Перейти до

Mikrotik: Скрипт


Рекомендованные сообщения

Все привет!

 

Ребята, кто может подсказать с скриптом для MT, или может у кого есть готовый?

 

Есть Микротик 3.22 + авторизация через PPP. Еще есть веб-сервер на котором крутиться локальный сайт с форумом.

Люди туда ходят но не постоянно и не все, а иногда этого так не хватает. Вот и задумался я о принудительном редиректе.

 

В /ip web-proxy сделал перенаправленные на сайт, в /firewall nat тоже создал правило. Все, при попытке зайти на на любой сайт редиректит на локальный.

 

А вот как сделать что бы редирект срабатывал только раз при подключении, а дальше что бы все работало в обычном режиме...?

 

На форуме нашел темку, но там рассказываться про FreeBSD...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу - в общем возможно , только поковыряться надо , а времени пока нет . Если вырву время то попозжей примучу , а так покричи может поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу - в общем возможно , только поковыряться надо , а времени пока нет . Если вырву время то попозжей примучу , а так покричи может поможет :)

 

Буду чрезмерно благодарен :) Сейчас курю маны по скриптам к Тику... Может что и получиться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. поставить билинг.

2.создать список и ручками в него вбивать те ип которым разрешён доступ

 

Бодь, ты не понял, я хочу сделать информер. Подключился, пошел в интернет, попал на локальную страницу, а дальше все работает нормально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на ру-боарде подсказали вариант:

 

/ip firewall mangle  
add chain=prerouting conection-state=new src-address-list=!some-list dst-port=80 action=mark-packet new-packet-mark=redirect  
/ip firewall nat  
add chain=dstnat packet-mark=redirect action=add-src-to-address-list address-list=some-list  
add chain=dstnat packet-mark=redirect action=redirect to-ports=<proxy_port>

 

Работает, только есть косяк, динамические записи с адрес-листа сами не удаляются... Как можно исправить...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...