Перейти до

Витая пара


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, KaYot сказал:

 

Это значит лишь одно - твой барьер показывает когда на Луне.

Мой мониторинг УПСов по области в течение суток говорит от 210 до 225в, в среднем 215.

И так последние лет 10+

Спорить не буду, уважаемый потому как реально не знаю Ваших реалий, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

перестань курити листя горіха... 

Уважаемый, тоже Вас не понимаю, к сожалению. 250? Где Вы видели подобное, и да почему Ваши электроприборы от этого не сгорели, если они рассчитаны по стандарту на 220-240. Загадка, не правда ли?

ftp - то не только экран, а и толще жила чем просто экранированая ютп. А в реальности вы не заметите разницы между 100% гигабитом и 99% гигабитом, если потерь не будет. А даже если кабель проложить в

230 же по гуглу, там и вилка. а реальность - у кого как.
у меня в селе было 160 и кипящий трансфоратор. 
потом замена опор и небольшой трансформатор на одной из них - стало ~230.

но думаю с этим любой админ же сталкивался, как разбросать компы по фазам и зачем.

у энергетиков - все так-же, только маштабы поболее. плюс динамика. вот и выходит у кого как.
в начале войны - просили же не отключать технику, а то перекосы в сети. как-то так.

так, да, на 160 - тоже мониторил, apc+ap9619. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, carver сказал:

но думаю с этим любой админ же сталкивался, как разбросать компы по фазам и зачем.

у энергетиков - все так-же, только маштабы поболее. плюс динамика. вот и выходит у кого как.
в начале войны - просили же не отключать технику, а то перекосы в сети. как-то так.

Ёшкин ёжик, Вы хоть сами то поняли что написали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ISK сказал:

Ёшкин ёжик, Вы хоть сами то поняли что написали?

а, я лишь имел ввиду перекос фаз же. поэтому у кого-то выходит 195 - а у другого 265.

кто на своих "серваках" такое настраивал, начинает больше понимать энергетика на предприятии. 


так, заниженное - еще и другие же причины есть.

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, carver said:

а, я лишь имел ввиду перекос фаз же. поэтому у кого-то выходит 195 - а у другого 265.

кто на своих "серваках" такое настраивал, начинает больше понимать энергетика на предприятии. 


так, заниженное - еще и другие же причины есть.

перестань курити листя горіха... 

  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, carver сказал:

а, я лишь имел ввиду перекос фаз же. поэтому у кого-то выходит 195 - а у другого 265.

кто на своих "серваках" такое настраивал, начинает больше понимать энергетика на предприятии. 


так, заниженное - еще и другие же причины есть.

Блин, я не энергетик и то, худею, даже больше: охудеваю...

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, logic сказал:

перестань курити листя горіха... 

тоже вас не понимаю.  небыло ли 250 в бюджетной квартире что-ли по вечерам. или несколько стоек. что-бы гуглонуть, чего не всегда 230.
да и в новых кватирах, наверное не о тех о чем топик, там же фазы по комнатам разбрасывают вроде.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, carver сказал:

тоже вас не понимаю.  небыло ли 250 в бюджетной квартире что-ли по вечерам. или несколько стоек. что-бы гуглонуть, чего не всегда 230.
да и в новых кватирах, наверное не о тех о чем топик, там же фазы по комнатам разбрасывают вроде.

Уважаемый, тоже Вас не понимаю, к сожалению. 250? Где Вы видели подобное, и да почему Ваши электроприборы от этого не сгорели, если они рассчитаны по стандарту на 220-240. Загадка, не правда ли?

  • Confused 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на тему курения, мы же еще не посоветовали тему аварийного ввода или там ввода резерва, ну на случай постоянно обещанных веерных отключений, может там генератор на балконе нужен, и отдельный кабель от него. можно ли его с той витой парой ложить, что на балкон идет. х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, carver сказал:

кстати, на тему курения, мы же еще не посоветовали тему аварийного ввода или там ввода резерва, ну на случай постоянно обещанных веерных отключений, может там генератор на балконе нужен, и отдельный кабель от него. можно ли его с той витой парой ложить, что на балкон идет. х.з.

Короче, я понял - я никуа не электрик, да! Но то, что Вы демонстрируете аналогичный показатель, тут уж я не виноват, сорри...

И ещё: воспринимайте всё вышесказанное не болезненно, а философски. В конце концов, я (да и не только я) не ставлю себе цель кого-либо оскорбить или унизить, да...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2022 в 18:07, KaYot сказал:

На практике же ничего не менялось и в розетках у нас 220В.

 

У нас в области 230В в городах. В селах и на отдаленных улицах да... есть просадки, даже 170 бывает в селах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, carver сказал:

и отдельный кабель от него. можно ли его с той витой парой ложить, что на балкон идет. х.з.

Нет, ну на этот раз таки не сдержусь, вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Электромагнитная_помеха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ISK сказал:

Уважаемый, тоже Вас не понимаю, к сожалению. 250? Где Вы видели подобное, и да почему Ваши электроприборы от этого не сгорели, если они рассчитаны по стандарту на 220-240. Загадка, не правда ли?

мне кажется это немного перегиб. продаются же "зубры", и все такое, ставят, если единоразово срабатывает.  понятное дело, после третьего срабатывания, за час, ставят стабилизатор. но это уже слишком оффтоп от витой пары ))) ..., где видел, у знакомой, киев, на салютной, район военкомата.  ну с тестером сутки не стоял, просто написал, что не у всех отписавшихся "-", бывает и "+". 

 

4 часа назад, ISK сказал:

Нет, ну на этот раз таки не сдержусь, вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Электромагнитная_помеха

мне не нужно. это комментарий к вопросу о совместной прокладке.
я в гофре ложил отдельно. ну штробил гипсоплиту что лежит на панели пола, и туда пучок гофры (старый фонд).

мне не очень понравилось, в след раз, посмотрю сколько фальшпол стоит,

хотя, там такая высота потолков, что не разгонишся особо. и шумка же от соседей пострадает.

отдельно, провод под генератор, аккамуляторную - на балкон, помнил что когда-то спрашивали что делать с отключениями, но себе не тянул.

 

5 часов назад, ISK сказал:

Короче я понял - я никуа не электрик да! Но то, что Вы демонстрируете аналогичный показатель, тут уж я не виноват...

я тоже далек. но как-то ночью, в пионер-лагере, пацаны говорили что одну бабу стиралка током била, та подложила под нее резиновый коврик, и бабу убило током. х.з. уже 50 лет не знаю, правда или нет )))) ...а, еще история о на шару светящейся лампочке в гараже, если гараж под ЛЕП ))) 

Відредаговано carver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От перекоса фаз (когда на одной фазе нагрузка намного больше, чем на других) и бывает такое явление 170 и 250. Каждый день такое наблюдаю на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, carver сказал:

одну бабу стиралка током била, та подложила под нее резиновый коврик, и бабу убило током

Таки правда. Коврик надо было под бабу, а не под машинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nedoinet сказал:

Таки правда. Коврик надо было под бабу, а не под машинку

Подозреваю, что дело было в хрущевке, где в принципе не предусмотрено заземление. Ну а кулибинство в виде персонального "супер-пупер" заземления приводит к известным последствиям, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2022 в 16:37, ISK сказал:

Уважаемый, тоже Вас не понимаю, к сожалению. 250? Где Вы видели подобное, и да почему Ваши электроприборы от этого не сгорели, если они рассчитаны по стандарту на 220-240. Загадка, не правда ли?

Так з року 14 вже прописано 230 +-10% по дсту. У нас довгий час було 250+... потім заселились ще будинки і просіло. Прямо зараз 225,2 малює розумна розетка. 

Всі власники тих зубрів у чаті скаржились, що коли 250 то навіть заяку не приймають, у межах норми: 230+10%... 

При цьому жодної скарги, що щось згоріло не пам'ятаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...