Перейти до

Режется скорость на picotel pu-x910 и keenetic 1011-giga если первым запитывается роутер


Keenet

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Проблема такая: при отключении света, если первым запитывается роутер, а вторым onu - скорость режется до 1-2 мбит. Если в обратном порядке - все отлично - 500мбит. 
в чем может быть причина?

В поддержке роутера кивают на провайдера.

Провайдер расплывчато сообщает, что «надо смотреть» и вообще кинетики *овно, поставьте нормальный роутер tp-link… Проблема не критичная, но при автоматическом одновременном запитывании - приходится перезагружать роутер, что раздражает.

Есть шансы «починить» или искать другого провайдера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Keenet сказал:

Добрый день!

 

Есть шансы «починить» или искать другого провайдера?

Может таки искать другой вротер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Keenet сказав:

Добрый день!

 

Проблема такая: при отключении света, если первым запитывается роутер, а вторым onu - скорость режется до 1-2 мбит. Если в обратном порядке - все отлично - 500мбит. 
в чем может быть причина?

В поддержке роутера кивают на провайдера.

Провайдер расплывчато сообщает, что «надо смотреть» и вообще кинетики *овно, поставьте нормальный роутер tp-link… Проблема не критичная, но при автоматическом одновременном запитывании - приходится перезагружать роутер, что раздражает.

Есть шансы «починить» или искать другого провайдера?

Саппорт хоть на порт глянул в онушке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо під час роботи від стабільного електроживлення все ОК, то навіщо заглядувати в ОНУ і роутер. Поставте нормальний UPS!

Є звернення від абонів по схожій тематиці. Назва роутера нічого не вирішує.

Понатицюють павербанків, шнурків та китайського непотребу і капець.

Я навіть вірю, що вчора і взагалі деякий час воно працювало.

Але все, сьогодні ні. Шукайте новий кукумулятор, павербанк, батарейку.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

Может таки искать другой вротер ?

Меня мой устраивает более чем

 

1 час назад, Emelie сказал:

Саппорт хоть на порт глянул в онушке?

Затрудняюсь ответить(

 

1 час назад, khatgit сказал:

У вас там до роутера 3G/4G USB-модем не підключено?

Нет


 

5 минут назад, bit сказал:

Якщо під час роботи від стабільного електроживлення все ОК, то навіщо заглядувати в ОНУ і роутер. Поставте нормальний UPS!

Є звернення від абонів по схожій тематиці. Назва роутера нічого не вирішує.

Понатицюють павербанків, шнурків та китайського непотребу і капець.

Я навіть вірю, що вчора і взагалі деякий час воно працювало.

Але все, сьогодні ні. Шукайте новий кукумулятор, павербанк, батарейку.

Проблема в том, что даже если дают свет и устройства в этот момент подключены к сети (т.е не работали без света) - они включаются одновременно (Может роутер загружается быстрее -хз) и скорость 1 мбит. Приходиться перезагружать роутер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Туйон сказал:

Ну он имеет в виду что даже от розетки если включить одновременно то криво работает. 

Именно так, если питание подается одновременно

Если бы я был уверен, что проблема в роутере - я бы их допек. 
Есть опыт общения с руководителем отдела поддержки, высылал им логи по другому вопросу и они разбирались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Keenet сказал:

Именно так, если питание подается одновременно

Если бы я был уверен, что проблема в роутере - я бы их допек. 
Есть опыт общения с руководителем отдела поддержки, высылал им логи по другому вопросу и они разбирались. 

Зажмите скорость ван порта в гигу руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Keenet сказав:

проблема в роутере - я бы их допек. 

Меняйте провайдера. Прождите в очереди с месяц, заплатите денюшку (сейчас нашару никто не подключает) и увидете что ничего не поменяется.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Emelie сказал:

Меняйте провайдера. Прождите в очереди с месяц, заплатите денюшку (сейчас нашару никто не подключает) и увидете что ничего не поменяется.

В принципе да. Если клиент упёртый ослик, то провайдеру даже проще от него избавится и заниматься текущей работой, чем ежедневно выслушивать вопли типа "не было ни единого разрывааааа!!!!!"

На месте провайдера может прийти мастер со своим тестовым ноутбуком, включиться в порт ONU, показать клиенту нормальную скорость и уйти.

Желательно взяв денег за вызов.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2024 в 21:54, nedoinet сказал:

Зажмите скорость ван порта в гигу руками.

 

Вы оказались правы!
Я только вот сразу не сообразил где это можно сделать в настройках.
Обратился в службу поддержки Keenetic и они через 15 минут наглядно показали где и как это сделать. Вот за что мне и нравится кинетик.
Процитирую сюда ответ службы поддержки, если кому интересно.


 

Цитата


Добрий день.
 
Дякую за запитання.
Причина в кривій реалізації автоузгодження на пон терміналі. Він виставляє 10М форсом при увімкненні. Це видно в діагностиці.
Те, що у нас функція працює, Ви можете перевірити підключивши будь що інше.
Завезли, мабуть, палету таких терміналів в Україну (до речі, яка модель терміналу, скажіть, будь ласка, для статистики).
Просто залочте швидкість порту вручну, це вирішить проблему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Keenet сказав:

 

Вы оказались правы!
Я только вот сразу не сообразил где это можно сделать в настройках.
 

Советую таки поискать другого провайдера, ведь он пи#%р дерет такие сумашедшие деньги  и не разобрался с такой мелкой проблемой в зоне ответственности клиента, расплывчато сообщает, гадина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Emelie сказал:

Советую таки поискать другого провайдера, ведь он пи#%р дерет такие сумашедшие деньги  и не разобрался с такой мелкой проблемой в зоне ответственности клиента, расплывчато сообщает, гадина.

Совершенно с вами согласен!
К тому же при переходе к новому провайдеру подключение бесплатно и скидка 50% на полгода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Keenet сказал:

К тому же при переходе к новому провайдеру подключение бесплатно и скидка 50% на полгода!

Спросите еще за миньет в подарок. Нужно сказать кодовое слово "сосать" и тогда эта бонус-услуга будет оказана в течение трёх рабочих дней после активации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Туйон сказал:

Спросите еще за миньет в подарок. Нужно сказать кодовое слово "сосать" и тогда эта бонус-услуга будет оказана в течение трёх рабочих дней после активации.

Подскажите, у какого это провайдера? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ПРОВАЙДЕР НЕ МОЖЕТ КЛИЕНТУ ТОЧНО СКАЗАТЬ В ЧЕМ ДЕЛО (ЕСЛИ КЛИЕНТ ОСЁЛ И САМ НЕ МОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ) И ПРЕДЛОЖИТЬ ВАРИАНТЫ - МЕНЯЙ ЕГО НАКУЙ!

Відредаговано DICTATOR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DICTATOR1 сказал:

ЕСЛИ ПРОВАЙДЕР НЕ МОЖЕТ КЛИЕНТУ ТОЧНО СКАЗАТЬ В ЧЕМ ДЕЛО (ЕСЛИ КЛИЕНТ ОСЁЛ И САМ НЕ МОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ) И ПРЕДЛОЖИТЬ ВАРИАНТЫ - МЕНЯЙ ЕГО НАКУЙ!

 

 

согласен! но бывают моменты, когда проблема проявляется хаотически, т.е. сейчас есть, приехали проверять, а ее нет, и у абона все работает как положено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rtrt сказал:

 

 

согласен! но бывают моменты, когда проблема проявляется хаотически, т.е. сейчас есть, приехали проверять, а ее нет, и у абона все работает как положено

ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ - БЫВАЮТ КУЙОВЫЕ ДОКТОРА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від inactive_account
      ONU термінал Picotel PU-X910.
       
      У провайдера відсутній DHCP. Адресу потрібно прописувати вручну. З релігійних міркувань це не хочеться робити на маршрутизаторі.
       
      Питання чи можливо прописати IP адресу на ONU терміналі і чи буде така схема працювати?
       
      ONU-термінал перевести в режим route. У WAN інтерфейсі термінала прописати адресу надану провайдером. На LAN увімкнути DHCP для того щоб мій маршрутизатор автоматично отримував адресу.
×
×
  • Створити нове...