Перейти до

Ubiquiti AirGrid М


Рекомендованные сообщения

Кто юзал это чудо: http://ubnt.com/airgrid Похоже, есть проблемы с длинной кабеля: не заводится на длинном. На столе работат не плохо.

post-14266-1271426335,6035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на столе 75мбит, хочу в облучатель офсетной тарелки засунуть, но вот вопрос я думал что там ПОЕ и дал 7,5 вольта растояние 5 метров витой, проработала 40 минут и завоняла горелым, отдал где брал, сказали что накрылся радио чип, типа мы ему не правильное питание давали, что там за питание надо? только 5 вольт? или можно больше на входе? есть ли там хоть какоето подобие кренки?

потому как по сравнению с булетом это чудо в 2 раза меньше и такое ощющение что они вынесли типа блок стабилизации питания на ружу и надо на вход дать 5 вольт уже стабильно?

кто то их вскрывал? что там за кренка? почитаем даташит

в паспорте на них написано 5вольт POE + USB как понять хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что, просто опередил на 1 мин пока копипастил! кстати, единственная "запара" аиргрида, это его питание и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какой-нибудь вариант более надежный, кроме как испытывать гриды повышением напруги? Например, Микроваттовское питание. Интересно, что по этому поводу думает Микроватт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.З. метров 30 кабеля бпшник 12 вольт... работает не воняет вроде.

 

т.е. от 7.5 вольт сгореть не могло, значит брак... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пишу, чтобы не повторяли нашей ошибки. Купили 2 AirGrid (будь они неладны) абонентам, так как NanoStationM5 в наличии не было (лучше бы подождали).

 

Перед установкой обе головки были проверены через штатный USB POE с метровым патчкордом и прошиты с оффсайта.

 

1-я антенна:

При 21 метре биметалла - не заводится. Укоротили до 17 метров - не заводится. Поставили блок питания под самой антенной (3 метра от антенны) блок питания 5V, 1A - завелось.

Мучались 7 часов. В итоге аплоад низкий (65 на 6,5 мбит) - наверное питания всё-таки не хватает. Ну и чёрт с ним - главное работает.

 

2-я антенна:

При 17 метрах биметалла - не заводится. При 15 метрах! меди - ребутится при нагрузке.

Купили китайский блок питания с плавным переключением вольтажа 3-12 V, 1A - вобщем при 12 V всё равно ребут при нагрузке. 1-й день потрачен впустую.

На 2-й день купили блок питания от ноутбука 12V 1,25 A и о чудо - заработало. Настроили инет - загрузка из сети 30 мбит, только делаем аплоад - всё, опять ребут.

Поехали купили блок питания 12V, 3A - вобщем сгорела :o

 

С NanoStation M5 на установку уходило до 1 часа - а тут намучались ппц, да ещё и спалили антенну ((

 

Ещё хотел у вас уважаемые спросить: Разобрал точку - там на плате прям на входе сгорела деталька похожа на защиту. Знаете ли Вы её характеристики, так как надписи сгорели - может всё-таки процессор и память не затронуты и мне повезёт её воскресить?

post-12742-1271962378,7684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё хотел у вас уважаемые спросить: Разобрал точку - там на плате прям на входе сгорела деталька похожа на защиту. Знаете ли Вы её характеристики, так как надписи сгорели - может всё-таки процессор и память не затронуты и мне повезёт её воскресить?

 

сгорел диод, который защищает от переполюсовки

скорее всего процу тоже кранты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hex@set

Спасибо за детализацию :o

Буду на радиорынке - узнаю о наличии этого, если не ошибаюсь, диода.

 

Кто знает? Если просто сделать перемычку между контактами D1 и D906 и подключить с правильной полюсацией - так прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это "защитный диод" и он сработал "упал в К.З." Можете для начала просто попытаться его "выкусить" .

Загрузилась! Сейчас будем тестить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел у вас уважаемые спросить: Разобрал точку - там на плате прям на входе сгорела деталька похожа на защиту. Знаете ли Вы её характеристики, так как надписи сгорели - может всё-таки процессор и память не затронуты и мне повезёт её воскресить?

 

это на фото она плавиться начала в районе езернета + запах горелого? отпиши результаты замыкания диода :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось помучатся и нам. Но результат на лицо. Работает пока. Только ставили два девайса на мост. ccq=100% стабильно, 120/120Mb(5.1 прошивка). Сегодня прошьем на 5.1.2 - отпишусь. Реальная прокачка 54Мбит/сек. По поводу питания - подбирали длину кабеля (около 8м). Думаю до 10м будет работать. Это предел. БП с д-линка 5В 2А (как-то не хочется палить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это на фото она плавиться начала в районе езернета + запах горелого? отпиши результаты замыкания диода :o

Да это оно начинает плавиться и воняет. Но его в случае сработки нужно не замыкать ,а удалить с платы "отпаять, выкусить"

 

toshik86

Да, так и есть.

 

hex@set

Спасибо Вам за действительно ценную информацию по поводу диода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете на 90 метров кабеля

 

9aaf33749c5a.jpg

 

Характеристики:

Используемые контакты кабеля Ethernet категории 5

Данные: 1, 2, 3, 6

Питание: 4, 5, 7, 8

 

Индикаторы

Power (основной модуль)

Power (терминальный модуль)

 

Напряжение (источник питания)

Вход: 100-240В переменного тока частотой 50/60Гц

Выход: 48В постоянного тока 400мА

 

Напряжение (основной и терминальный модули)

Вход основного модуля: 48В постоянного тока 400мА

Выход терминального модуля: 5В постоянного тока 2,5А или 12В постоянного тока 1А

 

Физические параметры

Рабочая температура

от 0°C до 40°C

 

Температура хранения

от -40°C до 70°C

 

Рабочая влажность

от 10% до 80% без конденсации

 

Влажность при хранении

от 5% до 90% без конденсации

 

Сертификаты

FCC Class B

CE

С-Tick

 

Размеры

52 x 80.9 x 28 мм

 

Вес

116 г

 

 

Пришлось помучатся и нам. Но результат на лицо. Работает пока. Только ставили два девайса на мост. ccq=100% стабильно, 120/120Mb(5.1 прошивка). Сегодня прошьем на 5.1.2 - отпишусь. Реальная прокачка 54Мбит/сек. По поводу питания - подбирали длину кабеля (около 8м). Думаю до 10м будет работать. Это предел. БП с д-линка 5В 2А (как-то не хочется палить).

 

на какое расстояние ставили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что рассчитывать ?

 

это не убедительно ?

 

Выход терминального модуля: 5В постоянного тока 2,5А или 12В постоянного тока 1А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Вашем же (промышленном от длинка)случае действительно нужен вариант - терминальный модуль на 5 вольт.

 

 

там есть переключатель с 12 на 5

у меня он просто есть, надо же куда то его применить :o, вот и спрашиваю подойдет ли такое PoE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какой-нибудь вариант более надежный, кроме как испытывать гриды повышением напруги? Например, Микроваттовское питание. Интересно, что по этому поводу думает Микроватт?

Микроватт обнаружил этот пост 23 числа и то, случайно. Если что-то с питанием, то лучше писать напрямую. Я же не все темы просматриваю и кто такой Ubiquiti AirGrid мне как-то близко, как пыльные бури на Марсе...

В феврале нам один человек написал по поводу этих самых Ubiquiti и прочих Микротиков...Вот я увидел знакомое слово Ubiquiti и заглянул в тему.

Сделали по его письму РоЕ на 24 вольта выход. Сегодня заказали 200 плат.

А что думаю? Думаю, что тяжело в деревне без нагана....

Мне непонятны все ваши эксперименты, ребята. Не сами беспомощные попытки, а их смысл. Чего вас на подвиги постоянно тянет? Охота палить недешевые приборы на авось?

Поясните внятно что нужно подать на прибор. Сделаем все, если это технически вообще возможно.

Думаю еще, что все вы хорошие сетевики, но какого хрена, закрыв глаза, лезете не в свое? Кто-то делает Микротики, кто-то кабель, кто-то питание, кто-то все это вместе применяет грамотно. И хорошо, если каждый делает свое дело с полным пониманием. Тогда все в целом получается хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поясните внятно что нужно подать на прибор.

Сверху на фото в исполнении Длика , то что нужно подать на прибор.

Выход терминального модуля: 5В постоянного тока 2,5А или 12В постоянного тока 1А

Вот это подать? Так а почему же не подать именно это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какой-нибудь вариант более надежный, кроме как испытывать гриды повышением напруги? Например, Микроваттовское питание. Интересно, что по этому поводу думает Микроватт?

Микроватт обнаружил этот пост 23 числа и то, случайно. Если что-то с питанием, то лучше писать напрямую. Я же не все темы просматриваю и кто такой Ubiquiti AirGrid мне как-то близко, как пыльные бури на Марсе...

В феврале нам один человек написал по поводу этих самых Ubiquiti и прочих Микротиков...Вот я увидел знакомое слово Ubiquiti и заглянул в тему.

Сделали по его письму РоЕ на 24 вольта выход. Сегодня заказали 200 плат.

А что думаю? Думаю, что тяжело в деревне без нагана....

Мне непонятны все ваши эксперименты, ребята. Не сами беспомощные попытки, а их смысл. Чего вас на подвиги постоянно тянет? Охота палить недешевые приборы на авось?

Поясните внятно что нужно подать на прибор. Сделаем все, если это технически вообще возможно.

Думаю еще, что все вы хорошие сетевики, но какого хрена, закрыв глаза, лезете не в свое? Кто-то делает Микротики, кто-то кабель, кто-то питание, кто-то все это вместе применяет грамотно. И хорошо, если каждый делает свое дело с полным пониманием. Тогда все в целом получается хорошо.

Уважаемый Микроватт! Учту Ваше замечание, буду обращаться напрямую. :) Ничего против законов электротехники не имею, и те эксперименты, которые проводили, касаются только надежного запуска данных приборов. Поэтому запитывали их исключительно от 5-вольтового БП. А вообще, я имел ввиду реализацию подачи питания по стандартной Вашей схеме: http://microwatt.com.ua/usage/Exam/ Собственно, для питания в комплекте идет РоЕ, адаптированный под USB. Поэтому, считаю, что ничего выдумывать не нужно. Вполне достаточно AC-DC преобразователя + ML17.05 с USB-переходником. Вот простое решение для удаленного питания АирГрида. Если где-то не прав, поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне достаточно AC-DC преобразователя + ML17.05 с USB-переходником. Вот простое решение для удаленного питания АирГрида.

М..м.. USB на приборе что? Гнездо? Вам для удобства кабелек 30-40см от ML17 нужен с кабельной вилкой?

На приборе там гнездо какое - плоское, в ряд или mini - в два ряда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне достаточно AC-DC преобразователя + ML17.05 с USB-переходником. Вот простое решение для удаленного питания АирГрида.

М..м.. USB на приборе что? Гнездо? Вам для удобства кабелек 30-40см от ML17 нужен с кабельной вилкой?

На приборе там гнездо какое - плоское, в ряд или mini - в два ряда?

Собственно вот http://www.lan23.ru/forum/showpost.php?p=43969&postcount=27

В двух словах: USB-папа в обычный USB-порт вставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Именно это именно можете и подать , ток в 2.5 ампера даст вам 5ти кратный запас :)

Вам еще раз написать ? Устройству достаточно 5 вольт 500ма.

Я в этот раз выразился достаточно понятно?

Да мне-то с самого начала понятно. Живи по Уставу, делай по чертежу, переходи по светофору...

Неясно было с чего народ с нештатными источниками экспериментирует.... Может, я сути проблемы так и не понял, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале в комплекте лежит инжектор с питанием от усб порта 

вооо, вижу свои фотки :), вообще не вижу смысла в том диоде на входе, лучше бы производитель поставил кренки нормальные ...  или в UBNT решили заработать на ремонтах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...