Перейти до

Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, tkapluk сказал:

чтоб в 2,5 порт включали 💀

Тут за деньги любой каприз как говориться. А насчёт микротив в своём сегменте в них нету конкурентов, просто не нужно самой дешёвой моделькой питаться закрыть все проблемы, берите новые версии, а переход на 7ку неизбежен. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 110
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оу Бл#... чтото с каждой железкой у них такое. Я помню анонсы 1072... Пушкагонка - а на выходе она тухла при смешных нагрузках... Потом появился CCR2004. Баг самопроизвольного ребута которроого п

ну не убийца, правда. микроты пока не вытеснили циску и всё остальное из своего сохо сегмента. потеснили крепко, но ожидалось больше. да не суть. на таких уровнях всё равно сидят инженеры ст

Помимо выхода девайса, нужно будет произвести переворот в сознании инженеров и тех.диров, как минимум завоевать доверие. Железка будет стоить до 3к$, но играть роль, которую раньше выполняли железяки

Posted Images

15 часов назад, tkapluk сказал:

Мля, заставил меня доставать обломок того ноута. Но роутер уже не тот, но таки хваленый микрот.

Вот так спидтест выглядит на графиках микрота: 

2022-02-20.png.86db3a0c23780da2b8ae29cb5fc2a1a2.png

 

Скрин с подключения, а то скажешь что не тот стандарт: 

 

photo_2022-02-20_19-08-43.jpg.8b81224a0b6b323349cc65d84c2ec9ab.jpg

 

Раньше, этот же микрот о таких цифрах и мечтать не мог. Но возраст дает свое )) 

поднял у себя те же условия и вот парадокс: в 5ггц удалось достичь 209мбит, а в 2.4ггц - 110 и хоть убейся. эфир чистый, -91 прилетает с какого-то вифи роутера. hap ac2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ntp сказал:

Тут за деньги любой каприз как говориться.

не факт. Уже была предыстория. Я, по-моему в 17 году, не мог добиться гигабит. Нарезали мегабит 300 тогда. Через пару лет таки подняли до гигосика. 

 

1 час назад, ntp сказал:

А насчёт микротив в своём сегменте в них нету конкурентов

Вот только сегмент этот очень узкий. При выборе между скоростью и поддержкой БГП люди домой выбирают скорость ) 

 

30 минут назад, Kiano сказал:

поднял у себя те же условия и вот парадокс: в 5ггц удалось достичь 209мбит, а в 2.4ггц - 110 и хоть убейся. эфир чистый, -91 прилетает с какого-то вифи роутера. hap ac2

На тебе в 2,4. Но эфир засран страшно (жк на 1000 квартир в 4 домах). 

Но даже в таких условиях на выход 180 мегабит )

 733949062_2022-02-21(1).png.246bea5b81161912e751c44c5fef87af.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kiano сказал:

дай ссылку на проблемы с mpls/vpls и bfd (окромя этой https://help.mikrotik.com/docs/display/ROS/v7+Routing+Protocol+Status , где в качестве тестов древние версии ros7) или обсуждение проблем с вышеуказанным (пофиг уже, что никакого отношения к сохо не имеет, раз уж такая пьянка)

Да не поднимается VPLS между 2-мя 4011. Увы и ах. О какой ссылке речь? Возми и подними между 2-мя микротами VPLS.

Между джуном и 4011 VPLS при этом поднимается - но связь односторонняя, со стороны микротика налицо неработающая декапсуляция(со стороны джуна МАСи есть, а со стороны микрота - МАСов нет, при этом на микроте TХ пакеты есть, а RX нет на VPLS ифейсе)

По BFD - вообще прикол. Внезапно, но его нет, его тупо выпилили.  Можешь сам поискать в своем домашнем роутере. Оно не надо? Ну так о каком же тогда интерпрайзе\ЦОДах речь, если даже BFD нет? Зачем нужен BFD объяснять думаю не стоит?

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Dimkers сказал:

Да не поднимается VPLS между 2-мя 4011. Увы и ах. О какой ссылке речь? Возми и подними между 2-мя микротами VPLS.

Между джуном и 4011 VPLS при этом поднимается - но связь односторонняя, со стороны микротика налицо неработающая декапсуляция(со стороны джуна МАСи есть, а со стороны микрота - МАСов нет, при этом на микроте TХ пакеты есть, а RX нет на VPLS ифейсе)

По BFD - вообще прикол. Внезапно, но его нет, его тупо выпилили.  Можешь сам поискать в своем домашнем роутере. Оно не надо? Ну так о каком же тогда интерпрайзе\ЦОДах речь, если даже BFD нет? Зачем нужен BFD объяснять думаю не стоит?

 

уже выяснил, его выпилили в рос7 пока не стабильный. думаю, вернут.

мплс - ок, на днях подниму, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dimkers сказал:

Да не поднимается VPLS между 2-мя 4011. Увы и ах. О какой ссылке речь? Возми и подними между 2-мя микротами VPLS.

Между джуном и 4011 VPLS при этом поднимается - но связь односторонняя, со стороны микротика налицо неработающая декапсуляция(со стороны джуна МАСи есть, а со стороны микрота - МАСов нет, при этом на микроте TХ пакеты есть, а RX нет на VPLS ифейсе)

По BFD - вообще прикол. Внезапно, но его нет, его тупо выпилили.  Можешь сам поискать в своем домашнем роутере. Оно не надо? Ну так о каком же тогда интерпрайзе\ЦОДах речь, если даже BFD нет? Зачем нужен BFD объяснять думаю не стоит?

 

швайнише гнуссен брехен

отвлечения ради, поднял в eve-ng лабу, поднял там ospf, mpls и vpls поверх.

всё работает.

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kiano сказал:

швайнише гнуссен брехен

отвлечения ради, поднял в eve-ng лабу, поднял там ospf, mpls и vpls поверх.

всё работает.

Подключи ХДД проверь или не зависнет. 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tkapluk сказал:

так прямо в eve-ng  всовуй. 😂

смищно))

шас, lib.astral докачается и можно подключать ))

взял с собой хдд, 0.9А потребление, в хап ац2 порт на 1А, должно подняться. отпишусь потом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kiano сказал:

смищно))

шас, lib.astral докачается и можно подключать ))

взял с собой хдд, 0.9А потребление, в хап ац2 порт на 1А, должно подняться. отпишусь потом )

даш доступ к фтп ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kiano сказал:

швайнише гнуссен брехен

отвлечения ради, поднял в eve-ng лабу, поднял там ospf, mpls и vpls поверх.

всё работает.

Гыгы, я тебе скажу больше.  Даже на CHR в виртуалбоксе - работает. А вот на 4011 - болт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimkers сказал:

Гыгы, я тебе скажу больше.  Даже на CHR в виртуалбоксе - работает. А вот на 4011 - болт :)

Договорились. Есть и 4011. Напиши как ты делал, я проверю. Т.к. в некоторых комьюнити с твоих слов откровенно ржут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про РОС7.... На 6-ке все и так работает :) Интеерсно было, решили ли они загрузку 1-го ЦПУ при работе с VPLS на 4011(и других АРМ), но при тесте РОС7 вышел облом. VPLS между 4011 не поднимался, а вот с джуном заводился, но связь только односторонняя была, в сторону джуна МАСи летели, а вот в сторону микрота - тишина.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tkapluk сказал:

Подключи ХДД проверь или не зависнет. 😂

hap ac2, винч transcend usb 3.0 1Tb, ext3

ftp, залил, удалил, разного размера файлы.

какие пруфы тебя устроят?)

версия софта 6.49.3

семёрку здесь нет возможности накатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Kiano сказал:

hap ac2, винч transcend usb 3.0 1Tb, ext3

ftp, залил, удалил, разного размера файлы.

какие пруфы тебя устроят?)

версия софта 6.49.3

семёрку здесь нет возможности накатить

А какие ты можешь привести пруфы взяв абсолютно другую железку, на другой версии, и проведя коротенький тест? )) 

 

тут как бы ложка хороша к обеду. Может оно на последней версии и у меня работает. 

 

С такой логикой, ты можешь найти темы где мы обсуждали хап ац сразу после его выхода и показать что он легко выдает 350 мегабит по вафле, вопреки тому что тогда он давил максимум около 250. Что это докажет? Только то, что прошивку допилили, и Алвер в очередной раз доказал что он балабол и даже вафля-сетях не разбирается, ибо там он утверждал что 250 мегабит из-за хреновых антен,  и на вифи4 нельзя выжать 200 мегабит )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tkapluk сказал:

А какие ты можешь привести пруфы взяв абсолютно другую железку, на другой версии, и проведя коротенький тест? )) 

 

тут как бы ложка хороша к обеду. Может оно на последней версии и у меня работает. 

 

С такой логикой, ты можешь найти темы где мы обсуждали хап ац сразу после его выхода и показать что он легко выдает 350 мегабит по вафле, вопреки тому что тогда он давил максимум около 250. Что это докажет? Только то, что прошивку допилили, и Алвер в очередной раз доказал что он балабол и даже вафля-сетях не разбирается, ибо там он утверждал что 250 мегабит из-за хреновых антен,  и на вифи4 нельзя выжать 200 мегабит )) 

ну, я готов провести любые тесты и показать любые пруфы, т.к. уверен в работоспособности.

а ты сможешь? слабо представляю, как это может выглядеть. предполагаемую причину я ранее описал.

найти hap ac? попробовать на нём? или ты и тогда скажешь что "это_всё_брэхня_у_меня_не_работало"

так может, дело в тебе, а не в железе/софте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kiano сказал:

ну, я готов провести любые тесты и показать любые пруфы, т.к. уверен в работоспособности.

а ты сможешь? слабо представляю, как это может выглядеть. предполагаемую причину я ранее описал.

найти hap ac? попробовать на нём? или ты и тогда скажешь что "это_всё_брэхня_у_меня_не_работало"

так может, дело в тебе, а не в железе/софте?

ну вот для начала хотя бы возьми такую же железку, запили на нее последнюю стабильную версию по состоянию на: 

image.png.16bf4aa30a23868ab2034bb2b903efb0.png

 

погоняй фтп хотябы пару недель, и тогда уже начинай кидаться какашками. 

 

Что брехня говорить не буде. А что у меня не работало уже сказал )) 

 

И конечно же дело в людях, и как ты там писал: те кто шарят 1072 не покупают. 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tkapluk сказал:

ну вот для начала хотя бы возьми такую же железку, запили на нее последнюю стабильную версию по состоянию на: 

image.png.16bf4aa30a23868ab2034bb2b903efb0.png

 

погоняй фтп хотябы пару недель, и тогда уже начинай кидаться какашками. 

 

Что брехня говорить не буде. А что у меня не работало уже сказал )) 

 

И конечно же дело в людях, и как ты там писал: те кто шарят 1072 не покупают. 😂

если у меня проработает без сбоев 2 недели, признаешься в криворукости? 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kiano сказал:

если у меня проработает без сбоев 2 недели, признаешься в криворукости? 🙂

Если покажешь, что я не правильно настроил в следствии чего он вис ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tkapluk сказал:

Если покажешь, что я не правильно настроил в следствии чего он вис ) 

я ведьне экстрасенс, как я узнаю, что ты не правильно настроил то?

да и резон мне в этом? просто чтобы сказать, что ты "криворукий"? а смысл в этом?

здесь есть участнеги на форуме, которые от этого тащатся просто, я - не из них, сорри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...