Перейти до

Серверные шкафы


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, поделитесь опытом, кто какие стоечные шкафы юзает, какой марки, где покупали,чем нравяться? Собираюсь себе преобретать, хочу услышать мнение других людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте, поделитесь опытом, кто какие стоечные шкафы юзает, какой марки, где покупали,чем нравяться? Собираюсь себе преобретать, хочу услышать мнение других людей.

Недорогие шкафы, стойки используем МастерГруп, в целом нравятся. Из перепробованного бюджетного - наверное, лучшие на сегодня.

В "среднем классе" могу предложиь Triton, но только под заказ к сожалению. Правда цены, особенно на партию, будут очень интересные.

Если нужно качество, под большие нагрузки (выше 300-400 кг, или высокая плотность оборудования, особенно серверов) - APC.

Пишите, поможем выбрать, поставим. адрес - info [sabaka] netbox.kiev.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дешевого NexConnect. Ничего плохого, но и хорошего мало. На мой взгляд оптимальный вариант среди китайского нонейма. Ну а если по серьезному, то только APC. Приятно эксплуатировать, все добротно сделано и отточено. Один недостаток, что нет нужного количества на складах, всегда приходиться немного подождать заказа. Ну и цена не детская, хотя они того стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на вот этих ребят - http://www.csv.com.ua/stoiky.php

Мы у них стойку на 42 юнита 2-х рамную всего за 1500грн. С доп. комплектом такую стойку можно в шкаф превратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 3 months later...

Из средней ценовой категории при высоком качестве, всегда лучше брать чешские - CONTEG и TRITON.

На рынке уже давно появился аналогичного качества производитель ЕВРОФОРМАТ. Цена в целом на 20% меньше контега и тритона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на вот этих ребят - http://www.csv.com.ua/stoiky.php

Мы у них стойку на 42 юнита 2-х рамную всего за 1500грн. С доп. комплектом такую стойку можно в шкаф превратить.

 

ага, +1

толково делают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, поделитесь опытом, кто какие стоечные шкафы юзает, какой марки, где покупали,чем нравяться? Собираюсь себе преобретать, хочу услышать мнение других людей.

Шкафы серии Standart Plus и др.post-9641-1261039254,9185_thumb.jpg

 

- ширина 600 или 800 мм

- высота от 15U до 48U

- разборная конструкция

- класс защиты от внешних факторов IP24

 

Найчно-производственная фирма "ТЕКО" г. Харьков

http://teco.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая линейка телекоммуникационных шкафов – «Titan»

Серия телекоммуникационных шкафов «Titan» включает шкафы в настенном и напольном исполнении. Шкафы представлены в двух исполнениях: настенном – с эффективной емкостью 6U, 9U, 12U и напольном – с эффективной емкостью 24U, 33U, 42U.

 

Разборной каркас обеспечит удобство при транспортировании, и, в тоже время, он достаточно жесткий в собранном виде, чтобы обеспечить надежность при монтаже 19” оборудования. Направляющие регулируются по глубине с шагом 25 мм, что позволит установить оборудование различной глубины.

 

Реализована возможность перевеса двери для открывания в другую сторону. Каркас выполнен из двухмиллиметровой стали, монтажные стойки, дверь и съемные боковые стенки изготовлены из стали толщиной 1,2 мм.

 

post-13965-1261050162,4237_thumb.jpg post-13965-1261050129,1394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться опытом:

что нужно знать человеку при выборе Телекоммуникационного шкафа для офисной СКС

 

1.Шкафчики бываю: цельнометалические и разборные

---плюсы цельнометалических как правило это: присутствие IP защиты и более устойчивый конструктив …

---плюсы разборных это: все возможные транспортировки, его можно поставить даже в том помещении где дверной разъем меньше по ширине чем сам шкаф, ну и конечно же цена…

Простите если что то упустил…

 

2.Следующий шаг, нужно посчитать и перечислить оборудование которое вы хотите разместить в нем,и здесь как правило возникают маленькие трудности, а именно:

Будет ли там размещен сервер и если да то какие и сколько?

Будите ли вы ставить бесперебойники? В некоторых ситуациях это просто не заменимая вещь

Целесообразно в шкафчике разместить и телефонию

Силовые автоматы я бы все таки советовал не размещать в данном шкафу

Систему кондиционирования я пока не затрагиваю….

 

Далее… Шкафчики бываю НАВЕСНЫЕ и НАПОЛЬНЫЕ

Навесные от 6 юнитов и до 21.

В юнитах измеряется высота шкафа, 1юнит = 4.45см

Напольные соответственно идут от 21-го и до 49 юнитов

 

Забыл сказать о ширине самих шкафчиков: они бываю 10 –ти 19-ти 22-ти и даже 24-дюймовыми

Широко используются 19-ти дюймовые

А также обратите внимание на глубину (они бывают разные от 350мм и до 1100м) самого шкафа. Вы должны ее подобрать так что бы поместилось ваше оборудование и как минимум запас для кабеля

Еще пару слов о кондиционировании, рекомендую брать блоки вентиляторов которые становятся в крышу и не занимают полезное место в самом шкафу (ну и термостат. Для экономии электроэнергии и что бы снизить постоянный шум вентиляторов)

 

И вот когда вы прошли все эти этапы вам остается одно, определится с цветом и можно звонить продавцу и требовать то что вам надо а не то что продавец хочет спихнуть со склада….

Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Далее… Шкафчики бываю НАВЕСНЫЕ и НАПОЛЬНЫЕ

Навесные от 6 юнитов и до 21.

Напольные соответственно идут от 21-го и до 49 юнитов

В зависимости от производителя бывают настенные от 4юнитов, напольные от 11юнитов.

 

Еще я бы сказал, что желательно брать высоту шкафа с 20-30% запасом, по деньгам это особой роли не играет, потом значительно дороже будет менять шкаф, если понадобится дополнительные юниты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...