shooroop Опубликовано: 13 липня, 2010 Опубликовано: 13 липня, 2010 Уважаемые друзья , весь инет перерыл не могу найти эти данные, а точнее нужен номер, и дата выдачи сертификата на карточку Wistron NEWEB CM9
zulu_Radist Опубліковано: 13 липня, 2010 Опубліковано: 13 липня, 2010 Насколько я знаю ни на одну miniPCI карточку нет сертификата
shooroop Опубліковано: 13 липня, 2010 Автор Опубліковано: 13 липня, 2010 а как же тогда быть, у меня сейчас в нкрз требуют эти данные! из оборудования у меня роутерборд микротиковский и 3и сектора что ж мне делать?
Alex_E Опубліковано: 13 липня, 2010 Опубліковано: 13 липня, 2010 а как же тогда быть, у меня сейчас в нкрз требуют эти данные! из оборудования у меня роутерборд микротиковский и 3и сектора что ж мне делать? покупать сертифицированное оборудование) А луше идти к продавцу и требовать от него сертификат. А то у нас народ как продать так запросто а как потом отвечать или гарантию выдать дык и нет никого.
zulu_Radist Опубліковано: 13 липня, 2010 Опубліковано: 13 липня, 2010 Ставить писюк, софт RouterOS и сертифицированные PCI карты. На НАГе извращенцы предлагали использовать переходники miniPCI-PCI
rsst Опубліковано: 13 липня, 2010 Опубліковано: 13 липня, 2010 а как же тогда быть, у меня сейчас в нкрз требуют эти данные! из оборудования у меня роутерборд микротиковский и 3и сектора что ж мне делать? а что мешает дать сертификат от длинка?
shooroop Опубліковано: 13 липня, 2010 Автор Опубліковано: 13 липня, 2010 Ребят спасибо большое за советы, особенно заинтерисовал ответ "а что мешает дать сертификат от длинка?" действительно , думаю прокотило бы !!!! но всетаки я нашел инфу мож кому интересно то на самом сайте нкрз есть список сертифицированных устройств http://www.nkrz.gov.ua/uk/1216195095/1216195169/ там просто все устройства со всеми данными!!! и естественно ЦМ9 Вистрон там тож есть!
Alex_E Опубліковано: 13 липня, 2010 Опубліковано: 13 липня, 2010 Ребят спасибо большое за советы, особенно заинтерисовал ответ "а что мешает дать сертификат от длинка?" действительно , думаю прокотило бы !!!! но всетаки я нашел инфу мож кому интересно то на самом сайте нкрз есть список сертифицированных устройств http://www.nkrz.gov.ua/uk/1216195095/1216195169/ там просто все устройства со всеми данными!!! и естественно ЦМ9 Вистрон там тож есть! Опять 25:) это не список сртифицированных устройств!! С РЕЕСТР! РЭС разрешенных к эксплуатации в Украине НО! После их сертификации! Да там может быть желехяка внесена, но при этом сертификата на неее не БУДЕТ! МОжно конечно подсунуть и Длинк, но вот только техническую приемку никто не отменил, и это сразу всплывет А еще есть плановые и внеплановые проверки:-) ДИЗ.
shooroop Опубліковано: 19 липня, 2010 Автор Опубліковано: 19 липня, 2010 гг)))Ну так вы не забывайте что при наших законах не будет так что все без нарушений))))если захотят оштрафовать то оштрафуют)))ну а насчет нкрз эти данные прошли по ходу)))что дальше будет незнаю!
Alex_E Опубліковано: 19 липня, 2010 Опубліковано: 19 липня, 2010 гг)))Ну так вы не забывайте что при наших законах не будет так что все без нарушений))))если захотят оштрафовать то оштрафуют)))ну а насчет нкрз эти данные прошли по ходу)))что дальше будет незнаю! вы ражаясь вашими словами гг А дальше ничего не будет Так как внести в реестр НКРЗ это стоит 500 грн! А получить сертификат на карточку СМ9 в органах сертификации стоит примерно трешка зелени! Есть желающие скинуться? Вообще реестр НКРС это просто бамажка, в электронном виде и ее назначение зависит только от того на какой плотности бумаге вы ее распечатаете:-) Кстати данные по реестру наностатион 5 то же прошли:-) но желающих я не нашел.
Дмитро Опубліковано: 19 липня, 2010 Опубліковано: 19 липня, 2010 А кто нибудь знает где можно взять сертификаты на коммутаторы TP-LINK TL-SL2218WEB TL-SL2210WEB TL-SL3428
Alex_E Опубліковано: 19 липня, 2010 Опубліковано: 19 липня, 2010 Есть желающие скинуться? Есть ну уже по полтора косаря ещеб парочку найти всеж легче былоб.
Sergek Опубліковано: 19 липня, 2010 Опубліковано: 19 липня, 2010 Желающие скорее всего будут. Вопрос! На кого и каким образом будет делаться сертификат, на партию или на изделие в целом? 3000 и все или это просто цена пальцем в небо?
tramX Опубліковано: 19 липня, 2010 Опубліковано: 19 липня, 2010 может нужно опрос сделать какие карточки больше нужны. сейчас советуют брать http://asp24.com.ua/mikrotik/mini-pci-karty/starklan-wmia-123ag/ может есть смысл их сертифицировать?
zulu_Radist Опубліковано: 20 липня, 2010 Опубліковано: 20 липня, 2010 Желающих больше нет? Прошу модераторов поправить название темы на "Сертификация Wistron NEWEB CM9"
fastvd Опубліковано: 20 липня, 2010 Опубліковано: 20 липня, 2010 ну СМ9 не юзал, но почему именно эта карта? там смотрю и чип старый и чувствительность не ах ты, и цена аналогически...в чём её фишка?
andryas Опубліковано: 20 липня, 2010 Опубліковано: 20 липня, 2010 в чём её фишка? Малоглючна, поддерживается многими версиями тика, да и стоит она уже у многих... Вообще, есть ещё одна стОящая карточка - R52N, для новых инстаяциях в сложных условиях - как раз то, что надо. Для клиентских бордов есть дешёвые TL-WN360G и TL-WN560G, но их уж пускай как-то производитель сертифицирует...
zulu_Radist Опубліковано: 20 липня, 2010 Опубліковано: 20 липня, 2010 R52N надо будет отдельно сертифицировать. У нас все базы на 3 ветке софта, обновлять смысла не вижу, уверен так у многих.
andryas Опубліковано: 20 липня, 2010 Опубліковано: 20 липня, 2010 Желающих больше нет? Удручает то, что продавцы, поднимая деньги на товаре, забили на его покупателей. Это выглядит очень похоже на построение провайдером линка без документов, и пускай клиент (потребитель) легализирует его за свой счёт, раз ему надо...
zulu_Radist Опубліковано: 20 липня, 2010 Опубліковано: 20 липня, 2010 Так ныть можно до бесконечности. Пока сами не пошевелимся, никто за нас это не сделает, а если и сделает то будет драть три шкуры как это сейчас с Рапирой. Я что хуже других? Есть сейчас грубо говоря три человека желающих вложиться, но все равно это накладно, если будет 6 человек, по 500 баксов уже не так сильно по карману. Ктати по моим данным сертификация не 3 зелени а 2 с копейками
Alex_E Опубліковано: 20 липня, 2010 Опубліковано: 20 липня, 2010 Так ныть можно до бесконечности. Пока сами не пошевелимся, никто за нас это не сделает, а если и сделает то будет драть три шкуры как это сейчас с Рапирой. Я что хуже других? Есть сейчас грубо говоря три человека желающих вложиться, но все равно это накладно, если будет 6 человек, по 500 баксов уже не так сильно по карману. Ктати по моим данным сертификация не 3 зелени а 2 с копейками Это непальцем в небо, это отработанная схема, накладные расходы будут но там копейки. Кто может дешевле, еще лучше я не могу. Тут самое трудно то, что с начала года изменились определенные условия сертификации. Нужна будет одна бумажка которую сможет дать только производитель, никто иной ее не даст. А без нее вам не сделают сертификацию. А делат ьу нас могут ТРИ с половиной органа, Одесса, Севастополь, Киев, и частично Иванофранковск.
zulu_Radist Опубліковано: 20 липня, 2010 Опубліковано: 20 липня, 2010 Кто может дешевле, еще лучше я не могу. Да вопросов нет, будем делать с тобой. Я думаю у тебя поболее опыта чем у торгашей. Если я правильно понял уже 4 человека.
Alver Опубліковано: 21 липня, 2010 Опубліковано: 21 липня, 2010 Желающих больше нет? Прошу модераторов поправить название темы на "Сертификация Wistron NEWEB CM9" Карта CM9 действительно лучшая miniPCI карта a/b/g всех времен( после Orinoco-WaveLAN PCMCIA 802.11b) Карте этой насколько помнится уже лет 7-8. Там используется чип Atheros 5213 возможно уже снятый с производства и поэтому эту карту скоро не найти на рынке. Сертификация этой карты будет пустой тратой денег.
zulu_Radist Опубліковано: 21 липня, 2010 Опубліковано: 21 липня, 2010 Сертификация этой карты будет пустой тратой денег. Думать об R52?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас