Перейти до

Нужна помощь в выборе оптики !!!


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте оптимальный вариант оптоволокна для проброса между домами, есть пролеты до 200 метров, в среднем 70-100м.. Остановился на Finmark - UTxxx-SM-48 т.к. в спецификации указано, что максимальная длина подвеса 160 метров, есть варианты с более легкой "оптикой", но есть сомнения в надежности и вообще реально на такое расстояния около 200-т метров??? Посоветуйте, может кто-то вешал на такие расстояния, так же вопрос в креплении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пролеты более 100 м, то надежнее использовать не UT кабель, a LT (например тот же финмарк LTxxxSM-18)

LT кабель по своей конструкции имеет больший запас по растяжению, хотя и несколько дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте оптимальный вариант оптоволокна для проброса между домами, есть пролеты до 200 метров, в среднем 70-100м.. Остановился на Finmark - UTxxx-SM-48 т.к. в спецификации указано, что максимальная длина подвеса 160 метров, есть варианты с более легкой "оптикой", но есть сомнения в надежности и вообще реально на такое расстояния около 200-т метров??? Посоветуйте, может кто-то вешал на такие расстояния, так же вопрос в креплении...

 

 

Вам нада брать не менее 8 кН на растягивающее усилие, если на 48 волокон, то могу предложить ОПт-48Е4.... (производства Южкабель) .Гарантия на стекловолокно не менее 35 лет и на сам кабель естественно тоже гарантия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Вам нада брать не менее 8 кН на растягивающее усилие, если на 48 волокон, то могу предложить ОПт-48Е4.... (производства Южкабель) .Гарантия на стекловолокно не менее 35 лет и на сам кабель естественно тоже гарантия.

 

более точная информация, длина пролета около 130-135 метров с учетом провиса думаю метров 150, нужно 12 волокон, что посоветуете и сразу цену кабеля, заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
более точная информация, длина пролета около 130-135 метров с учетом провиса думаю метров 150, нужно 12 волокон, что посоветуете и сразу цену кабеля, заранее благодарен.

 

Смотрите в личке, я туда Вам отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Реализуем волоконно-оптический кабель для всех видов и условий прокладки. Полный спектр элементов для организации линий связи на оптоволокне (патчкорды, пигтейлы, муфты, адаптеры и т.д.) Производим различные типы металлоконструкций.

тел. 8-063-262-27-72 ICQ 414166414

Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите кабель или "Южкабель" у IPcom или Одессу но она подороже. Не в коем случае Китай на проволоке.... Поверьте я знаю. К стати у IPcom есть вся арматура для прокладки и подвеса данного кабеля. Сам пользуюсь 3 год. Доволен. Положил порядка 30 км Южкабеля пока нет нареканий. П.С. недавно уроды из Горгаза автогеном перепалили по фасаду оптику с медью (медь Одесская в хлам, оптика "Южкабель" живая хотя поплыла изоляция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос актуален.

Только прошу, пишите кто реально использует какую оптику на пролетах более 80-90 метров, а не теоретические примеры.

Насоветовать можно много, а важна надежность и тест временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сети весит пролет 170 метров Finmark.

С чем связано, что забыл о нем, не понимаю. Крепили так - трос обматывал об мачту, конец троса закручивали на трос, потом специальным фиксатором закрутили, после чего прошелся по мачтам и замазал краской куски троса которые оголились от изоляции, что бы меньше потдавалось корозии.

Думаю, считаю - самый дешевый вариант крепления. А как показывает карман - то темболее.

 

Сегодня кабель Elsacor такой же точ в точ, такая же цветовая расцветка модулей и волокон, такой же внутри силовой єлемент, трос тоже. Так, что получается что Elsacor от ipcom - a и есть Finmark. Вобщем так как сваривал волокна и Єлсакора и ФИнмарка, скажу, все точ в точ работалось, столько же силикона, такие же модуля.

 

В Юж кабеле много силикона. Не приятно когда руки жирные укладывать волокна в касету и еще - розовенькое волокно - Самое интересное.

post-10839-1228856241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
  • 1 month later...
Посоветуйте оптимальный вариант оптоволокна для проброса между домами, есть пролеты до 200 метров, в среднем 70-100м.. Остановился на Finmark - UTxxx-SM-48 т.к. в спецификации указано, что максимальная длина подвеса 160 метров, есть варианты с более легкой "оптикой", но есть сомнения в надежности и вообще реально на такое расстояния около 200-т метров??? Посоветуйте, может кто-то вешал на такие расстояния, так же вопрос в креплении...

Работай с Китаем и не замарачивайся! Дешевле намного и работает отлично... Посмотри прайс на netcomp.uaprom.net в разделе прайс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финмарк UTxxx-SM-48, провес 180 метров. Но тогда уже не 2 процента провеса, а чуть больше. 85% массы кабеля составляет трос :) И довольно добротный. Так что если не будете натягивать в струну, то висеть буде долго и надежно. Ну и конечно если на том кабеле по всей длине не будет обледенение зимой килограмм на пицот :)

И цена у него полностю адекватная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UT-004-SM-48, 1m - 0.48

UT-008-SM-48, 1m - 0.58

UT-012-SM-48, 1m - 0.67

UT-016-SM-48, 1m - 0.73

UT-024-SM-48, 1m - 0.89

 

LT-016-SM-18, 1m - 0.93

LT-024-SM-18, 1m - 1.23

LT-030-SM-18, 1m - 1.60

LT-032-SM-18, 1m - 1.27

LT-036-SM-18, 1m - 1.57

LT-048-SM-18, 1m - 1.65

 

На объеме скидка

более детальная информация 468 018 342

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу

и довольно заметно.

 

Бред. Финмарк дороже Одессы. По качеству Финмарк значительно проигрывает Одессе. Причем хочу заметить, что половина комментариев тут от людей продающих кабель, а не от потребителей.

 

Что бы не быть голословным предлагаю сравнить прайсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Бред. Финмарк дороже Одессы. По качеству Финмарк значительно проигрывает Одессе. Причем хочу заметить, что половина комментариев тут от людей продающих кабель, а не от потребителей.

 

Что бы не быть голословным предлагаю сравнить прайсы.

 

 

Эммм... Чем еще меряться будем?

На вкус и цвет товарищей нет, а обсуждение того, кто реально как закрывает такие пролеты канули в рекламу поставщиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа где можно прикупить оптику для подвеса на столбах освещения. Общей длиной не более 0,5 км. Донецк и область? 8 или 16 волокон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...