Перейти до

Как вам зажимы для подвеса кабеля?


Рекомендованные сообщения

Клин дешовый поэтому качество тоже дешовое ! Осенью 2009года были установлены зажимы клиновские пролёты метров 20-25м (28шт) на кровле по весне все заменили(28шт) так как их зазиму порвало или от холода поразваливались или от того что в него попадала вода замерзала и разрывала! Вобщем если ставить внутри кровли и пролёты метров 20 неболее и ненатягивать сильно то пойдёт ! Но бренды рулят типо "сикам", "теленко"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 104
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Народ это фото Кисов крепление на лифтовой будке...

Ну если так! То все равно стремно...., дело в том, что такая шпильна не расчитана на такой вид деформации как растяжение, ну вернее на каждую толщину есть своя нагрузка. А потом, даже если она лопн

Беда не в кабеле, беда в зажиме

Posted Images

 так как их зазиму порвало или от холода поразваливались или от того что в него попадала вода замерзала и разрывала

Разобрались. Опять же пережитки технологии.

 

Испытываем морозильником новые. Пока полёт нормальный. Через пару дней скажу точнее, после хотя бы 10 циколов глубокой заморозки-разморозки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня они 70-80 м держат уже 2й год.

А на 120 метров я все же не рискнул и купил которые железные. А то под пролетом трамваи, и дорого 2 полосная, потому решил не рисковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет за вот такие зажимы?

Держат пролет оптики примерно 200-250 метров.

Кхм... я бы не смог спать спокойно, если бы знал что у меня на клинах висит пролет оптики в 200-250 метров, нормальные зажимы, но пролеты больше 50 метров страшно вешать, и то только при подвесе на опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет за вот такие зажимы?

Держат пролет оптики примерно 200-250 метров.

Жесть, а в каком это городе?

Собственно вопрос даже не в том какие зажимы а в том, что анкер который вбит как я понимаю даже не насквозь в крипич это простая 8-ка? которая в этом деле вырвется аж бегом или вместе с кирпичем, или просто сорвется так как не расчитана на такое натяжение, если верить автору 200-250 метров, а зима как придет и как там всего нависнит.....

Вот потом, нас и пресуют после такого горе "строителей"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в том, что анкер который вбит как я понимаю даже не насквозь в крипич это простая 8-ка?

Ну если так!:blink:

То все равно стремно...., дело в том, что такая шпильна не расчитана на такой вид деформации как растяжение, ну вернее на каждую толщину есть своя нагрузка.

А потом, даже если она лопнет, нет страховочной петли, кабель сразу улетит вниз.

На мой взгляд, подчеркиваю именно на мой:D, сделано крайне халтурно, ну и главное небезопасно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ это фото Кисов крепление на лифтовой будке...

Наверное в этом предложении не хватает запятых.

 

 

И если можно убогому объяснить - что такое "Кисов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То все равно стремно...., дело в том, что такая шпильна не расчитана на такой вид деформации как растяжение, ну вернее на каждую толщину есть своя нагрузка. 

А потом, даже если она лопнет, нет страховочной петли, кабель сразу улетит вниз.

На мой взгляд, подчеркиваю именно на мой:blink:, сделано крайне халтурно, ну и главное небезопасно:D

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что Кисов это КС то бишь Киевстар. :-) Выдрано с известной версии Киевстара для монтажников.

Вряд ли. Киевстар такие зажимы не брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм... я бы не смог спать спокойно, если бы знал что у меня на клинах висит пролет оптики в 200-250 метров, нормальные зажимы, но пролеты больше 50 метров страшно вешать, и то только при подвесе на опоры.

У нас есть несколько пролетов по 80-150м на зажимах клин. Но мы перестраховываемся в таких случаях - вокруг ребер зажима делаем дополнительный бандаж сталькой на случай, если зажим таки лопнет. Стальку также крепим в точку крепления дуги зажима.

Оно, конечно, на такие длинные пролеты вроде как надо бы крепить на талреп несущий трос, но монтажникам обычно лень заморачиваться :blink: . А подкрепленый бандажем пластиковый зажим держит очень неплохо, да и страховка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Разобрались. Опять же пережитки технологии.

 

Испытываем морозильником новые. Пока полёт нормальный. Через пару дней скажу точнее, после хотя бы 10 циклов глубокой заморозки-разморозки.

 

Есть ли какие либо результаты по данному испытанию клиновых зажимов? Зима на носу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Поднялся вопрос: должен ли фиксироваться кабель в поддерживающем зажиме?

Варианты:

1. Должен фиксироваться кабель с тросом, кабель без троса не нужно фиксировать, пусть болтается.

2. Не фиксировать кабеля, пусть болтаются.

3. Зажимать кабель, что бы не ёрзал. 

Мнения моих знакомых разделились прямопорционально вариантов. 

Кто из практиков может поделится мыслями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вже давно не використовуємо кабель "вісімку") тому для круглого діелектрика краще щоб трохи бігав, щоб випадково не загнуло кабель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам мешало вырезать трос? Не понимаю, неужели это так сложно? Вырезал раз и висит вечно

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднялся вопрос: должен ли фиксироваться кабель в поддерживающем зажиме?

Варианты:

1. Должен фиксироваться кабель с тросом, кабель без троса не нужно фиксировать, пусть болтается.

2. Не фиксировать кабеля, пусть болтаются.

3. Зажимать кабель, что бы не ёрзал. 

Мнения моих знакомых разделились прямопорционально вариантов. 

Кто из практиков может поделится мыслями?

post-4093-0-94451200-1383601116_thumb.jpg

ну вот что будет с кабелем если он не закреплен в промежуточном зажиме, а порвется рядом с натяжным зажимом ???

три пролета окажутся на земле, а если промежуточных зажимов 4-5 подряд

 

 

п.с. в советские времена при приемке построенных воздушных линий связи, проверяющий обрезал провод в пролете

если линия "не ушла" то есть провод на промежуточных вязках оставался на месте и линия не провисала

тогда линию принимали. Если "ушла" и провода провисли заставляли переделывать и премию снимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот что будет с кабелем если он не закреплен в промежуточном зажиме, а порвется рядом с натяжным зажимом ???

три пролета окажутся на земле, а если промежуточных зажимов 4-5 подряд

Окажется. Если порвётся.

Но тот кто строит линию с поддерживающими зажимами, это понимает. Зато факт экономии зажимов и увеличение скорости монтажа на лицо.

Но много ли за последние 5 лет у народа было таких случаев падения кабеля?

Стоит ли боятся падения метеорита на свою оптическую магистраль?

п.с. в советские времена при приемке построенных воздушных линий связи, проверяющий обрезал провод в пролете

если линия "не ушла" то есть провод на промежуточных вязках оставался на месте и линия не провисала

тогда линию принимали. Если "ушла" и провода провисли заставляли переделывать и премию снимали.

Мне кажется совсем разные технологии и требования к линиям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...