Перейти к содержимому

ОБэП хочет поговорить про легальность кабелей внутри зданий


Рекомендованные сообщения

Наверное в тюрьме нет интернета чтобы написать ответ )))

 

Накаркаете всем тут... :-(

 

на самом деле "п@зд#ц", извините за выражение, тем-более после этого http://local.com.ua/forum/topic/20789-mnsterstvo-vnutrshnh-sprav-ukrani/page__pid__154809__st__0entry154809'>http://local.com.ua/forum/topic/20789-mnsterstvo-vnutrshnh-sprav-ukrani/page__pid__154809__st__0entry154809

 

Ну кому п...ц а кому и нет. Лично я сплю спокойно так как у меня есть абсолютно все бумажки которые нужны. Просто когда еще с прошлого лета шло обсуждение что нужно, и когда говорилось тут открытым текстом что надо то или то. То половина тут сейчас орущих что пришел п...ц просто смеялась. А теперь те кто подсуетился или серьезно отнеся к советам других те не напрягаються. А вот те кто смеялся и говорил что все бред пусть теперь и парятся. Им то кто виноват?

 

Хотя честно говоря после такого http://local.com.ua/forum/topic/20789-mnsterstvo-vnutrshnh-sprav-ukrani/page__pid__154809__st__0entry154809 я никакого п...ца не вижу и могу точно сказать что при более менее толковом юристе отбить такую "атаку" проще простого даже не имея лицензий. Ну а когда пустят "танки" после первой атаки тогда будет сложнее. Но как ни странно "нападавшие" сами вам дают фору и если очень подсуетитесь то к танковой атаке у вас уже будет как минимум "противотанковая батарея". Но это уже зависит от вашей оперативности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И так, как и обещал выкладываю все что у нас получилось из этой ситуации... А получилось ровно ничего! То есть, после письма, которые мы отправили еще в мае, все просто заглохло. Наезд оказался заказн

Меняйте вид бизнеса. Действительно вам потом же лучше будет.

С чего бы это вдруг!?   Ну захотел какой то чел зделать запрос, ну и что?   Делайте аналогичный ответ. Занимаюсь предпринимательской деятельностю согласно закона о предпренимательстве "на свой ст

Posted Images

 

..... То половина тут сейчас орущих что пришел п...ц просто смеялась. .....

 

 

 

та половина видимо и сейчас смеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Наверное в тюрьме нет интернета чтобы написать ответ )))

 

После первого приглашения подъехать с документами, как уже и говорилось ранее подъехал с юристом, уже на месте у следователя попросили письменный перечень документов с указанием основания требования и в рамках какого дела запрос... тот пообещал сделать такой запрос незамедлительно, но на этом пока все и затихло. Думаю, что не навсегда, но пока есть время подготовиться, уже неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как юрист, замечу, что друзей у вас там нет, и правильно сделали,что обратились к юристу.

Но!

1. Я бы послал лесом, пусть повестку высылают. А там должны быть дата, по какому делу вызывают, подпись И ИСХОДЯЩИЙ НОМЕР.

2. Написал бы в отдел внутренней безопасности, сбу, и городскую прокуратуру, и общественную организацию по защите предпринимателей, и городскому депутату.

3. ДОкументы ни в разе никакие бы не давал, а если давать, то по официальному запросу и под роспись за каждый.

4. Пусть докажут, что провода вы тянули.

5. Привлек бы газеты и телевидение.

6. Смотрите закон о лицензировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ну как юрист, замечу, что друзей у вас там нет, и правильно сделали,что обратились к юристу.

Но!

1. Я бы послал лесом, пусть повестку высылают. А там должны быть дата, по какому делу вызывают, подпись И ИСХОДЯЩИЙ НОМЕР.

2. Написал бы в отдел внутренней безопасности, сбу, и городскую прокуратуру, и общественную организацию по защите предпринимателей, и городскому депутату.

3. ДОкументы ни в разе никакие бы не давал, а если давать, то по официальному запросу и под роспись за каждый.

4. Пусть докажут, что провода вы тянули.

5. Привлек бы газеты и телевидение.

6. Смотрите закон о лицензировании.

 

Оооооочень интересно продолжение!

Потому как у меня такая же ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю всем здесь понятно что zaya здали конкуренты, или кто то из ОБЕПА узнал что строится сеть а с ними нужно делиться.И даже если будет лицензия на строительство сетей, найдутся другие документы,(и нормы) которых у него точно не будет.Полюбому нужно делиться!что б работать спокойно.

 

И хотел бы задать вопрос кто сколько отстегивает в месяц или как? и какая сеть,сколько юзеров?

Второй вопрос:если можно подписать договор с фирмой,которая имеет лицензию на строительство, может можно такой договор составить с РЕСом, кто то знает, или составил уже?

Третий вопрос:кто то пробовал работать через радио без лицензии,(в селе юзеров 20-30) а платить что то инспекторам с частотнагляда каждый месяц?и сколько платите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в тюрьме нет интернета чтобы написать ответ )))

 

Накаркаете всем тут... :-(

 

на самом деле "п@зд#ц", извините за выражение, тем-более после этого http://local.com.ua/forum/topic/20789-mnsterstvo-vnutrshnh-sprav-ukrani/page__pid__154809__st__0entry154809

 

 

С чего бы это вдруг!?

 

Ну захотел какой то чел зделать запрос, ну и что?

 

Делайте аналогичный ответ.

Занимаюсь предпринимательской деятельностю согласно закона о предпренимательстве "на свой страх и риск",

если Вы распологаете законом, подзаконым актом, инструкцией или другим нормативным документтом регламентнирующим иметь тот или иной список документов, прошу указать его название, номер, кем выдан, номер регистрации в минюсте.

Потому как, согласно закона о телекомуникациях, я не обязан иметь договор с жеком и усматриваю в письме действия превышающие Ваши полномочия.

Если документа регламентирующего наши отношения нет, то в интересах следствия и других святых идей, можно затребовать от меня и "справку что я не верблюд". Естественно так как я ее не получу, мою предпринимательскую деятельность закрыть.

 

Если Вы не имеете конкретного документа регламентирующего конкретный список необходимых документов, то у меня его не может быть и подавно.

Но если Вы будете продолжать требовать от меня всевозможные справки на свое усмотрение, я буду вынужден обратится в прокуратуру с жалобой, потому что усматриваю в Ваших действиях оттенок вымогательства и сомневаюсь что без вмешательства прокуратуры, вопрос будет иметь законные основания.

 

Потом начнется переписка, сразу письмо вышестоящую инстанцию, вплоть до президента.

 

И если пошла официальная возня, ох как это все не просто....!

 

Потому и пытаются всевозможные органы решать вопросы неофициально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И хотел бы задать вопрос кто сколько отстегивает в месяц или как? и какая сеть,сколько юзеров?

Второй вопрос:если можно подписать договор с фирмой,которая имеет лицензию на строительство, может можно такой договор составить с РЕСом, кто то знает, или составил уже?

Я так понимаю, никто не хочет делиться инфой...(

Каждый умирает в одиночку? Ну что ж...Выживут только самые прыткие, раз не хотим вместе "бороться" с контролирующими органами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С государством его же методами. Завалите 5000 заявок в ОБЭП на всех кого по дороге к ним встретите начиная с лифтёров и заканчивая автодорожниками - что у вас есть подозрения в том что они не выполняют НОРМЫ и деньгу разбазаривают ( а ведь правда же ) .... и пусть рассматривают, а как будут освобождаться - вы им ещё туда заявок. Так чтобы они и дело делали и дурного в голову не брали от безделья +)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Хотелось бы воскресить тему, т.к. не раскрыта.

Понятно что нужен проект. Лицензия НКРЗ имеется, нет строительной и проекта. Какую статью УК или КУоАП могут пришить? Естественно проект будет делаться и все бумаги тоже, но хотелось бы знать чем грозит его отсутствие и законны ли требования сотрудников ОБЭП его предъявить.

 

Нашел в админ.кодексе:

Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської

діяльності

 

Провадження господарської діяльності без державної реєстрації

як суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії на

провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає

ліцензуванню відповідно до закону, а так само без одержання

дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його

одержання передбачене законом (крім випадків застосування принципу

мовчазної згоди), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до сорока

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією

виготовленої продукції, знарядь виробництва і сировини чи без

такої.

 

О каком законе или другом документе разрешительного характера идет речь?

Может быстренько получить разрешение горсовета на строительство сети? И делать потом проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем получать разрешение горсовета? Он что, собственник?

И как ты разрешение горсовета без проекта получишь?

Разрешение и исходные данные для проектирования на строительство телекоммуникационной сети (размещения телекоммуникационного оборудования, линейно-кабельных сооружении на жилых домах на условиях аренды части коммунального хозяйства или договора сервитута).

 

Я пытаюсь разобраться что может предъявить ОБЭП, если лицензия НКРЗ есть, а строительной и проекта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как нашел - закон Украины "Про відповідальність підприємств, їх об'єднань, установ та організацій за правопорушення у сфері містобудування" http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=208%2F94-%E2%F0

 

Справи про правопорушення, передбачені цим Законом,

розглядаються Державною архітектурно-будівельною інспекцією

України та її територіальними органами (далі - інспекції

державного архітектурно-будівельного контролю).

Основанием служит протокол составляемый ими же.

 

Т.о. ОБЭП вроде как курит в стороне, но как быть со строительной лицензией - сказать что нам все построил дядя Вася с лицензией, но как зовут не помню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут пресовать не только по тем статьям что указаны выше, но и по статье самоуправство. и будут они на тебя давить пока сам не заврёшься. Скажешь что делали строители - скажут чтоб показывал строителей, ткнёшь пальцами на клиентов - они пойдут к клиентам спрашивать, а вот когда клиент от страха ткнёт пальцем на тебя - будет не очень хорошо. Поэтому на клиентов не советую показывать пальцем, только репутацию испортишь себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут пресовать не только по тем статьям что указаны выше, но и по статье самоуправство. и будут они на тебя давить пока сам не заврёшься.

Что-то не нашел такой статьи. В старом кодексе времен СССР есть, а в новом не вижу. Можешь показать или номер статьи назвать?

и будут они на тебя давить пока сам не заврёшься. Скажешь что делали строители - скажут чтоб показывал строителей, ткнёшь пальцами на клиентов - они пойдут к клиентам спрашивать, а вот когда клиент от страха ткнёт пальцем на тебя - будет не очень хорошо. Поэтому на клиентов не советую показывать пальцем, только репутацию испортишь себе.

Про строителей смотри выше. Про клиентов - непонял, зачем мне на них показывать. Вот когда-то (2 года назад когда не было лицензии НКРЗ) пытались шить ст.202 УК, но ни хрена у них не вышло потому как значительного ущерба не было, и ст.164 КУоАП не смогли сделать потому что тупаки. Нервов конечно потрепали, но и я им неслабо, потому как прокуратура их за это не похвалила. А у вас есть реальный опыт бадания с ОБЭП?

 

Очень интересно что скажет Marius по этому поводу, его мнение очень уважаю, т.к. сразу видно - человек грамотный. Так же послушал бы Regional - оч. хорошо разбирается в законодательстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подымаю тему. Завтра иду на чай к "тамбовским друзьям" тоже. Вызвонили по рекламе на столбах. Иду как зам.директора. Меня они знают и поэтому вызвали, возрадовались что я по старинке опять налевачил :) Но времена меняются, беру под руку Закон о телекоммуникациях, ихний Закон про милицию и иду утром слушать че хотят. Если начнут заливать о дружбе, угощу их кофэ, если официалом попрут - ну тогда как минимум:

 

 

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про міліцію

Стаття 27. Нагляд за додержанням законності у діяльності міліції

Нагляд за додержанням законності у діяльності міліції здійснюють Генеральний прокурор України і підлеглі йому прокурори.

 

Ибо бредят они очень сильно! Нас контролирует по Закону, только ГИС! А они могут лезть только в случае правонарушения, админ или уголовного. А для этого должен быть факт нарушения, заявление обиженного соседа и т.п.

Короче буду держать в курсах что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуря , входи к ним уважительно ,нагнувшись и задом, как войдеш не забудь сказать "здрасти" :)

Уже вышел. Твоя бочка вазелина, которую ты использовал почти до дна, а остальное отправил мне, особо не пригодилась. :)

Короче пока никакого запроса нету. Поговорили 5 минут, пытались запудрить мозг глупыми вопросами. Я, сославшись на коммерческую и иные тайны, на закон о телекоммуникациях, о милиции и на Конституцию, говорить особо желание уже не имели. Пока не ясно чем закончится, будем бороться до конца. Документы все на сеть есть, налоги платим, бабло налом не ходит... Государственное имущество мы не используем, на что они само больше давили, все договора с частниками есть, с некоторыми в устном порядке. Фактически мы прошли по частному сектору и по столбам электриков. ТУ и договора с ними есть, платим.

Предварительный вердикт - кое-кто стучит, почти выяснили кто. Посмотрим как будут развиваться события далее. Может кому поможет. Но мы поняли одно - закрыть бизнес могут. Поэтому, есть возможность - делайте бумаги! По максимуму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но мы поняли одно - закрыть бизнес могут." - ГЛАВНАЯ ФРАЗА.

Конечно могут - если навешали кабеля по договоренностям с кумом, сватом, за бабло итп, без всяких бумаг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...