Перейти до

Что день грядущий нам готовит:) Датагруп против любительских сетей


Рекомендованные сообщения

 

за что мне могут ещё руки поломать? За прокладку кабеля?

за прокладку кабеля, за установку оборудования. это попадает под строительство линий связи => лицензия на проектирование и строительство сети, либо договор со стройорганизациями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 125
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Это из области: Ты суслика видишь? А он есть. Ну заработал он 17 000 грн., а на самом деле по документам у него убыток, так что?

 

Вот скажите что вы мне тут доказываете? Что вы можете работать без лицензий? Да ради бога работайте! Это ваше право

Вы доказываете чт вам не нужны лицензии. Я за вас рад что они вам не нужны.

Нам они нужны. Для спокойного сна - тем более в это время. :-)

 

Marius, не утруждайте себя, оно этого не стоит (я это понял пару постов назад). А кому будет надо напишет в личку.

 

Кстати, давно хотел добавить, - форум уже не тот что был раньше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бред. Провайдер, как и любая организация имеет право строить любые сети для собственных нужд.

 

Одно дело когда вы положили сеть для себя - и по ней гоняете только свою информацию без выхода в общую сеть. И другое дело когда вы по этой сети оказываете услуги другим лицам. И грубо говоря удовлетворяете нужды клиентов.

давайте не перегибать палку.

или вы из этих, органоватых, к новому году на елку ищете способы заработать?

 

1. строить хоз способом можно для себя. для этого лицензия не нужна. это оговорено в законодательстве.

вы поработайте в сельской местности. здесь 90% построено хозспособом. даже опоры 0.4 не ресовские. построенные людьми хоз способом.

2. брать деньги за "услуги интернет" можно без всяких лицензий. уплачивая 200 грн единого. для налоговой вы будете чисты. желательно занестись в реестр провайдеров.

3. лицензия на эксплуатацию телемережи нужна если у вас есть та самая телемережа. то есть построенная по проекту сеть, сданная гаску.

4. до тех пор пока нет официалом построенной сети, смысла покупать лицензию нету. а что лицензировать? а нечего.

кабеля, построенные хозспособом? ну висят себе они, договор аренды с жеком есть. чего еще надо.

 

Стаття 202 УК кстати никак не канает. ПОСЛУГИ ИНТЕРНЕТУ НЕ ЛИЦЕНЗИРУЮТСЯ. а даже если докажут, что вы строили что-то без лицензии, ну строили то не на продажу, дохода не получали. хоз способ никто не отменял.

Стаття 212 я вообще не понимаю зачем приплели. или кто-то работает даже без спдфл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте не перегибать палку.

или вы из этих, органоватых, к новому году на елку ищете способы заработать?

 

1. строить хоз способом можно для себя. для этого лицензия не нужна. это оговорено в законодательстве.

вы поработайте в сельской местности. здесь 90% построено хозспособом. даже опоры 0.4 не ресовские. построенные людьми хоз способом.

2. брать деньги за "услуги интернет" можно без всяких лицензий. уплачивая 200 грн единого. для налоговой вы будете чисты. желательно занестись в реестр провайдеров.

3. лицензия на эксплуатацию телемережи нужна если у вас есть та самая телемережа. то есть построенная по проекту сеть, сданная гаску.

4. до тех пор пока нет официалом построенной сети, смысла покупать лицензию нету. а что лицензировать? а нечего.

кабеля, построенные хозспособом? ну висят себе они, договор аренды с жеком есть. чего еще надо.

 

Стаття 202 УК кстати никак не канает. ПОСЛУГИ ИНТЕРНЕТУ НЕ ЛИЦЕНЗИРУЮТСЯ. а даже если докажут, что вы строили что-то без лицензии, ну строили то не на продажу, дохода не получали. хоз способ никто не отменял.

Стаття 212 я вообще не понимаю зачем приплели. или кто-то работает даже без спдфл?

Про хоз способ я до конца не уверен по сказанному выше т.к. под строительство хоз способом попадает строительство на ваших объектах, а не на городском.

Т.е. выполняешь работы на чужом объекте будь добр предоставь строительную лицензию.

А по поводу сети построенной без согласованного проекта это уже 150 раз уже обсасывалось.

Так имли иначе при желании можно взять каждого и 100% легализироватсо не реально в нашей стране.

Главное иметь крышу по прочней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец =)и кому доверятся =)

deneeska по поводу 200 грн я плачу за КВЕД 72...за послуги інформатизації правельно, или нужно сменить квед на 64.20.0. Діяльність зв'язку.

+ Есть договор с жеком (Сервитут) в котором сказано о аренде тех этажей и прокладку кабеля в них и проче...

Вопрос лично к тебе что мне ещё нужно, по твоей версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец =)и кому доверятся =)

deneeska по поводу 200 грн я плачу за КВЕД 72...за послуги інформатизації правельно, или нужно сменить квед на 64.20.0. Діяльність зв'язку.

+ Есть договор с жеком (Сервитут) в котором сказано о аренде тех этажей и прокладку кабеля в них и проче...

Вопрос лично к тебе что мне ещё нужно, по твоей версии?

 

Товарищ deneeska все верно сказал. Если строите исключительно для себя, для участников сети, ну тоесть не ставите

перед собой цель эту сеть продать комуто то можете смело предоставлять услуги доступа к сети Интернет (К счастью этот вид деятельности не лицензируется!)имея в наличии всеголишь ЧП + можете от каждого из участников вашей сети, получить письменное разрешение

на прокладку его, учатника сети личного кабеля в лично учатсника сети подьезде. Вопрос с питанием достаточно спорный,

и скользкий даже у Marius. Или он хочет сказать, что на каждый запитанный ящик получил ТУ на подключение электроустановок в Облэнерго и их выполнил и здал?!! Для справки официальный платех за

ТУ в ~600-800грн. + попросят какие то документы на собственность в этом доме, а так как ее нет

+ еще взятка 200-300$, ну потом там всякие счетчики, считки учета, автоматы, проекты...

Вобщем детский лепет на лужайке. Если бы я поставил себе задачу задавить любую сеть - то всеголишь познакомился

бы с начальником Облэнерго.

 

 

Но есть и другой вариант развития событий, когда человек строит сеть на продажу. Вот яркий пример Marius.

Он даже тему создал, а потом помоему сам и удалил, типа никто не знает, купит меня МТС или нет? Ведь я такой весь белый и законный и хочу то всего ничего >500$ за абонента при ARPU 10$ :) (да за эти деньги можно оптикой подключить каждую квартиру от любой АТС)... Вот в случае продажи без полного узаконения никуда нельзя

деться (ибо на каком то основании тебе эта сеть должна принадлежать), в остальных случаях...

Ну вот Фрегат был белым и че?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с питанием достаточно спорный,

и скользкий даже у Marius. Или он хочет сказать, что на каждый запитанный ящик получил ТУ на подключение электроустановок в Облэнерго и их выполнил и здал?!!

 

 

Вы за других не расписуйтесь! У нас абсолютно КАЖДЫЙ ЗАПИТАННЫЙ ШКАФ не просто получил ТУ а в облэнерго на него сделали проект и документацию и за каждый шкаф заплаченно за оформление и проекты, и сейчас платиться по мощности. Могу сказать точно что если все проекты на каждый шкаф сложить в высоту то получается стопочка в 2,5 метра в высоту. И денег было заплаченно достаточно много за это. Так что думаю ваше знакомство с председателем облэнерго будет пустым :-)

 

 

Вот яркий пример Marius.

Он даже тему создал, а потом помоему сам и удалил, типа никто не знает, купит меня МТС или нет?

 

А кто вам сказал что нас не купят? К нас уже приезжали эмиссары крупного оператора и сейчас идет банальный торг - они проводят юридическую экспертизу документации что им предоставили, с нашей стороны проводиться бухгалтерский аудит с их представителем, а с февраля начнется технический аудит их спецами и думаю где то в марте цена будет согласована и будем продаваться :-)

 

 

Ведь я такой весь белый и законный и хочу то всего ничего >500$ за абонента при ARPU 10$ :)

 

Откуда вы взяли такую бредовую цифру в 500 баксов за абонента. И да будет вам известно за "головы" абонентов никто не платит. Такую терминологию "за абонента" применяют для прессы на самом деле продажа и покупка идут совсем по другим параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура сегодня сплю спокойно =)

 

 

Хотите совет - наймите юриста, и потом он вам расскажет спать вам или нет. А то вы как моя соседка у той тоже почки отваливаються и она вместо того чтобы пойти в больницу все по форумам лазила и слушала "спецов". В результате таки пошла в больницу и за месяц ее там вылечили. Или позвоните в НКРЗ и там вас проконсультируют (там нормальные люди работают - не кусаються). Или хотя бы на сайт Телекона сходите и почитайте там FAQ - там в принципе все верно расписано. Ведь денег с вас за это никто не просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы за других не расписуйтесь! У нас абсолютно КАЖДЫЙ ЗАПИТАННЫЙ ШКАФ не просто получил ТУ а в облэнерго на него сделали проект и документацию и за каждый шкаф заплаченно за оформление и проекты, и сейчас платиться по мощности. Могу сказать точно что если все проекты на каждый шкаф сложить в высоту то получается стопочка в 2,5 метра в высоту. И денег было заплаченно достаточно много за это. Так что думаю ваше знакомство с председателем облэнерго будет пустым :-)

 

Ок, посмотрим какой вы Сухов

 

1) что написано в первых трех пунктах этих ТУ?

 

2)На каком основании вам, выдали ТУ на питание электроустановок в подьезде жилого дома?

а) У вас есть в собственности жилая площасдь в каждом доме

б) Вы ареднуете помещение, которое в плане дома помечено литерой и имеете договро аренды?

 

3) Любое питание электроустановок без установки счетчика незаконно!, а если вы завтра

подключите к этому электропитанию два коммутатора? или сварочный аппарат?

Или у вас опломбированы ящики инспектором?!!

 

4) А отдельное заземление есть у каждого вашего металлического ящика?

...

 

 

 

А кто вам сказал что нас не купят? К нас уже приезжали эмиссары крупного оператора и сейчас идет банальный торг - они проводят юридическую экспертизу документации что им предоставили, с нашей стороны проводиться бухгалтерский аудит с их представителем, а с февраля начнется технический аудит их спецами и думаю где то в марте цена будет согласована и будем продаваться :-)

 

Ну почему не купит МТС, было написано в той теме, которую вы удалили.

 

Откуда вы взяли такую бредовую цифру в 500 баксов за абонента. И да будет вам известно за "головы" абонентов никто не платит. Такую терминологию "за абонента" применяют для прессы на самом деле продажа и покупка идут совсем по другим параметрам.

 

Да, платят не за головы и не за ящики на чердаках.

Платят за капитальную инфраструктуру - техплощадки, городские транспортные сети, межрегиональные транспортные сети, тоесть оценивают капитализацию. Согласно этой оценке, то ТУ полученное на каждый ящик на который ушло скажем 400$ будет оценено не много не мало, а в официальные 600 грн... ну это если оно вообще было получено.

 

Я же писал, что эммисарам проще купить ваших аплинков и перекрыть вам воздух, отдадите даром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы за других не расписуйтесь! У нас абсолютно КАЖДЫЙ ЗАПИТАННЫЙ ШКАФ не просто получил ТУ а в облэнерго на него сделали проект и документацию и за каждый шкаф заплаченно за оформление и проекты, и сейчас платиться по мощности. Могу сказать точно что если все проекты на каждый шкаф сложить в высоту то получается стопочка в 2,5 метра в высоту. И денег было заплаченно достаточно много за это. Так что думаю ваше знакомство с председателем облэнерго будет пустым :-)

 

Ок, посмотрим какой вы Сухов

 

1) что написано в первых трех пунктах этих ТУ?

 

2)На каком основании вам, выдали ТУ на питание электроустановок в подьезде жилого дома?

а) У вас есть в собственности жилая площасдь в каждом доме

б) Вы ареднуете помещение, которое в плане дома помечено литерой и имеете договро аренды?

 

3) Любое питание электроустановок без установки счетчика незаконно!, а если вы завтра

подключите к этому электропитанию два коммутатора? или сварочный аппарат?

 

4) А отдельное заземление есть у каждого вашего металлического ящика?

 

1. Сейчас не скажу потому что бумаги надо поднимать на энергоучастке на работе.

2. У нас на каждый дом есть разрешение исполкома с точным местом в подъезде и метражом площади.

3. Не городите чепухи! Если вы вообще не разбираетесь в вопросе то не лезьте куда не знаете. Оплата таких точек идет по заявленной мощности, соответственно под заявленную мощность расчитывается в проекте и потом прокладывается кабель определенного сечения, о чем после монтажа составляется акт представителями энергосбыта и гортехнадзора. И если вы в кабель сечением 0,15 впихнете сварочник то у вас кабель банально сгорит. Так что если не знаете то не суйтесь куда не надо.

4. И даже более скажу на каждый ящик по заземлению есть акт испытаний и акт скрытых работ (думаю впрочем вы не знаете что это такое).

 

Ну почему не купит МТС, было написано в той теме, которую вы удалили.

 

Покажите какую я тему удалял? :-)

 

Да, платят не за головы и не за ящики на чердаках.

Платят за капитальную инфраструктуру - техплощадки, городские транспортные сети, межрегиональные транспортные сети, тоесть оценивают капитализацию. Согласно этой оценке, то ТУ полученное на каждый ящик на который ушло скажем 400$ будет оценено не много не мало, а в официальные 600 грн... ну это если оно вообще было получено.

 

Ну так если вы такой правильный то какого черта вы тогда в разговоре применяете бредовую терминологию?

Откуда вы взяли 400 баксов за ТУ? Мля... такое впечатление что вы в ПЭС ни разу не были. К вашему сведению ТУ стоит 27 грн. на отдельный шкаф. ОТКУДА вы берете такие цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Сейчас не скажу потому что бумаги надо поднимать на энергоучастке на работе.

 

Фух... 2,5 метра бумаг, много денег и не можете сказать, что пишется в первых трех пунктах?

Ну это мягко говоря странно.

 

2. У нас на каждый дом есть разрешение исполкома с точным местом в подъезде и метражом площади.

 

Да эта площадь должна быть помечена литерой! в проекте вашего дома зверенном в БТИ.

Если не так - вам просто этого не сказали.

 

3. Не городите чепухи! Если вы вообще не разбираетесь в вопросе то не лезьте куда не знаете. Оплата таких точек идет по заявленной мощности, соответственно под заявленную мощность расчитывается в проекте и потом прокладывается кабель определенного сечения, о чем после монтажа составляется акт представителями энергосбыта и гортехнадзора. И если вы в кабель сечением 0,15 впихнете сварочник то у вас кабель банально сгорит. Так что если не знаете то не суйтесь куда не надо.

 

Ну проект такой хотя бы один покажите, на сечение 0,15? Или расчет мощности приведите?

 

4. И даже более скажу на каждый ящик по заземлению есть акт испытаний и акт скрытых работ

(думаю впрочем вы не знаете что это такое).

 

Отлично, фото такого отельного заземления хоть одного приведите?

 

Ну так если вы такой правильный то какого черта вы тогда в разговоре применяете бредовую терминологию?

Откуда вы взяли 400 баксов за ТУ? Мля... такое впечатление что вы в ПЭС ни разу не были. К вашему сведению ТУ стоит 27 грн. на отдельный шкаф. ОТКУДА вы берете такие цены?

 

Какие 27грн. Выполнение одного ТУ стоит 600-800 грн по офф. расценкам... Ладно, спрошу по другому. По какому адресу в своем городе вы обращались за ТУ? Имеет ли право арендатор получать ТУ на организацию электропитания под арендуемую площадь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фух... 2,5 метра бумаг, много денег и не можете сказать, что пишется в первых трех пунктах?

Ну это мягко говоря странно.

 

1. Я не энергетик - у нас для этого есть энергоучасток который отвечает за электричество вместе с главным энергетиком. Вся документация находится у них но ни как не у меня дома.

2. Вот всю жизнь мечтал в субботу в свой выходной показывать бумаги чтобы что-то вам там доказать :-)

 

 

Да эта площадь должна быть помечена литерой! в проекте вашего дома зверенном в БТИ.

 

Нет у нас это место помечено крестиком и надписью "Шкаф аппаратный, S=0,03м. 460мм.(ширина)х 330мм.(высота)х190мм. (глубина)."

И дальше что? вы хотите сказать что это не правильно. Ну тогда извините в исполкоме, в гортехнадзоре, в энергосбыте, сидят лохи и только НЕП знает как это делается правильно. Это при том что стоят подписи и печати этих контор.

 

Ну проект такой хотя бы один покажите, на сечение 0,15? Или расчет мощности приведите?

 

Разбежался в субботу идти на работу, дергать энергетиков чтобы взять у них бумаги и вам что-то доказывать. Мне что делать больше нечего?

 

Отлично, фото такого отельного заземления хоть одного приведите?

 

Как вы себе представляете фото на скрытые работы? :-)

 

 

 

Какие 27грн. Выполнение одного ТУ стоит 600-800 грн по офф. расценкам...

 

После ТАКОГО бездарного заявления я с вами на эту тему даже разговаривать не буду.

И для общего развития почитайте П О С Т А Н О В А від 20 грудня 1999 р. N 2328 Про Порядок надання архітектурно-планувального завдання та технічних умов щодо інженерного забезпечення об'єкта архітектури і визначення розміру плати за їх видачу"

Я думаю вы очень удивитесь когда узнаете что вас на 800 грн развели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, спрошу по другому. По какому адресу в своем городе вы обращались за ТУ?

 

бульвар Севастопольский, 14-В

Вам это что-то дало?

 

Имеет ли право арендатор получать ТУ на организацию электропитания под арендуемую площадь?

 

Если есть разрешение от владельца площади то имеет.

 

 

Всё - учите район полетов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я не энергетик - у нас для этого есть энергоучасток который отвечает за электричество вместе с главным энергетиком. Вся документация находится у них но ни как не у меня дома.

2. Вот всю жизнь мечтал в субботу в свой выходной показывать бумаги чтобы что-то вам там доказать :-)

 

Ну в принципе мы тут все не спешим.

 

Нет у нас это место помечено крестиком и надписью "Шкаф аппаратный, S=0,03м. 460мм.(ширина)х 330мм.(высота)х190мм. (глубина)."

И дальше что? вы хотите сказать что это не правильно. Ну тогда извините в исполкоме, в гортехнадзоре, в энергосбыте, сидят лохи и только НЕП знает как это делается правильно. Это при том что стоят подписи и печати этих контор.

 

Это не согласовано с БТИ! Даже установка кондиционера требует соглавования в БТИ! Это незаконно!

 

Разбежался в субботу идти на работу, дергать энергетиков чтобы взять у них бумаги и вам что-то доказывать. Мне что делать больше нечего?

 

Ну, любопытоно будет посмотреть в понедельник.

 

Как вы себе представляете фото на скрытые работы? :-)

 

Шина заземления у вас скрыта? Стержень заземления тоже?

 

После ТАКОГО бездарного заявления я с вами на эту тему даже разговаривать не буду.

И для общего развития почитайте П О С Т А Н О В А від 20 грудня 1999 р. N 2328 Про Порядок надання архітектурно-планувального завдання та технічних умов щодо інженерного забезпечення об'єкта архітектури і визначення розміру плати за їх видачу"

Я думаю вы очень удивитесь когда узнаете что вас на 800 грн развели.

 

Я думаю что нет, я оплатил эту сумму по счету выставленному мне местным Облэнерго. Копию такого чека и акт выполненных работ могу отсканировать.

Тоже проше сделать вас, приведите акт выполненных работ на получение ТУ за 27 грн в 2009 г. очень будет любопытно!

 

Ах, да и в УТ меня в последнее время разводят периодически, на получение ТУ за 400 грн :) Но вам наверное до сих пор 40 грн :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если есть разрешение от владельца площади то имеет.

 

 

Бред. Какое разрешение?!! Получить ТУ может только собственник здания в ващем случае арендодатель на свое имя И договор на использование электрической энергией может быть заключен только на имя арендодателя! Я понимаю что вы там всех прикормили и при веди пачки денег вам все подписывают, но смею вас уверить так как вы расказали - это НЕЗАКОННО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не ссортесь.

энергетики работают по достаточно четкому пакету документов. уклон там больше на ПУЭ и безопасность.

но договор аренды нужен, безусловно.

NEP, а почему вы решили, что не согласовывают безучетное потребление?

вот нам согласовали легко. проконтролировать, да им сложновато что вы навключали. но они и не парятся сильно.

проект был один типовой на все точки. а вот разграничение ответственности на каждую свое.

 

4erTiLa, в принципе по фиг какой у вас КВЕД, у вас в свидоцтве долно быть написано "Услуги Интернет"

т.е. вы должны оплачивать налог с той деятельности, которой занимаетесь. иначе попадете под общую систему, тут налоговая свой хлеб не проспит.

 

строительство... о как много в этом слове :)

и разрешение местной власти и согласование архитектуры и разрешение гаска...

только законодательно все это расписано именно для строительства зданий. стоительство линий связи оговорено только в законе "Про телекомунікації" в пунктах касательно земель и т.д. и оговорено очень слабо.

Что нужно, что бы построить линию связи нигде четко не написано.

Хотя да, "таскание кабелей" есть в списке лицензируемых работ. Но будет ли это строительством линий связи?

И опять же таскать для себя можно без лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"долно быть написано "Услуги Интернет"

deneeska не знаю как у вас но у меня в свидетельстве вообще не пишется квед и вид деятельности ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"долно быть написано "Услуги Интернет"

deneeska не знаю как у вас но у меня в свидетельстве вообще не пишется квед и вид деятельности ...

 

такое чувство, что у Вас даже ЧП не открыто...

Понятий у Вас ноль, хотя на форуме, это все так разжовано, раз надцать.

 

Мариус респект Вам. Не стоит тратить время и нервы, столкнутся с проблемой и вспомнят ваши слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу ЖЕКу по договору серветута в котром сказано за оренду тех. єтажей и прокладку кабеля в них + за долбёж в стенах и проче...

НЕ на лапу а в БАНК.

Между прочим, жилкомсервис к подъездам отношения не имеет, кроме того, что получает деньги с каждой квартиры за электроэнергию, условно потребленной подъездом и другими помещениями, кроме того, ни одна служба не даст разрешение на разрушение лестничных площадок, техэтаж и подвал -да, согласен, вотчина жилкомсервиса, если жильцы непротив, так что все эти договора имеют больше непонятный смысл, чем урегулирование отношений юридических сторон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умничай, думал розговр идёт за это свидетельсто

http://inv.snop.ru/eserv/images/ikoptew_svid.jpg

 

У тебя тоже сетка в Днепропетровске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...