Перейти до

Курс доллара или как жить дальше?


Рекомендованные сообщения

что все зп в гривнах обещали? у нас например зп это 25-30% оборота и канал 25-30%.... вот уже больше половины оборота пострадало от бакса

А это только канал и зп....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 382
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Замахала конечно же эта вся херня уже. Несколько лет более-менне стабильности снова меняется калбасой и скатыванием. Уже просто нет никакого желания продолжать, хоть и любимое это дело, но пипец прост

Дык че там. Вот. Стивен Хокинг: «С Земли пора бежать» )))http://hitech-news.ru/2016/01/20/stiven-xoking-s-zemli-pora-bezhat/

Вспоминается Азаров с ценой на капусту.....

Posted Images

мож хватит? спать пойдем?)

 

не торопитесь.

лучше всего сейчас - вообще ничего не делать.

если кому реально туго - тут предлагали урезать скорость клиентам.

главное - не расставаться с деньгами =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утро 31.10 , Приватбанк : USD Доллар США 5.7604000 :rolleyes:

http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?u...cyrate/rate.ssc

И каким боком приватбанк, курс 5,76 это нацбанк..

А курс привата USD Доллар США 6.0500000 6.2500000

правильная ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в октябре повысили скорость при неизменной абонке, планируем в следующем месяце взять еще мира и в новом году повысить тарифы в 2-4 раза при неизменной абонке. Мин. абонка у нас 70 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утро 31.10 , Приватбанк : USD Доллар США 5.7604000 :rolleyes:

http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?u...cyrate/rate.ssc

 

Вообщето это ты указал официальный курс нацбанка, а курсы самого банка смотри тут http://www.privatbank.ua/title.html покупка 6,05 продажа 6,25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению для тех кто покупает LAN-кабели.

 

Я представляю компанию Одескабель.

На сегодняшний день мы единственный отечественный производитель LAN-кабелей.

В отличие от импортных кабелей, которые зависят от курса доллара, наши цены СТАБИЛЬНЫ и не зависят от изменения курса доллара.

Почему такое возможно?

А потому что сырьевые рынки падают, цены на основные материалы падают соответственно.

Курсовые изменения становятся не столь критичными для нас.

Кроме того, начиная с 1 ноября мы опускаем цены на все позиции LAN-кабелей на 10%.

 

Таким образом, фактически LAN-кабели нашего производства под марками OK-net, OK-NET Premium и Одескабель становятся наиболее привлекательной покупкой среди возможных.

 

Помимо того, не знаю была ли тут эта информация, но летом 2008 года мы увеличили наши производственные мощности ВДВОЕ. Это дает возможность без проблем изготавливать кабель на склад, а не только под текущие заказы. То есть, всегда обратившись к нашим партнерам вы получите кабель в кратчайшие сроки по очень привлекательным ценам.

 

Спасибо за внимание! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация к размышлению для тех кто покупает LAN-кабели.

 

Кроме того, начиная с 1 ноября мы опускаем цены на все позиции LAN-кабелей на 10%.

 

По той цене что вы продавали можно как минимум на 50% снижать.

 

 

p.s. Несмотря на кризис и курс бакса китайская витуха все еще дешевле вашей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK-net, приятно вас снова читать.

 

p.s. Несмотря на кризис и курс бакса китайская витуха все еще дешевле вашей

 

и все еще соответствует тому что на ней пишут, в отличии от китайской, как я понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По той цене что вы продавали можно как минимум на 50% снижать.

 

 

p.s. Несмотря на кризис и курс бакса китайская витуха все еще дешевле вашей

 

Я привык говорить о сопоставимых кабелях.

О каком кабеле говорите вы?

Если об алюминии, то ваш кабель будет дешевле, соглашусь.

Если речь о меди, то китайский кабель, на котором написано кат.5е будет стоить дороже.

 

Давайте скажете о вашем кабеле, а я тогда назову свою альтернативу, ОК?

 

Да, и кроме того, какую максимальную скидку можно получить от розницы на объеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OK-net, приятно вас снова читать.

 

 

 

и все еще соответствует тому что на ней пишут, в отличии от китайской, как я понимаю...

 

несомненно, наш кабель соответствует тому, что на нем написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я а все думал, когда же ОК-нет начнет активно действовать на форуме, ведь щас для них звездный час.....

ЗЫ: а доллар то все падает, скоро будет ~5.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное другое, барыги страхуют себя и не один раз, покупаешь оборудование, ставят бакс некоторые уже по 8 грн. На вопрос почему, а мол завтра или через неделю может и 10 будет. ТАК ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! Вот и ползут цены, нет чтоб подзатянуть ремешки, ан нет, страхуют свои жопы. Зла нехватает. Итак подьемы по 100-400%, дак еще доллар завышают. Легче купить доллары, и отдать ими, не доллары мы не берем. Что делать? Вот так искуственно поднимают цены, сеют панику, торгаши, а в простонародье БАРЫГИ :rolleyes:

 

Ок, вот, к примеру, я, один из т.н. БАРЫГ.

Наценка 100% может быть разве что у краденого оборудования, те самые барыги устраивают т.н. хохлобизнес - продают железо стоимостью, например, в 1000 у.е. с наценкой в 10 у.е. А вы ещё и кричите, что дорого.

Насчет курса.

Когда, уважаемый, делают крупные проекты, железо приходится заказывать заранее. И платить за него в тех самых условных зеленых единицах. т.е. заключили летом контракт на 100.000 у.е. по курсу 4.6, а покупать железо приходится сегодня по курсу 7.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я а все думал, когда же ОК-нет начнет активно действовать на форуме, ведь щас для них звездный час.....

ЗЫ: а доллар то все падает, скоро будет ~5.4

 

Что за сарказм? :rolleyes:

Вас не радует, что появилась возможность купить действительно качественный кабель по доступным ценам?

Если нет, то значит конкурент :) Угадал?

А доллар по 5,4 в этом году уже не будет, не тешьте себя иллюзиями.

Такова мировая тенденция, доллар укрепляется по отношению к евро тоже, и Украина тут ни при чем.

Вот курс 7,5 - это конечно был перебор, но зато какая паника у импортеров! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я одно время сильно удивлялся вот таким явлениям

вот например цены на ASUS GX1005 разница между самым дешевым и самым дорогим предложением - почти 64 процента. Ну в процентах вроде много, а абсолютное значение 7 баксов. не так и много. откуда берется 7 баксов я понять могу.

 

вот тут цена на D-link DES-1024DG тут разница 27% или 28 баксов. железка вроде как одна была, так одна и осталась. и по размерам она не на много больше (в плане хранения, доставки... один хрен) 20 баксов откуда-то все равно выползло. откуда?

 

идем дальше Surecom EP-826DG-WFS 25% или 72 бакса. Нехило так...

 

дальше лучше D-link DES-3350SR 45% и 358$. откуда столько разницы? это что значит, я в одном месте куплю 2 а в другом за эти же деньги 3? классная ариХметика.

 

а вот тут вообще выходит столько разницы, что на эти деньги можно месяц- полтора жить.

 

 

так что можно долго отстаивать права продавцов, но откуда берется разница на оборудование в ОДНОЙ стране в такие цифры... не понимаю.

кто объяснит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь объяснить.

Скорее всего отсутствует политика продаж, нет единого прайса, отсутствует контроль со стороны основного поставщика (импортера). Одно из многих или все сразу.

Вообщем, это проблема основного поставщика.

Также возможно, что есть несколько конкурирующих импортеров.

Еще допускается элементарная ошибка или запоздалое обновление прайсов (по телефону цены могут быть другими).

Я думаю, достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас не радует, что появилась возможность купить действительно качественный кабель по доступным ценам?

 

Ключевое слово "по доступным" - они надо сказать далеко не доступные у вас! Одно дело толкать оптику и медь УТ по завышеным ценам другое дело домашним сетям.

Вам кажется уже и здесь и на форуме Нага говорили - делайте такого же качества и такой же по цене кабель как китай и перейдут на него все сами. В 90% случаев китай с головой обеспечивает необходимые параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация к размышлению для тех кто покупает LAN-кабели.

 

Я представляю компанию Одескабель.

На сегодняшний день мы единственный отечественный производитель LAN-кабелей.

В отличие от импортных кабелей, которые зависят от курса доллара, наши цены СТАБИЛЬНЫ и не зависят от изменения курса доллара.

Почему такое возможно?

А потому что сырьевые рынки падают, цены на основные материалы падают соответственно.

Курсовые изменения становятся не столь критичными для нас.

Кроме того, начиная с 1 ноября мы опускаем цены на все позиции LAN-кабелей на 10%.

 

Таким образом, фактически LAN-кабели нашего производства под марками OK-net, OK-NET Premium и Одескабель становятся наиболее привлекательной покупкой среди возможных.

 

Помимо того, не знаю была ли тут эта информация, но летом 2008 года мы увеличили наши производственные мощности ВДВОЕ. Это дает возможность без проблем изготавливать кабель на склад, а не только под текущие заказы. То есть, всегда обратившись к нашим партнерам вы получите кабель в кратчайшие сроки по очень привлекательным ценам.

 

Спасибо за внимание! :rolleyes:

Да, действительно Одескабель очень хорош, несмотря на высокую цену, мы сами вплотную используем его 4 года и тьфу тьфу никаких нареканий, так что советую если не жаль денег на качественное подключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевое слово "по доступным" - они надо сказать далеко не доступные у вас! Одно дело толкать оптику и медь УТ по завышеным ценам другое дело домашним сетям.

Вам кажется уже и здесь и на форуме Нага говорили - делайте такого же качества и такой же по цене кабель как китай и перейдут на него все сами. В 90% случаев китай с головой обеспечивает необходимые параметры.

 

Наша компания не будет делать кабели такого же "качества", как и китайские кабели, которые завозят некоторые товарищи в Украину. Мы не умеем делать кабель, на котором пишется категория 5е, а по факту не пахнет и 5-й.

 

Во-вторых, я вам отписал уже выше.

Ваши слова не подкреплены фактами и цифрами.

Я настроен на конструктивную беседу. Если вы не готовы ее поддержать, а настроены только переписывать текст с нага и по старой памяти, то нам не по пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, действительно Одескабель очень хорош, несмотря на высокую цену, мы сами вплотную используем его 4 года и тьфу тьфу никаких нареканий, так что советую если не жаль денег на качественное подключение.

 

 

Кабель действительно хороший, но ИМХО его стоит пускать на магистрали если кто еще ложит магистрали медью. Мы его раньше сами юзали и даже был один линк когда те кто крыши ремонтируют порвали траверсу и кабель подшмалили и он так рабтал около года - заметили только тогда когда район включили на гиг по оптике и полезли на крышу старые кабеля демонтировать. Но теперь у нас оптика на каждый подъезд и качество ОК уже просто избыточно, так как по подъезду до компьютера клиента обычно не больше 40 метров от подъездного шкафа (и то в это в 9-тинах а в 5-ти этажках итого меньше) а на таком расстоянии любой китай пашет так что жалоб пока не было. И смысл вкладывать деньги в избыточное качество?

Ну да сейчас нанчнутся разговоры - а вот гиг вы по китаю пустите или нет и пр. Скажу - пускали и пускаем и работает. Но мы клиентов кто хочет иметь гиг по сетке тем сразу советуем ставить оптику с конвертером, и как правило народ соглашается и получают линк от домого узла стеклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша компания не будет делать кабели такого же "качества", как и китайские кабели, которые завозят некоторые товарищи в Украину. Мы не умеем делать кабель, на котором пишется категория 5е, а по факту не пахнет и 5-й.

 

Во-вторых, я вам отписал уже выше.

Ваши слова не подкреплены фактами и цифрами.

Я настроен на конструктивную беседу. Если вы не готовы ее поддержать, а настроены только переписывать текст с нага и по старой памяти, то нам не по пути...

 

 

Хорошо конструктивно так конструктивно - почему китайский A-lan по качеству (8 жил медь, причем проверяли не раз микрометром - толщина на всем кабеле одинакова -0,51мм, оболочка такая же только цвет разница - у них белосерая у вас белая, маркировка что цветовая что метражная на внешней оболочке читается без проблем, повив идет равномерно) точно такой же как и ваш (только не надо трясти тут сертификатами они практически никому не нужны) а стоит почти на 50% дешевле?

 

Я с Нага не переписываю.... просто интересно было наблюдать как вы там с провами бодались и вам говорили тоже самое что и я, но вы похоже так выводов и не сделали.

Качество качеством но экономику забывать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за сарказм?

Просто я действительно ждал вашего активного поведения после месяцев затишья :)

Вас не радует, что появилась возможность купить действительно качественный кабель по доступным ценам?

Меня радует наличие любого отечественного производителя :rolleyes:

Если нет, то значит конкурент Угадал?

Не угадал, наши интересы лежат в разных плоскостях. Я в основном продаю услуги и косвенно приходится заниматься железом(но не кабелями)

А доллар по 5,4 в этом году уже не будет, не тешьте себя иллюзиями.

Такова мировая тенденция, доллар укрепляется по отношению к евро тоже, и Украина тут ни при чем.

Вот курс 7,5 - это конечно был перебор, но зато какая паника у импортеров!

Это гадание на кофейной гуще. Все зависит от источника информации которому мы больше доверяем. Для реального предсказания курса доллара лично у меня не хватает информации.

 

 

Нащет кабеля, никто не спорит что он довольно неплохого качества. НО он занимает довольно специфическую нишу на рынке. Его цена позиционирует между брендовыми кабелями и "китаем"(я специально не называю марки). В одних случаях мне приходится использовать очень дорогой, в этом случае я покупаю бренд потому что это показатель солидности. В других - я использую китай, потому что в реалиях достаточно его качества.

Как говорилось выше, сделайте ветку с кабелем класса китай(пусть будет позиционировать как для неимущих :) ) и я буду с удовольствием его покупать, только потому что Вы отечественный производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кабель действительно хороший, но ИМХО его стоит пускать на магистрали если кто еще ложит магистрали медью. Мы его раньше сами юзали и даже был один линк когда те кто крыши ремонтируют порвали траверсу и кабель подшмалили и он так рабтал около года - заметили только тогда когда район включили на гиг по оптике и полезли на крышу старые кабеля демонтировать. Но теперь у нас оптика на каждый подъезд и качество ОК уже просто избыточно, так как по подъезду до компьютера клиента обычно не больше 40 метров от подъездного шкафа (и то в это в 9-тинах а в 5-ти этажках итого меньше) а на таком расстоянии любой китай пашет так что жалоб пока не было. И смысл вкладывать деньги в избыточное качество?

Ну да сейчас нанчнутся разговоры - а вот гиг вы по китаю пустите или нет и пр. Скажу - пускали и пускаем и работает. Но мы клиентов кто хочет иметь гиг по сетке тем сразу советуем ставить оптику с конвертером, и как правило народ соглашается и получают линк от домого узла стеклом.

 

Вот, давайте в таком же русле говорить дальше.

Я все понимаю, сейчас реальная розничная цена на наш кабель UTP 5e - 550 грн./305м

Цена при объеме 5-20 км - 440 грн./305м

Цена при объеме >20 км - 412 грн./305м

 

1. По вашему это высокие цены?

2. Насколько дешевле вы хотели бы видеть кабель?

 

Только прошу говорить языком гривен или же долларов, но с указанием курса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это гадание на кофейной гуще. Все зависит от источника информации которому мы больше доверяем. Для реального предсказания курса доллара лично у меня не хватает информации.

Оригинально, вы только что говорили, что курс будет 5,4 :)

А теперь говорите, что нет информации.... ??

Нащет кабеля, никто не спорит что он довольно неплохого качества. НО он занимает довольно специфическую нишу на рынке. Его цена позиционирует между брендовыми кабелями и "китаем"(я специально не называю марки). В одних случаях мне приходится использовать очень дорогой, в этом случае я покупаю бренд потому что это показатель солидности. В других - я использую китай, потому что в реалиях достаточно его качества.

 

Я бы сказал, что не очень солидно сорить деньгами в условиях кризиса, не те времена :)

К тому же никто все равно не узнает, какой кабель прячется в коробе. Это не часы, не туфли и не мобильный телефон, которые находятся на виду.

Я же говорю о качестве продукции. Если вас в первую очередь интересует гарантированная и бесперебойная работа на уровне бренда, а я прекрасно знаю качество брендов и знаю где они производятся, то наш кабель далеко не хуже, а может и лучше.... Почитайте статьи на нашем сайте (www.ok-net.ua)

 

Как говорилось выше, сделайте ветку с кабелем класса китай(пусть будет позиционировать как для неимущих :) ) и я буду с удовольствием его покупать, только потому что Вы отечественный производитель.

 

А вот тут можно и подумать :)

Кабель можно будет назвать категорией 3 ? Вас такое устроит ?

А то у меня могут быть проблемы с ОТК, если я сделаю кабель с жилой 0,45 и назову его категорией 5е :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...