Перейти до

Очередное снижение цен на ОГО от УТ


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 569
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что именно вас настораживает? Почему у вас такая злобная реакция на критику? Давайте вспомним. Вы возмутились снижением цен УТК и билайна и прорпочили скорую гибель демпингующим монситрам. Я высказа

А по меди тот же киевстар дает 20 мбит/с за 100 грн кажется. Лень смотреть. но порядок суммы такой - вполне социальный. ИТЛ продает "бесконечность за 299 грн... Бесконечность! Вы ни в коем случае не

мда, ну понятно. ладно, будем надеяться, что когда ваши сети дорастут до уровня триолана вы измените свое мировоззрение. всем удачи.

Posted Images

вот, на 301 посте узнали суть топика :o

и в чем же Ваша суть?

 

Просто ты достал тут всех =)

согласись, это галименькая такая отмазочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего. хотя бы уже не отрицаете.

Просто ты достал тут всех =)

 

 

да нет, интересно было узнать суть беседы человека ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, на 301 посте узнали суть топика :o

и в чем же Ваша суть?

 

 

 

явно это не та тема... или может я вас не понял, уточните ваш вопрос, какую суть вы хотите от меня услышать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас во многие сети Airbites, Воля, Триолан, Тенет(Одесса) строятся по кабельной канализации

в районную разводку закладываются элементы отказоустойчивости (два волокна по двум непересекающимся кабелям в коммутатору

(Airbites), сеть в кабельной канализации с резервированием воздушными линиями связи (Воля), районные

кольца (Триолан, Тенет(Одесса))..., кольца масштаба города (Билайн, УТ))

 

 

Ок. Что то я так понял что никто не строит топологию звезда (волокно в дом)?

 

А потом эти все елементы отказоусточивости проводятся через один БОЛЬШОЙ 7600 или даже PPPoE супертазик и сводятся на НЕТ. НУ КУДА ЭТО БЛИН ГОДИТЬСЯ - ФРИНЕТ РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ КОДЖЕНТ!!!!!! Это ж какого уровня наибизм - им денег на 10 гиг нормального интернета не хватает???? . Триолан конечно тоже идиоты со своими таррифами и скоро рынок их очень жестоко за это покарает, я удивлюсь если через 5 лет эта торговая марка останется на рынке. Триолану никто больше 75 гривен платить не будет, просто потому даже что нету такой возможности - любую дифференциацию убрали, все крестьяне стройтесь под линеечку =). А платят кстатии за кота в мешке - потому что услуга никак не стандартизирована :o

 

КСТАТИИ ТРИОЛАН - ЭТО ТОЖЕ ИНЕТ ЧЕРЕЗ КОДЖЕНТ! ( Пока писал таки перепроверил). Так что можете не боятся - с их качеством интернета он не канкурент любо сетке с прямой россией и левел3 в аплинках. Кстатии интересно что они делают когда супердешевый коджен выключает свой сервис для плановых апгрейдов? =) Так что хватит боготворить ГУАНОСЕТИ типа Триолана с "соточкой за чирик" - это как ЛАЙФ в мобильной связи - тоже есть тарифы с бесплатными звонками, но есть люди которые сидят на Киевстарах и МТСах и платят за звонки и не жалуются, хотя тоже могли бы паниковать что мир сошёл с ума и теперь вся связь бесплатная.

 

 

Если у кого-то из вас поклонники гигантов есть хоть какие-то сомнения что клиент микросети и клиент билайна отличаются по своим потребностям то вы глубоко заблуждаетесь. Повторю ещё раз - Я как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ хочу скачать из интернета сегодня фильм, инсталяху оффиса и ещё пол дня зависнуть вкантакте. Так вот я таки скачаю то что мне нужно : выгрызая через шейпера , либо на большой скорости , - не суть важно. Важно чтобы ТЫ провайдер гигант понял что нагрузка на твою сеть будет прямо пропорциональна твоим пользователям, доход - умножь пользователей на АРПУ, а вот обслуживание сети будет тебе в РАЗЫ дороже обходится при сети в 200 000 абонентов, чем для сети в 1000 пользователей (будет дофигище железа в которое абоненты воткнуты не будут). При этом ты никуда не денешся от звонков абонентов, а если они не смогут к тебе дозвонится - как это было в свое время с колцентром Воли, то они просто свалят от тебя.

 

 

 

Другое дело что гигантами на КЛИЕНТА положен огромный БОЛТ, они очень далеко от абонента где-то в Киеве и проблем то не слышат: сеть чинится при своей суперотказоустойчивости о которой вы расказиваете раскрывшым рты администраторам маленьких сетей НЕДЕЛЯМИ ( и это было сказано на форуме в одном из жизненых примеров) и клиент переключается обратно к домосетям ( которые после гроз который бывают 2 раза в год чинит сеть за пару часов/дней) попробовав Интернет Билайна, и это тоже ФАКТ.

 

 

Нельзя оспорить тот факт что монопольные гиганты таки выгнали домосети из колодцев нереальными ценами на прокладки, проэкты и т.д. и думали этим всё закончится, но медные воздушки сменила подвесная оптика и расклад сил кардинально изменился. Грозы теперь играют меньшую роль, а самая дешёвая оптика уже по 2.5 грн метр с тросом.... а была когда-то и по 2 бакса и дороже. И микротик не так плох на фоне дорогущих Джуниперов, и оказывется что молотить гиг можна не только цисками за 10000+ баксов. Китайцы тоже подливают масла в огонь телекомов своим чудным железом. Много ещё нужно узнать и многому научится чтобы строить надежные качественный сети и у наших западных коллег - они то очень хорошо любят и знают как лелеять своих клиентов.

 

 

ЗЫ: YOU CAN FOOL SOME PEOPLE SOMETIMES, BUT U CAN'T FOOL ALL THE PEOPLE ALL THE TIME.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: YOU CAN FOOL SOME PEOPLE SOMETIMES, BUT U CAN'T FOOL ALL THE PEOPLE ALL THE TIME.

"а вот это ложь!" (ц)

в стране, которая 70 лет пыталась построить "коммунизм", а потом уже 20 лет строит надувной капитализм под руководством все тех же членов КПСС...

в этой стране можно спокойно себе "FOOL ALL THE PEOPLE" причем СТОЛЕТИЯМИ.

но это все риторика.

 

реально же обманент даже не знает, что такое "КОДЖЕНТ" и его вообще "всё устраивает". (хотите примеры люто довольных трианальных клоунов? их есть у меня)

а вот за каждую гривну обманплаты готов удавиться. и за каждый мегабит на этикетке.

 

а вот обслуживание сети будет тебе в РАЗЫ дороже обходится при сети в 200 000 абонентов, чем для сети в 1000 пользователей (будет дофигище железа в которое абоненты воткнуты не будут).

ой, а пионернэт будет насиловать горелый ДЫР-300, пока нагрузка не превысит 500%, потом купят еще один.. TPLink,

чтобы окончательно себя запутать.

давайте уж не будем так грубо опровергать теорию массового обслуживания всуе..

Вы еще скажите, что тянуть 40 вагонов одним тепловозом - это будет в разы дороже, чем поставить на каждый вагончик свой моторчик...

 

При этом ты никуда не денешся от звонков абонентов, а если они не смогут к тебе дозвонится - как это было в свое время с колцентром Воли, то они просто свалят от тебя.
а что мешает нанять больше девочек? ну кроме жадности?

 

поверьте, пока в этой стране продаются сэмки и кэпки, у трианалов и быдлайнов не будет отбоя от клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот обслуживание сети будет тебе в РАЗЫ дороже обходится при сети в 200 000 абонентов, чем для сети в 1000 пользователей (будет дофигище железа в которое абоненты воткнуты не будут).

 

 

давайте не будем так грубо опровергать теорию массового обслуживания всуе..

Вы еще скажите, что тянуть 40 вагонов одним тепловозом - это будет в разы дороже, чем поставить на каждый вагончик свой моторчик...

 

 

 

Я хочу сказать что даже в нашей стране если тянуть 40 вагонов одним тепловозом то никакая теория массового обслуживание не поможет сэкономить на бэнзе. ( а вот тепловоз сломаться можнет запросто )

 

 

Фишка в том что я моложе этих КПСС'ников .... а отпрыски КПСС'ников с сэмками тоже не помеха ... и мы их всех переживем, нада только немного набраться терпения и подождать. Время оно такое .... ему пох.

 

 

 

ЗЫ: Линки на вики +1

 

ЗЫЫ: Вам бы с таким усердием образовательное вики делать, чтобы фактически приложить руку к этого ХОРОШО, которого так хочется. Не стоит быть ЖАДНЫМ это грех. Лучше помогите коллегам чем орать - "они вас всех купят и будут они ГС по Украине". Мы же не только газ транзитом можем гнать, у оптики же тоже есть свои ограничения - и каналы европа азия должны быть у нас на территории. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Линки на вики +1

 

ЗЫЫ: Вам бы с таким усердием образовательное вики делать, чтобы фактически приложить руку к этого ХОРОШО, которого так хочется. Не стоит быть ЖАДНЫМ это грех. Лучше помогите коллегам чем орать - "они вас всех купят и будут они ГС по Украине". Мы же не только газ транзитом можем гнать, у оптики же тоже есть свои ограничения - и каналы европа азия должны быть у нас на территории. =)

я решительно не понимаю, чего Вы от меня хотите...

каким коллегам и как надо помочь? сделать пересадку мозга, чтоб не кричали "караул, тролли, клоны, милиция!!!11",

если кто-то думает иначе и может аргументировать свою точку зрения фактами?

что есть "образовательная вики"? отсканить и выложить азбуку онлайн?

 

Я хочу сказать что даже в нашей стране если тянуть 40 вагонов одним тепловозом то никакая теория массового обслуживание не поможет сэкономить на бэнзе. ( а вот тепловоз сломаться можнет запросто )

двухсекционный?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фишка в том что я моложе этих КПСС'ников .... а отпрыски КПСС'ников с сэмками тоже не помеха ... и мы их всех переживем, нада только немного набраться терпения и подождать. Время оно такое .... ему пох

фишка в том, что задолго до КПСС никто не вышел поддержать декабристов. оно никому было НЕ НУЖНО.

а когда царь допетрил сам отменить крепостное право, в Лондоне уже ходило метро.

это к тому, что не важно как оно называется "КПСС" там или "царь"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего. хотя бы уже не отрицаете.

С тобой вести конструктивный разговор не получается. Суть твоих сообщений сводится, только к тому что малые сети сразу умрут с приходом гигантов. При этом равняешь под одну гребенку Васю Пупкина раздающего интернет по подъезду и региональных провайдеров. Рынок ждет определенная консолидация, но наряду с крупными компаниями останется много региональных компаний, которые оказывают и будут оказывать достойную конкуренцию на своем рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решительно не понимаю, чего Вы от меня хотите...

каким коллегам и как надо помочь? сделать пересадку мозга, чтоб не кричали "караул, тролли, клоны, милиция!!!11",

если кто-то думает иначе и может аргументировать свою точку зрения фактами?

что есть "образовательная вики"? отсканить и выложить азбуку онлайн?

 

 

Походи по форуму почитай топики. Не все администраторы региональных провайдеров знают что такое ВЛАН и продают интернет. А почему? А потому что никто пока в их районе этого не делает. Ниодин мегопровайдер кроме укртела в районные пока не заходит, да и укртел тоже постольку-поскольку.

 

Или там не люди живут? А в мире то вон рапортуют что уже 25% в онлайне. Украина пока тоже с 25% теоретическими.... Так что когда твой "коллега" решил в своём селе, поселке , дачном участке занятся Интернетом ( и не потому что тоже захотелось нарубить бабла, а потому что НЕТУ У НИХ ТАМ ИНТЕРНЕТА КРОМЕ GPRS ) и спрашивает как настроить ему его DIR-320 (хз шоэто но похоже что популярная штука ) - помоги ему с вики, напиши доступно и интересно. А то ж в голове тока одна мысль сидит:

 

"Оце ж він вивчиться і забере МОЇХ кліентів десь у Горловці, навіщо мені канкурєнти - хай мучиться".

 

Вики канечно поржать можна и на злобу дня, но разве это всё на что ты гаразд, или можна что-нить по-полезнее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

 

http://nag.ru/articles/article/18943/iz-odnoy-kraynosti-v-druguyu.html

Вот весьма занимательная статейка, написанная инсайдером, о том, в чем разница ведения бизнеса крупными и мелкими операторами. Статья, между прочим, собрала на наге рекорд отзывов/коментариев весьма компетентных людей - это очень показательно. Господам, пророчащим смерть мелким операторам "говносетей", есть о чем почитать и призадуматься.

От себя добавлю. Я имел удовольствие работать в Москве в компании-операторе средней руки. Так же имею удовольствие строить свою собственную сеть среднего размера в райцентре Украины. Полагаю, это дает мне полное право сравнивать увиденное/услышанное. Вынужден во всем согласиться с автором статьи на наге и добавить еще кое-что:

1. Структура управления сетями с ростом компании/сети становится все более инертной и все менее эффективно реагирует на жалобы абонентов. На западе с итим борятся путем аутсорсинга - сливания отдельных сервисных процессов на мелкие локальные (а стало быть весьма мобильные и эффективные) структуры. МОНСТР НЕ В СОСТОЯНИИ СЛЕДИТЬ ЗА КАЖДЫМ СВОИМ АБОНЕНТОМ. К этому неизбежно придут и у нас, так что даже в самом негативном сценарии развития телекома (3 монстра задавят всех) работы всем мелким нынешним операторам хватит. Но, ИМХО, это именно эта ахилесова пята всех монстров и позволит конкурировать и выживать мелким игрокам на рынке.

2. Лично своими глазами видел, как Билайн строил свои сети "гирляндой". Ни о какой "двойной звезде" речи нет. Да, между домами оптика. Но эта оптика прокинута тупо между свичами домов, а не между домом и районным узлом агрегации. Не знаю - косяк ли это подрядчиков, или генплан у них был такой, но это факт, который кстати подтвердила их техподдержка. Эту свою беду они решали установкой дешевых упсов на домовые свичи :o . Да, может в той гирлянде построено кольцо и бегает STP. Но факт в том, что при потухании света в одном доме, соседние сидели без инета.

3. Как было сказано Рогером в постах выше, у того же Билайна процент заполнения портов в подъездных свичах крайне мал. То есть денег вбухали тьму - поставили на дома по несколько 24-х портовых не самых дешевых свичей, а они стоЯт почти пустые! Видел своими глазами! А свичи, как и любая активка, - это точка отказа, требующая обслуживания. Вывод: обслуживание такой сети более затратное, чем сети с 90%-м заполнением портов на доступе. Клеим сюда приведенный мною выше пункт 1 - НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО БИЛАЙН ОБСЛУЖИВАЕТ СВОЮ СЕТЬ? ВСЕ ЛИ АБОНЕНТЫ ТАМ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ СЕРВИСОМ? Если рядом с таким монстром работает "выживший от демпинга" оператор-регионал, то наверняка бОльшую часть абонентов соберет он. Что и подтверждается практикой. Я лично инспектировал большой жилой массив. В домах присутствовали 5-6 операторов. К ящику со свичом Билайна как правило подводится 3-5 абонентских кабеля, к ящикам конкурентов-"малышей" - десятки абонентских кабелей.

 

Выводы делайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Структура управления сетями с ростом компании/сети становится все более инертной и все менее эффективно реагирует на жалобы абонентов. На западе с итим борятся путем аутсорсинга - сливания отдельных сервисных процессов на мелкие локальные (а стало быть весьма мобильные и эффективные) структуры.

 

В связи это называется работа по агентской схеме. Я уже приводил этот вариант укрупнения мелких компаний.

 

2. Лично своими глазами видел, как Билайн строил свои сети "гирляндой". Ни о какой "двойной звезде"

 

Естественно, вы перечитайте мое сообщения, а вот об городском 20Г MPLS кольце в миллионниках у Билайн можно поговорить.

 

3. Как было сказано Рогером в постах выше, у того же Билайна процент заполнения портов в подъездных свичах крайне мал. То есть денег вбухали тьму - поставили на дома по несколько 24-х портовых не самых дешевых свичей, а они стоЯт почти пустые!

 

При покупке 15 000 коммутаторов OS-LS-6224, стоимость такого коммутатора сопоставима с розничной стоимостью мыльницы Длинк ~70$

 

Выводы делайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что когда твой "коллега" решил в своём селе, поселке , дачном участке занятся Интернетом ( и не потому что тоже захотелось нарубить бабла, а потому что НЕТУ У НИХ ТАМ ИНТЕРНЕТА КРОМЕ GPRS ) и спрашивает как настроить ему его DIR-320 (хз шоэто но похоже что популярная штука ) - помоги ему с вики, напиши доступно и интересно.

какой коллега? в данный момент я работаю кинорежиссером. Вы видите здесь еще одного?

если решил заняться, так пусть наймет людей, которые знают и умеют,

а иначе грош ему цена и никакое вики ему не поможет.

не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент я работаю кинорежиссером.

 

Пробуйте еще раз сменить амплуа, снимайтесь в мультфильмах.

Нам, (детскому саду №8) будет интересно вас не только слушать ,а и смотреть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

фишка в том, что задолго до КПСС никто не вышел поддержать декабристов. оно никому было НЕ НУЖНО.

а когда царь допетрил сам отменить крепостное право, в Лондоне уже ходило метро.

это к тому, что не важно как оно называется "КПСС" там или "царь"...

 

я что-то не пойму к чему вы клоните, что плохого в том, что люди что-то пытаются делать в это ****ой стране или нах заниматься, тем чем люди занимаются, лучше идти бухать и воровать???

 

вы вообще о чем тут пишите???

 

и без вас все давно поняли и знают, что будет жопа и будет трудно, вы что думаете тут Америку открыли????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!!! У нас в детдоме №3 Мухосранского района с.Кукуевка работает только один gprs и поэтому мы хотим сделать свою говно сетку. Участвуют Сашка, Петруха, Гришка, Ванька и Колька, а вечером приходит дед Архип, который сторож, и выгоняет нас спать, раньше он в сапера и пасьянсы играл - а теперь в и-нете сидит. Добрый дядя что компутер привез свой модем нам отдал.

 

Вот так и живем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я что-то не пойму к чему вы клоните

 

я ни к чему не клоню. пишу все как есть. у меня нет проблемы "что же автор хотел этим сказать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробуйте еще раз сменить амплуа, снимайтесь в мультфильмах.

Нам, (детскому саду №8) будет интересно вас не только слушать ,а и смотреть..

а мне интересно смотреть как пляшут клоуны на заднем плане этого топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни к чему не клоню. пишу все как есть. у меня нет проблемы "что же автор хотел этим сказать".

 

 

понятно, что пишите как есть, но до для чего и для кого? так лишь бы было или поговорить не с кем?

 

или все же "типа" просвещаете, мол: "что же вы все тупезни такие не видете, что вам скоро жопа". Так что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно, что пишите как есть, но до для чего и для кого?

пишу для того, чтобы буквы появлялись в мониторе.

а вот Вы зачем пишите? для чего или для кого Вы вообще живете, дышите?

 

продолжайте

начинайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!!! У нас в детдоме №3 Мухосранского района с.Кукуевка работает только один gprs и поэтому мы хотим сделать свою говно сетку. Участвуют Сашка, Петруха, Гришка, Ванька и Колька, а вечером приходит дед Архип, который сторож, и выгоняет нас спать, раньше он в сапера и пасьянсы играл - а теперь в и-нете сидит. Добрый дядя что компутер привез свой модем нам отдал.

 

Вот так и живем ))

 

:o а на самом деле так и есть и все сети в 1к так и строились или еще ув. "Dr MouseFly" и "NEP" подождать, пока может быть УТ родит порт раз в полгода или наконец-то на 15-ом году интерне-цивилизации к нам в город с 20k пожалует Билайн или Триолан????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...