Перейти до

Конференция ethernet провайдеров


  

216 пользователей проголосовало

  1. 1. Нравится ли вариант проведения летом в Крыму?

    • Да
      191
    • Нет
      25
  2. 2. Варианты проведения и сбора средств

    • Все включено(перемещение по крыму, жилье,питание), заказываем базу отдыха на нужное количество дней с питанием.
      130
    • Включено только жилье, все остальное на свое усмотрение.
      52
    • Каждый сам по себе, а снимаем только зал для общения с открытой площадкой для пива и задушевных бесед.
      34
  3. 3. Сколько ночей

    • 1
      16
    • 2
      104
    • 3
      48
    • 4+
      48


Рекомендованные сообщения

Друзья! Не суетитесь, давайте просто попробуем, в этом году в Крыму, потом в Киеве, появится опыт, новые знакомства. Не стоит с гомна лепить пулю, пройдет не один сьезд, пока получится что-то вменяемое. Поэтому предлагаю

1. Написать приглашение представителям Dlink-а, Tplinka и иже с ними, кто-то да согласится, выделить небольшой бюджет для проведения данного мероприятия.

2. Написать приглашение торгашам, тусуются они тут в большом количестве, пусть то же раскошеливаются, берут с собой образцы оборудования и хвастаются друг перед другом. Например производители грозозащит моглибы привезти с собой банально свои грозозащиты пару свичей и шокер, да и на примере показать какие у них аху@тительные грозозащиты, это так пример)

3. Человек который - это организует, обязан заработать денег, иначе выйдет как обычно какая-то херня.

4. Уже надо склепать сайт визитку, с контактной инфой и описанием приблизительным описанием. Вообще-то это пункт 1а )

 

Что касается сроков, однозначно лето, 3 дня, олинклюзив. Если сьезд окончится провалом, то хоть на море можно будет повалятся и отдохнуть от работы.

И перестаньте орать да ну нах, это пеонерия, я модный пацан, вы все олени мне делать там с Вами нечего! Зачем тогда вообще лазить таким грамотным пацанам на пионэрском форуме??? Просто пописд@ть? Самоутвердится?

 

И оплата должна быть в районе 2000грн, если делать на должном уровне, в сарае четырёх местном не особо хочется спать) Не знаю какие цены в Крыму, но сомневаюсь что ниже чем в Одессе, в сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 538
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Скажу свою думку про МАГИЮ. Так виглядає, що деякі великі оператори хочуть зібрати інформацію про провайдерів, операторів. Думаю, що це для особистої вигоди. Назви деяких фірм на форумі згадані.  

ЕслиБ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДАННОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ РАЗВОДИЛЫ БЫЛОБ ВСЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ )))

Честно говоря, весьма слабо представляю для себя полезность данного мероприятия. Я уже вырос из возраста мальчика, у которого при виде девочки в купальнике из головы вылетучиваются все мысли кроме се

Posted Images

Я вже вище писав, що Крим це більш нейтралітетна зона ніж Київ, але це теж моє ІМХО.

 

 

Можу допомогти - домен, хостинг, напишу двіжок, з дизайном проблема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала нужно определится с аудиторией, кого собирать на кросс(пионеры=500-1000абонов, вожатые 1000-5000, ну и акулы 5000-...000

 

 

Потрібно збирати весь контингент, а не ділити. Ну збируться акули від 5000 і що? піськами будуть міряться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема приезда представителей торговых компаний? Все мы общаемся с разными манагерами из разных компаний. Так давайте им предложим приехать на наше мероприятие, думаете они откажутся? А если такому манагеру придут два десятка предложений от разных сетей, то они 100% приедут. Не приедут только неопытные манагеры, а акулы продаж прилетят раньше чем мы, поверьте...

 

Также я за создание сайтика... Там можно будет и заявки разместить, и программу посмотреть, и список участников, а также будут ли участвовать представители торговых компаний и какие.

По поводу приезда гос. структур. Я недумаю что НКРЗ будут отправлять своего представителя из Киева, более реально что приедет представитель из тогоже Крыма (из ихнего филиала). Так что место пускай будет КРЫМ- однозначно. Легче общатся на чистом воздухе чем в загазованом Киеве. Так что ребята вперед, помогу чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрібно збирати весь контингент, а не ділити. Ну збируться акули від 5000 і що? піськами будуть міряться?

молодой человек попробуйте провести презентацию для аудитории с разными интересами вопросы отпадут сами собой...

 

зачем "вожатым" сетевого бизнеса слушать доклады по пионерстрою, когда они его уже прошли??? про акул вообще молчу им на росийский КРОСС надо ездить(что они по моим сведеньям успешно делают)

 

 

исходя из предыдущих выводов предлагаю:

 

определится какие темы нас интересуют? кто про что хочет послушать? какие знания получить?

 

организаторы должны найти, подготовить и транспортировать источники информации на УКР-КРОС (любой источник информации нуждается в стимулировании и мотивировании вплоть до финансового... да и сами организаторы должны получить должную награду - потому как организовать такое движение очень тяжело и ответственно - по сути на КРОСе ктото должен заработать, а точнее ВСЕ, ведь знания, реклама, признание тоже ценность... каждый едет на КРОС за своей целью...)

 

и только подготовив эту часть КРОСа, можно задумыватся где его проводить лучше всего(середина лета в крыму - транспортная жопа... - билеты на поезд надо брать за несколько месяцев... Возможно лучше будет собратся в лесу где не так жарко и нет комаров - на крыму мир клином не сошелся хотя сам в Августе туда поеду обязательно...)

 

ПЕРВЫЙ ВОПРОС НАДО СТАВИТЬ ТАК: "ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ УКР-КРОСА-2010?"

 

ВТОРОЙ ВОПРОС: "СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ НА НЕГО ПОТРАТИТЬ ДЕНЕГ?"

 

и только потом исходя из ответов станет понятно насколько реально организовать данное событие и что вообще оно должно из себя представлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про те хто доклади буде реалізовувати.

 

кого собирать на кросс

 

Тобто ,якщо я працюю пів року, в мене ще нема 500-1000 абонентів, то мені не можна приїхати послухати? Я так трактував вашу відповідь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбор, я так понял, в первую очередь нацелен на обмен обыта.

1. Обсуждения топологий сети, у каждого свой опыт и свое мнение.

2. Оптимальный путь для начинающих строителей сетей в плане закупок и т.д.

3. Борьба с "погонами", наезды, проверки, как с этим бороться, какие документы для начала открывать, и как себя вести. Думаю многие через это прошли.

4. Демострация своих программ, которые облегчают работу в сети. Каждый может продвинуть свою марку. (Цены я думаю будут отличать от акул)

5. ВОЛС и кто как в этом направлении работет.

6. Объединения локальных сетей Украины или противовес Юа-иксу.

7. Конкуренция: проблемы, решиние, нарисовки на будушее.

8. Обсуждения провайдеров по регионам, общее решение проблем.

9. Представление своих поставщиков своего оборудования(в каждом городе свой поставщик)

 

и т.д.

 

За конференцию в Крыму только за, Можем помочь с размещением сайта и т.д., если все приложим усилия к организации получиться толк.

][-RaY будет интерес пиши на AMG@citonline.com.ua

Vlelin@citonline.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заладили КРОС да КРОС... у нас это должен быть КУОС если на то пошло :)

 

+1 :)ua.gif

 

Тільки КУОЗ,якщо в же на те :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, весьма слабо представляю для себя полезность данного мероприятия.

Я уже вырос из возраста мальчика, у которого при виде девочки в купальнике из головы вылетучиваются все мысли кроме секса. Пиво я с детства не люблю. Крайне сомнительно услышать доклады о технологиях, про которые я еще не знаю - действительно интересные люди, строящие БОЛЬШИЕ сети на очень серъезном оборудовании на такую тусню явно не приедут. Пионерский опыт пробивания/обдуривания разрешительной системы не интересен - мы это уже прошли, причем самым стандартным путем - согласно законам, лицензийным умовам и т.п. В борьбе с вандалами тоже ничего революционного никто не предложит. Учиться маркетингу у тутошних форуможителей мне тоже как-то не интересно - большинство из них даже не умеет писать без ошибок. Море у меня и так под боком - сам из Крыма.

Мне лично было бы интересна не глупая пъянка пациков с завышенным самомнением, а именно доклады. Но доклады бывают разными. Например, доклад васипупкина о том "как лутше касить копусту в дыревне гадюкино" мне не интересен. А вот доклад представителя Укрчастотнадзора или НКРС о перспективах разделения частот - было бы интересно послушать. Также интересно услышать следующее от КОМПЕТЕНТНЫХ докладчиков:

- перспективы госрегилирования в отрасли связи;

- перспективы развития магистральных сетей (в том числе о создании новых зарубежных стыков);

- опыт внедрения комплексных решений cisco/juniper/etc у крупных украинских операторов;

- опыт строительства GEPON;

- опыт разворачивания сетей IPTV с ЛЕГАЛЬНЫМ оформлением.

 

В общем, посмотрите на программу того же КРОССа - сами увидите, что все отписавшиеся в этом топике вряд ли сумеют там блеснуть чем-то новым, необычным и реально полезным :) . Все вышеизложенное - исключительное ИМХО. Очень бы хотелось иметь в Украине аналог КРОССа, но пока сильно сомневаюсь, что в этом году получится что-то толковое. Уж больно все описанное в постах выше смахивает на баналные чатовки детишек, вершина кайфа которых - пощупать девок и пососать пивка. Без обид :) .

 

 

Многое из вышеизложенного было как раз на высавке EEBC, которая проходила 21-23 октяря прошлого года в Киеве. Надеюсь, такая выставка будет проходить и в следующем году. В рамках выставки был также форум операторов КТВ. Было интересно, приходили и депутаты и чиновники с разрешительных органов.

 

Паралельно проходили доклады разных поставщиков оборудования.

 

ИМХО, если есть реальное жалание провести что-то на уровне, то проще будет примазаться к данной выставке, места свободнго там было с запасом.

 

 

 

 

А если пива попить, то снова таки проще в какую-нибудь Турцию или Египет прокататься, бужет прикольней и дешевле Крыма. В этом случае не обязательно ждать лета.

 

В гостинницах есть конференц-залы, если кого-то пробъет попиариться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если пива попить, то снова таки проще в какую-нибудь Турцию или Египет прокататься, бужет прикольней и дешевле Крыма. В этом случае не обязательно ждать лета.

 

В гостинницах есть конференц-залы, если кого-то пробъет попиариться.

 

Интересное мнение, но не у каждого, я так думаю есть загран паспорт, может даже 18 лет))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если пива попить, то снова таки проще в какую-нибудь Турцию или Египет прокататься, бужет прикольней и дешевле Крыма. В этом случае не обязательно ждать лета.

 

В гостинницах есть конференц-залы, если кого-то пробъет попиариться.

 

Интересное мнение, но не у каждого, я так думаю есть загран паспорт, может даже 18 лет))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 100% за, определитесь по стоимости, кол-ву участников, где именно, кол-ву дней (желательно сообщать за месяц, ибо если за неделю заявить, то не все смогут приехать)

кстати, предлагаю для желающих участвовать оставлять мыла (ибо в любом случае сейчас куча обсуждений, а начало будет не раньше мая) да и почту я думаю читают чаще и оперативнее ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 будет точно (видно из голосования)

еще 40 чел если им понравится программа

и еще чел 30 в течении организации и рекламной поддержки подтянутся.

итого можно делать расчеты на 120 человек (максимальная планка 200)

Выделить название мероприятия, тему. (должно быть интересное)

1000грн собрать с участников

Искать спонсоров

главный спонсор - (циско например)

организатор - (...)

соорганизатор -

юридический партнер -

партнер интеллектуальной собственности -

интернет партнеры - (укр.нет, мета, локал, ...)

промо партнер -

СМИ партнеры - (1+1, виралес Украина, ...)

принимает -

кейтринг партнер - (дом кофе, чайкофф...)

я просто дал направления, это все и без меня известно

так вот, тут высказывались про торгашей - без них обычно никуда !

аренду зала можно повесить на генерального партнера,

кофе и чай можно пить бесплатно,

рекламу и освещение мероприятия можно сделать бесплатно,

напечатать рекламу, раздать всем папки ручки с програмкой и рекламой - бесплатно

цель партнеров - вы размещаете у себя на площадке рекламу партнера, они вам что то дают взамен.

нужна четкая программа ведущего, сколько раз про кого сказать, и т.п.

сделать баннер партнеров...

у вас сроки ограничены, пора что то делать и сделать можно стоящее !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационную поддержку это несложно, вы прийдите к какому-либо вразумительному решению.

Хотя бы: целевая аудитория (для кого предназначены доклады и кому будет интересно). Пока что видно только "пива попить". Программку бы сложить.

По поводу почтовых ящиков... создается закрытый раздел (или он уже есть), куда переносится народ отсюда, либо оставляем почту мне в ПМ и будем получать новости, касательно даного мероприятия, которые будут формировать активисты.

 

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=opera&hs=tmG&rls=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8E&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=&aq=null&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+

 

P.S. как вариант, Крым летом (конец Июня) для обозначения приоритетов. Ближе к концу октября - Киев (полноценное мероприятие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, можно завязывать!

Пипец конференции.

С чего вдруг такой писсимизм?

Я могу предоставить проэктор для конференции ;) и экран, и звук есть 1,5 КвТ ;)

Точно по территории не скажу, но то заведение где будем мы вечером спать точно не будет ;)

Одна проблемка...все у мну есть кроме тачки, которой это все можно отвезти.

Так что если есть желающие с Киева в Крым везти мну с аппаратурой - принимаю предложения, за аренду ниче не возьму, так сказать спонсирую.

 

PS. Если кто согласится беру с собой специально апгрейденный ИБП с клеммами для аккума, и 1,5 КвТ звука включаются прямо в машине на ходу :) (уже проверенно) в радиусе 200м от машины нас шарахаются.

Также есть дым машина (тоже реально запускается прям в авто ГАИШНЕГИ падают в ступор при открытии окна и дыма), стробоскоп и всякий свет. Дискотекой обеспечу

 

Вот такой вот я Сисадмин-затейник с музыкальным уклоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "пипец"? Форест истину глаголит (в некоторых местах)

Нужно чотко организовать это событие... тогда, глядиш и толк будет...

 

][-RaY может немного поподробней покумекаем по поводу программы, темы докладов, возможных конкурсов (розварка бокса на скорость) и т.д.

Там и Форест может банерок влепит на форуме.....

 

Вон hsasha предлагал сайтик склепать, но с дизайном трудно. Кто поможет в дизайне?

 

Давайте ребята активней принимайте участие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пров?Просто как личность, заинтересованная в комьюнити-движение, то как с участием?Есть дикое желание принять участие и чем-то помочь...

Сфера деятельности - админ госструктуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

][-RaY, на сколько я понял заводила всего движения Вы, поэтому прошу обратить внимание на вот эту тему, что бы уже более конкретно определиться. :)

Уважаемые форумчане, добро пожаловать сюда http://local.com.ua/forum/topic/20565-kto-na-forum-vsem-sjuda/page__gopid__152910entry152910

Оставляйте заявки на участие и смотрите кто будет участвовать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

][-RaY, на сколько я понял заводила всего движения Вы, поэтому прошу обратить внимание на вот эту тему, что бы уже более конкретно определиться. :)

Уважаемые форумчане, добро пожаловать сюда http://local.com.ua/forum/topic/20565-kto-na-forum-vsem-sjuda/page__gopid__152910entry152910

Оставляйте заявки на участие и смотрите кто будет участвовать. ;)

 

 

На мою думку потрібна більш закрита форма.. спамерам лафа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...