Перейти до

Демпинг, сколько можно?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 245
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну, да, с таким подходом и до 100 за 10 не далеко. а ведь как иначе? если для "вконтакте/ex.ua/ютубе" нужно минимум 10М, то скайп меньше чем на 100М работать не будет! открою большую военную тайну: у

После КС подниму тарифы на следующий же день =) так что подтянуться еще и как. Работать за еду уже надоело.

Уходят обычно не самостоятельно. Реклама на щитах и прочем - обычно решает куда меньше, чем совет друга. И плевать на те бонусы, если абонент хоть чем-то недоволен, а друг ему говорит что провайдер N

Posted Images

когда в итоге, он все равно будет примерно одинаковое количество трафика в месяц использовать ?

у него будут БЫСТРЕЕ сайты грузиться.

Не будут. Очень многие сайты шейпят отдачу страниц на уровне 1-2Мб/с (некоторые 10-15) на запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у юзерв был подход типа выкачать весь инет т.сказать впрок. Теперь подход меняется. При нормальных скоростях человек захотел ченить скачать, ткнул ссылку и за 10 минут укачал кино, к примеру. В этом заключается комфорт для юзера. А не в том, сколько он за месяц качнул. По этому скорость всегда будет для юзера определяющей. Т.е. соотношение цена/скорость. Те, кто думает, что клиенту фиолетово 10мбит у него или 100, что юзер не понимает этой разницы, ИМХО заблуждаются. Что касается тарифов как у _WesT_a, то с одной стороны завидно ))), с другой стороны вы реально медом мажете свою территорию для других и озлобляете народ. Опять же ИМХО ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаете я об этом не думал... ну просто нет у нас возможности каналы большие брать. Просто очень туго у нас в городе с этим. Вот и держим такие тарифы и качество на уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаете я об этом не думал... ну просто нет у нас возможности каналы большие брать. Просто очень туго у нас в городе с этим. Вот и держим такие тарифы и качество на уровне.

- Папа, почему солнышко встаёт на Востоке и заходит на Западе?

- Точно встаёт и заходит?

- Точно.

- Ну так вот работает - и не трогай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те, кто думает, что клиенту фиолетово 10мбит у него или 100, что юзер не понимает этой разницы, ИМХО заблуждаются

Точно говорю - фиолетово.

А вот те, кому не фиолетово, постоянно плешь проедают провайдеру, что они платят за 100, а получают 5 (ну не отдают те сайты больше!). И на третьем-четвёртом месяце сам клиент начинает понимать, что платит лишнее, ибо всё равно не может реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете ли вы, что кроме сайтов существуют торренты с фильмами? И что владельцев full-HD телеков с каждым днем все больше, и качать 40Гб bd сейчас очень модно.. В данном случае разница между 5-10-100м будет очевидна.

Да и банальное потоковое видео никто не отменял, почти все знакомые смотрят фильмы онлайн, на вконтакте/ex.ua/ютубе, хочешь не хочешь а минимум 10м нужно, да еще и без провалов, гарантированных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... почти все знакомые смотрят фильмы онлайн, на вконтакте/ex.ua/ютубе, хочешь не хочешь а минимум 10м нужно, да еще и без провалов, гарантированных.

 

ну, да, с таким подходом и до 100 за 10 не далеко. а ведь как иначе? если для "вконтакте/ex.ua/ютубе" нужно минимум 10М, то скайп меньше чем на 100М работать не будет! открою большую военную тайну: у меня самый популярный тариф 1М за 120 грн., именно потому, что "вконтакте/ex.ua/ютубе" на честном 1М работает замечательно (немного подтормаживает только ютуб 480р) и любой клиент знает что в любое время, в любой день недели он может зайти на "вконтакте/ex.ua/ютубе" и без всякого геморроя посмотреть онлайн все что захочет. и даже те, кто до меня сидели на укртелефоне на тарифе 2М за 55 грн. и постоянно качали фильмы торрентами, переходят ко мне и забывают про торрент в первый же месяц ибо нафиг парится со скакчкой/раздачей/рейтингом если всегда можно зайти на сайт, ткнуть по сцылке и посмотреть онлайн.

 

так может стоит прислушаться к тому что говорил дедушка Ленин: "Лучше меньше, да лучше"?

конечно, это все я пишу про село. в городах ситуация другая но смысл тот же. да и сами клиенты уже начинают понимать что "дешева рибка - погана юшка".

 

з.ы. к HD видео это, конечно, не относится, но качальщиков фильмов по 40 Гб, думаю, не много. а если много, то в этом не full-HD телеки виноваты, а те, кто приучил людей халяве. хочешь HD видео - плати HD деньги. рано или поздно к этому должно прийти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... почти все знакомые смотрят фильмы онлайн, на вконтакте/ex.ua/ютубе, хочешь не хочешь а минимум 10м нужно, да еще и без провалов, гарантированных.

 

ну, да, с таким подходом и до 100 за 10 не далеко. а ведь как иначе? если для "вконтакте/ex.ua/ютубе" нужно минимум 10М, то скайп меньше чем на 100М работать не будет! открою большую военную тайну: у меня самый популярный тариф 1М за 120 грн., именно потому, что "вконтакте/ex.ua/ютубе" на честном 1М работает замечательно (немного подтормаживает только ютуб 480р) и любой клиент знает что в любое время, в любой день недели он может зайти на "вконтакте/ex.ua/ютубе" и без всякого геморроя посмотреть онлайн все что захочет

 

Бред, ну бред же. Вы сами хоть смотрели кино в онлайне на таком тарифе? Зайдите на икс.юа да и посмотрите с каким битрейдом отдаются видео и аудио потоки, примерно 1600kbps . - 200кБ - с полными тормозами надо порядка 2мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... почти все знакомые смотрят фильмы онлайн, на вконтакте/ex.ua/ютубе, хочешь не хочешь а минимум 10м нужно, да еще и без провалов, гарантированных.

 

ну, да, с таким подходом и до 100 за 10 не далеко. а ведь как иначе? если для "вконтакте/ex.ua/ютубе" нужно минимум 10М, то скайп меньше чем на 100М работать не будет! открою большую военную тайну: у меня самый популярный тариф 1М за 120 грн., именно потому, что "вконтакте/ex.ua/ютубе" на честном 1М работает замечательно (немного подтормаживает только ютуб 480р) и любой клиент знает что в любое время, в любой день недели он может зайти на "вконтакте/ex.ua/ютубе" и без всякого геморроя посмотреть онлайн все что захочет

 

Бред, ну бред же. Вы сами хоть смотрели кино в онлайне на таком тарифе? Зайдите на икс.юа да и посмотрите с каким битрейдом отдаются видео и аудио потоки, примерно 1600kbps . - 200кБ - с полными тормозами надо порядка 2мб.

А еще есть ex.ua , fs.ua - где 1 Мбита вполне хватает

 

... почти все знакомые смотрят фильмы онлайн, на вконтакте/ex.ua/ютубе, хочешь не хочешь а минимум 10м нужно, да еще и без провалов, гарантированных.

 

ну, да, с таким подходом и до 100 за 10 не далеко. а ведь как иначе? если для "вконтакте/ex.ua/ютубе" нужно минимум 10М, то скайп меньше чем на 100М работать не будет! открою большую военную тайну: у меня самый популярный тариф 1М за 120 грн., именно потому, что "вконтакте/ex.ua/ютубе" на честном 1М работает замечательно (немного подтормаживает только ютуб 480р) и любой клиент знает что в любое время, в любой день недели он может зайти на "вконтакте/ex.ua/ютубе" и без всякого геморроя посмотреть онлайн все что захочет. и даже те, кто до меня сидели на укртелефоне на тарифе 2М за 55 грн. и постоянно качали фильмы торрентами, переходят ко мне и забывают про торрент в первый же месяц ибо нафиг парится со скакчкой/раздачей/рейтингом если всегда можно зайти на сайт, ткнуть по сцылке и посмотреть онлайн.

 

так может стоит прислушаться к тому что говорил дедушка Ленин: "Лучше меньше, да лучше"?

конечно, это все я пишу про село. в городах ситуация другая но смысл тот же. да и сами клиенты уже начинают понимать что "дешева рибка - погана юшка".

 

з.ы. к HD видео это, конечно, не относится, но качальщиков фильмов по 40 Гб, думаю, не много. а если много, то в этом не full-HD телеки виноваты, а те, кто приучил людей халяве. хочешь HD видео - плати HD деньги. рано или поздно к этому должно прийти.

+5, таже ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мораль какова? Держать тарифы плохо? Но ведь какой смысл мне обвалить рынок и дать каждому по 100Мбит? Тут минусов будет больше чем плюсов.

 

 

Поспрашивал знакомых провов, так вот 10 из 10 ответили что если КС поднимет цены то они в ТОТ ЖЕ день ПОДНИМУТ цены у себя. Не скажу что кто-то из них работает за еду как тут писалось но народ все таки хочет получать больше. А то все таки получается ситуация когда вложенный труд и средства оплачиваються не адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у даты не так уж и дешево.

100 Мбит/с 100

У нас в днепре есть и по дешевше в разы.

Фрегат.Тотал 100 90

Но для новых абонов Фрегат.Тотал с учетом скидки составляет 36 грн в месяц. И это на ГОД!

+ ко всему с сентября ожидаются новые тарифы, и явно не дороже.

 

Фрегат понижает цены потому что продают свою сеть, и хотят побыстрее набрать абон.базу.

 

Их сеть купит МТС или Датагруп и тогда тарифы будут намного выше.

 

 

А вообщем нам мелким сетивикам нужно писать письма почаще в антимонопольный комитет и тогда будет хоть какой то результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мегабит это никак не комфортный тариф в принцыпе. Нет у народа выбора вот и смотрят онлайн в самом худшем качестве. Комфортная скорость от 8 мегабит. Минимум 4. Если в человека будет выбор смотреть например 720п. или 320, то он явно выберет 720.

У кого норм. скорость те и фильмы качают с торрентов. Конечно если дать человеку 1 мегабит, то у него всякая охота пропадает ждать целый день пока скачаеться фильм. Поэтому смотрит онайл. А вот если он может скачать этот фильм за 5 минут, то тут уже другое дело.

 

Как вообще можна было додуматься что в эру ШД видео для среднестатестического человека комфортно смотреть видео 320п с минимальным битрейтом? Дайте им возможность только и они сразу выберут лучшее. Даже на допотопном компе с 17 монитором ТН намного приятнее смотреть ШД рип на 1.5 ГБ чем онлайн 320п.

 

А ещё много народа игрушки играют. А они весят не мало. И качать на 5-10 гб. игру на 1 мегабите ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? А когда то вообще инета не было и компютеров, а фильмы смотрели на ВЧС проигрывателях и то мало у кого деньги были на них.

У нас когда то 64к на всю сеть инет был. Но это было тогда, а это сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в сложившийся ситуации на рынке в том, что абонент получает комфортные тарифы по слишком низким ценам. Часто, как например у меня самого, на минимальном тарифе высокие скоростя. Этого нельзя было делать. Конкуренты вынудили.

Но и в другую сторону тоже не нужно перегибать палку. Я считаю что за 100+ грн. абонент должен получать минимум комфортую скорость для серфинга и онлайн просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже на допотопном компе с 17 монитором ТН намного приятнее смотреть ШД рип на 1.5 ГБ чем онлайн 320п.

Я бы посмотрел на проблему с другой стороны: вообще смотреть фильмы на компе - глупость несусветная. Даже если не брать в расчёт техническую сторону вопроса (с пересчётом кадров из частоты фильма в частоту монитора), то художественная и эмоциональная сторона вопроса просто в жопе. Режиссёр трудился, звукорежиссёр гонял артистов на озвучке в хвост и в гриву - всё для того, чтобы зритель сел в кресло и на большом хорошем экране посмотрел это всё с хорошим звуком.

Очень характерный пример. Есть тут один деятель, который смотрит фильмы на компе. Отвлекаясь на телефон и ещё кучу разных дел. И вот как-то он за компанию пошёл в кинотеатр. Был просто в восторге, эмоций куча. Ржач был на следующий день - он незадолго до этого оказывается смотрел этот фильм на компе. Он даже не помнил, что он его смотрел. Он вообще не помнит просмотренные на компе фильмы! Потому что нет того эмоционального настроя, когда садишься перед нормальным ТВ с хорошей акустикой, и смотришь не прерываясь на другие дела.

Ну и нафига тогда качать BD???(Самый перл видел у другого чувака - на одном мониторе он смотрит фильм, на другом одновременно режется в игрушку. Пипец...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1080p весит ~10 гиг и больше. смотрится на большом мониторе 1920x1080

Если качает с ua-ix 9 мб/с и меньше, то могут позвонить с вопросом "У вас все в порядке? Тех. работ нет?", а если 5мб/с и меньше, то звонят уже "Вы там совсем охренели???! Почему так медленно качается?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел на проблему с другой стороны: вообще смотреть фильмы на компе - глупость несусветная. Даже если не брать в расчёт техническую сторону вопроса (с пересчётом кадров из частоты фильма в частоту монитора), то художественная и эмоциональная сторона вопроса просто в жопе. Режиссёр трудился, звукорежиссёр гонял артистов на озвучке в хвост и в гриву - всё для того, чтобы зритель сел в кресло и на большом хорошем экране посмотрел это всё с хорошим звуком.

А вы не смотрите на эту сторону.

Мне вот завтра приспичит Матрицу посмотреть, в какой кинотеатр прикажите идти?

 

 

П.С. а вообще еще более эпична фраза про HD-деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BD качают что бы смотреть их как раз на больших телевизорах, а не с монитора.

 

Бред.

 

Телевизор от монинтора в настоящее время отличается исключительно размером пикселя. Чем больше диагональ телевизора при соотв. монитору разрешении, тем с большего расстояния его приходится смотреть дабы не видеть "пиксельную сетку".

 

У человеческого зрения существует такая характеристика, как угловое разрешение глаза человека. Угловое разрешение у среднестатистического человека порядка 30 угловых секунд. Так вот, просмотр фильма на 22" мониторе с расстояния до центра экрана 0.5м с разрешением 1920х1080 эквивалентен просмотру фильма на телевизоре 50" имеющего разрешение 1920х1080 с расстояния до центра экрана 3 метра. Вот и вся разница. С растояния 0.5 м вы можете смотреть фильм индивидуально, с расстояния 3 метра уже возможен семейный просмотр. В кинотеатре соотв. расстояние до экрана и сам экран больше и фильм могут смотреть уже сотни зрителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страус как всегда выдает перлы) Как будто первый раз недавно в кинотеатр сходил.

У меня есть 2 монитора. 1. телевизор 32 дюйма на ПВА матрице. 720п. Второй 24 дюйма 1080п + на IPS матрице. Так вот. На мониторе 24 дюйма намоного приятнее смотреть фильмы. Смотрю почти всегда в ШД качестве. В кинотеатр время от времени тоже хожу.

Как тут было правильно сказано. В кинотеатре есть возможность посмотреть только самые новые фильмы. И почему это если комп, то плохая акустика?

А ещё много в кого мониторы от 24 дюймов и выше. Ещё народ качает фильмы на комп а потом подключает к большому телефизовру и смотрит. Или переписывает на флешку и смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1080p весит ~10 гиг и больше. смотрится на большом мониторе 1920x1080

Если качает с ua-ix 9 мб/с и меньше, то могут позвонить с вопросом "У вас все в порядке? Тех. работ нет?", а если 5мб/с и меньше, то звонят уже "Вы там совсем охренели???! Почему так медленно качается?"

 

Вот кому надо качать образы BD - пусть оплачивает соответствующие скорости. (Ну тогда и ты будь добр обеспечить их гарантированно в любое время дня и ночи, а не "до ХХ"). И не надо такие скорости навязывать всем. Продавцам услуг интернета главное понять, что для каждого пользователя комфортным будет свой тариф. И далеко не все пользователи качают образы БД. И точно также далеко не все пользователи пользуются торрентом или даже знают про его существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...