Перейти до

Как и где подключаются свичи к 220В в домах


Рекомендованные сообщения

Подскажите, как подключать свичи к 220В в домах(подъездах):

1) На этажах, имея договоренность с КиевЭнерго

2) В подвалах домов

3) Самому, по устной договоренности с ЖЕКомПредседателем дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать по закону, то прийдётся выложить около полторы штуки за проект врезания в электросеть дома.

Можно попробовать договориться с ЖЭКом, но гарантий нет.

А можно выцепить электрика того же ЖЭКа и с ним договориться за скромную плату он вас подцепит куда следует, жираф большой - ему видней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что можно с Киевэнерго согласовать установку оборудования и подключиться к сети 220В с установкой счетчика или без. Если без установки - тогда средняя плата за потрябляемый ток в зависимости от оборудования, которое они измеряют. Неужели за это 2 т. платить надо?

Питание к свичам по витой паре - это конечно хорошо, но не дай Бог что случиться - мне кранты.

Каким образом возможно подключить свич у абонента? Ведь это к нему необходимо провод питания заводить, он мне должен разетку выделять и терпеть этот провод.

Я слышал, что есть более дорогие свичи, но которые не требуют питания (или питание внутри свича находится). Что эта за устройства и как работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто: заключаешль договор с рай- или облэнерго (смотря кто ближе) и тебя врубают прямо в щиток без всякой проектной документации. И берут только по фактической мощности. Это если по правилам. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Пусти питание к свичам по витой паре (не использованые пары) а блоки питани я у юзеров ставь! Вот и всё!

есть ли у кого опыт этого? нет ли каких либо наводок, ухудшения коннекта?

- это конечно хорошо, но не дай Бог что случиться - мне кранты.

а что может случиться??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договариваещься с ЖЭКом, что ставищь свич. Они рассчитывают сколько он за месяц схавает, и платишь им компенсацию. Никаких счетчиков. Но это только в том случае, если ты делаешь всё легально.

 

З.Ы. Узнавал это всё в ЖЭКе, начальник - мой знакомый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у меня что у друзей никакого гемора.... В доме стоит уже 7 свичей... Какие в квартирах, какие в щитках...

В щитках ставлю розетку... подключаю жылой к квартире юзера и усё.. Никаких проблем ни у меня ни у жрузей в знакомых сетях.... приходили електрики, никаких вопросов небыло.... Естественно нужно ставить свой замок! При надобности свичь ставить в спец металическом кейсе... Стоит он дорого, поэтому лучше найти сварщика :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договариваещься с ЖЭКом, что ставищь свич. Они рассчитывают сколько он за месяц схавает, и платишь им компенсацию. Никаких счетчиков. Но это только в том случае, если ты делаешь всё легально.

 

З.Ы. Узнавал это всё в ЖЭКе, начальник - мой знакомый.

Истинно так!!!:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто: я ставлю в щитке на этаже одного юзера розетку от его счетчика, естественно предварительно убедив его (юзера) что есть он (свитч) мало - совсем ничего.

Но проблема возникла, что у одного дохрена хрут обогреватели, и постоянно вышибает пробки - и когда пропадает сеть, а потом появляется, WinRoute блокирует Интернет-траффик полностью - помогает только перезагрузка - во какая фишка... а я это выцепил только через 2 года. Поэтому возникла идея пустить питание по витой паре, но никто не знает, как

это повляет на сеть..ю=.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому возникла идея пустить питание по витой паре, но никто не знает, как

это повляет на сеть..ю=.

У меня пока что два свича питаются по витой паре и всё нормально! Никакие мамы и сестрички ничего не трогают! А по поводу влияния на процес передачи данных я ничего не заметил! Фильмы как качались за 2-3 минуты так и качаются! А вот подача питания таки образом очень удобна! Главное сделать всё правельно и без всяких нарушений! На хаб ру есть очень хорошая статья по этому поводу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пользователей ставить оборудование или тотже блок питания НЕЛЬЗЯ (обидиться он на тебя или просто потыкает его туда сюда фигня), ставлю все в щитках благо есть договор с жеком. По сумарной мощности оплата раз в меся или реже уже штук 15 свичей висит без проблем.

насчет питания по свободным парам только в редких случаях!!! и блоки питания нада менять на 9 а то и 12 вольтовые 1,5 А , взависимости от длины ВП.

 

Ктото кроме самих блоков питания ставить буферные аккомуляторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фирма Planet, она выпускает устройства Power over Ethernet: POE-100 и POE-100S. Инжектор и сплиттер. стоят по 30 долларов штука. все по настоящему и с гарантией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

SW ставлю исключительно в щитках, 7 штук так стоит, пока проблме нет. Питаются от юЗверов. Юзвера не платят абон плату в 10 грн, при этом полностью отвчеают за свитч. Замки мои.....или юзверов, но у меня есть ключ. Пока все стоит, и работает......дом новый....комисий немеряно+електриков.....никто предъяв не кидал. Подумай об этом. А 1 один свитч по витухе питается через УПС (связь с инетом). Питание по витой паре это круто - надо свитч перегрузить - не надо перется куда попало.......все можно сделать с одного места.!:cool::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном в щитках...

У юзеров тамбуры - там и ставлю... так стоит уже 4 штуки + 2 у юзеров дома + 2 свича у меня дома.

 

В планах попробовать заюзать для стоянки свича - шахту лифта (та, что на крыше... благо доступ есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не все свитчи заводятся с питанием по езернету.

Новые модели 8-портовых Лантехов В-800 точно не работают.

Это происходит из-за падения напряжения в длинных проводах.

Есть продвинутый блок питания (Эквиком), ставится возле свитча, по проводу подается 40В, возле свитча делается 9 , можно Аккамулятор подключить. Но удовольствие тоже не дешевое, около 30-40у.е.

А еще РОЕ выпускает Д-линк. Но вживую не видел, да и на складе в Киеве может не присутсвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще РОЕ выпускает Д-линк. Но вживую не видел, да и на складе в Киеве может не присутсвовать.

Я зато видел их цену!!! Дешевле будет самому собрать!!!:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

по витой паре, это конешно вариант.... но! с физической точки зрения, скрученая пара проводов должна выдавать электромагнитные волны..... маленькие, незаметные, но всеже помехи. Я специально купил провод на 20 метров и шнур питания беду резать и утдленнять. такой тонкий шнур будет заведен в квартиру юзеру. Конечно разрезать витую пару и вынуть 2 лишних провода привлекает, но помоему проще и надежней кинуть отдельный провод.....

Вот если свич юзает не 7.5 вольт или 12... а все 220.... вот тогда уже както с электриками договариваться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусти питание к свичам по витой паре (не использованые пары) а блоки питани я у юзеров ставь! Вот и всё!

есть ли у кого опыт этого? нет ли каких либо наводок, ухудшения коннекта?

- это конечно хорошо, но не дай Бог что случиться - мне кранты.

а что может случиться??

Проблем может быть много... Все не опишу скотороми сталкивался так что лутше пиши в ICQ 149195069

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Я уже не раз повтарял Prime 5 портов железный корпус решение ваших проблем. Питание по свободным прам на 100 метров. Сам он уже работает на 5 вольт. Попробуйте и скажите мнение. Что за народ? :) Кстати можно подать в начало кабеля вольт 12 и 2 ампера и запитать 2-3 свича Prime

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня организовано еще проще:

Питание тянется вместе с витой в ящиках ставится розетка и подключается свич, перегружается нажатием на одну кнопку, с одного места :)

протяженность около 2 км стабильность 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...