Перейти до

Курс доллара или как жить дальше?


Рекомендованные сообщения

+1 Вот так у нас правительство и думает! Жестяк :D

 

ОФФ. Какого моржового у меня на форуме смайлы не работают нив одном из 4 браузеров?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 382
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Замахала конечно же эта вся херня уже. Несколько лет более-менне стабильности снова меняется калбасой и скатыванием. Уже просто нет никакого желания продолжать, хоть и любимое это дело, но пипец прост

Дык че там. Вот. Стивен Хокинг: «С Земли пора бежать» )))http://hitech-news.ru/2016/01/20/stiven-xoking-s-zemli-pora-bezhat/

Вспоминается Азаров с ценой на капусту.....

Posted Images

Информация к размышлению для тех кто покупает LAN-кабели.

 

Я представляю компанию Одескабель.

На сегодняшний день мы единственный отечественный производитель LAN-кабелей.

В отличие от импортных кабелей, которые зависят от курса доллара, наши цены СТАБИЛЬНЫ и не зависят от изменения курса доллара.

Почему такое возможно?

А потому что сырьевые рынки падают, цены на основные материалы падают соответственно.

Курсовые изменения становятся не столь критичными для нас.

Кроме того, начиная с 1 ноября мы опускаем цены на все позиции LAN-кабелей на 10%.

 

Таким образом, фактически LAN-кабели нашего производства под марками OK-net, OK-NET Premium и Одескабель становятся наиболее привлекательной покупкой среди возможных.

 

Помимо того, не знаю была ли тут эта информация, но летом 2008 года мы увеличили наши производственные мощности ВДВОЕ. Это дает возможность без проблем изготавливать кабель на склад, а не только под текущие заказы. То есть, всегда обратившись к нашим партнерам вы получите кабель в кратчайшие сроки по очень привлекательным ценам.

 

Спасибо за внимание! :D

 

Ок, скажите такую инфу ... есть у нас фирма в городе назовем ее Н, так вот фирма Н у ваз закупает товар в у.е. (долларах) в итоге продает так же ... в итоге за метр вашей УТП выходит цена 3 с копейками грн. ...

т.е. банальный подсчет ... цена кабеля сегодня просто убила 3,7 грн/метр ... при том что надо метров 50 и клиент платит за включение 250 грн из которых хотя бы 50 грн должно уйти на работу монтажника ... 185 грн кабель на клиента + 50 оплата работнику премии за то что включил (это не учитывая затраты на конектора, порт на свитче ... и т.п. ) .... в итоге на фирму приход 15 грн.... ... как-то совсем не рентабельно ...

 

з.ы. простите за размытость но ... вы ж говорите что кабель у Вас не в долларах ... кто мне врет? поставщик с которым уже работаю не один год и знаю в принципе как и где, либо Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к вопросу: так одескабель продает свою продукцию за грн или за у.е.??

Мы тоже имеем возможность взять одессу только за УЕ

З.Ы.

ВСЕ продают за УЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одесскабель кормит барыг, которые производят закупку кабеля в безнальных гривнах, а продают нам согласно текущего курса дол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одесскабель кормит барыг, которые производят закупку кабеля в безнальных гривнах, а продают нам согласно текущего курса дол.

"Барыга" - это скупщик краденного. Так что ОК тут ни при чем, если это барыги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жить дальше? Очень интересный вопрос.... Жизнь очень динамичная и не предсказуемая штука, ситуация которая сложилась сегодня была предсказуема тот кто знал что так будет подготовился, вот вам и первое испытание для бизнеса когда курс вырос в стране кризис клиент скоро не будет покупать инет потому что доходы упали сначала нада кушать одеветься платить за комунальные услуги а потом уже и развлечения,потому останется бизнес клиент которому нет нужен для работы и он будет платить вне зависимости от цены главное качество. Вот нада переоринтироваться на такого клиента и старатся выживать в кризисе. Счас сетки которые имеют не большое количество юзеров пострадают в первую очередь, а также сетки в тех регионах страны где остановится производство и люди просто не будут иметь возможности платить за интернет вобще. Я считаю нужно ити на уступки клиенту продавать нет даже по сибестоимости главное не потерять того клиента который уже есть, когда кризис закончится тогда вернутся на нармальный уровень дохода, это займет много времени и останется тот который правильно сможет опредилить стратегию работы в таких условиях.

 

П.С.

Берите в штат к себе экономистов пускай они думают как работать в условиях кризиса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому останется бизнес клиент которому нет нужен для работы и он будет платить вне зависимости от цены главное качество. Вот нада переоринтироваться на такого клиента...

Сейчас какраз бизнес абоненты пытаясь оптимизировать расходы сокрощая каналы отказываются от половины телефонов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платить за комунальные услуги а потом уже и развлечения,потому

 

Как раз в нашем случае я думаю что человек который хотя бы полгода в сети провел скорее заплатит за инет чем за коммунальные услуги. Потому что инет он бесплатно не получит а коммунальные услуги без проблем (кроме электричества). Да и как жизнь показывает за коммунальные услуги стараються платить вовремя как правило пенсионеры, а вот те кому до 45 обычно это дело оттягивают и при вариантах выбора делают выбор в пользу инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз в нашем случае я думаю что человек который хотя бы полгода в сети провел скорее заплатит за инет чем за коммунальные услуги. Потому что инет он бесплатно не получит а коммунальные услуги без проблем (кроме электричества). Да и как жизнь показывает за коммунальные услуги стараються платить вовремя как правило пенсионеры, а вот те кому до 45 обычно это дело оттягивают и при вариантах выбора делают выбор в пользу инета.

+1

был случай. мужику отключили все, свет, воду,газ...не платил он в общем что-то около 5 лет, а он берет и инет заказывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

был случай. мужику отключили все, свет, воду,газ...не платил он в общем что-то около 5 лет, а он берет и инет заказывает)))

А электричество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по кабелю ответа так и нет ... :) а хочется услышать ответ ...

у официальных представителей ОКнета прайсы в баксах но по курсу 5,5 так что всё ок, если я вас правильно понял )))

а вообще ОК-нет сейчас и правда рулит, в стране кризис а у них продажи повышаются))) глупо ждать когда бакс упадёт, в стране полная Опа поэтому расширятся и строится надо дальше чтобы выжить, те клиенты которые прийдут сегодня, завтра уже отобьют разницу в подключении, так что покупаем с максимальными скидками и дальше работаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А говорят что после Н.Г. курс будет большой :) , а пока это так, разминка.

 

 

Если после нового года курс будет больше чем сейчас то второй Майдан гарантирован гаранту на все 100%. То что сейчас происходит это действительно цветочки, а когда после праздников всех кого уже уволили или только уволят проедят последние деньги (выплаты, зарплаты) и жрать будет не фиг (а за 10 лет стабильности при Кучме и потом по инерции 3 года у нас народ отвык от огородов и запасы делают в основном пенсионеры у которых времени до хрена что можно копать огороды) вот тогда шахтеры попрут а за ними металлурги и пр. на Киев. И снесут его к чертям собачим по полной программе. Мало не покажется никому. Мыслю так что дойдет до конкретной драки.

Так что если в Киеве не дураки (к сожалению последние события показали что там таки даже не дураки а Идиоты) то наймут нормальных советников и наконец то займутся вытягиванием страны из дерьма в которое они же ее и загнали.

Так что курс будет стоять. А там глядишь и Обама подтянетсясо своей администрацией и начнет разваливать Штаты как когда то Горбачев СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если после нового года курс будет больше чем сейчас то второй Майдан гарантирован гаранту на все 100%. То что сейчас происходит это действительно цветочки, а когда после праздников всех кого уже уволили или только уволят проедят последние деньги (выплаты, зарплаты) и жрать будет не фиг (а за 10 лет стабильности при Кучме и потом по инерции 3 года у нас народ отвык от огородов и запасы делают в основном пенсионеры у которых времени до хрена что можно копать огороды) вот тогда шахтеры попрут а за ними металлурги и пр. на Киев. И снесут его к чертям собачим по полной программе. Мало не покажется никому. Мыслю так что дойдет до конкретной драки.

Так что если в Киеве не дураки (к сожалению последние события показали что там таки даже не дураки а Идиоты) то наймут нормальных советников и наконец то займутся вытягиванием страны из дерьма в которое они же ее и загнали.

Так что курс будет стоять. А там глядишь и Обама подтянетсясо своей администрацией и начнет разваливать Штаты как когда то Горбачев СССР.

Да ни хера ни кто ни куда не поедет.

Майдан был ТОЛЬКО потому, что за него Юля платила.

Его потом неделю разогнать не могли - толпа требовала "продолжения" банкета.

Сейчас платить некому, да и незачем...

Инком по швам трещит - Вегу готовы продать за столько,, за сколько купят.

Все кредитные - ВЕШАЮТСЯ, при чем, в прямом смысле этого слова.

Сливаю инфу (гриф СС) ждите курс 1 к 3 по сравнению с Кучмовским.

От така жопа друзья.

Если есть возможность - ограничивайте ДО МИНИМУМА аплинк, затраты, монтажников, ни каких строек.

кЕтай остановит поставки на 2 месяца (праздники) - затаривайтесь ТОЛЬКО витухой.

Примерно к маю должно немного полегчать - или мы просто привыкним к этой жопе.

Уровни зарплат упадут до примерно 100 - 150уе, при такой получке - на Инет ХЕР забьют ОГРОМНЫЙ, как в прочем и на сотовую связь.

Ждите "похудания" абонбазы минимум в двое.

Тут уж не до акций - голодным бы не остатся.

Кто сидит на аренде - лучше сразу слится.

Я не пугаю - не мой стиль, просто делюсь тем, что знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Вы уже перегнули палочку =) Будет плохо, но то что написали Вы, это похоже на ... да на х.з. шо это похоже. Жопа с ручкой короче. Но такого быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой прогноз не сбудется я ЛИЧНО выставлю Вам ящик коньяка.

Но я привык смотреть РЕАЛЬНО на вещи, и в силу служебных обязаностей мне приходится общатся с власть имущими, поэтому мои слова - не просто слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, реалисты коньяк раздают нахаляву! Можно и мне ящичек будет, пожалуйста ;-)

Потому как я присоединяюсь к мнению Маххх. Да и коньяк люблю...

Хотя конечно до выборов президента ничего в сторону улучшения не изменится. Потому как Юле и Вите Януковичу очень выгодно демонстрировать народу - в какой жопе те живут при правлении Вити Ющенко. Ну а сам Витя Ющенко не в состоянии вытащить народ из этой жопы. Он, похоже, уже давно вообще не в состоянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...