Перейти до

Beeline внедрил домашний интернет со скоростью до 1 Гб


Рекомендованные сообщения

М..да, чем дальше, тем мне все больше кажется, что все это просто очередная лажа с этим скоростным инетом от Beeline. Они продожают обвешивать подъезды в моем микрорайоне проспектами с мегапредложениями по подключению супер быстрого и дешевого интренета. Интересно, сколько денег надо будет им отдать УТ, чтобы протянуть столько кабелей в их канализациях?

Или это все будет по воздуху между домами натянуто? Вот это будет номер! :(

Наберут заявок от юзеров, потом будут думать, как протянуть оптику?

ГТ у нас тянеться в основном по воздуху и самое главное без приекта на воздушные линии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Общался с одним запорожским начальником среднего звена. НИЧЕГО ОНИ УТК не платят. Идут по принципу:" у нас есть свои канализации в центре, нас не спросили утк и протянули без согласования, вот и мы точно также по их ним. А у оптимы своих каналов нет вот они и парятся." А вот друг говорил что общался с оптимовцами, те обратное говорят, что у гт ничего нет, а они на высоте :( Из того выходит, если вы имеете на баллансе пару канализаций и парочку докладок, по которым прошел УТК, можете смело кричать, что они ваши друзья, все остальные падонки, и тянуть оптику по всем городу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФТОП, так для ознакомления :(

Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона "О защите конкуренции" не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе: распространение ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту либо нанести ущерб его деловой репутации; введение в заблуждение в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара или в отношении его производителей; некорректное сравнение хозяйствующим субъектом производимых или реализуемых им товаров с товарами, производимыми или реализуемыми другими хозяйствующими субъектами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФТОП, так для ознакомления :(

Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона "О защите конкуренции" не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе: распространение ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту либо нанести ущерб его деловой репутации; введение в заблуждение в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара или в отношении его производителей; некорректное сравнение хозяйствующим субъектом производимых или реализуемых им товаров с товарами, производимыми или реализуемыми другими хозяйствующими субъектами.

В Московии работает и Голден, и Биилайн, и Корбина. Претензий к ним чето не слышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Московии работает и Голден, и Биилайн, и Корбина. Претензий к ним чето не слышал

В Московии все вышеперечисленное является просто торговыми марками одной структуры - ОАО "Вымпелком". На Украине, кстати, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Московии все вышеперечисленное является просто торговыми марками одной структуры - ОАО "Вымпелком". На Украине, кстати, тоже.

Давайте не путать Москву с Киевом и тем более с регионами. Русские вобще в шоке снаших цен на инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте не путать Москву с Киевом и тем более с регионами. Русские вобще в шоке снаших цен на инет.

Посмотри на цены Корбины, потом переведи в гривны. И сравни цены. А потом уже про шок и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у оптимы своих каналов нет вот они и парятся." А вот друг говорил что общался с оптимовцами, те обратное говорят, что у гт ничего нет, а они на высоте :rolleyes:

что ничего нету у гт - правда, а вот кто на высоте это еще под вопросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Московии все вышеперечисленное является просто торговыми марками одной структуры - ОАО "Вымпелком". На Украине, кстати, тоже.

вообще-то на Украине Вымпелкома нет :) А есть УРС (мобильная связь), Голдентелком (корпаратив), и те кто делал СОЛ (Свитонлайн)(как компания, входящая в холдинг ГТ). Мобильная связь и интернет будут идти под брендом Пчилайна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то на Украине Вымпелкома нет :) А есть УРС (мобильная связь), Голдентелком (корпаратив), и те кто делал СОЛ (Свитонлайн)(как компания, входящая в холдинг ГТ). Мобильная связь и интернет будут идти под брендом Пчилайна

Вообще-то украинская компания УРС принадлежит российской ЗАО "ВымпелКом", как и ГТ (оба два) и как и брэнд "Билайн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключился в Днепропетровске на тариф безлимитный-25 и вот первые впечатления в первый же день :

1. Обещанных 25 мегабит нет, есть красивые 5 мегабит в обе строны ( но настолько ли красивые)

2. Пинг по украине вменяемый особенно после укртелекома ( 30-35 мс)

3. Пинг на мир невменяемый - 300-400 мс (трасса прилагается).

C:\Documents and Settings\airman.SKY>tracert www.google.com

 

Трассировка маршрута к www.l.google.com [209.85.135.104]

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 11 ms <1 мс <1 мс 94.27.125.131

2 1 ms <1 мс <1 мс 94.27.125.157

3 3 ms <1 мс <1 мс gi-1-1-4-100.dr0-co13.dp.sovam.net.ua [85.223.228.41]

4 21 ms 21 ms 20 ms gi-1-2-55-cr0-co11.dp.sovam.net.ua [62.64.86.35]

5 20 ms 20 ms 20 ms pos-3-3-2-cr1-co11.kv.sovam.net.ua [85.223.224.65]

6 295 ms 288 ms 284 ms so-3-0.hsa1.Frankfurt1.Level3.net [212.162.47.217]

7 280 ms 286 ms 280 ms so-3-0.hsa1.Frankfurt1.Level3.net [212.162.47.217]

8 350 ms 298 ms 298 ms ae-2-56.edge3.Frankfurt1.Level3.net [4.68.118.178]

9 63 ms 60 ms 59 ms 212.162.24.14

10 60 ms 59 ms 61 ms 209.85.249.178

11 61 ms 62 ms 61 ms 209.85.248.248

12 62 ms 72 ms 61 ms 209.85.130.15

13 67 ms 67 ms 71 ms 209.85.253.26

14 62 ms 61 ms 61 ms mu-in-f104.google.com [209.85.135.104]

 

Трассировка завершена.

 

C:\Documents and Settings\airman.SKY>tracert www.rambler.ru

 

Трассировка маршрута к www.rambler.ru [81.19.70.1]

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 <1 мс <1 мс <1 мс 94.27.125.131

2 <1 мс <1 мс <1 мс 94.27.125.157

3 2 ms 2 ms 1 ms gi-1-1-4-100.dr0-co13.dp.sovam.net.ua [85.223.228.41]

4 23 ms 21 ms 21 ms gi-1-2-55-cr0-co11.dp.sovam.net.ua [62.64.86.35]

5 20 ms 20 ms 21 ms pos-3-3-2-cr1-co11.kv.sovam.net.ua [85.223.224.65]

6 509 ms 495 ms 497 ms 82.142.168.153

7 500 ms 503 ms 483 ms 82.142.168.153

8 440 ms 454 ms 459 ms cat07.Moscow.gldn.net [195.239.13.102]

9 409 ms 430 ms 450 ms a621-cr01-te6-3.msk-stream-internet.net [195.34.38.141]

10 403 ms 407 ms 393 ms ss-cr02-te-2-2.msk.stream-internet.net [195.34.53.201]

11 459 ms 483 ms 500 ms a197-crs-1-be2.msk.stream-internet.net [195.34.53.6]

12 398 ms 384 ms 392 ms m9-cr02-po4.msk.stream-internet.net [195.34.59.49]

13 388 ms 367 ms 361 ms Rambler-m9.msk.stream-internet.net [195.34.53.146]

14 450 ms 474 ms 469 ms v6509-te-3-2-200.vs.rambler.ru [81.19.64.185]

15 346 ms 354 ms 366 ms www.rambler.ru [81.19.70.1]

 

Трассировка завершена.

4. при работе вне украины нет даже присутсвующих 5 мегабит ( максимум 512)

5. Сделал заявку на несоответствие актуальной скорости к заявленной, и на слишком большой пинг за пределами украины.

в течении 10 минут объяснял молодому человеку что именно не так, в итого пришлось послать ему трассировку что бы он прикрепил ее в заявку на мыло goldentele@mail.ru

Делаем выводы, учитывая что мне официально сообщили что я первый абонент в Днепропетровске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть марлезонского балета. Упал вечером VPN. Пинга на впн сервер и днс нет. Двадцать минут объснял техподдержуе что я не могу пинговать

ни DHCP сервер ни VPN ни DNS ,а тем более не могу vpn.beeline.ua. и что перезагрузка компьютера и перетыкание кабеля не поможет ибо шлюз я пингую. После этого приняли заявку и сказали что в течении 3 рабочих дней все будет устранено. Интересно, абонплату пересчитают??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая часть марлезонского балета. Упал вечером VPN. Пинга на впн сервер и днс нет. Двадцать минут объснял техподдержуе что я не могу пинговать

ни DHCP сервер ни VPN ни DNS ,а тем более не могу vpn.beeline.ua. и что перезагрузка компьютера и перетыкание кабеля не поможет ибо шлюз я пингую. После этого приняли заявку и сказали что в течении 3 рабочих дней все будет устранено. Интересно, абонплату пересчитают??

За такую ценкну Вы хотитет еще и сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Обещанных 25 мегабит нет, есть красивые 5 мегабит в обе строны ( но настолько ли красивые)

2. Пинг по украине вменяемый особенно после укртелекома ( 30-35 мс)

3. Пинг на мир невменяемый - 300-400 мс (трасса прилагается).

4. при работе вне украины нет даже присутсвующих 5 мегабит ( максимум 512)

5. Сделал заявку на несоответствие актуальной скорости к заявленной, и на слишком большой пинг за пределами украины.

в течении 10 минут объяснял молодому человеку что именно не так, в итого пришлось послать ему трассировку что бы он прикрепил ее в заявку на мыло goldentele@mail.ru

Делаем выводы, учитывая что мне официально сообщили что я первый абонент в Днепропетровске.

 

1. а как проверял? Большинство сайтов не отдают больше 10 мбит. Я думаю надо параллельно несколько закачек с рапиды в премиум-режиме открыть, тогда видно будет что к чему. А еще лучше торрент-клиент без лимита скорости, выжмет все что можно ;)

2,3. пинг штука капризная, зависит в основном от загрузки каналов. 300мс это много, но смотря куда.

4. тоже, что и в п.1

5. Если бы я обнаружил, что канал в пять раз уже чем надо, я бы им не заявку сделал, а позвонил бы в тех. отдел и нагнул бы трехэтажных и пригрозил отключиться, если не поправят. Проверено - действует. Они сейчас за клиентов боряться и вряд ли забьют на тебя болт, это не УТК.

 

Вторая часть марлезонского балета. Упал вечером VPN. Пинга на впн сервер и днс нет. Двадцать минут объснял техподдержуе что я не могу пинговать

ни DHCP сервер ни VPN ни DNS ,а тем более не могу vpn.beeline.ua. и что перезагрузка компьютера и перетыкание кабеля не поможет ибо шлюз я пингую. После этого приняли заявку и сказали что в течении 3 рабочих дней все будет устранено. Интересно, абонплату пересчитают??

Если пингуется шлюз, значит у прова шо-то упало. А вот чинить в течение 3-х дней... :) Это уже слишком. Может сетка у них еще не отлажена. А вот абонплату вернут врядли :)

 

А что за DHCP сервер? Там что динамический IP? И зачем VPN? Че-то меня это уже настораживает. У меня шлюз на FreeBSD. Представляю, какие глаза буду у чувака, который инет придет подключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М..дя, прочитал "Посібник для абонента". IP динамический. Завтра буду звонить пчилайнам. Если не будет статического IP - подключаться не буду. Мне второй УТК не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каждый дом? Или на дом оптоволокно :)

Если будет желание могу глянуть. Приходит на каждый узел или только на дом и дальше по меди. ;)

Все кинуто воздушками, с одного дома пришла воздушка и ушла на другой. + Триолан также на дом кинул свою воздушку, хотя их техники доказывали что всё по колодцам. Теперь вместо одной айпинетовской воздушки которая висит, но не работает, на дом висит 3 кабеля ГТ (билайн), триолан и айпинет (летом переехал ужо в подвал). Все действие или безобразие происходит на Оболони Киев. Я надеюсь что доблестные подрядчики ГТ не будут кидать по фасаду... :) Бо будет как со спутником соседа отрежу на крыше и пусть разберается, специально или само перетёрлось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

через полтора (!!!) месяца после подачи заявки перезвонила девочка

и начала мне рассказывать что у меня в доме надо строить стояк и что их мой ЖЭК в подвал не пускает

и что надо ещё пождать, пару недель )))

 

Странно, когда к корешу ethernet тянул существующего стояка хватило и ключ от подвала нашелся быстро.

 

Вобщем я вежливо отказался от такого "подключения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в других городах. В Киеве работают нелегально. Уже не раз голденовские свитчи выкидывали из подьездов и чердаков и срезали их воздушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...