Перейти до

Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 110
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оу Бл#... чтото с каждой железкой у них такое. Я помню анонсы 1072... Пушкагонка - а на выходе она тухла при смешных нагрузках... Потом появился CCR2004. Баг самопроизвольного ребута которроого п

ну не убийца, правда. микроты пока не вытеснили циску и всё остальное из своего сохо сегмента. потеснили крепко, но ожидалось больше. да не суть. на таких уровнях всё равно сидят инженеры ст

Помимо выхода девайса, нужно будет произвести переворот в сознании инженеров и тех.диров, как минимум завоевать доверие. Железка будет стоить до 3к$, но играть роль, которую раньше выполняли железяки

Posted Images

Помимо выхода девайса, нужно будет произвести переворот в сознании инженеров и тех.диров, как минимум завоевать доверие. Железка будет стоить до 3к$, но играть роль, которую раньше выполняли железяки по 15к$+, и вот этот диссонанс нужно будет преодолеть.

Молодцы, что ещё сказать.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kiano сказал:

Помимо выхода девайса, нужно будет произвести переворот в сознании инженеров и тех.диров, как минимум завоевать доверие.

Помимо доверия еще кадры решают. Переучить армию инженеров тоже дело не дешевое... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kiano сказал:

Железка будет стоить до 3к$, но играть роль, которую раньше выполняли железяки по 15к$+, и вот этот диссонанс нужно будет преодолеть.

Оу Бл#... чтото с каждой железкой у них такое. Я помню анонсы 1072... Пушкагонка - а на выходе она тухла при смешных нагрузках...

Потом появился CCR2004. Баг самопроизвольного ребута которроого правили года 1,5

Затем вышел 5009, который на РОС7 должен был снова перевернуть сознание ынжынеров. Но оказался РОС7 онли с кучей багов и кучей неработающих фич вроде VPLS, полностью выпеленным BFD  и еще горсткой проблем и болячек..

Теперь вот анонс CCR2216, который заменит все и вся в этом мире и даже  победит голод в Африке.

 

Ну-ну. Куда проще сванговать, что быстрее они выпулят новый девайс, на супермега свиччипе и ЦП, чем сделают качественное ПО под то, что уже выпустили. Так что да, ждемс.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dimkers сказал:

Так что да, ждемс.

И надеемся что это комбайн полностью (бгп, нат, шейп и т.д.) вывезет 100к хомяков. 😄

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну железяка уже явно на голову выше предыдущих: модульные кулера да БП, охлаждение по-другому организовано, по-прежнему до 150Вт потребляет.

Посмотрим насколько удачна будет по факту, но что-то мне подсказывает, что поскольку это не сохо сегмент и там к делам подошли серьёзно.

рос7 уже неплохо работает, вполне. конечно, баги остались. bfd всё ещё нету (я может один такой, но никогда его так и не использовал).

полноценных vrf тоже всё ещё нету. обещают, во всяком случае.

 

полагаю, у них как цель этой железкой ворваться в энтерпрайз по-взрослому, а с их ценами они там устроят революцию в прямом смысле. но опять же, если допилят ось.

и вот один момент всё ещё: у них плейны всё так же не разделены. хочется услышать их решение.

возможно, они смогут сделать такой себе qos на уровне ядра, чтобы менеджмент был всегда в топе, а так же, теперь там есть l3hw, что как бэ намекает на разделение плейнов.

5 минут назад, tkapluk сказал:

И надеемся что это комбайн полностью (бгп, нат, шейп и т.д.) вывезет 100к хомяков. 😄

и с пппое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Kiano сказал:

теперь там есть l3hw, что как бэ намекает на разделение плейнов.

псдц... Ты вроде раньше поумней был.... l3hw как бы уже давно в свичах crs есть..... И никаким разделением CP и DP там и не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Kiano сказал:

у них как цель этой железкой ворваться в энтерпрайз по-взрослому, а с их ценами они там устроят революцию в прямом смысле.

вот только энтерпрайз так не работает... Там никто не срывается и не бежит за дешевой новинкой такого класса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

псдц... Ты вроде раньше поумней был.... l3hw как бы уже давно в свичах crs есть..... И никаким разделением CP и DP там и не пахнет.

Может ещё раз прочитаешь не вырывая цитаты? На какой платформе построены свитчи? L3hw для чего у них? В каких условиях? Ты вообще осознаешь смысл control plane и data plane?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimkers сказал:

Оу Бл#... чтото с каждой железкой у них такое. Я помню анонсы 1072... Пушкагонка - а на выходе она тухла при смешных нагрузках...

Потом появился CCR2004. Баг самопроизвольного ребута которроого правили года 1,5

Затем вышел 5009, который на РОС7 должен был снова перевернуть сознание ынжынеров. Но оказался РОС7 онли с кучей багов и кучей неработающих фич вроде VPLS, полностью выпеленным BFD  и еще горсткой проблем и болячек..

Теперь вот анонс CCR2216, который заменит все и вся в этом мире и даже  победит голод в Африке.

 

Ну-ну. Куда проще сванговать, что быстрее они выпулят новый девайс, на супермега свиччипе и ЦП, чем сделают качественное ПО под то, что уже выпустили. Так что да, ждемс.

Микротик в мире mpls, отсасывает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kiano сказал:

? L3hw для чего у них? В каких условиях?

Какие нах@р условия? что у этой ебалы за 3 килокуска стоит свиччип от марвела. Что в crs? тоже и внезапно - свиччип от марвела. В обоих есть L3HW. Чудеса....

 

Чисто для пошевелить на пятничку мозгами накину:

Спаять свич сейчас стоит не так уж и много денег. Вот например посмотри любые бариметал свичи -

https://networkoutlet.com/products/celestica-seastone-dx010-32-port-100g-qsfp28-onie-switch

32*100G порта за 1,4К(на ебее по 500 баксов) Епать колотить. 32 100Г порта!!!! Этож в 16 раз больше чем у объявленного в теме 2216!!! И дешевле в 7 раз!!! А де подвох? А без софта он нормального... Пилите сами, Шура. Так что софт - это главное ныне. А у микротиков с их индусовскими програмерами - все не очень выглядит....

2 часа назад, Kiano сказал:

Ты вообще осознаешь смысл control plane и data plane?

Я уже про джамбо на всем участке интернета услышал, как и о проблемах МТУ поднять на винде. Могу послушать и про твою версию с википедий про CP\DP. И да, я рад что ты узнал новые слова и теепрь на каждом углу их раскидываешь )))

 

1 час назад, Stalker1 сказал:

Микротик в мире mpls, отсасывает... 

ну как сказать.... тот же 4011 за 200 у.е., микроразмерами, мизерным потреблением - MPLS LDP 3-3,5Г вполне дует. Что там рядом из МПЛС по цене?

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Dimkers сказал:

Какие нах@р условия? что у этой ебалы за 3 килокуска стоит свиччип от марвела, что в crs тоже и внезапно - свиччип от марвела. В обоих есть L3HW. Чудеса....

 

Чисто для пошевелить на пятничку мозгами накину:

Спаять свич сейчас стоит не так уж и много денег. Вот например посмотри любые бариметал свичи -

https://networkoutlet.com/products/celestica-seastone-dx010-32-port-100g-qsfp28-onie-switch

32*100G порта за 1,4К(на ебее по 500 баксов) Епать колотить. Но без софта... Пилите сами, Шура. Так что софт - это главное ныне. А у микротиков с их индусовскими програмерами - все не очень выглядит....

Я уже про джамбо на всем участке интернета услышал, как и о проблемах МТУ поднять на винде. Могу послушать и про твою версию с википедий про CP\DP. И да, я рад что ты узнал новые слова и теепрь на каждом углу их раскидываешь )))

 

ну как сказать.... тот же 4011 за 200 у.е., микроразмерами, мизерным потреблением - MPLS LDP 3-3,5Г вполне дует. Что там рядом из МПЛС по цене?

Я имел ввиду больше 5гб, он не прожует... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stalker1 сказал:

Я имел ввиду больше 5гб, он не прожует... 

1036 7+ жевал налегке.

Других тогда не было, за другие не скажу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stalker1 сказал:

Я имел ввиду больше 5гб, он не прожует... 

Конкретно он - нет. 1009/2004 за 500 у.е. вполне.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NightNET сказал:

Вогонь!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kiano сказал:

$2200 если отбить налог )) 

Цена шикарная... абы взлетел. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, tkapluk сказал:

$2200 если отбить налог )) 

Цена шикарная... абы взлетел. 

 

очередная убийца цисок и Джун, может взлететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ntp сказал:

очередная убийца цисок и Джун, может взлететь.

Взлетит или нет покажет время. Но тех кто недавно купил 1072 уже должна задавить жаба. 😂

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ntp сказал:

очередная убийца цисок и Джун, может взлететь.

ну не убийца, правда.

микроты пока не вытеснили циску и всё остальное из своего сохо сегмента. потеснили крепко, но ожидалось больше. да не суть.

на таких уровнях всё равно сидят инженеры старой закалки, которые просто не понимают/не воспринимают в серьёз микротик, а зря.

недавним постом я об этом и говорил. недавний случай, когда сравнивали исходя из потребностей: свитч от микрота на 24х10 и 2х40 за 500 баксов и длинк  (модель не помню) около 2500. так вот, у людей просто это не укладывается в голове типа "да ну нах, не может такого быть".

2 минуты назад, tkapluk сказал:

Взлетит или нет покажет время. Но тех кто недавно купил 1072 уже должна задавить жаба. 😂

те кто в теме, 1072 не покупал, покупали "камерсанты", нихера в матчасти не понимающие.

  • Like 3
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...