сказать китай и опенврт можно пихать в продакшн на клиентов и не париться? есть успешные кейсы? конкретно, без воображения.

Встречал даже китайские поделки на pfsense, коих на Али вагон разных.  При чем даже в гос.органал )) 

ИМХО это исключительно инициатива админа. )) 

В принципе с Микротами та же хрень, домой их додумается купить или гик... или по агитации гика. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tkapluk сказав:

вифи 4, то максимум выдавала по воздуху чуть больше 200 мб/с

не думаю що реально на n-стандарті отримати 200мбіт. можливо там повинен бути wifi 5?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimkers сказал:

Я хочу сказать, что ты дурак(или прикидывается), возамнивший себя гуру.

Кейсы есть. Именно поэтому я тебя и тыкнул в glinet. А ранее говорил, что спаять что-либо ныне - не проблема. Все в софт упирается в основном, с коим опять повторюсь - у литовцев бида.

 

Чисто когда подключаешь ССД - его обнаруживает при попытке форматнуть, что положить на ССД - роутер виснет. На последних прошивках не пробовал, да и ССДхи такой ща нет под рукой. Но когда нужно было - обломалась.

где я об этом упомянул? пруф? вот то что ты ведешь себя как выскочка и дурак - это как раз очевидно. от тебя одни вбросы с аргументами "даэтожевсёитакпонятно" и оскорбления, и не только в мою сторону. аргументаций и пруфов - ноль целых, х*й десятых. какие-то ссылки, китай, спаять и в таком духе. к слову, микроты тоже в опенврт шьют. в работе ниразу не видел и даже нигде не слышал чтобы было. а вот микроты в продакшне, на производствах, в АСУТП видел множество раз. Как и множество других железок от цисок, джунов, тплинков, длинков.

где есть? я просил привести примеры, про gl inet - это просто ссылки и не более. их может купить кто угодно? сильно сомневаюсь. поправь, если я не прав.

 

про ссд отпишусь, если не забуду. на следующей неделе должен как раз апгрейдить одну поделку, там и проверю.

что-то мне подсказывает, что у тебя проблема была с блоком питания, его тупо не хватает. сталкивался с таким сам.

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kiano сказал:

Я продолжаю ждать предложений.

Так нету больше предложений. Коробочки с надписью "MikroTik" делает только MikroTik. 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Інет.укр сказал:

не думаю що реально на n-стандарті отримати 200мбіт. можливо там повинен бути wifi 5?

даже на мостах в 40мгц не получалось выше 160мбит

скорее всего это уже АС был.

 

 

===============================

 

 

3 минуты назад, tkapluk сказал:

Так нету больше предложений. Коробочки с надписью "MikroTik" делает только MikroTik. 😂

ну ты тонкий троль, я уже понял )) но я ж не о том ))

я про других вендоров. кстати, за 2020 и по сей день, я настроил таких решений "просто_домой_или_маленький_офис" больше, чем за все годы ранее.

скажем, ранее микрот был действиетльно уделом гиков. сейчас - нет.

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Kiano сказал:

Мультван? Не, не слышал.

2) Мультивпн? Неа.

3) СФП? (по примеру с твоим hap ac) - тоже нет. 2.5ж порты? на сегодняшний день бестолково.

4) Покрытие и протокол - да, здесь явное преимущество, если речь о частном доме. Но здесь же - 2 шт по 50 баксов hap ac2 можно взять. Пахнет холиваром, не будем.

5) Роутер со встроенным ХДД. ЭЭээмм.. Что? Зачем? Ты сам хоть где-то потребность в таком

Мультван и мультивпн это сугубо софтовые вещи. Которые лечатся тем же опенврт. И подовляющим пиплам - не всрались.

Встроенный ССД? Ну это примерно как мультивпн, только не для тебя. Есть куча мелких контор с такими помойками, потомушо им так удобно. И все. Но оно не работает нормально.

 

7 минут назад, Kiano сказал:

аргументаций и пруфов - ноль целых, х*й десятых. какие-то ссылки, китай, спаять и в таком духе. к слову, микроты тоже в опенврт шьют

Гыгы. Буду считать что ссылки ты сам даже нагуглить не мог, раз просил тебе тут накидать конкурентов. Просил конкурентов - получил.

По микротам в опенврт - тоже есть в проде. Работают. Виснут чаще чем glinet. Все инсталлировано у одного кипрского каршеринга. Естественно пруфы с названиями я тебе давать не буду тут из-за NDA. Но если не веришь - мне фиолетово. Я это запускал и оно работает до сих пор, т.к. обслуживаем.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь ещё дело в том, что я не продаю микроты и мне пофигу вообще с чем работать, я исхожу из результата.

перед НГ поставил на камбале xv2-2 вифишечку в рестике. даже я оху*л от результата

алвер многое преукаршивает, но здесь всё сошлось максимально точно. там было на 2 ТД около 100 абонов и оч интенсивный обмен.

я ждал когда начнутся отвалы и потери, а их всё нет и нет. спустя неделю позвонили клиенты и попросили перевести на эту тему все их объекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Інет.укр сказал:

не думаю що реально на n-стандарті отримати 200мбіт. можливо там повинен бути wifi 5?

 

5 минут назад, Kiano сказал:

даже на мостах в 40мгц не получалось выше 160мбит

скорее всего это уже АС был.

 

Это ж не мост, а мыльница за 50 баксов, и ноут даже не макбук, а какой-то там недорогой ацер. 

Хорошо, что хотя бы, такие скрины тут постил. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimkers сказал:

Мультван и мультивпн это сугубо софтовые вещи. Которые лечатся тем же опенврт.

 

Гыгы. Буду считать что ссылки ты сам даже нагуглить не мог, раз просил тебе тут накидать конкурентов. Просил конкурентов - получил.

По микротам в опенврт - тоже есть в проде. Работают. Виснут чаще чем glinet. Все инсталлировано у одного кипрского каршеринга. Естественно пруфы с названиями я тебе давать не буду тут из-за NDA. Но если не веришь - мне фиолетово. Я это запускал и оно работает до сих пор, т.к. обслуживаем.

ну почему же? вполне смог, но инетерсно мнение других специалистов, а то вдруг я не могу объективно оценить.

каршеринг? сохо? ок, у меня перевозчик работает на ltap/ltap min пару лет и сука даже не звонит больше, отчасти обидно. просто нет причин звонить.

и да, не то что не виснет, а вообще не виснет и не тупит, и не отваливается. да, с лте, местами с двумя лте.

вернись в начало треда и посмотри, о чем начался разговор?))

 

=================================

 

 

6 минут назад, tkapluk сказал:

 

 

Это ж не мост, а мыльница за 50 баксов, и ноут даже не макбук, а какой-то там недорогой ацер. 

Хорошо, что хотя бы, такие скрины тут постил. 

 

он скорее о том, что в .an 200 мбит не сделать никак. (во всяком случае в мимо 2х2)

разве что 2 клиента, один в 2.4, другой в 5ггц.

 

про ссылку на тему не понял, пролистал и скринов про 200мбит не увидел.

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

===============

UPD: заглянул в спеки hap ac - там действительно Wireless 2.4 GHz number of chains - 3

интересно, а клиенты вообще были с такими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kiano сказал:

он скорее о том, что в .an 200 мбит не сделать никак. (во всяком случае в мимо 2х2)

разве что 2 клиента, один в 2.4, другой в 5ггц.

 

про ссылку на тему не понял, пролистал и скринов про 200мбит не увидел.

что такое .an? 802.11n? )) 

 

Ссылка открывается прямо на сообщение со скриншотом: 


lan_wifi_speed.jpg

 

 

При чем суть там была не выжать максимум, а показать просадки при использовании других устройств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kiano сказал:

каршеринг? сохо? ок, у меня перевозчик работает на ltap/ltap min пару лет и сука даже не звонит больше, отчасти обидно. просто нет причин звонить.

Ну круто же. Только к чему этот спич? Ты спросил есть ли в проде glinet - я ответил. Тебя о заслугах никто вроде не спрашивал - снова выскочка.

 

Я напомню, что вся катавасия началась про то, что ты впрягся за микротик - дескать нет подобного. Тебя тыкнули в подобное - ты снова некать начал про отсутствие мультивпна, мультивана. Тебе сказали что мультивпн и мультиван - говно ненужное в массе, а вот то что нужно имеет говно с юсб у микротика - ты говоришь про то, что юсб для хранилища - никому не надо. Тебе про принтсервер - ты снова говоришь не надо. Тебе говорят про отсутствие ntp dns, ты говоришь про то что оно есть в РОС7. Тебе говоришь что в РОС7 нет vpls и bfd - ты говоришь что оно не надо и ты это не юзаешь. При этом ты говоришь что это все пАрвет Энтерпрайз. Твой Энтерпрайз в твоей реальности - может и да. Для меня это до сих пор остаётся Сохо сегментом. Именно поэтому каршеринг это и юзает.

 

ЗЫ. Новая почта в свое время микротики сувала кругом. Потом выросли.... Сейчас все чаще вижу в отделениях циски... Наверное стабильность и прогнозируемость результата от настройки - выше... А не как у микротика - от прошивки к прошивке в консоли и export то disable=yes, то вдруг оно меняется на enable=no.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tkapluk сказал:

что такое .an? 802.11n? )) 

 

Ссылка открывается прямо на сообщение со скриншотом: 


lan_wifi_speed.jpg

 

 

При чем суть там была не выжать максимум, а показать просадки при использовании других устройств. 

очапятка, да. это .n

на график нуна смотреть, понял.

по нему ориентироваться нельзя (имхо), только что протестил у себя

image.png.9fbf309a267b069ad86a557deb532197.png

 

при этом на интерфейсе не было даже 180мбит ((

image.png.08272a5fc515279a5db2978e3e131377.png

 

я это всё к тому, что 802.11n даже на мостах реально выше 160мбит не удавалось в 40мгц прокачивать

на микротах в своё время, кстати, sxtg вроде, удавалось 220мбит в тестах, но это чисто тесты и многопоток в удп.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Dimkers сказал:

Влеха на 256 - виснет

Пару лет назад на квадрате наблюдал как озу заканчивается при подключении 500Гб винта с последующим уходом в ступор. После этого дома поселился бушный нас от д-линка, в котором торенты-хуёренты, фтп, длна живет. Ибо нефиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kiano сказал:

по нему ориентироваться нельзя (имхо), только что протестил у себя

Мля, заставил меня доставать обломок того ноута. Но роутер уже не тот, но таки хваленый микрот.

Вот так спидтест выглядит на графиках микрота: 

2022-02-20.png.86db3a0c23780da2b8ae29cb5fc2a1a2.png

 

Скрин с подключения, а то скажешь что не тот стандарт: 

 

photo_2022-02-20_19-08-43.jpg.8b81224a0b6b323349cc65d84c2ec9ab.jpg

 

Раньше, этот же микрот о таких цифрах и мечтать не мог. Но возраст дает свое )) 

Відредаговано tkapluk
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dimkers сказал:

Ну круто же. Только к чему этот спич? Ты спросил есть ли в проде glinet - я ответил. Тебя о заслугах никто вроде не спрашивал - снова выскочка.

 

Я напомню, что вся катавасия началась про то, что ты впрягся за микротик - дескать нет подобного. Тебя тыкнули в подобное - ты снова некать начал про отсутствие мультивпна, мультивана. Тебе сказали что мультивпн и мультивпн - говно ненужное в массе, а вот то что нужно имеет говно с юсб у микротика - ты говоришь про то, что юсб для хранилища - никому не надо. Тебе про принтсервер - ты снова говоришь не надо. Тебе говорят про отсутствие ntp dns, ты говоришь про то что оно есть в РОС7. Тебе говоришь что в РОС7 нет vpls и bfd - ты говоришь что оно не надо и ты это не юзаешь. При этом ты говоришь что это все пАрвет Энтерпрайз. Твой Энтерпрайз в твоей реальности - может и да. Для меня это до сих пор остаётся Сохо сегментом. Именно поэтому каршеринг это и юзает.

 

ЗЫ. Новая почта в свое время микротики сувала кругом. Потом выросли.... Сейчас все чаще вижу в отделениях циски... Наверное стабильность и прогнозируемость результата от настройки - выше... А не как у микротика - от прошивки к прошивке в консоли и export то disable=yes, то вдруг оно меняется на enable=no.

опять двадцать пять. прод, сохо и каршеринг - где связь? то, что ты где-то разок наваял и продал - это единичный случай и к проду в сохо и массмаркете отношения никакого не имеет. с тем же успехом, по сей день у меня есть в зоопарке сраный dlink dwl-2100ap, который давно на сорвать и выбросить. но нет, он сертифицирован и функции свои выполняет. отпадает раз в неделю, но то такое, вахтера научили смыкать пакетник и всё работает. это можно считать продом и доступным решением? сомневаюсь.

 

дай ссылку на проблемы с mpls/vpls и bfd (окромя этой https://help.mikrotik.com/docs/display/ROS/v7+Routing+Protocol+Status , где в качестве тестов древние версии ros7) или обсуждение проблем с вышеуказанным (пофиг уже, что никакого отношения к сохо не имеет, раз уж такая пьянка)

 

я по-тихоньку подвожу к одному НЕ МОЕМУ выводу, но с которым я вполне согласен: микротик - единственное решение в своём сегменте, без существенных компромиссов по функционалу, цене и доступности, в комплексе. именно с этим связано его популярность и признание.

если вендору удастся добиться того же в новых сегментах рынка, например лоу-энтерпрайз, миддл-эндерпрайз и выше (когда-нибудь, может быть) - я буду за них рад и очень благодарен.

лично в моём опыте с помощью железа от этого вендора я решил очень и очень большое количество кейсов.

добавлю, что в сохо-роутинге (это я сам придумал, не обессудьте) и для малых провайдеров/сеточек, небольших корп сетей - вообще ничего равного нету по цене/качеству и доступности.

 

про новую почту и циску/микротик у меня другая информация. вкратце - это не из-за надёжности вовсе.

 

 

=========================

 

 

5 минут назад, tkapluk сказал:

Мля, заставил меня доставать обломок того ноута. Но роутер уже не тот, но таки хваленый микрот.

Вот так спидтест выглядит на графиках микрота: 

2022-02-20.png.86db3a0c23780da2b8ae29cb5fc2a1a2.png

 

Скрин с подключения, а то скажешь что не тот стандарт: 

 

photo_2022-02-20_19-08-43.jpg.8b81224a0b6b323349cc65d84c2ec9ab.jpg

прикольно, удивил.

а что за микрот с той стороны то?

 

кстати, я почему-то думал именно про 2.4 (в спеках именно на это и смотрел).

в этом диапазоне я никогда не видел таких скоростей в реальной жизни.

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kiano сказал:

я по-тихоньку подвожу к одному НЕ МОЕМУ выводу, но с которым я вполне согласен: микротик - единственное решение в своём сегменте, без существенных компромиссов по функционалу, цене и доступности, в комплексе. именно с этим связано его популярность и признание.

Очень притянуто за уши... 2022 год, в принципе нет поддержки вифи6, да даже вейв2 не поддерживается. (Или на рос7 поддерживается?)... Без компромиссов? 

Под конкретные задачи хорош! Но не более. И продажи это подтверждают. Тот же Ксяоми свои мыльницы не успевая клепать, за прошлый год десятки млн роутеров продали... В этом году продадут еще больше, ибо представлены очень годные модели за свою стоимость. + интеграция протокола умных домов... 

15 минут назад, Kiano сказал:

а что за микрот с той стороны то?

так hap ac. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, tkapluk сказал:

Очень притянуто за уши... 2022 год, в принципе нет поддержки вифи6, да даже вейв2 не поддерживается. (Или на рос7 поддерживается?)... Без компромиссов? 

Под конкретные задачи хорош! Но не более. И продажи это подтверждают. Тот же Ксяоми свои мыльницы не успевая клепать, за прошлый год десятки млн роутеров продали... В этом году продадут еще больше, ибо представлены очень годные модели за свою стоимость. + интеграция протокола умных домов... 

так hap ac. 

это уже совсем другой разговор, но всё же: какой смысл в wifi 6 на сегодня? в enterprise - точно есть, а в сохо? кроме писькомерства? 4к/8к тянет и .n, а если 6E - частоты новые, здесь в принципе за уши дотянуть можно. а вот по сути? пока смысла не вижу. он со временем таки придёт, там много положительных моментов, но не для сохо.

Алвер там говорит, что оно провода убьёт - может и так, посмотрим. пока не верю, но всё может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kiano сказал:

это уже совсем другой разговор, но всё же: какой смысл в wifi 6 на сегодня? в enterprise - точно есть, а в сохо? кроме писькомерства? 4к/8к тянет и .n, а если 6E - частоты новые, здесь в принципе за уши дотянуть можно. а вот по сути? пока смысла не вижу. он со временем таки придёт, там много положительных моментов, но не для сохо.

Алвер там говорит, что оно провода убьёт - может и так, посмотрим. пока не верю, но всё может быть.

Реальный кейс: Когда мне нужно что-то скачать объёмное хватаю ноут и бегу к витой паре. Не часто, но пару раз за месяц бегаю. 

Я когда у друга увидел скорость на своем ноуте 900+ мегабит по вафле, чуть слезу не пустил... и это на роутере ксяоми за 1300 грн.

 

И да, если б сейчас перед мной положили тот ксяоми за 115 баксов, и мой hap ac и дали выбор...  я бы выбрал не микрота, не смотря на все те плюсы что ты написал. Как ты выше написал, это раньше было интересно тюнинговать вафлю той доступной кучей параметров, и разгребаться с багами типа когда с коробки настраиваешь роутер через Квик сет то пароль применяется только к 2,4 сети, и нужно лезть куда-то в интерфесы и уже там закрывать открытую сеть, или то что микрот выставлят каналы на 5 ггц такие какие телевизоры даже не видят. 
Мне этой всей хрени и по работе хватает, нахрен мне оно дома? 👎

 

Вот думаю может заказать тот AX6000. И начать мозг выносить менеджеру моего монопольного провайдера, чтоб в 2,5 порт включали 💀

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...