Перейти до

Оренда приміщення під основну площадку


Місце розташування основного обладнання  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. Де ви розташували ваш центральний комутаційний вузол?

    • В орендованому приіщенні.
    • В себе вдома.
    • На площадчі у вже існуючого провайдера
    • У приміщеннях ЖЕКУ у спільному використанні


Рекомендованные сообщения

Всім доброго дня!!!

Під час планування організації мережі зіштовхнувся з питанням про розміщення основного комутаційного та серверного облднання. Ось в чому заключається питання - я зазвичай орендую житло, тому варіант початкового розташування обладнянн на власній житловій площі відпадає, а ось питання з орендою приміщення є досить цікавим, але хотілось би з'ясувати, так би мовити порадитись, де ж все таки краще розташувати обладнання.

Буду вдячний за будь-яку вашу допомогу чи пораду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего в своем собственном помещении, не обезательно дома.

орендовать помещение под центральный узел - можно конешно, но можете столкнуться с проблемой смены владельцев помещения, или просто не захотят продлевать аренду. гимора с переносом оборудования будет я пологаю не мало :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего в своем собственном помещении, не обезательно дома.

орендовать помещение под центральный узел - можно конешно, но можете столкнуться с проблемой смены владельцев помещения, или просто не захотят продлевать аренду. гимора с переносом оборудования будет я пологаю не мало :))

 

Цей варіант звичайно найоптимальніший, єдиним ньюансом залишається бюджет - покупка власного приміщення під офіс - переоформлення цільовоно призначення це не дуже дешева процедура, тим більше в Києві. Тому даний варіант мені не підійде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант за каждым житилем дома закреплено подвальное помещение(в некоторых домах оное присутсвует), договорится о покупке, или подписать договор строком минимум на 5 лет. Думаю, большенство орендует помещение под серверную!

Ещё можно пойти в жек, пускай они подхоботят территорию в доме(кусок техэтажа). Вы там отмуруете кирпичем 2-3 стены и будет вам щастье! Легализовать такое просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Організація комутаційного вузла на технічному повресі - це досить хороша ідея. А яка ситуація з юридичною стороною питання - це тільки на особистих відносинах з керівництвом ЖЕКу можна зробити чи є можливість все це юридично правельно оформити?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не упаритесь (в прямом смысле слова) обеспечивать климат-контроль на техэтаже в обычном жилом доме? Ведь летом там ооооочень жарко, а зимой бывает ооооочень холодно. К тому же, в подавляющем большинстве зданий кровля тупо течет, как бы ее рубероидом не латали.

Лучшая техплощадка - гермозона в собственном офисе. Тут тебе и климат-контроль, и шумопоглощение, и аккумуляторная, и кабельный ввод - все без проблем.

Раньше мы арендовали офис в бывшем городском вычислительном центре (ныне - здание госкомстата). Там было организовано два независимых электроввода на здание и очень классное заземление. При переезде пришлось родить ежа для переноса магистральных окончаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел серверные в лифтовых где сам моторчик стоит...

 

там и питание на вкус, и 380 есть, климат-контроль из шахты так и тянет охладить ваше раскаленное железо, хорошо закрывается на замки нормальная дверь, магистрали выходят сразу на крышу, по желанию можете поставить пару акумов от поездов)

 

зато будут вам шикарные летние вечера под открытым небом...

 

p.s если что забыл допишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел серверные в лифтовых где сам моторчик стоит...

 

там и питание на вкус, и 380 есть, климат-контроль из шахты так и тянет охладить ваше раскаленное железо, хорошо закрывается на замки нормальная дверь, магистрали выходят сразу на крышу, по желанию можете поставить пару акумов от поездов)

 

зато будут вам шикарные летние вечера под открытым небом...

 

p.s если что забыл допишите)

 

В один прекрасный момент лифтовики прислали письмо убрать все нах из лифтовых, так как это противоречит их нормативам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дом - моя крепость! По этому оптика заходит домой и дома стоит все сервера и т.д.

И как потом быть со сдачей в связьнадзор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно еще что бы ,как заметил alex_o, в подавляющем большинстве зданий кровля тупо течет, это про тех. этажи, а еще надо смотреть что бы не было вообще никаких труб рядом, как то разместили узел агрегации в "колясочной" в 9 этажке, там была труба, вроде просто водосток с крыши, казалось бы ни давления ничего такого, так вот зимой, от конца турбы, промерзло на метр, и под давлением массы воды с 9го этажа, в ржавчине трубы пробились дырки и залило нам полный ящик. Так что лучше сосем без труб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

видел серверные в лифтовых где сам моторчик стоит...

 

там и питание на вкус, и 380 есть, климат-контроль из шахты так и тянет охладить ваше раскаленное железо, хорошо закрывается на замки нормальная дверь, магистрали выходят сразу на крышу, по желанию можете поставить пару акумов от поездов)

 

зато будут вам шикарные летние вечера под открытым небом...

 

p.s если что забыл допишите)

 

У меня когда лифтовики увидели в лифтовой одну единственную прикрученую к стене оптическую муфту то сильно матюкались. Представляю их реакцию на размещенную там стойку с оборудованием :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из лифтовых в большинстве случаев согнали, кроме очень хороших договоренностей.

а вот если легализовываться, то проект с установкой чего-либо в лифтовой вам никто не согласует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У меня один сервак стоит в офисе , а второй как выше писали на тех этаже ... Вот с теплом там конечно есть проблема , но крыша тьфу тьфу тьфу не течет :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лифтовых, конечно - это круто. Но дело в том, что никто не вспомнил о грохоте мотора, который переодически включается, чтоб досьавить людей на тот или инной этаж :) У меня у самого серверная находится почти в таком месте, только не в лифтовой, а в той самой коморке где раньше мусор выбрасывали, между восьмым и девятым этажом, бетонную трубу в которую выбрасывался мусор, спилял на ура :) и получалась очень чудная коморка, в которой и разместились рабочие пчёлки :))) только вот до сих пор никак не привыкну, что создается ужасный шум с лифтовой в этой коморке, т.к лифтовая четко над серверной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с точьки зрения ДИЗа, где должна быть основная площадка? явно не в лифтовой или чердаке

ну , а если мы выкупили кусочек чердака , и отгородились + оформили все документы , то я думаю ваш "ДИЗа" не придерется ... :)

 

 

Все нормы - учтены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

лучше всего в своем собственном помещении, не обезательно дома.

орендовать помещение под центральный узел - можно конешно, но можете столкнуться с проблемой смены владельцев помещения, или просто не захотят продлевать аренду. гимора с переносом оборудования будет я пологаю не мало :))

 

Мне повезло - уже почти 9 лет арендую. Сменилось три хозяина. Полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Всім доброго дня!!!

Під час планування організації мережі зіштовхнувся з питанням про розміщення основного комутаційного та серверного облднання. Ось в чому заключається питання - я зазвичай орендую житло, тому варіант початкового розташування обладнянн на власній житловій площі відпадає, а ось питання з орендою приміщення є досить цікавим, але хотілось би з'ясувати, так би мовити порадитись, де ж все таки краще розташувати обладнання.

Буду вдячний за будь-яку вашу допомогу чи пораду.

а где тут вариант "специально купил нежилое (технологическое) помещение под узел"? :)

здесь правильно сказали "мой дом -- моя крепость". правда, применяться слово "дом" должно не в контексте КВАРТИРА, а к контексте свое собственное помещение.

 

пока еще (возможно и не долго осталось), но частную собственность в этой стране никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...