Перейти до

КРОС-ua 2009


Рекомендованные сообщения

первое - цели, которые преследуются, некий план должен быть, доклады по темам, кто о чем, сколько по времени докладывает, график этого дела, а потом можно и пригласить кого-то почитать по теме из тех же поставщиков, Микроватт, возможно, согласится прочитать что-то по фантомному питанию, по своей новой системе... производители ящиков, возможно захотят поделиться опытом по защите сетей от вандалов, авторы биллингов могут рассказать о своих системах, о преимуществах и подходах. Остальное уже дело второе. первично содержание, тема, цель, остальное оболочка.

Организовывать тоже должен кто-то толковый, чтобы время было всех обзвонить-пригласить, пробить место, все организовать...

 

Наши каждый год организуют конференцию по своим делам, таки времени это занимает много. Сейчас начинается подготовка к конференции, которая будет в начале сентября и это очень сжатые сроки.

 

затея хороша, только подойти надо с правильной стороны...

Еще бы было не плохо Если бы представители каких-нить фирм, провели что-то типа тренингов по железу..

а то порой очень много приходится перерыть форумов и прочего пока подберешь нужное, Главное чтобы это в ярморку не превратилось.

 

По поводу Крыма, если И правда собратся, организовать, то можно и тут найти гостиницы или пансионаты за нормальные деньги, с инетом, и прочим конфортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

темы сначала надо выделить. потом по этим темам найти докладчиков, подергать докладчиков на предмет тем, которые интересны по их мнению.

 

тренинги по железу в каком виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можливо потрібно зробити голосування щоб дійсно впевнитись які теми повинні бути. Пропоную ті теми які мені булиб цікаві 1. Виробники антівандальних боксів, а також їх краш тест 2) Білінг 3) IP TV .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея хорошая. СУП там или КРОС хоть БОРЩ значения не имеет. Мои соображения по этому поводу: Делать нужно , сколько народу приедет первый раз не важно важно то что будет первый раз, собираться в Крыму, место сбора пускай Крымские сетевики предложат сами, основные требования это чтоб можно было легко добраться(поезд, автобус, своим транспортом), желательно возле моря, должна быть гостиница или база отдыха, цена в сутки с питанием в пределах 300 - 450 грн, охраняемая стоянка для авто. Время проведения я думаю лучше всего это сентябрь.

 

П.С.

в 1000 грн к сожалению я думаю не реально вобще уложится в этом году, разве что с палаткой на пляже и то выйдет дороже.

Мається наувазі приблизно 1000 грн з 1 чоловіка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім привіт! Почитав тему і зрозумів, що такий зїзд набагато легше організувати ніж ви думаєте. Але цього року смій варіант закінчився 1 червня :rolleyes:)) пояснюю. Я один з організаторів Всеукраїнського компютерного фестивалю DE:CODED який проходить кожнго року в м. Львів. Цього року він проходив 29-31 травня, отже закінчився вчора. Зїзд провайдерів можна було організувати на нашому фестивалі, тут вам і місце і можливість проводити конференції, семінари.... Цього року на базі фестивалю проводився західноукраїнський фінал CyberArena , перший в історії зїзд українських оверклокерів, barcamp і багато інших подій....

Деталіпро фестивалб можна дізнатися на http://www.decoded.org.ua

Фестиваль цього року відвідало приблизно 600 чоловік безпосередніх учасників не враховуючи глядачів.

Раджу не збувати про цю ідею і на наступний рік організувати зїзд прямо на нашому фестивалі....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можливо потрібно зробити голосування щоб дійсно впевнитись які теми повинні бути.

 

тут бы сначала насобирать тем, докладчиков, а потом уже отсеивать если что прийдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут бы сначала насобирать тем, докладчиков, а потом уже отсеивать если что прийдется...

Ок я лічно співпрацюю тільки з IP COM завтра до них в робочий час подзвоню і буду говорити на цю тему щоб вони щось пропонували

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все темы да темы, для начала давайте с местом и финансовой стороной определимся, по моим подсчетам так дешевле чем в 300 у.е. на человека не обойдется (проезд, проживание, питание, сбор на орг затраты, + легкий бухач). Так что не каждый думаю и поедет. В любом случае в 1000 грн никогда не влезеш с дорогой, проживанием, питанием и т.д. даже без бухача ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы все темы да темы, для начала давайте с местом и финансовой стороной определимся, по моим подсчетам так дешевле чем в 300 у.е. на человека не обойдется (проезд, проживание, питание, сбор на орг затраты, + легкий бухач). Так что не каждый думаю и поедет. В любом случае в 1000 грн никогда не влезеш с дорогой, проживанием, питанием и т.д. даже без бухача ИМХО!

Бодя вот на напрімер Вінниця я 2 чела в тебе 2 чела Діма 2 чела - 6 -7 чоловік загрузилися в нормальний бус заправили з чоловіка по 100 грн хватить точно і все ми там (мається наувазі десь біля моря) такщо дорога тут неважняк то це точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега в Крим припустім в Евпаторію від нас 900 км, туда назад + там покататися по місцю і того 2000 - 2300 км (так як всегда виходить коли туда їздю на море) заправити бус + заплатити воділі шоб там 2 - 3 дня сидів, треба його ще кормити + треба шо від там жив не буде ж він в бусі ночувати такшо це вже по 300 грн вийде як мінімум. Да і їхати бусом 7 чол напряг ужасний. Якщо 300 грн на дорогу то я лутше свою астрою поїду 5.2 расход. Тут дело не в том як доїхати я думаю в нас проблем з цим нема, созвонимся поїдем 2 - 3 машинами візмем всіх і всі проблеми, тут вопрос в другому народ ще не готовий я так поняв до зборів таких, тому думаю що нічого з цього не вийде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега в Крим припустім в Евпаторію від нас 900 км, туда назад + там покататися по місцю і того 2000 - 2300 км (так як всегда виходить коли туда їздю на море) заправити бус + заплатити воділі шоб там 2 - 3 дня сидів, треба його ще кормити + треба шо від там жив не буде ж він в бусі ночувати такшо це вже по 300 грн вийде як мінімум. Да і їхати бусом 7 чол напряг ужасний. Якщо 300 грн на дорогу то я лутше свою астрою поїду 5.2 расход. Тут дело не в том як доїхати я думаю в нас проблем з цим нема, созвонимся поїдем 2 - 3 машинами візмем всіх і всі проблеми, тут вопрос в другому народ ще не готовий я так поняв до зборів таких, тому думаю що нічого з цього не вийде.

Я там сьогодні писав десь около 19-00 завтра подзвоню на IP COM буду з ними говорити може вони небудуть протів Якщо таки нет то тоді будем тільки Вінницею на крос їхати до тебе, поспілкуємся зробим пару тестів з ящиками IP COMa так віддихнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы все темы да темы, для начала давайте с местом и финансовой стороной определимся, по моим подсчетам так дешевле чем в 300 у.е. на человека не обойдется (проезд, проживание, питание, сбор на орг затраты, + легкий бухач). Так что не каждый думаю и поедет. В любом случае в 1000 грн никогда не влезеш с дорогой, проживанием, питанием и т.д. даже без бухача ИМХО!

 

Оставьте финансовый вопрос пока в стороне! Если темы и программа не будут интересны никому то хоть бесплатно сделайте никто не поедет. А если интерес будет то поверьте выложат и больше чем по 300 баксов. У нас вон главбух и финдиректор на следующей неделе летят в Чехию на какую то конференцию по ценным бумагам. Перед этим в мае похожая конференция была в Турции - так она была дешевле и типа из 2-х недель одна неделя отдых. В результате когда в марте смотрели программы то решили лететь в Чехию - да там всего 5 дней, да там дороже почти в 2 раза по сравнению с Турцией, да там нет "свободных" дней в которые можно отдохнуть. Но! Объем и и качество информации намного выше а это значит что лучше туда заплатитьденьги чем на "легкий бухач" в Турции. К сожалению реалии сейчас таковы что время и информация стоят очень дорого и поэтому нет возможности "распылятся" на хрен знает что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...