Перейти до

Лист-вимога з Антимонопольного комітету по наданню інформації по абоненту


Рекомендованные сообщения

Пи…ц, как все сложно :) Не выносите мозг ни себе ни адвокату. Письма такие чуть ли не каждую неделю приходят, стандартная процедура.

Если есть вопросы, звоните не адвокату, а по телефону мелким шрифтом внизу письма.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, kettle said:

з того часу багато що змінилось, ви ще згадайте як за царя гороха люди жили.

Там до вас вже декілька раз написали, що АМКУ це орган ці спеціальним статусом  його повноваження досить широкі. Ви даєте дуже шкідлуву пораду коли пишите що ще й рахунок треба виставляти.

Почитайте те що я виділив зі статті 22-1 закона про АМКУ

 

Попробую по пунктам:

1. Видимо, я действительно отстал от жизни, и не знал, что прямолинейный откровенный шуточный сарказм, добавленный к основной теме сообщения, теперь надо сопровождать специальными значками, указателями и сопроводительными надписями, типа "это сарказм - отвечать совсем не надо".

2. Советы обычно выглядят как-то так- "Я вам советую сделать и то...". Фразы, типа "Я бы убился об стену..", "Я бы улетел на Луну.." и так далее, никак на советы не тянут.

3. Если вы не поняли, о чем я написал в основной части сообщения, то подскажу - там не про модемы. Так про Конституцию Украины. И это то, что со временем не протухает и само по себе не изменяется. А что бы понимать, что написано в Конституции Украины, юридического образования не надо.

 

Теперь по теме, исключительно мой личный взгляд, не юриста.

1. АМКУ имеет право требовать у вас информацию о субъектах хозяйственной деятельности, относительно которых они проводят проверку.

2. Вы имеете право предоставлять им ту информацию, владение которой предусмотрено вашим родом деятельности юридически.

3. Никакой другой размывчато-абстрактной информации они не имеют права требовать, а вы - не имеете право им предоставлять. Иначе вас попросят, когда уходит из дома тетя Глаша, и что говорят в соседнем офисе, которым вы предоставляете услугу по поливу цветочков на их подоконнике. Общий правовой принцип либеральной системы простой - государство не имеет право получать информацию о своих гражданах, которая выходит за пределы, необходимые для выполнения его полномочий. Поэтому это не вопрос "надуть государственную контору". Это вопрос честных правил, соблюдение которых может защитить когда-нибудь и вас.

 

Теперь вам понятно, почему я пошутил по поводу счета? Нет? Подскажу - АМКУ не может вас попросить провести работу, которая не предусмотрена вашей деятельностью.

 

И про наших баранов, если это кому-то интересно. Что является юридической информацией о вашем клиенте?  Ответ простой - все то, что находится в договоре. Есть там IP, MAC или еще что? Наверно нет. Они вообще не являются необходимыми для ведения вами своей деятельности.

Поэтому, если уж дошли до советов, при таком запросе делается уточняющий встречный запрос - "укажите, какие именно субъекты хозяйствования вас интересуют, мы вам предоставим договоры с ними, если у нас есть такие, и всю другую информацию, предусмотренную этим договором". Как вариант - "указанный IP принадлежит пулу адресов, на котором работают наши 3240 клиентов, и ... укажите, кто именно вас интересует" Ну и так далее. То, что вы выдали фиксированный IP клиенту - это ваша внутренняя технологическая возня.Хотя, тут есть исключение - если на этот выделенный IP зарегистрирован домен... Но это уже вопрос к регистратору, который - кстати - точно так же может предоставить им свой договор с клиентом, на которого зарегистрирован домен.

 

Кстати, в отличие от ipv4, в ipv6 есть privacy extension (rfc4941, если не ошибся). Вы же знаете, почему оно там появилось...

 

И последнее - понятия не имею, должен ли барыга участвовать в торгах с юридически купленного интернет-подключении, или можно вообще подключиться к WiFi в соседнем кафе... Но это уже другая тема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2024 в 17:41, vop сказав:

 

Попробую по пунктам:

1. Видимо, я действительно отстал от жизни, и не знал, что прямолинейный откровенный шуточный сарказм, добавленный к основной теме сообщения, теперь надо сопровождать специальными значками, указателями и сопроводительными надписями, типа "это сарказм - отвечать совсем не надо".

2. Советы обычно выглядят как-то так- "Я вам советую сделать и то...". Фразы, типа "Я бы убился об стену..", "Я бы улетел на Луну.." и так далее, никак на советы не тянут.

3. Если вы не поняли, о чем я написал в основной части сообщения, то подскажу - там не про модемы. Так про Конституцию Украины. И это то, что со временем не протухает и само по себе не изменяется. А что бы понимать, что написано в Конституции Украины, юридического образования не надо.

 

Теперь по теме, исключительно мой личный взгляд, не юриста.

1. АМКУ имеет право требовать у вас информацию о субъектах хозяйственной деятельности, относительно которых они проводят проверку.

2. Вы имеете право предоставлять им ту информацию, владение которой предусмотрено вашим родом деятельности юридически.

3. Никакой другой размывчато-абстрактной информации они не имеют права требовать, а вы - не имеете право им предоставлять. Иначе вас попросят, когда уходит из дома тетя Глаша, и что говорят в соседнем офисе, которым вы предоставляете услугу по поливу цветочков на их подоконнике. Общий правовой принцип либеральной системы простой - государство не имеет право получать информацию о своих гражданах, которая выходит за пределы, необходимые для выполнения его полномочий. Поэтому это не вопрос "надуть государственную контору". Это вопрос честных правил, соблюдение которых может защитить когда-нибудь и вас.

 

Теперь вам понятно, почему я пошутил по поводу счета? Нет? Подскажу - АМКУ не может вас попросить провести работу, которая не предусмотрена вашей деятельностью.

 

И про наших баранов, если это кому-то интересно. Что является юридической информацией о вашем клиенте?  Ответ простой - все то, что находится в договоре. Есть там IP, MAC или еще что? Наверно нет. Они вообще не являются необходимыми для ведения вами своей деятельности.

Поэтому, если уж дошли до советов, при таком запросе делается уточняющий встречный запрос - "укажите, какие именно субъекты хозяйствования вас интересуют, мы вам предоставим договоры с ними, если у нас есть такие, и всю другую информацию, предусмотренную этим договором". Как вариант - "указанный IP принадлежит пулу адресов, на котором работают наши 3240 клиентов, и ... укажите, кто именно вас интересует" Ну и так далее. То, что вы выдали фиксированный IP клиенту - это ваша внутренняя технологическая возня.Хотя, тут есть исключение - если на этот выделенный IP зарегистрирован домен... Но это уже вопрос к регистратору, который - кстати - точно так же может предоставить им свой договор с клиентом, на которого зарегистрирован домен.

 

Кстати, в отличие от ipv4, в ipv6 есть privacy extension (rfc4941, если не ошибся). Вы же знаете, почему оно там появилось...

 

И последнее - понятия не имею, должен ли барыга участвовать в торгах с юридически купленного интернет-подключении, или можно вообще подключиться к WiFi в соседнем кафе... Но это уже другая тема.

 

"Ваш суб'єктивний погляд" вам сильно "допоможе" в спілкуванні з дежавнимим органами та судом). Сподіваюсь це теж ваш сарказм. Бо, як ви вже скзали, не треба бути юристом щоб розуміти норми Конституції, в якій дуже чітко прописано, що незнання закону не звільняє вас від відповідальності і кожний закон ВРУ відповідає конституції України, до поки протилежне не встаовлено Конституційним судом. Хто і за яких умов може звертатися з такою скаргою або зверненням до Конституційного суду, ви знов таки самі зрозуміли із тексту Конституції.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как хотите. Я зарегистрировал свой ISP 32 года назад, когда еще не было такого понятия. Вы думаете, я не общался с государственными органами, судами и еще с определенными представителями действительности?

А описал я выше свой взгляд, который в законе звучит, как "АМКУ может выдавать свои распоряжения в пределах своей компетенции".

Ну да ладно, какая, нафиг, разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2024 в 14:57, dimalisha сказал:

Пи…ц, как все сложно :) Не выносите мозг ни себе ни адвокату. Письма такие чуть ли не каждую неделю приходят, стандартная процедура.

Если есть вопросы, звоните не адвокату, а по телефону мелким шрифтом внизу письма.

Дякую за пораду,  але вона не несе нічого корисного. Мозг адвокату ніхто не виносив, з чого у Вас зявились такі думки?
Я в свій час працював в державній системі. Нажаль,  більшість там не відрізняється особливими  знаннями.
Звісно,  перед самою відправкою я набрав номер в листі, що внизу малим шрифтом,  аби запитати лише в якому форматі файли надсилати (особливо логи) і яке шифрування в ЕЦП обрати. Звісно,  відповідь була проста -  в самому старому форматі,  бо ПК старі і програми також. Також маю досвід, бо потім вони нервують і не можуть відкрити файл.

Знань і розуміння,  як працює мережа "0". Тому був змушений пояснити трішки. Навіщо їм та інформація,  яку в мене запросили? Також не розуміють,  як і те, що з ними робити.
Законодавство і також не особливо, також змушений був консультувати їх.

Тому тут Ваша порада телефонувати і запитувати... недоречна.
Скільки я спілкувався з органами,  в більшості я змушений був їх консультувати.

А запить з АМКУ до мене прийшов вперше... А завжди радий почути розумні думки інших людей за що всім вдячний!Тільки дурні думають, що вони все знають.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pr0lan
      Друзья, ткните в закон, который регламентирует сколько и какой информации обязан хранить провайдер/оператор. В каком виде, и ответственность, если не хранит.
      Читаю статью 39 нужного закона и никак ума не доберу что там хотят. Спасибо огромное. Тут просто ухвала пришла (да, дошли кибера аж до суда, бо по запросу были посланы). 
    • Від glide
      Добрый день.
      На днях получили очередное письмо счастья.
      Кто в курсе, с какой целью собирается информация?
      На сколько правомерно органы безпеки требуют подобную информацию?
      Какое отношение запрашиваемые данные имеют к "контррозвідувальній діяльності"?
      Как реагировать?
      Спасибо за помощь.
       

    • Від pavlabor
      ЄС відкрив антимонопольну справу проти 6 кіностудій США
      "Європейські споживачі хочуть дивитися платні телеканали за своїм вибором незалежно від того, де вони живуть або подорожують в ЄС", - зауважила єврокомісар з конкуренції Маргарет Вестагер.
       
      "Наше розслідування показує, що вони не можуть зробити це сьогодні тому, що ліцензійні угоди між найбільшими кіностудіями і телеканалом Sky не дозволяють споживачам в інших країнах ЄС мати доступ до  послуг платного телебачення Sky через супутник або інтернет", - наголосила вона.
×
×
  • Створити нове...