Перейти до

Конференция ethernet провайдеров


  

216 пользователей проголосовало

  1. 1. Нравится ли вариант проведения летом в Крыму?

    • Да
      191
    • Нет
      25
  2. 2. Варианты проведения и сбора средств

    • Все включено(перемещение по крыму, жилье,питание), заказываем базу отдыха на нужное количество дней с питанием.
      130
    • Включено только жилье, все остальное на свое усмотрение.
      52
    • Каждый сам по себе, а снимаем только зал для общения с открытой площадкой для пива и задушевных бесед.
      34
  3. 3. Сколько ночей

    • 1
      16
    • 2
      104
    • 3
      48
    • 4+
      48


Рекомендованные сообщения

][-RaY, можно эту идею запостить на наге и хабе, пускай россияне и прочие словяне тож подтягиваются в крым...

Я думаю что россиянам проще будет в мае на КРОС попасть :)

А нам стоит просто опыт перенять, с организаторами КРОСа пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 538
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Скажу свою думку про МАГИЮ. Так виглядає, що деякі великі оператори хочуть зібрати інформацію про провайдерів, операторів. Думаю, що це для особистої вигоди. Назви деяких фірм на форумі згадані.  

ЕслиБ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДАННОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ РАЗВОДИЛЫ БЫЛОБ ВСЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ )))

Честно говоря, весьма слабо представляю для себя полезность данного мероприятия. Я уже вырос из возраста мальчика, у которого при виде девочки в купальнике из головы вылетучиваются все мысли кроме се

Posted Images

поддерживаю идею!

честно говоря голосование это порожняк - из тех кто проголосовал поедет макс 20-30 %

 

Предложение №1 к админам данного ресурса - завешать баннер на форуме и сайте с кратким описанием данного мероприятия, указать аську(ки) организаторов.

 

Предложение №2 к организаторам данного мероприятия - создать пару ящиков и принимать заявки на участие от желающих в формате: ФИО, город, кого и что представляет, должность. Предварительно уже определились с минимальным кол-вом участников 150 человек. Определиться с конечной датой подачи заявок на участие(примерно 15 мая), после чего будет видно состоится ли данное мероприятие в зависимости от кол-ва заявок. Также определить направления докладов, потом уже темы.

 

Я так полагаю минимальная сумма с человека 1500 грн. После принятия всех заявок, и решения, состоится ли данное мероприятие, определиться с суммой взноса с человека, местом проведения, по всем желающим разослать пригласительные с более подробной информацией по данному мероприятию(сумма взноса, дата, место, и т.д) и ждать подтверждения. и уже потом перечислить деньги в фонд мероприятия, скажем организаторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=07 Март 2010 - 17:39' timestamp='1267976375' post='152681]

Или учредить иптв провайдера в киеве и гонять траф через транспорт по украине.

Вот именно для этого и хотелось бы услышать на такой конференции профессионального юриста (достаточно известного и авторитетного), который бы всем пионерам раз и навсегда пояснил - почему схемы подобные этой не прокатят ну совсем никак. Вон, у нага.ру есть Антон Богатов, им хорошо :) . Нам бы такого же отыскать.

 

Начинать, оно конечно нада. И начинать всегда трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас КС, Билайн, воля прогнут законы и схема станет рабочей. Если нет, то получать лицензию на каждый город, но совместно и 1 на город.

 

p.s. И что за "фича" всех называть пионерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=07 Март 2010 - 21:31' timestamp='1267990269' post='152718]

Сейчас КС, Билайн, воля прогнут законы и схема станет рабочей. Если нет, то получать лицензию на каждый город, но совместно и 1 на город.

 

p.s. И что за "фича" всех называть пионерами?

КС и Билайн - это уже почти одно и тоже. Но у Вымпелкома пока нет лобби в ВР, более того - они сильно мешают бизнесу Ахметова. Так что никакие законы они в ближайшем будущем не прогнут. :)

А "пионеры" потому, что "непионеры" внимательно читают законы и знают, что лицензия оформляется ОТДЕЛЬНО на КАЖДЫЙ населенный пункт вплоть до хуторов.

Совместно получать лицензии тоже невозможно. Или предлагается создать одно юрлицо? А как тогда делить участие в расходах, в операционной деятельности и в прибыли? Вы, похоже, совершенно не имели опыта участия в акционерных обществах :) . Это на словах все просто, а как доходит до дела - "вдруг откуда не возмись появился в рот ..." - РЭЙДЕРСТВО...

 

Сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И имелось ввиду юрлицо, не интересно не участвуйте. Вариантов море, а если делать все по закону и не искать возможных путей обхода, то проще вообще ничего не делать. Вот Вам и еще 1 темя для обсуждения, Вам то не далеко ехать в любую точку крыма будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПА-РАЖ-НЯК!

Идея верная, +1, но нужен Робин-Гуд (способный организовать конференцию, а не попойку), побухать с женщинами легкого поведения можно и дома....

Начинаем с малого, и не смотрим на кросс, там в первый раз не все гладко было, а сейчас это уже традиция накатанная.

Відредаговано Serjio
фильтруйся, ты ж не в кабаке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из темы отдохнуть раздули тему то.. н---й надо.

Я лично поеду и послушаю кто и что может предложить если пионер или не пионер. А остальные темы предложенные алех или тёма обсуждаются совсем в другой обстановке. И конечно же не на берегу моря.

Надо вплотную подумать когда как и сколько ета поездка будет а не отговаривать от неё. Лично в Крыму небыл и буду рад иметь друзей там. А всё остальное релакс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет программа, расписание, кто хочет присутствует на интересующих его докладах, не хочет , ни кто не заставляет, свободное посещение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ це трохи не так робиться. Збирається команда організаторів, яка бере на себе повну відповідальність за проведення івенту, відповідно в ньому для неї є певна зацікавленість(на голому інтузіазмі нічого не вийде). Організатори сплановують подію(місце, тривалість, формат, наповнення і т.д.). Далі головне це спонсори - організатори пропонують взяти участь різні зацікавлені компанії, які відповідно за це мають право на проведення семінарів, своїх вечірок, тобто рекламують себе. Наприклад: d-link чи tp-link, cisco хоче запропонувати вам свій товар, для цього вона влаштовує конференції, семінари і т.д. Отже, організатори формують спонсорсбкі пакети(приклад: золотий, срібний, бронзовий). Таким чином організатори знаходять гроші на події. Також є певний внесок учасників, відповідно до якого організатори зобовязуються надати учаснику, то і то... Організатори повинні отримувати матеральну вигоду від події, щоб це справді було на відповідному рівні. Думаю виробники обладнання будуть дуже зацікавлені в такій події. Доречі місце проведення я б вибрав Київ. Туди всім легко добратися. От уявіть собі їхати зі Львова до Криму ще й в літню пору. Отже, варіант база чи санаторій під Києвом найкращий варіант, і при тому можна найти купу учасників та спонсорів...

Я нікого не хочу вчити просто висловив свою думку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ це трохи не так робиться. Збирається команда організаторів, яка бере на себе повну відповідальність за проведення івенту, відповідно в ньому для неї є певна зацікавленість(на голому інтузіазмі нічого не вийде). Організатори сплановують подію(місце, тривалість, формат, наповнення і т.д.). Далі головне це спонсори - організатори пропонують взяти участь різні зацікавлені компанії, які відповідно за це мають право на проведення семінарів, своїх вечірок, тобто рекламують себе. Наприклад: d-link чи tp-link, cisco хоче запропонувати вам свій товар, для цього вона влаштовує конференції, семінари і т.д. Отже, організатори формують спонсорсбкі пакети(приклад: золотий, срібний, бронзовий). Таким чином організатори знаходять гроші на події. Також є певний внесок учасників, відповідно до якого організатори зобовязуються надати учаснику, то і то... Організатори повинні отримувати матеральну вигоду від події, щоб це справді було на відповідному рівні. Думаю виробники обладнання будуть дуже зацікавлені в такій події. Доречі місце проведення я б вибрав Київ. Туди всім легко добратися. От уявіть собі їхати зі Львова до Криму ще й в літню пору. Отже, варіант база чи санаторій під Києвом найкращий варіант, і при тому можна найти купу учасників та спонсорів...

Я нікого не хочу вчити просто висловив свою думку...

Автору зачет!

Вот это уже похоже на нормальный взрослый подход к делу! А то все написанное до этого не внушает доверия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ це трохи не так робиться. Збирається команда організаторів, яка бере на себе повну відповідальність за проведення івенту, відповідно в ньому для неї є певна зацікавленість(на голому інтузіазмі нічого не вийде). Організатори сплановують подію(місце, тривалість, формат, наповнення і т.д.). Далі головне це спонсори - організатори пропонують взяти участь різні зацікавлені компанії, які відповідно за це мають право на проведення семінарів, своїх вечірок, тобто рекламують себе. Наприклад: d-link чи tp-link, cisco хоче запропонувати вам свій товар, для цього вона влаштовує конференції, семінари і т.д. Отже, організатори формують спонсорсбкі пакети(приклад: золотий, срібний, бронзовий). Таким чином організатори знаходять гроші на події. Також є певний внесок учасників, відповідно до якого організатори зобовязуються надати учаснику, то і то... Організатори повинні отримувати матеральну вигоду від події, щоб це справді було на відповідному рівні. Думаю виробники обладнання будуть дуже зацікавлені в такій події. Доречі місце проведення я б вибрав Київ. Туди всім легко добратися. От уявіть собі їхати зі Львова до Криму ще й в літню пору. Отже, варіант база чи санаторій під Києвом найкращий варіант, і при тому можна найти купу учасників та спонсорів...

Я нікого не хочу вчити просто висловив свою думку...

так покажи пример, п@здеть не мешки ворочать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=06 Март 2010 - 16:24' timestamp='1267885458' post='152533]

Вообщем то надо определится с местом, датой и бюджетом мероприятия.

После этого будем определятся с форматом и количеством участников, на основании этих данных можно будет разработать программу. Я думаю, что для людей с интересными докладами(не представляющих какие либо компании по продаже железа\софта и прочей рекламы) надо сделать бесплатное участие. Думаю не проблема будет каждому переплатить немного, но что бы программа была интересной, а главное познавательной и полезной.

А не просто с утра выдуть ящик пива и по пляжу бегать за девочками из белороусии или типа того :) (но и не без этого, просто вечером :)

 

Организаторы:

Я , связь тут через пм, почта x-ray@kct.net.ua , icq 358 677 924, тел. 0634010111.

 

Предполагаемое ежедневное расписание:

10:00-12:00 Выступления, доклады

12:00-12:30 Кофе брейк

12:30-14:00 Выступления, доклады

14:00-15:00 Обед

15:00-17:00 Выступления, доклады

После 17:00 свободная программа, общение участников, шашлыки, конкурсы.

 

 

Думаю доклады и обсуждения таких тем как:

Полная легализация сети

Интеграция программного обеспечения для провайдеров(тот же биллинг, системы для мониторинга и управления сетью, инвентаризация, CRM и call center)

Решения для маршрутизации, для браса.

Организация идеального домового узла.

IPTV

Voip

Список будем продолжать по мере поступления.

Несколько предложений:

1. В Севастополе раньше был "дом науки" с конференц залами и гостиницей....

2. Почему не пригласить производителей и продавцов необходимого оборудования?

Один день посвятить информации, демонстрации и изучению.

Пригласить, например, ИМК, Юнидату, и т.д.

3. Время проведения средина мая, ибо если народ попрет, то туда нормально ни вьедешь , ни выедешь.

Конкретно 14,15, 16 мая.

4. за программу по каждому пункту провести голосование, что бы отобрать наиболее важное и интересное для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо, что средина мая, а народу скок поедет из тех что щас пытается высказать свое мнение? 5 человек - 10??? для начала надо собрать заявки тех, кто собирается и проявляет желание там быть... пока не будет конкретного числа тех кто там будет, точнее списка, все разговоры и обсуждения тут сплошной ПОРОЖНЯК! пусть тото кто начал тему - Храй, примет к себе в помошникик еще пару человек, возьмут на себя организаторские вопросы и начинают раскручиавть данное мероприятие... а так пустые разговоры о том кто, где и что хотел бы ПОРОЖНЯК! нужны реальные организаторы, а не(простите за "сленг") трепалы... иначе так все и останется минимум до следующего года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько негатива то? Я что с кого то деньги взял или за руку тяну? До мая ничего не успеем 99%, потому как 60 голосов только, а это в лучшем случае 15 участников. Я же писал что будем приглашать производителей,поставщиков,но когда будет понятно состоится ли данное мероприятие. По дате, в принципе, можно на сентябрь-октябрь перенести, если лето не нравится.

По поводу организации, я сказал что займусь, когда увижу интерес у людей, пока что непонятно вообще есть ли смысл.

Сейчас это не приглашение куда либо, не организация, а изучение спроса так сказать, общение в свободной форме на тему возможной конференции.

 

А "порожняк" это в посте без смысла и дельных предложений, заглавными буквами несколько раз написать порожняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё мнение по поводу места проведения мероприятия. Хоть сам и проголосовал за Крым, - но это не обдуманно. Больше народу приедет если место проведения будет равноудалёно от максимального кол-ва участников. Все хотят чтобы на "конференции" выступили представители разных гос-структур, производителей железа и т.д. Я посмотрю как в Крым приедет, к примеру юрист НКРЗ и т.д. А вот если мероприятие будет проходить в Киеве, вырвать на пару часов можно почти любого интересующего человека(поблагодарив его соответствующе, не только словами). И привести стенды с железом "продовцам" будет на пару порядков легче. Думаю мысль уловили...

 

Моё мнение:

Крым - хорошее время провождения + знакомство.

Киев - действительно попытка провести что-то вроде конференции.

 

Допишу после обеда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым люблю и посещаю его много раз в году, и ехать мне в Киев и Крым ночь, НО

поддерживаю тех кто высказался за проведение конференции в Киеве, их аргументы рулят.

Если даже общество решит проводить в Крыму, это должно быть не летом, а май или октярбь.

Можно как вариант собраться этой весной в Крыму на день ПРОСТО для неформального общения

(для этого достаточно и десяти человек),

а на октябрь уже запланировать серьезное мероприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым люблю и посещаю его много раз в году, и ехать мне в Киев и Крым ночь, НО

поддерживаю тех кто высказался за проведение конференции в Киеве, их аргументы рулят.

Если даже общество решит проводить в Крыму, это должно быть не летом, а май или октярбь.

Можно как вариант собраться этой весной в Крыму на день ПРОСТО для неформального общения

(для этого достаточно и десяти человек),

а на октябрь уже запланировать серьезное мероприятие.

+1

Сказал в точку. В Крым можно и в мае двинуть на пару дней для знакомства. А летом или осенью Киев уже с серьезными докладами и приглашенными представителями производителей и структур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За идею 5+

 

Следующий этап организация:

 

сначала нужно определится с аудиторией, кого собирать на кросс(пионеры=500-1000абонов, вожатые 1000-5000, ну и акулы 5000-...000 ---- деление по колву абонентов условное, правильнее групировать по используемым технологиям и железу...). И уже отталкиваясь от аудитории и её интересов - готовить доклады, дебаты и тп... = информационную составляющую...

или сразу готовить информационную составляющую расчитанную на определённую аудиторию... попутно можно связатся с производителями, которые смогут предложить реализацию конкретных схем на своём оборудывании - потом разрекламировать и собрать заявки заинтересованных участников - это более правильный путь, который позволит собрать людей вне данного форума

 

ещё былобы неплохо посоветоватся с организаторами росийского КРОССа - опыт бесценная штука...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать ящик, на который люди готовые на 99% ехать отправят заявки в формате Ф.И.О., должность, город, краткое описание сети, интересующие вопросы, темы докладов, которые сам может сделать. Уже от этого и прыгать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ящик? Предлагаю сделать все открыто... Например сделать какой-то сайтик, где можно оставить свою заявку, а так же просмотреть всех желающих присутствовать на конференции... Как совсем без усилий, форум поднять... Если что могу своять что-то за день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ящик? Предлагаю сделать все открыто... Например сделать какой-то сайтик, где можно оставить свою заявку, а так же просмотреть всех желающих присутствовать на конференции... Как совсем без усилий, форум поднять... Если что могу своять что-то за день)

отлично. Только забыл еще о контактах, как можно связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темку по слёту админов в Киеве, появилась мысль:

 

В Росии организатором КРОССа выступает НАГ(крупнейший ресурс Эзернет провайдинга, базирующийся на онлайн магазине...) - всё крутится вокруг продаж оборудования (денег)...

 

Локал таким ресурсом не является - тут практически всё основано на добровольных началах...

 

Логичнее обратится за организацией данного мероприятия к крупному поставщику сетевого оборудования(или группе поставщиков-вендоров), расписать какие выгоды он(они) из этого извлечёт(-кут) - но тут есть  проблема - найти поставщика(-ков) который(-ые) знает(-ют) чем мы дышим и живём изодня в день - наши проблемы, вопросы, сложности... - другими словами что мы хотим получить от кроса...

 

в идеале крос должен быть расчитан на всё аудитории, для каждой аудитории выделен 1 день, итого пусть будет 3 дня, пионерам будет интересно провести на кросе все 3 дня, вожатым, 2 и 3й день и тп... 

 

4 день - можно посвятить творчеству или подвести итоги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...