Перейти до

Курс доллара или как жить дальше?


Рекомендованные сообщения

У подрядчиков задача "Ткни кабель, заведи линк и сматывайся", а я вот когда юзера подключаю, поболтаю еще с ним (если он идет на контакт), объясню кой чего если не понимает.

 

У вас наверно много свободного времени что-бы с клиентом болтать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 382
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Замахала конечно же эта вся херня уже. Несколько лет более-менне стабильности снова меняется калбасой и скатыванием. Уже просто нет никакого желания продолжать, хоть и любимое это дело, но пипец прост

Дык че там. Вот. Стивен Хокинг: «С Земли пора бежать» )))http://hitech-news.ru/2016/01/20/stiven-xoking-s-zemli-pora-bezhat/

Вспоминается Азаров с ценой на капусту.....

Posted Images

я не пойму, по моему дешевле скинутся да порешить с тем кто виноват. (олигархи которые работают на экспорт, а они есесно без глав государства ниче не сделают)

договаривались до 6 поднять, а теперь не могут контролировать потому что ихние посредники (главы банков) получили к нереальным бабкам доступ и все на карман работают.

банки кредиты не дают, валюту не меняют, а их доверенные лица на УРА.

 

собрать в парламенте, президента, премьера, депутатов, обязательно чтоб все были (ренат). и маленькая утечка газа с последующим бабах.

 

и пару лет бы не тужили. пока новые дружить не начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Національний банк України

з 01.11.2008 по 02.12.2008

встановлює такі офіційні курси гривні до іноземної валюти долар сша

 

 

Дата Кількість одиниць Офіційний курс

03.11.2008 100 578.8800

04.11.2008 100 579.1800

05.11.2008 100 582.6100

06.11.2008 100 582.2400

07.11.2008 100 579.8900

10.11.2008 100 579.8400

11.11.2008 100 578.0400

12.11.2008 100 577.5800

13.11.2008 100 578.0000

14.11.2008 100 578.1900

17.11.2008 100 578.4300

18.11.2008 100 579.3900

19.11.2008 100 588.5400

20.11.2008 100 599.3600

21.11.2008 100 599.8800

24.11.2008 100 617.1700

25.11.2008 100 629.5100

26.11.2008 100 660.9600

27.11.2008 100 674.1800

28.11.2008 100 674.1800

01.12.2008 100 687.7700

02.12.2008 100 714.2000

 

 

 

за 100 одиниць

 

Найбільший курс 02.12.2008 714.2000

Найменший курс 12.11.2008 577.5800

 

Зашел на сайт НБУ, посмотрел и, немного начинаю офигевать...

Теперь уже и оборудование для подключения с осторожностью нужно закупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас наверно много свободного времени что-бы с клиентом болтать :-)

 

10 - 15 минут не особо обременительны, а клиенту приятно, также не посылаю клиентов когда просят что то подсказать (если сам толком не знаю, то хотя бы подсказываю возможные пути решения), часто роутеры на шару настраиваю (даже если пользователь уже подключен, а решил купить роутер), мне 5 минут работы, а им приятно.

Иногда по мелочи во время подключения инета - разрешение на TFT мониках выставлю "родное"(прошу не ехидничать) и т.д.. По итогу я получаю "удовлетвоернного" или как модно нынче "лояльного" пользователя, который мне еще 5 человек приведет.

 

Вот давеча был юзер, у него 2 ноута, захотел роутер, попросил меня купить(до этого я такого не делал), так как он вообще нераздупленный - по доброте душевной купил, потом во время установки оказалось, что он совершенно завтыкал откуда роутер запитывать. Так как роутер сразу возле дверей, под тумбочкой располагался, мы ему еще и питание от щитка протянули (збегали в Эпицентр и купили провода, благо он рядом). По-итогу я провозился в 2 раза больше по времени чем обычно, зато получил (как мне кажется) суперлояльного пользователя.

 

Да и сами вспомните, приятно ли вам бывает, когда приходя "куда то, за чем то", оказывается, что вы что то забыли или не учли, а вам говорят "Идете туда, ибо это не наша забота", вобщем отфутболивают вас, ибо шаг в сторону от должностных инструкций сделать не могут.

 

Фраза по теме, что бы совсем не было оффтопом

 

Вот так вот и строим сеть во время кризиса, очередь стабильная в 5-10 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот давеча был юзер, у него 2 ноута, захотел роутер, попросил меня купить(до этого я такого не делал), так как он вообще нераздупленный - по доброте душевной купил, потом во время установки оказалось, что он совершенно завтыкал откуда роутер запитывать. Так как роутер сразу возле дверей, под тумбочкой располагался, мы ему еще и питание от щитка протянули (збегали в Эпицентр и купили провода, благо он рядом). По-итогу я провозился в 2 раза больше по времени чем обычно, зато получил (как мне кажется) суперлояльного пользователя.

 

Да и сами вспомните, приятно ли вам бывает, когда приходя "куда то, за чем то", оказывается, что вы что то забыли или не учли, а вам говорят "Идете туда, ибо это не наша забота", вобщем отфутболивают вас, ибо шаг в сторону от должностных инструкций сделать не могут.

 

Фраза по теме, что бы совсем не было оффтопом

 

Вот так вот и строим сеть во время кризиса, очередь стабильная в 5-10 человек.

 

Это не про вас анекдот:

 

Клиент: У меня не подключается Интернет!

Инженер: Ожидайте, наши специалисты уже выехали к Вам.

Клиент: Хорошо... Ой, раз уж они все равно приедут, передайте им, чтобы сигарет купили, а то у меня закончились...

Инженер: О_о

 

 

А вообще я вам так скажу - все эти разговоры хорош когда клиентов мало, а вот когда перевалит за 1000 и пойдет заяв в день по 50-60 вот тогда начнете ценить время и понимать что юзеру надо придать ускорение на старте а дальше он должен сам учится. А если он не хочет учится он заебет и вас и ваш саппорт по самые не хочу.

 

 

p.s. И еще маленький такой совет - люди добра не помнят, поэтому старайтесь делать его как можно меньше или по крайней мере не даром. Потому что завтра тот же клиент для которого вы бегали в магазин уйдет на Билайн потому что там предложат на "рупь дешевше" и плюнет он на вас и ваши душещипательные беседы с высокой горки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. И еще маленький такой совет - люди добра не помнят, поэтому старайтесь делать его как можно меньше или по крайней мере не даром. Потому что завтра тот же клиент для которого вы бегали в магазин уйдет на Билайн потому что там предложат на "рупь дешевше" и плюнет он на вас и ваши душещипательные беседы с высокой горки.

 

Есть рациональное зерно в сих словах. А о 50-60 заявках в день я пока только мечтаю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. И еще маленький такой совет - люди добра не помнят, поэтому старайтесь делать его как можно меньше или по крайней мере не даром. Потому что завтра тот же клиент для которого вы бегали в магазин уйдет на Билайн потому что там предложат на "рупь дешевше" и плюнет он на вас и ваши душещипательные беседы с высокой горки.

:D

+1

 

подход к клиенту должен быть профессиональным, а не "домашним".

желательно абонента к этому приучивать с самого начала. а то так и будете сигареты им носить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius прав. Но все же, чтобы удержать клиента, надо немного приложить усилий (сервис). Не бесплатно, но своевременно по вызовам выезжать, и так далее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все же, чтобы удержать клиента, надо немного приложить усилий (сервис). Не бесплатно, но своевременно по вызовам выезжать, и так далее..

 

Никто и не говорит что усилий прилагать не надо. Как говорил мой дед - перед тем как перднуть нужно напрячся! Но! Дайте юзерам понять с самого начала что за всё должно платиться! Иначе раз, другой просто поможете и потом тот же юзер будет считать что вы ему обязаны настраивать фаер и антивирь, учить его как настраивать форумулы в Екселе и пр. Проходили мы это уже - когда первую линию саппорта буквально рвали на части звонками с вопросами "А почему в фильме нет звука?" или "Как мне поменять цвет динозаврчика на курсоре?". После когда провели анализ то четко в договорах указали что мы обязаны и за что отвечаем (а не просто предоставляем Инет) то после звонка например дамы-юзера с вопросом "У меня не совпадает цвет лака на ногтях с цветом мышки, а лака под цвет мышки нет и что мне делать?" Мягко посылаем в эротическое путешествие. Нет ну иногда бывает ночью часа в 2 или 3 какой нибудь малолетний юзер с гулянки припрется и может с вопросом "как сварить пельмени?" позвонить, ну и если оператор свободен и в настроении то могут рассказать как это сделать. А как говориться в прайм-тайм - только то что в договоре и ни миллиметра в сторону.

 

p.s. у нас вот все витает идея содранная у Майкрософта, у них звонки в саппорт платные, то есть пока тело на линии с него снимает деньги. Я так мыслю кучу проблем решило бы если такое ввести. И заодно денег заработается дополнительно.

А то бывают крендели звонят и комп в его квартире а звонит от соседа и после каждой фразы саппортера бросает трубку и бежит смотреть или делать что ему сказали - минут по 40-50 иногда такая бегонина бывает. А так рзок другой круглую сумму выложит и на третий раз глядишь голову включит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно только что Optima себя хорошо ощущает сегодня. Про остальных глобальников украинских только и слышны потери, а оптима тарифы снижает, FTTB делает по городам под маркой Вега телеком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

+1

 

подход к клиенту должен быть профессиональным, а не "домашним".

желательно абонента к этому приучивать с самого начала. а то так и будете сигареты им носить ;)

 

+1, Повністю згоден. Якшо потрібно то із пивом навіть, клієнт точно Вас не забуде, і перед тим як піти від Вас він 10 раз подумає, сервіс, пиво..... Наші люди люблять турботу, точніше шару, от цим і треба вміло користуватись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно только что Optima себя хорошо ощущает сегодня. Про остальных глобальников украинских только и слышны потери, а оптима тарифы снижает, FTTB делает по городам под маркой Вега телеком

Ну не так уж и хорошо, у нас с 1-го декабря разогнали бригаду монтеров человек 20, а тарифы нормальными стали наконец то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не так уж и хорошо, у нас с 1-го декабря разогнали бригаду монтеров человек 20, а тарифы нормальными стали наконец то.

может от региона зависит, но 300 гривен за 10 мегабит дуплекса это не перебор в даный момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может от региона зависит, но 300 гривен за 10 мегабит дуплекса это не перебор в даный момент?

а 150 гривен за 10 мегабит тогда что? http://www.internet.beeline.ua/ukr/tariffs/rates.wbp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам то и хорошо что они все приостоновили, замедлили свое развтие, а нам что, ну стала кабель не Даталинк, а ОК-нет, не Финмарк, а Юж-кабель переплата 20% вообщем вышла, метал подешевел, ящики тоже подешевеют, или свои делать можно, метал раза в 2 подешевел, вот экономия на 30-40%, оборудование, да дорого получается, а рабочая сила мейчас еще и подешевеет )) Вообщем нам, у кого нету супер инвесторов и прочих акционеров, кризис не так и страшен, ИМХО народ только больше в инете сидеть будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, но платежеспособность народа неизбежно падает. Люди начнут экономить на всем, и на инете тоже. Кризис есть кризис - мало никому не покажется. В этой ситуации поднимать тарифы - себе дороже может выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов, из гривны туалетную бумагу сделали. Почти все цены на железо привязано к курсу грязных зеленых президентов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто нет слов, из гривны туалетную бумагу сделали. Почти все цены на железо привязано к курсу грязных зеленых президентов )

 

В Зимбабвэ сегодня ввели коппюру 100000000 зимбабвийских долларов. Так что у нас всё не так уж и плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха !! Народ ! Это ж отличный момент чтоб переманить всех юзеров от конкурентов ! Нада только дождаться пока те поднимут цены :D

после чего вы опускаете свои и запускаете акцию с агресивной рекламной компанией . Результат - вы единственный пров в вашем раёне (если несчитать УТК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Зимбабвэ сегодня ввели коппюру 100000000 зимбабвийских долларов. Так что у нас всё не так уж и плохо.

ага...домашние сети зимбабве на грани банкротства)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха !! Народ ! Это ж отличный момент чтоб переманить всех юзеров от конкурентов ! Нада только дождаться пока те поднимут цены :D

после чего вы опускаете свои и запускаете акцию с агресивной рекламной компанией . Результат - вы единственный пров в вашем раёне (если несчитать УТК)

Результат - Вы единственный пров в Вашем районе, который с утра до ночи работает, чтоб расплатится за Инет юзеров.

В принципе, благотворительность - вещь положительная, вот только юзеры ее не оценят, даже рубля не дадут, если помирать с голоду будешь - лишь посмеются: "вот лох".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха !! Народ ! Это ж отличный момент чтоб переманить всех юзеров от конкурентов ! Нада только дождаться пока те поднимут цены ;)

после чего вы опускаете свои и запускаете акцию с агресивной рекламной компанией . Результат - вы единственный пров в вашем раёне (если несчитать УТК)

 

 

СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ!!! - эт чтоб не возмущались, что я диллер оборудования, а не сетевой магнат))) - поэтому ничего не знаю..Ну да.. Интересно на сколько прибыльно будет тебе работать снизив цены, и развивая сеть, закупая оборудование:D)Думаю народ сначало поверит, а потом посмотрит на качество работы, сроки восстановления сети (т.к. други провы после поднятия цен может будут тебе гадить))) и опять разбежится;))На мой взгляд, полюбому человек найдёт грубо говоря 100грн чтоб сидеть в инете.. Поэтому повышение должно быть у всех сетей.. Иначе не выжить, особенно после нового года.. - Прогнозы по гривне - очень нехорошие;)(Есть второй вариант не поднимать цену, тогда просто надо остановить развитие сети в масштабе и по возможности развивать качество. Это поможет избежать больших затрат, а прибыли, которую приносит сейчас сеть, должно хватить на поддержание того что есть..Ну и один положительныый момент, кто переживёт кризис, потом почувствует резкий скачёк развития;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://farm4.static.flickr.com/3176/307932...a2520ef78_o.jpg

Як боротись з кризою, ось ссилку знайомий підкинув :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...