Перейти до

Курс доллара или как жить дальше?


Рекомендованные сообщения

А вот тут можно и подумать :)

Кабель можно будет назвать категорией 3 ? Вас такое устроит ?

А то у меня могут быть проблемы с ОТК, если я сделаю кабель с жилой 0,45 и назову его категорией 5е :rolleyes:

 

 

1. Думать надо было как можно раньше - когда вам еще кажись весной на наге говорили тоже самое

2. По фигу как он будет называться, главное чтобы работал :-) Вам шашечки или ехать? (с) хз кто но очень точно заметил.

Так вот и вам - то ли кичится тем что мы суперкабель делаем (никто не соприт это очень гуд) а остальные говно то ли ехать! Только как бы не получилось потом что китайцы уедут а вы останетесь, и даже более как бы потом же вас и китайцы не выкупили бы даром :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 382
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Замахала конечно же эта вся херня уже. Несколько лет более-менне стабильности снова меняется калбасой и скатыванием. Уже просто нет никакого желания продолжать, хоть и любимое это дело, но пипец прост

Дык че там. Вот. Стивен Хокинг: «С Земли пора бежать» )))http://hitech-news.ru/2016/01/20/stiven-xoking-s-zemli-pora-bezhat/

Вспоминается Азаров с ценой на капусту.....

Posted Images

Оригинально, вы только что говорили, что курс будет 5,4

А теперь говорите, что нет информации.... ??

5.4 это ИМХО, а вот делать солидные прогнозы я не могу по этой самой причине

 

Я бы сказал, что не очень солидно сорить деньгами в условиях кризиса, не те времена

К тому же никто все равно не узнает, какой кабель прячется в коробе. Это не часы, не туфли и не мобильный телефон, которые находятся на виду.

Я же говорю о качестве продукции. Если вас в первую очередь интересует гарантированная и бесперебойная работа на уровне бренда, а я прекрасно знаю качество брендов и знаю где они производятся, то наш кабель далеко не хуже, а может и лучше.... Почитайте статьи на нашем сайте (www.ok-net.ua)

При постройке СКС я предоставляю сделать выбор кабеля заказчику(показываю буклеты, объясняю разницу и т.д.), если он считает что ему нужен бренд - он его получает. Так что я сорю не своими деньгами :rolleyes:

А вот тут можно и подумать

Кабель можно будет назвать категорией 3 ? Вас такое устроит ?

А то у меня могут быть проблемы с ОТК, если я сделаю кабель с жилой 0,45 и назову его категорией 5е

Сделайте чтобы надпись на кабеле "3" была похожа на "5e" :)

Предлагаю закончить офтоп :) Если хотите можем продолжить общение в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, давайте в таком же русле говорить дальше.

Я все понимаю, сейчас реальная розничная цена на наш кабель UTP 5e - 550 грн./305м

Цена при объеме 5-20 км - 440 грн./305м

Цена при объеме >20 км - 412 грн./305м

 

1. По вашему это высокие цены?

2. Насколько дешевле вы хотели бы видеть кабель?

 

Только прошу говорить языком гривен или же долларов, но с указанием курса.

 

1. Как по мне так это нормальные цены а вот по мнению наших клиентов которые сейчас подключаються то это очень высокие цены. Мы летом проводили эксперимент - ставили цену подключения китайским кабелем одну и вторая позиция в прайсе была вашим кабелем (причем цену кабеля ставили ниже чем продают в розницу в Харькове). Попутно расписывали какой ваш кабель хороший и вообще надо быть патриотом и поддерживать отечественного производителя. А теперь попробуйте сказать сколько человек согласилось подключаться вашим кабелем? Можете не гадать я и так скажу - ни одного!

 

2. Да сделайте такую как и при 20 км только начиная от 1 км. а не с 20. И поверьте оборот попрет быстрее.

 

 

 

 

p.s. Сейчас вот пришли монтажники и спросил ради прикола "Одессу будем брать?" Ответ: "Ну ее в ......!" (с) дословно. Спросил почему? Кабель ведь хороший! Ответе убил - да бомжи пошли продвинутые и они уже даже в маркировке кабеля разбираються - и так китай хоть не режут а эту точно будут срезать нафига нам проблемы?

Причем как сказали доходит до маразма лежал кабель по подъезду Алан медный и с ним в кабель канале кучка китайских ноунейм - так алан сперли а ноунейм даже не надрезали потому что на Алане было указано что CU а на ноунейме Сu AL. Вот и думай после этого что лучше :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Думать надо было как можно раньше - когда вам еще кажись весной на наге говорили тоже самое

2. По фигу как он будет называться, главное чтобы работал :-) Вам шашечки или ехать? (с) хз кто но очень точно заметил.

Так вот и вам - то ли кичится тем что мы суперкабель делаем (никто не соприт это очень гуд) а остальные говно то ли ехать! Только как бы не получилось потом что китайцы уедут а вы останетесь, и даже более как бы потом же вас и китайцы не выкупили бы даром :-)

 

Вы серьезно думаете, что у меня кабель не продается? )))

Или считаете, что если вы не покупаете, то никто не покупает?

На каждый товар есть свой покупатель и как раз стратегия продаж "между брендами и китайцами" приносит хорошие плоды.

Рынок гораздо обширней, как-нибудь расскажу об этом.... Кстати, скоро будет моё интервью по этому и другим вопросам, почитаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Как по мне так это нормальные цены а вот по мнению наших клиентов которые сейчас подключаються то это очень высокие цены. Мы летом проводили эксперимент - ставили цену подключения китайским кабелем одну и вторая позиция в прайсе была вашим кабелем (причем цену кабеля ставили ниже чем продают в розницу в Харькове). Попутно расписывали какой ваш кабель хороший и вообще надо быть патриотом и поддерживать отечественного производителя. А теперь попробуйте сказать сколько человек согласилось подключаться вашим кабелем? Можете не гадать я и так скажу - ни одного!

 

Могу только сказать, что с вашей стороны это мягко говоря неразумно.

НЕЛЬЗЯ чайнику давать делать выбор!

Клиент, которому вы подключаете Интернет НЕ ДОЛЖЕН знать каким кабелем вы его подключаете.

Его только беспокоит качество Интернета, надёжность, бесперебойность работы.

Это ВАША сеть и вы должны быть заинтересованы в том, чтобы всё работало как часики.

Кстати, я даже не сомневаюсь, что если бы вы не только на словах расписывали преимущества, но и продемонстрировали кабели для сравнения, то ваш клиент сделал бы другой выбор.

И можно поинтересоваться, какие преимущества у нашего кабеля в сравнении с китайским по вашему мнению?

 

2. Да сделайте такую как и при 20 км только начиная от 1 км. а не с 20. И поверьте оборот попрет быстрее.

Я считаю, что качественный товар должен стоить соответствующих денег.

И нельзя продавать каждому при любом объеме по одной цене!

Это простые правила рынка. Есть опт, есть розница.

И скидка 20% при объеме 5-20 км не очень-то и отличается от скидки 25% при объеме более 20 км. Согласны?

Я думаю, что 5 км в месяц вы используете... К тому же скидка на объеме дается не от партии закупки, а от объема закупки в месяц. Это значит, что вы можете купить сегодня 3 км, а завтра ещё 2 км, при этом вы получите скидку 20% на обе партии. Просто надо заранее озвучивать свои потребности. Это очень просто )

 

Кстати, а почему бы вам не попробовать использовать 2=парный кабель UTP кат.5 ??

Этот кабель принципиально отличается по цене и действительно обеспечивает работу 100 Мбит/с.

Что скажите?

 

p.s. Сейчас вот пришли монтажники и спросил ради прикола "Одессу будем брать?" Ответ: "Ну ее в ......!" (с) дословно. Спросил почему? Кабель ведь хороший! Ответе убил - да бомжи пошли продвинутые и они уже даже в маркировке кабеля разбираються - и так китай хоть не режут а эту точно будут срезать нафига нам проблемы?

Причем как сказали доходит до маразма лежал кабель по подъезду Алан медный и с ним в кабель канале кучка китайских ноунейм - так алан сперли а ноунейм даже не надрезали потому что на Алане было указано что CU а на ноунейме Сu AL. Вот и думай после этого что лучше :-)

Я не знаю, что это у вас за бомжи такие в Харькове умные :rolleyes:

К примеру, в Одессе большинство парадных оборудованы ДВЕРЯМИ с домофонами (и это не элитное жилье), у каждого жильца есть свой электронный ключ и никакой бомж в парадную так просто не проникнет.

Я не знаю, может мы с вами живем в разных странах?

В доме, в котором я живу Интернет предлагает 6 (ШЕСТЬ) провайдеров!

В парадной кабели пролегают в пластиковых трубах.

И я не представляю, как можно получить доступ к кабелям в этом случае.

Я считаю, что надёжность сети, стабильность работы, защита от вандализма - это прямая головная боль провайдера, если он думает на перспективу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то незаметно топик про проблемы с курсом доллара превратился в рекламу "одессы".

по чему все продавцы так и норовят в подобных темах (или темах а-ля "что выбрать Л2 или Л3 на ядро?") всунуть "покупайте товар от Рога-И-Копыта"?!

и по барабану, что Рога-И-Копыта продают кабель, а не Л2 и Л3!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вас могут и забодать уважаемый ОК-net :rolleyes: Тут правы обе стороны, лично мы используем только ваш кабель, не жалеем, все, что лежало китайское, уже в труху, хотя если большие обьемы, согласен, китай рулит. У нас же сетка небольшая, за тысячу только перевалила, так что ваше качество, нас вполне устраивает. Давайте закончим спор, кто что хочет тот и покупает. Но возвратимся к нашим баранам тобишь "барыгам". Покупаем ваш кабель в Киеве у вашего официального диллера, неважно какого, так вот загнул он нам цену.... на вопрос почему так подорожало, ответ был простой, так доллар поднялся! Или диллеры с вами в баксах ведут расчет? Сомневаюсь однако, вышли сегодня к вам напрямую, послали сперва к диллерам снова :) даже при обьемах в 20 км, хотя могли и более заказать. Ну слава богу договорились. Поотрывать бы головы вашим "диллерам". Успехов вам и процветания, я лично буду кормить своих, чем узкоглазых, пусть и дороже, то ли я патриот, то ли идиот, но факт остаеться, покупали и будем покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу только сказать, что с вашей стороны это мягко говоря неразумно.

НЕЛЬЗЯ чайнику давать делать выбор!

Клиент, которому вы подключаете Интернет НЕ ДОЛЖЕН знать каким кабелем вы его подключаете.

Его только беспокоит качество Интернета, надёжность, бесперебойность работы.

Это ВАША сеть и вы должны быть заинтересованы в том, чтобы всё работало как часики.

 

А кто вам сказал что на китайском кабеле ничего не работает? Я вам уже сказал китай и ежи с ним используется исключительно на последней миле к клиенту только по подъезду. К подъезду оптика по фасаду дома от домового узла, ну а от домового к районому и там на центр.

 

Кстати, я даже не сомневаюсь, что если бы вы не только на словах расписывали преимущества, но и продемонстрировали кабели для сравнения, то ваш клиент сделал бы другой выбор.

 

Вы действительно такой наивный что считаете что когда люди считают каждую копейку то при абсолютно равных результатах работы они будут выбирать то что дороже?

 

И можно поинтересоваться, какие преимущества у нашего кабеля в сравнении с китайским по вашему мнению?

 

На последней миле до клиента (до 100 метров) абсолютно никаких преимуществ нету у вашего кабеля перед китайцами кроме того что ваши кабеля медные.

 

Я считаю, что качественный товар должен стоить соответствующих денег.

 

А я считаю что глупо покупать БМВ Х5 за 50000 евро, потому что для моих нужд хватает с головой Хонды Туксон за 18000 евро. Цена разная а результат тот же (ж#пу мою возит и очень качественно не хуже БМВ) а расходы как стартовые так и эксплуатационные в разы ниже. Вот и скажите на фига мне за ваше качество переплачивать когда я могу заплатить намного меньше а иметь тоже самое?

 

И нельзя продавать каждому при любом объеме по одной цене!

Это простые правила рынка. Есть опт, есть розница.

 

Ну вам виднее - продаете вы, а я всего лишь решаю кому отдать мои деньги.

 

Кстати, а почему бы вам не попробовать использовать 2=парный кабель UTP кат.5 ??

 

Пробовали не понравилось.

 

Я не знаю, что это у вас за бомжи такие в Харькове умные :rolleyes:

 

Ну у вас там в Одессе видать бомжей нет, а у нас вот даже кандидаты наук попадаються. От сумы и тюрьмы еще никто не застрахован. По себе знаю как в 90-91 м приходилось выживать.

 

К примеру, в Одессе большинство парадных оборудованы ДВЕРЯМИ с домофонами (и это не элитное жилье),

 

А шо Одесса это вся Украина? Или вы уже как москвичи - которые считают что Россия заканчивается сразу за МКАД

 

у каждого жильца есть свой электронный ключ и никакой бомж в парадную так просто не проникнет.

 

Вот не догадывался что у вас там такие в Одессе наивные. Присылайте ваших бомжей к нам научим как такие двери с таблетками открывать. Кстати наших монтажников попадать в такие подъезды научили именно бомжи за пиво. А то тоже была проблема - придут а попасть не могут и начинают по домофону ломиться во все квартиры и представлятся то ментами то лифтерами. А ночью так кошмар был если где в ящике сигналка сработает.

 

Я не знаю, может мы с вами живем в разных странах?

 

Судя по всему да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вас могут и забодать уважаемый ОК-net :rolleyes: Тут правы обе стороны, лично мы используем только ваш кабель, не жалеем, все, что лежало китайское, уже в труху, хотя если большие обьемы, согласен, китай рулит. У нас же сетка небольшая, за тысячу только перевалила, так что ваше качество, нас вполне устраивает. Давайте закончим спор, кто что хочет тот и покупает. Но возвратимся к нашим баранам тобишь "барыгам". Покупаем ваш кабель в Киеве у вашего официального диллера, неважно какого, так вот загнул он нам цену.... на вопрос почему так подорожало, ответ был простой, так доллар поднялся! Или диллеры с вами в баксах ведут расчет? Сомневаюсь однако, вышли сегодня к вам напрямую, послали сперва к диллерам снова :) даже при обьемах в 20 км, хотя могли и более заказать. Ну слава богу договорились. Поотрывать бы головы вашим "диллерам". Успехов вам и процветания, я лично буду кормить своих, чем узкоглазых, пусть и дороже, то ли я патриот, то ли идиот, но факт остаеться, покупали и будем покупать.

 

Да отож и мы пока были небольшими то ложили магистрали и даже последнюю милю исключительно Одессой, нравилось и то что бухты были как пластиковые на ФТП так и двп на ЮТП очень удобно, а потом продавец начал немного офигевать, а тут китай начал идти масштабно и понеслось :-)

Самое интересное что история эта сейчас один в один повториласьс оптикой Южкабеля. Брали до этого лета исключительно только Южкабель, а когда пару раз влетели то послали ее лесом и перешли на китай. И как то куча проблем что с монтажом что с эксплутацией отвалились сами собой. Так там сейчас тоже рассказывают что типа исправились берите, мы гарантируем. Взяли бы. Да как сказал один товарищ "Сцыкотно чето", не охота еще раз на грабли наступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В доме, в котором я живу Интернет предлагает 6 (ШЕСТЬ) провайдеров!

 

Ну хоть в чем то мы в нашей провинции переплюнули Одессу! Я наверно вас огорчу но моем доме инет предоставляют 8 провайдеров (не считая УТ). Я наверно должен этому обрадоваться?

 

В парадной кабели пролегают в пластиковых трубах.

 

Нет, ну только подумать! Что они там в Одессе о нас думают? Не иначе как думают что у нас тут кабеля просто висят по стенам как у них веревки для белья во дворах?!?!?!

Аналогично в каждом подъезде на каждом этаже насверлено куча отвертствий в межэтажных перекрытиях в которые запхнуты трубы ПХВ у кого 35 мм у кого 25 у кого... короче много и разных.

 

И я не представляю, как можно получить доступ к кабелям в этом случае.

 

Нет ну вы там таки наивные :-)

 

Я считаю, что надёжность сети, стабильность работы, защита от вандализма - это прямая головная боль провайдера, если он думает на перспективу.

 

Правильно считаете, только когда сама система защиты стоит дороже чем то что она охраняет сопрут её а не охраняемый объект. Уже было кино когда то ли из большого юмора то из чего еще у нас один пров начал лепить в подъездах небольшие сейфы (тема кстати тут не раз обсуждалась) и засовывать свитчи в них. Так вот сейфы эти тырили на металлолом а свитчи как ни странно оставляли на месте - причем отрезали аккуратно клиентскую витуху снимали ящик, вытягивали свитч а потом витуху скручивали и втыкали в свитч. И пока клиенты с этого подъезда не позвонят даже никто и не дерглся. Все ж работоло. До сих пор не можем понять как они так тихо снимали. Спалили их просто - в пункте приема лома нашли пару сейфов и через ментов нагнули их не принимать, после того перестали красть ящики. Но витуху бывает до сих пор еще режут, правда уже значительно меньше, да ее чисто медной уже почти не соталось, разве что самые первые клиенты кого подключали лет 6-7 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, так сказать по теме: НБУ запретил банкам продавать доллар дороже 6,20 гривны

 

"Соответствующее требование направлено банкам в письме НБУ в пятницу (13-117, 4927-15056).

 

"Учитывая уровень средневзвешенного курса доллара США по итогам торгов на межбанковском валютном рынке Украины за 31 октября 2008 года, считаем целесообразным установить курс продажи доллара США населению на наличном рынке 1, 2, 3 ноября на уровне не выше 6 гривен 20 копеек", - указывается в письме.

 

Помимо того, НБУ требует от руководителей банков обеспечения продажи безналичной инвалюты, которая была куплена у Нацбанка 31 октября 2008 года, по курсу, по которому она была куплена у НБУ, а именно 5,95 гривны за доллар."

 

 

Или уже денег наколядовали на выборы, или почувствовали что жареным запахло и начали там вверхах шевелится. Но думаю на курс 6,0 к новому году можно расчитывать смело. Ниже врядли ну а выше как повезет. Но это как говорится ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати, так сказать по теме: НБУ запретил банкам продавать доллар дороже 6,20 гривны

 

"Соответствующее требование направлено банкам в письме НБУ в пятницу (13-117, 4927-15056).

Какой там еще "кризис" у нищих может быть? У нас в стране нет фондового рынка, как такового, не имеют широкого хождения акции и облигации.

Да и вообще, кризис не коснулся стран, которые РАБОТАЮТ, а не играют в рулетку на биржах. Это кризис американской экономики и тех, кто принял эту модель жизни. Теперь уже всплыл термин "реальная экономика" - экономика основанная на работе предприятий, а не миллионов клерков в офисах, перепродающих друг другу долговые расписки. Не слышно чтобы Китай, Индия, Бразилия, и прочие сингапуры жаловались на кризис.

Все это - чистой воды маневры местных наперсточников.

Если бы реально курс вырос хоть и до 8 гривен, то покупка была бы по 7.90- продажа по 8.00. А сейчас маржа достигла небывалых размеров. 6.00-6.70 и даже по 6.70 свободно не было. Это ищут дурных чтобы сдавали баксы задаром.

Ограничивать нужно не курс, а маржу. Тогда все встанет на свои места.

Сегодня положение вроде стало поправляться. Может, в течение недели все и уляжется.

Если только НБУ не заодно с шулерами. Возможность приструнить их у него есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, давайте в таком же русле говорить дальше.

Я все понимаю, сейчас реальная розничная цена на наш кабель UTP 5e - 550 грн./305м

Цена при объеме 5-20 км - 440 грн./305м

Цена при объеме >20 км - 412 грн./305м

 

1. По вашему это высокие цены?

2. Насколько дешевле вы хотели бы видеть кабель?

 

Только прошу говорить языком гривен или же долларов, но с указанием курса.

 

Я б ,например, хотел бы видеть его по 300-350грн за бухту как нормальный кабель , тотже Алан или Орбит , вобщем в соотношении цена/качество , а не заоблачная цена и хорошее качество . Одесса кабель на этом вобще обнаглел . ФТП тоже самое щас взмыл цены до больших размеров , тоже мне монополисты .

Наша сеть финансово неможет пользоватся Одессокаблом хотя очень бы хотелось .

 

Полностью согласен с Mariusом по Вчера, 05:28 PM .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одесса кабель на этом вобще обнаглел .

 

 

Ну насчет обнаглели то ты поторопился, просто у каждого есть свои затраты на производство и соответственно им выставляються цены. Скорее всего эти затраты у Одессы немерянные потому и такая цена. Просто до них не доходит что надо клепать товар не только премиум класса а и классом ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не догадывался что у вас там такие в Одессе наивные. Присылайте ваших бомжей к нам научим как такие двери с таблетками открывать. Кстати наших монтажников попадать в такие подъезды научили именно бомжи за пиво. А то тоже была проблема - придут а попасть не могут и начинают по домофону ломиться во все квартиры и представлятся то ментами то лифтерами. А ночью так кошмар был если где в ящике сигналка сработает.

 

коль уже такой офтоп попер расскажите как....

У монтажников есть универсальные таблетки, но они открывают порядка 50-60% домофонов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насчет обнаглели то ты поторопился, просто у каждого есть свои затраты на производство и соответственно им выставляються цены. Скорее всего эти затраты у Одессы немерянные потому и такая цена. Просто до них не доходит что надо клепать товар не только премиум класса а и классом ниже.

Как мерседес, клепает все от мусоровозок до президентских машин ;) Впрочем и мусоровозки у них не дешевые :) А насчет того же бренда, то ОДесса кабель как то не звучит для заказчика :) особенно если он обычный держатель офисных помещений

 

Точно, слышал о таких, только где приобрести ;) С милицаями разговаривал, говорят что не сталкивались с таким, но хотели бы иметь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Просто до них не доходит что надо клепать товар не только премиум класса а и классом ниже.

попытки убедить в этом на наге были и успехом не увенчались.более дешевым предлагают - 2х парный кабель, но это за счет уменьшения кол-ва жил (массы меди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кабель действительно хороший, но ИМХО его стоит пускать на магистрали если кто еще ложит магистрали медью.

Про магистрали отдельный вопрос, одескабель ФТП вообще жирный каблоид, бьёт на 150 метров проверенно, а зачем оптика внутри дома?

Мы его раньше сами юзали и даже был один линк когда те кто крыши ремонтируют порвали траверсу и кабель подшмалили и он так рабтал около года - заметили только тогда когда район включили на гиг по оптике и полезли на крышу старые кабеля демонтировать.

Мы по крышам не проводим...

Но теперь у нас оптика на каждый подъезд и качество ОК уже просто избыточно, так как по подъезду до компьютера клиента обычно не больше 40 метров от подъездного шкафа (и то в это в 9-тинах а в 5-ти этажках итого меньше) а на таком расстоянии любой китай пашет так что жалоб пока не было.

Чудненько, а как он себя покажит в 5-10 лет эксплуатации, а? А довести его до клиента по считкам он не облезит до этого времени?

И смысл вкладывать деньги в избыточное качество?

Если у вас проблемы с деньгами или вы строите сеть для того, что бы продать ваше дело.

Ну да сейчас нанчнутся разговоры - а вот гиг вы по китаю пустите или нет и пр. Скажу - пускали и пускаем и работает. Но мы клиентов кто хочет иметь гиг по сетке тем сразу советуем ставить оптику с конвертером, и как правило народ соглашается и получают линк от домого узла стеклом.

Атнють, Гиг только для магистралей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, давайте в таком же русле говорить дальше.

Я все понимаю, сейчас реальная розничная цена на наш кабель UTP 5e - 550 грн./305м

Цена при объеме 5-20 км - 440 грн./305м

Цена при объеме >20 км - 412 грн./305м

 

1. По вашему это высокие цены?

2. Насколько дешевле вы хотели бы видеть кабель?

 

Только прошу говорить языком гривен или же долларов, но с указанием курса.

Скажите, мне диллер торгует в приделах 412 грн, а за объём в 100 км какая цена будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы по крышам не проводим...

 

По крышам мы вели 8 лет назад когда не было своей автовышки, сейчас исключительнопо фасаду

 

Чудненько, а как он себя покажит в 5-10 лет эксплуатации, а?

 

А вы уверены что через 10 лет будет кабель а не придумают какой нибудь вай-фай на 10 гиг и работающий через 10 метровые бетонные стены?

 

А довести его до клиента по считкам он не облезит до этого времени?

 

Мы по щиткам не проводим.......

 

у нас на каждом подъезде свой стояк (впрочем у конкурентов тоже).

 

Если у вас проблемы с деньгами или вы строите сеть для того, что бы продать ваше дело.

 

Как для вас не прискорбно но у нас с деньгами все в порядке но это не значит что их надо выкидывать. Если на кухне рабочую поверхность стола можно сделать из силиката и она будет служить лет 100 то не обязательно лепить эту же поверхность из мрамора который стоит в 10 раз дороже и служит также. Разве что потом перед соседями понтоваться - типа у меня круче так как из мрамора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иакже очень интиресует этот вопрос :)

 

 

На Барабане и на Героев труда такая приблуда стоит 250 грн. Попрошу монтажников нарисовать схему по свободе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Барабане и на Героев труда такая приблуда стоит 250 грн. Попрошу монтажников нарисовать схему по свободе.

 

На Барабане и на Героев труда...мне как жителю Голосеевского района это неочень понять , где этот Барабан. 250грн что-то замноговато .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...