Перейти до

Beeline внедрил домашний интернет со скоростью до 1 Гб


Рекомендованные сообщения

режут торенты, исход

 

эта инфа 100% подтвержденная?

 

торены и исход можно пустить по нормальному каналу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

эта инфа 100% подтвержденная?

 

торены и исход можно пустить по нормальному каналу...

это то, что сделает нормальные провайдер

или вы всерьез верите что всем и всегда будут давать сто мегабит за сто баксов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это то, что сделает нормальные провайдер

или вы всерьез верите что всем и всегда будут давать сто мегабит за сто баксов?

 

Помнится пару лет назад говорили "Вы и вправду верите что УТК вам даст мегабит за 150 грн", и ниче дает.

До этого я за 512/1024 платил 1700 грн.

Все растет, все развивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в Москве пчелайн в своей рекламе не упоминает фразу "до 1Гбит/сек", а говорят только про "100Мбит/сек". Ведь реально у них гиг доходит только до здания, а абонентам раздается сотка. На Украине более лояльный закон о рекламе - вот и можно лапшу на уши юзерам вешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

прошло полторы недели с момента подачи заявки

звонил их оператор сообщил мне номер договора зачем-то

и всё, ни слуху ни духу от них больше не было :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Житомире уже начали подключать.

Вот некоторые пользователи уже опробовали их интернет и выложили тесты скорости. http://zhzh.info/forum/4-691-8

 

Пока не могу сказать, что они как-то ограничивают канал. Т.е. все симметрично. Если 5 Мбит то это 5 Мбит в обе стороны.

 

Как ситуация в Киеве и других городах где ведет работы Билайн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Житомире уже начали подключать.

Вот некоторые пользователи уже опробовали их интернет и выложили тесты скорости. http://zhzh.info/forum/4-691-8

 

Пока не могу сказать, что они как-то ограничивают канал. Т.е. все симметрично. Если 5 Мбит то это 5 Мбит в обе стороны.

 

Как ситуация в Киеве и других городах где ведет работы Билайн?

Асилил все :( Конечно не радует такой подход, но как говорят хлопцы время покажет. Каждому свое, у нас например в сети седят некоторое кол-во за 35 грн... это не 120 :rolleyes: но билайновские 5 и 5 выглядят устрашающе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключился. Скорость радует (после укртелефоновского u512к) - держится, более-менее возле обещанной отметки, НО: ровно каждые полчаса линк принудительно дропается - нужно переподключаться. Соответственно, нормально с ишака и торрентов не покачаешь - только разгоняются и тут же получают серпом по... то есть дисконнектом :rolleyes:

 

вот я теперь задумался, что лучше: стабильные 512к или такоевот, но 5120к.

вопрос открытый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключился. Скорость радует (после укртелефоновского u512к) - держится, более-менее возле обещанной отметки, НО: ровно каждые полчаса линк принудительно дропается - нужно переподключаться. Соответственно, нормально с ишака и торрентов не покачаешь - только разгоняются и тут же получают серпом по... то есть дисконнектом :(

 

вот я теперь задумался, что лучше: стабильные 512к или такоевот, но 5120к.

вопрос открытый...

Ну, вот тут тоже интересный вопрос, если у них это спецом, то конечно всем нам на руку. А если так как у нас, например у меня целый день вообще не падает впн-подключение, а на ночь оставляю, уже 2-3 дня как обрывается :rolleyes: А у некоторых тоже обрывается по 2-3 раза на день, ичто оно такое пока не могу асилить своим мозгом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается, это у меня глюк был - после звонка в саппорт они что-то у себя поправили и разрывы прекратились. качаю сейчас файл с торрентов. скорость стабильно 400-500кб/c вход и на выход 50-300кб/c, никаких шейперов пока не обнаружил. приятная скорость! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М...да, скриншоты из Житомира приятные. А я уже начал сомневаться, что они вообще собираются кого-то подключать. Остается теперь дождаться подключения.

У нас в Запорожье на многих подъездах одновременно появились рекламные проспекты Beeline. На сайте зарегистрировался, подал заявку, через два дня перезвонил оператор, продиктовали номер договора. Сказали что со мной свяжется подрядчик который будет инет подключать. На этом пока все. Ждемс :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М...да, скриншоты из Житомира приятные. А я уже начал сомневаться, что они вообще собираются кого-то подключать. Остается теперь дождаться подключения.

У нас в Запорожье на многих подъездах одновременно появились рекламные проспекты Beeline. На сайте зарегистрировался, подал заявку, через два дня перезвонил оператор, продиктовали номер договора. Сказали что со мной свяжется подрядчик который будет инет подключать. На этом пока все. Ждемс :(

Опа, а вот и засланій козачек :) Теперь толпа ОГОшников сменится толпой Пчилайновцев, которіе будут петь оду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь толпа ОГОшников сменится толпой Пчилайновцев, которіе будут петь оду

Угу, вот если бы пчелы кроме своего логотипа и названия хоть что-то в этом проекте сделали :) И начали бы выполнять все, что должны для этого проекта :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не знает не продают ли билайновцы канал для провайдера? и есть ли у кого номер телефона с кем можно пообщаться а то их операторы шифруются при попытке выяснить телефоны офиса :( . У меня просто стойка их рядом стоит, на расстоянии патча, можно было бы инет у них купить если цены нормал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никто не знает не продают ли билайновцы канал для провайдера? и есть ли у кого номер телефона с кем можно пообщаться а то их операторы шифруются при попытке выяснить телефоны офиса :( . У меня просто стойка их рядом стоит, на расстоянии патча, можно было бы инет у них купить если цены нормал.

Дарагой ті наш :( Билайн это лишь бренд для тех обывателей которые из ящика свой нос не высовывают, а для всех на форуме это как был ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ так и остался. Так что тебе прямиком в ГТ, а не разыскивать офис билайна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа, а вот и засланій козачек :) Теперь толпа ОГОшников сменится толпой Пчилайновцев, которіе будут петь оду

 

Я не засланый козачек :(

Дело в том, что год назад Голден Телеком уже строил планы покорения нашего города быстрым и дешевым интернетом, у меня даже договор с ними есть, но дальше договора дело не пошло. Только через пол года, когда у нас в офисе подключали инет от Голден Телеком, мне удалось узнать, что у них там произошли изменения и компания которая будет предоставлять интернет физ. лицам буде называться по другому. Вот теперь всем известно как она будет называться.

По поводу ОГО... я всегда говорил и говорить буду, что при таком количестве абонентов инет работать не будет. У них уже днс-ы не справляются. Отключил его в офисе уже как два месяца и не жалею. Это хреновый канал для бизнеса. Так что пока сидим на оптиме, правда с резервным каналом, так инет падает иногда на целые сутки.

Инет от Beeline - это будет прорыв для торрентов, т.к. даже безлимитка на 8000Mbit не может отдавать больше 100Kb/sec - ADSL так устроен. Для всего остального хватает с головой.

 

P.S. И веб сайт теперь прилепить можно на такой канал. (если конечно он падать постоянно не будет). Поживем-увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На максимуме пользователь будет качать пару месяцев, потом надоест, и винты ТБайтные закупать надо. Реальные IP выдают?

а если это будут не простые пользователи, а маленькие пионернеты по 20-30 человек? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если это будут не простые пользователи, а маленькие пионернеты по 20-30 человек? :)

Будут..будут.. и по 50-150 будут. :(

Осталось только дождаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так:

1. "хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам!" - это по поводу того, как подрядчики включают клиентов....Пипец! Наружки с крыши в окна клиентов ГТ - нормальное явление на моем районе. Я такое делал токо по пионерской молодости много лет назад. Таких ахтунгов давно не видел.

1а. В домах, где нужно было ставить свои слаботочные стояки (те же хрущевки), ГТ тянет по фасаду, в окна. Там, где есть нормальные стояки, более-менее свободные (я там по 5-7 кабелей протягиваю щас) они ставят ОТДЕЛЬНУЮ трубу. За что в будущем еще получат по голове. В общем, глупо...Хотя для большой организации - это норма :-)

2. Уж не знаю, что у них там за 100Мбит, но все жильцы вышедшие на шум протяжки кабелей, тут же переключаются к нам, не отходя от кассы. Я уж не говорю про пенсионеров, которые подключали инет внукам за 200грн в месяц (у меня абонплата меньше 100грн, скорости не мегабольшие, но оптика в каждом доме). Продвинутые клиенты ГТ аргументируют переключение хреновым ВПН (рвется, скорости нет, и т.д.) Но я не вникаю, просто переключаю :-)

3. За нечестную рекламу конечно как то надо наказывать. Жаль, что это приходится делать на локальном уровне, а не на законодательном.

4. Некоторые мои клиенты, как выяснилось, подключены и ко мне и к ГТ. На вопрос "зачем?!" ответ прост - мой работает всегда, а на ГТ "бывает" большая скорость, качество хреновое (качество - это не скорости, это надежность (постоянство) работы и адекватность саппорта, плюс скорость починки при поломках (оказывается, в грозы выгорает даже оптика (перегорел несущий корд или что то на то похожее), так мои соседи умудрились ее чинить три(!) недели, хотя ресурсы у них есть (сеть около 5к)).

5. Про саппорт ГТ, думаю, можно не озвучивать даже...

6. Вообще спасибо ГТ - на их примере можно играть с клиентом в игру "плохой провайдер - хороший провайдер".

7. Мое мнение по поводу безбашенности закапывания денег Голденом и откровенные ляпы - действительно отчетность перед акционерами или инвесторами...

Выводы - люди, занимайтесь спокойно своим полезным делом, рынок большой, клиентов всем хватит. Главное делать все правильно и по-человечески, без обмана. И все будет зашибись.

Успехов всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не засланый козачек :(

Дело в том, что год назад Голден Телеком уже строил планы покорения нашего города быстрым и дешевым интернетом, у меня даже договор с ними есть, но дальше договора дело не пошло. Только через пол года, когда у нас в офисе подключали инет от Голден Телеком, мне удалось узнать, что у них там произошли изменения и компания которая будет предоставлять интернет физ. лицам буде называться по другому. Вот теперь всем известно как она будет называться.

По поводу ОГО... я всегда говорил и говорить буду, что при таком количестве абонентов инет работать не будет. У них уже днс-ы не справляются. Отключил его в офисе уже как два месяца и не жалею. Это хреновый канал для бизнеса. Так что пока сидим на оптиме, правда с резервным каналом, так инет падает иногда на целые сутки.

Инет от Beeline - это будет прорыв для торрентов, т.к. даже безлимитка на 8000Mbit не может отдавать больше 100Kb/sec - ADSL так устроен. Для всего остального хватает с головой.

 

P.S. И веб сайт теперь прилепить можно на такой канал. (если конечно он падать постоянно не будет). Поживем-увидим.

Та чо, на ого висит десяток сайтов, работает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М..да, чем дальше, тем мне все больше кажется, что все это просто очередная лажа с этим скоростным инетом от Beeline. Они продожают обвешивать подъезды в моем микрорайоне проспектами с мегапредложениями по подключению супер быстрого и дешевого интренета. Интересно, сколько денег надо будет им отдать УТ, чтобы протянуть столько кабелей в их канализациях?

Или это все будет по воздуху между домами натянуто? Вот это будет номер! :(

Наберут заявок от юзеров, потом будут думать, как протянуть оптику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...