Перейти до

Поговорим о надёжности.


Stiv

Рекомендованные сообщения

Пишите кто сталкивался с этой болячкой (зависание точки - не пингуется или пингуется, но передача через неё не идёт) и как боролся.

 

Я ищу более надёжное железо

нежели DLink , (ну например PCMIA карточку ORiNOCO адаптер к ней (видел такие вход RG45 и питание))

можно сделать обзор или сравнительный обзор - модели, цены, возможности , дрова и т. д.

Интересуют модели со 100-200 мвт выходом.

 

Честно, Dlink бывает в неделю 10 раз дёргать приходиться . Вот и задумываешься мож дороже, но надёжние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишите кто сталкивался с этой болячкой (зависание точки - не пингуется  или пингуется, но передача через неё не идёт) и как боролся.

 

Я ищу более надёжное железо

нежели DLink , (ну например PCMIA карточку ORiNOCO  адаптер к ней (видел такие  вход RG45 и питание))

можно сделать обзор или сравнительный обзор - модели, цены, возможности , дрова и т. д.

Интересуют модели со 100-200 мвт выходом.

 

Честно, Dlink бывает в неделю 10 раз дёргать приходиться . Вот и задумываешься мож дороже, но надёжние.

Адаптеры езернет (оригинальные) для Ориноко давно сняты с производства, да и были не совсем удачными. (Давали не более 2МБ). Стоили 300 с чем-то баксюков.

Сама карточка тоже недешевая, баков 80 как миниум ща.

Мощность Ориноковской карточки 30мВат.

 

Так что считай, сколько тебе обойдется апгрейт.

Хотя в принцыпе и Д-Линк работает у людей и ничего, главное правильно все настроить. А рекомендации на форуме неодкнократно приводились.

 

Как по мне, когда делал один линк, посчитал что проще купить 2 бриджа, чем прикручивать ориноковские карточки, которые даже были в наличии.

В принцыпе, если есть возможность воткнуть карточку в рутер рядом с антенной, тогда будет попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дальность 6,5-7 км. Виснут они часто + железная дорога межу ними

1мегабит только завелись AP1000+

 

Сама точка виснит , что толку усилок ставить лицензию брать если она виснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пробовали задавать ваш вопрос на wireless-ru@wireless.net.ua ?

Что касаемо АР1000 то это распостраненный глюк, особенно если у него старая прошивка или он сам старый.

 

Вопрос, лицензии и прочего, вообще не по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дальность 6,5-7 км. Виснут они часто + железная дорога межу ними

1мегабит  только завелись AP1000+

 

Сама точка виснит , что толку усилок ставить лицензию брать если она виснет.

Да, в таких условиях железку неплохо посерьезней попробовать.

И усилки не помешали бы.

 

Надо сразу рассказать было о изначальных условиях.

 

У тебя бриджи в свитч с сеткой юзеров воткнуты или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить оборудование с которым подобных проблем не возникает.

Стоит несколько дороже, но зато отрабатывает уплаченые за него денги, поставил и забыл. Антенны, пигтейлы, кабель, точки, адаптеры, РОЕ, и мн. др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите название вашего оборудование?.

Название в студию, тем более с которым таких проблем не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
У меня дальность 6,5-7 км. Виснут они часто + железная дорога межу ними

1мегабит только завелись AP1000+

 

Сама точка виснит , что толку усилок ставить лицензию брать если она виснет.

Подскажи как лучше сделать линк на 700 метров. Скорость передачи особой роли не играет, разумеется хотелось бы 10 Мбит, но вполне достаточно и 5 Мбит. Если не затруднит напиши возможные варианты с ценами на продукты. Кроме того интересно во сколько все это выльется! Заранее спасибо. :vah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи как лучше сделать линк на 700 метров. Скорость передачи особой роли не играет, разумеется хотелось бы 10 Мбит, но вполне достаточно и 5 Мбит. Если не затруднит напиши возможные варианты с ценами на продукты. Кроме того интересно во сколько все это выльется! Заранее спасибо. :vah:

Сторона кругом-бегом до 200 у.е с нормальной антенной 24Дб. если считать и всякими кронштейнамми, конекторами и т.д.

В качестве точкек самое недорогое, что еще есть на сегодня в наличии и реально работает D-Link DWL-2000AP+. Они сертифицированные, если линк будешь легализировать, меньше гемороя.

Цена их на сегодня рекомендованная 81 у.е. Скорость дадут по ТСР где-то 15-25Мб.

Если хошь купить что - в приват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу продать антенны и готовые кабеля с разъемами гораздо дешевле чем где либо. Точку купи где хочешь и какую хочешь, а у меня все остальное, так будет дешевле потому что на точках (Длинк) очень маленькая наценка. В большенстве случев зарабатывают на остальных аксессуарах.

Посчитай сам 200$ - 81$ =119$

Вопрос на что эти деньги? Кронштейн с анкерами максимум 6$ кабель 15$ коннекторы 5$, антенна получается 93$.

Дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 это не точно, а приблизительно. Кстати пропустил пигтейл и бокс.

Да и антены бываю разные, в том числе и по 130 у.е. Хотя на малом расстоянии можно попроще ставить, украинского пр-ва.

А можно узнать, что значит ПОДЕШЕВЛЕ в абсолютных единицах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй usr 8054 вроде хорошая цяця.. Должна вытянуть такую тему.. Они дороже конечно но они должны держать. По крайней мере меньше виснут.. И вроде до 5км не встречал проблем с подыманием на 1 - 3 Мбайт в сек.. или US Robotics 5450. Но первая лучше тем что она стабильнее(тестили, работает по типу настроил, поднялось - отлично! и забыл) а вторая побыстрей (ровно в два раза быстрей на практике, но не тестили на стабильность).. так что на дальние растояния используйе первую а на ближнее вторую(хотя может быть и вторая работает так же стабильно но кто его знает? знаю что первая точно работает..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 это не точно, а приблизительно. Кстати пробустил пигтейл и бокс.

Да и антены бываю разные, в том числе и по 130 у.е. Хотя на малом расстоянии можно попроще ставить, украинского пр-ва.

А можно узнать, что значит ПОДЕШЕВЛЕ в абсолютных единицах?

Подишевле имеется ввиду чтоб не очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сторона кругом-бегом до 200 у.е с нормальной антенной 24Дб. если считать и всякими кронштейнамми, конекторами и т.д.

В качестве точкек самое недорогое, что еще есть на сегодня в наличии и реально работает D-Link DWL-2000AP+. Они сертифицированные, если линк будешь легализировать, меньше гемороя.

Цена их на сегодня рекомендованная 81 у.е. Скорость дадут по ТСР где-то 15-25Мб.

Если хошь купить что - в приват.

А подскажи пожалуйста есть ли смысл осуществлять (т.е. ставить) вместо антен самоделки БАНКИ, просто говорят что типа если правильно сделать банку то она будет работать не хуже антены, если кто что-то знает или пробывал напишите пожалуйста интересно реально это или нет, или лучше сразу покупать антены и не мучатся. Заранее спасибо! (Если кто не понял о чем идет речь, прошу сюда Антена из банки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 это не точно, а приблизительно. Кстати пробустил пигтейл и бокс.

Да и антены бываю разные, в том числе и по 130 у.е. Хотя на малом расстоянии можно попроще ставить, украинского пр-ва.

А можно узнать, что значит ПОДЕШЕВЛЕ в абсолютных единицах?

Подишевле имеется ввиду чтоб не очень дорого.

Абсолютные единицы это цифры, интересно узнать цену антенн, которые подЕшевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютные единицы это цифры, интересно узнать цену антенн, которые подЕшевле.

Если чесно то по ценам на антены я и сам не ориентируюсь, на днях буду тестить ананасовые антены, если все пройдет успешно и заведется, то обязательно все напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютные единицы это цифры, интересно узнать цену антенн, которые подЕшевле.

Если чесно то по ценам на антены я и сам не ориентируюсь, на днях буду тестить ананасовые антены, если все пройдет успешно и заведется, то обязательно все напишу.

Вопрос был задан Dr. WLAN

Который говорил:

Могу продать антенны и готовые кабеля с разъемами гораздо дешевле чем где либо. Точку купи где хочешь и какую хочешь, а у меня все остальное, так будет дешевле потому что на точках (Длинк) очень маленькая наценка. В большенстве случев зарабатывают на остальных аксессуарах.

Посчитай сам 200$ - 81$ =119$

Вопрос на что эти деньги? Кронштейн с анкерами максимум 6$ кабель 15$ коннекторы 5$, антенна получается 93$.

Дороговато.

 

Собсвенно вопрос, повторяю, ДЕШЕВЛЕ это сколько в цыфрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин народ ну возьмите более менее нормальные антенны , ну не извращайтесь с банками, дешевле в итоге обойдется..

интересно и по какой цене ты и какие именно по характеристикам можешь предложить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Посмотрите Zcom найти его недорого уже можно у многих продавцов.Тем более что поставщик с нового года будет значительно снижать цены (пора пользоваться качественным и надежным) приблизительно 10-30% для исправления недостатка использования некачественного WI-FI.Покупателям надо зайти на www.wireless.com.ua выбрать необходимую продукцию и заказать у ближайшего продавца, поставить включить и наслаждаться работой а незаниматься нервными изысканиями решения проблемм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

есть новые модели у Zcom XG-3120 * Intel IXP422/One x Atheros AR5212 интересная модель может работать как ZG-5000\ZA-5000D только меняеш прошивку.Там среда Linux можно дописывать функции.Можно ставить две карточки XG-621 и ставить MESH a\g\b с двумя интерфейсами радио совершенно независимых... по цене всегда можно порешать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...