Перейти до

Віддалене живлення свічів


Рекомендованные сообщения

Теоретически - да, но на практике источник сделан так, что клеммы, индикация и управление выведены на переднюю панель. Она будет болтаться на проводах.

У нас для промышленников есть исполнение открытая плата 110 вольт х140 ватт. Но то ж люди продвинутые и нормы безопасности соблюдают.

Можно и 48-вольтовый сделать в виде открытой или полузакрытой только верхней и нижней крышкой платы для установки в стойку или шкаф. Это и дешевле и источник в более комфортном режиме. Но... боязно, вдруг какого-нить пионера током стукнет...

1U это 44 мм по высоте?

Хм, а если центральные источники вообще делать прямо с панелью под 1U или под крепление винтами на такую панель? Это имеет смысл? Спрос будет?

 

Будет, я лично на такое оборудование давненько перешел.

__________.bmp

post-12218-1236978996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вопрос про удалёнку:

1. Как вы соединяете витую пару, по которой пускаете питание ПОСЛЕ очередного свитча?

Паяете? Зажимаете в клемах? Или делаете счалки?

2. MICROWATT говорил о питании по МЕДНОЙ витой паре, но я так и не услышал мнения народа о питании по биметаллу: сколько свитчей можно запитать по такому кабелю, кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос про удалёнку:

2. MICROWATT говорил о питании по МЕДНОЙ витой паре, но я так и не услышал мнения народа о питании по биметаллу: сколько свитчей можно запитать по такому кабелю, кто пробовал?

2-3 линка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... с некоторых пор Микроватт и железки может делать. В смысле корпуса вроде тех, что на фото, РЭКи.

А что делать-то надо?

Есть предложения по какой-то аппаратуре типичного спроса?

Две штуки делать нет экономического смысла. Разработка документации на такие железки, изготовление оснастки и обучение людей стоит под сотню железок.

Поставить китайское, без гарантии за довольно большие гроши можно. Дак поставщиков и так пруд-пруди.

Давайте чаще свои предложения конкретно по технике. В конце-концов все обобщается и появляется по результатам наша новая оппаратура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... с некоторых пор Микроватт и железки может делать. В смысле корпуса вроде тех, что на фото, РЭКи.

А что делать-то надо?

Есть предложения по какой-то аппаратуре типичного спроса?

Две штуки делать нет экономического смысла. Разработка документации на такие железки, изготовление оснастки и обучение людей стоит под сотню железок.

Поставить китайское, без гарантии за довольно большие гроши можно. Дак поставщиков и так пруд-пруди.

Давайте чаще свои предложения конкретно по технике. В конце-концов все обобщается и появляется по результатам наша новая оппаратура.

 

Поэтому экономически целесообразно их делать и покупать на тайване. Вашим поделкам - грош цена при организации производтсва на Тайване - а так.... пока элементную базу на том же тайване закупите через третьи руки у вас останутся копейки....

 

Вот попробуйте собрать мерседес по частям - заказывая узлы и агрегаты у поставщиков... он выйдет в 3-4 раза дороже машины в сборе!

 

Мое вам конкретное техническое предложение - заняться выпуском отечественной элементноы базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому экономически целесообразно их делать и покупать на тайване. Вашим поделкам - грош цена при организации производтсва на Тайване - а так.... пока элементную базу на том же тайване закупите через третьи руки у вас останутся копейки....

 

Вот попробуйте собрать мерседес по частям - заказывая узлы и агрегаты у поставщиков... он выйдет в 3-4 раза дороже машины в сборе!

 

Мое вам конкретное техническое предложение - заняться выпуском отечественной элементноы базы.

Ого, толчки! "Экономически целесообразно" - решительно сказано, с одного взгляда. Вы не топ-менеджер по образованию, случайно?

Ну-с и что конкретно технически предложите? Купить линию по производству жовто-блактиных конденсаторов Вашей отработанной конструкции? Или Вы даже знаете как и из чего выплавить диод Шоттки на 1 ампер?

Давайте, обсудим.

 

Можно сформулировать чем же поделка отличается от профессионально сделанного изделия?

Или достаточно того, чтоб "сделано не тута, сделано не нами"?

Если я сообщу что платы у нас делаются не на городской кухне, а в передовой деревне на том же Тайване, то это будет "фирма" или поделка?

Если я ткну пальцем в грубую схемотехническую ошибку импортного промышленного крупносерийного источника - он так и останется "фирма"?

ЗЫ.

"мерседесы" по частям мы не собираем и собирать не намерены. Мы не обезьяны в технике и жизни.

Мы сами придумываем и собираем "микроватты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Я живив свічі АТшними комп’ютерними БЖ (це такі, що ще на вимикач включаються) - вони зараз нічого не коштують, можна по 5 грн. накупити скільки хочеш...

В мене вже майже рік працює 1200 метрів, але живив в 4х точках, (тільки паралельне підключення) бо якщо всі порти зайняті, то бували глюки при централізованому живленні (в 1й точці). В лінію подавав 12 Вольт, Свічі асус GigaX1005б 5портів залізні 9В, 0.6А, тільки Одескабель зовніщній без фольги! Нарід будь ласка не купляйте біМетал! Нерви дорожче коштують!

 

Питання: я так розумію з попередніх повідомлень, що в свіч можна подавати до 36 Вольт вхідної напруги і він не згорить? якщо ні, то може вже хтось експериментував, цікавить яку максимальну напругу можна подати на вхід свічів ТП-Лінк(9Вольт), Асус(5.5Вольт), Лоджік павер(5,5Вольт)?

 

MIKROWATT, в моєму випадку треба заживити 2 гілки на 1.5км (8 свічів) та 2 км(11-12 свічів), є якісь пропозиції?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MIKROWATT, в моєму випадку треба заживити 2 гілки на 1.5км (8 свічів) та 2 км(11-12 свічів), є якісь пропозиції?

На жаль, це принципово неможливо. Уся потужнсіть пропаде у лініі. Такі мережі існують, (до 5км) але через кожні 600-700 метрів стоіть додатковий блок живлення 48 вольт.

1.5 км можливо буде працювати, якщо подавати 48 вольт з обох кінців гілки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поднять дальность используя кабель с большим сечением жилы,

или специальные сплитеры, передающие питание по всем восьми проводам.

Передавать желательно вольт 55-60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То який максимум можна подати на вхід звичайного свіча? я подавав 12 на 9 вольтовий - працює, а на новий 5 вольтовий подавав 9, теж працює! може можна більше? при якому вольтажі він не згорить?

дякую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То який максимум можна подати на вхід звичайного свіча? я подавав 12 на 9 вольтовий - працює, а на новий 5 вольтовий подавав 9, теж працює! може можна більше? при якому вольтажі він не згорить?

дякую!

 

Все зависит от микросхемы стабилизатора в коммутаторе,

в основном там используются до 27 вольт,

но схемы включения, в большинстве свичей привязаны к номиналам которые указаны в паспорте.

В результате если подадите больше номинала,

и не сгорит сразу, то через неделю две, подует кандеры и свичь все равно придет в негодность.

Нам приходят в ремонт коммутаторы, и скажем 200 штук, везде подуты кандеры,

понятно что перенапряжение в сети питания,

подымаем партию и потом жалобы - все опять посыпалось в течении месяца.

И хорошо когда люди понимают что делают,

хуже когда пеной сходят - мы сдали в ремонт и все должно работать, и нечего мне тут голову морочить!

 

Хотя при этом признаются, что свичи валятся в течении месяца, даже с магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...