Перейти до

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Который раз играюсь с mikrotik rbcapl-2nd

Какая-то странная точка доступа - раньше работала как АП, вроде бы работала нормально. Сняли ее, валяется у меня. Я решил попробовать настроить нею забрать WiFi скажем со старлинка... и раздать по кабелю на rb4011 ))

На технотрейде, или настройка..... есть инструкции, вроде все просто. Но тут начинаются приколы:

Жму рессет 5-6 сек, мигают индикаторы. По проводу на ПК она не видна (ставлю и 192,168,88,х и dhcp), не 192,168,88,1 в браузере не по мак в Winbox не видна.

Телефоном нахожу эту точку по WiFi, по инструкции настраиваю как СРЕ, подключаюсь к своему роутеру, на ЛАН ставлю 192,168,88,х или dhcp, и все. Точка не видна не по проводу не по WiFi для телефона.

 

Где-то моя ошибка, или списать на то что глючная сама железяка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы точно её сбрасываете? Сначала отключаем питание, затем зажимаем ресет, затем включаем питание с зажатым ресетом и ждем реакции светодиода, так делаете?

2. Линк то есть на езернет-интерфейсе?

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Туйон сказал:

1. Вы точно её сбрасываете? Сначала отключаем питание, затем зажимаем ресет, затем включаем питание и ждем, так делаете?

2. Линк то есть на езернет-интерфейсе?

 

1. Именно так и делаю.

К примеру сей час точка недоступна не по кабелю не по воздуху, а после моего сброса - доступна по воздуху.

2. Индикация на микротике и на сетевой карте светится оранжевым (хотя на сетевой стоит 100м). Тот же кабель соединяет эту сетевуху и роутер - ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Туйон сказал:

Линк поднимается только 10мбит? Значит скорее всего убитый езернет-порт.

Такое впечатление, что на 10м работает, тк на прошлой неделе точка настройки сохраняла как СРЕ, но шли постоянные переконнекты в винбокс с пк.

Сей час же и вовсе, получается что не включается в СРЕ.

Ее еще как-то диагностировать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...