Перейти до

Реалізація на території України не маркованих РЕЗ та ВП забороняється.


Рекомендованные сообщения

Додаткова інформація

 

Облікова марка - контрольна етикетка одноразового використання з нанесеними даними контрольно-облікової інформації у вигляді двомірного штрихового коду, який дозволяє в автоматизованому режимі ідентифікувати кожну промарковану одиницю РЕЗ або ВП при здійсненні контролю за їх обігом в Україні.

 

 

Зміни до порядку реалізації та ввезення РЕЗ та ВП

 

Сьогодні, 22 липня, на черговому засіданні Комісія взяла за основу проекти змін до Положення про надання дозволів на ввезення з-за кордону в Україну радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв та Порядку реалізації в Україні радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв.

 

Відповідно до статті 29 Закону України «Про радіочастотний ресурс України» НКРЗ може запроваджувати додаткові заходи щодо запобігання розповсюдженню продукції, ввезеної з-за кордону з порушенням законодавства України. З метою контролю за обігом та захисту українського ринку від неякісних і заборонених до використання РЕЗ та ВП запроваджується їх маркування обліковими марками.

 

Відповідно до запропонованих змін РЕЗ та ВП, які ввозяться з-за кордону для реалізації, підлягають обов‘язковому маркуванню обліковими марками. Виготовлення цих марок, підготовку необхідних даних для нанесення та видачу їх суб’єктам господарювання для самостійного маркування РЕЗ та ВП забезпечує УДЦР. Слід зазначити, що облікові марки будуть надаватися без додаткової оплати, а термін їх дії – не обмежений.

 

Також документи визначають перелік РЕЗ і ВП, які не підлягають маркуванню. До них відносяться РЕЗ і ВП, що тимчасово ввозяться на територію України, що ввозяться до України з метою випробувань та сертифікації, що транзитом переміщуються через територію України, що входять до Переліку бездозвільного ввезення, а також ті, які виготовлені в Україні, та експортуються за її межі.

 

Реалізація на території України, у тому числі й через мережу комісійної торгівлі та інтернет-магазини, не маркованих РЕЗ та ВП забороняється.

 

Планується, що нагляд за дотриманням суб’єктами господарювання вимог нормативно-правових актів будуть здійснювати органи Державної податкової адміністрації, Міністерства внутрішніх справ України та Державна інспекція зв’язку.

 

Документи будуть оприлюднені для громадського обговорення на офіційному веб-сайті НКРЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Покращення життя" йде повним ходом. Тішить лише, що

облікові марки будуть надаватися без додаткової оплати, а термін їх дії – не обмежений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сволочи?.....

а выход то есть...

пока не приняли... потом поздно будет бегать...

есть ассоциация http://wirelessua.com/

давайте собираться и думу думать...

Председатель Правления Wireless Ukraine

Александр Мандрыкин

 

Исполнительный директор Wireless Ukraine

Олег Соболев

director@wirelessua.com

Тел: +38 (067) 506-22-27

 

ПРАВЛЕНИЕ АССОЦИАЦИИ

 

1. Александр Мандрыкин, ITNT, г. Киев.

2. Вячеслав Васильев, «Юнидата».

3. Валерий Гупал, „Киевстар GSM”

4. Сергей Никулин

5. Игорь Дрозд, ZyXEL

6. Александр Сыропятов, «КСС», г. Одесса

7. Вадим Левоквец, "Квазар-Микро" («SITRONICS Информационные технологии»)

 

Почтовый адрес: г. Киев, 04112 а/я 50

Офис: Киев, ул. Мазепы (Январского Восстнания), 3 (Депутатская комната), 41

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сволочи?.....

Думаешь будут проблемы?

Ну придушат серый ввоз и откровенное дерьмо, я не думаю, что это плохо.

Вот только бы к моменту принятия это не стало платным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сволочи?.....

Думаешь будут проблемы?

Проблемы будут у всех (это аналог белорусского варианта) кто знает как-там провайдерам и др. живётся не позавидуешь

 

Ну придушат серый ввоз и откровенное дерьмо, я не думаю, что это плохо.

 

Ты очень богатый человек если будешь согласен за прибор выложить 2 а то и 3 цены например 1сертификат в середнем 3000-5000$

и что понимать под дерьмом для одних это Сisco для других Dlink все они попадут под тотальный шёрст и в карманы не государства а личностей потекут деньги

кстати и твои тоже поверь - в какой то форме.

 

 

 

Вот только бы к моменту принятия это не стало платным...

 

вот этого бояться не стоит за всё и ты уже и другие заплатят и будут платить поэтому бесплатно бумажки раздадут c удовольствием

конечно пи наличии подтверждения которое надо будет также оплатить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят прикрыть ввоз контрабандных наностейшенов и иже с ними :) Меня хоть это задевает косвенно но народу кто активно занимается предоставлением услуг по радиоезернету хочется только посочувствовать. Соглашусь с andryas - "покращення" життя йде повним ходом :)((( такое ощущение что в нашей стране ничего не может стать ЛУЧШЕ, причем ни в какой отрасли. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сволочи?.....

а выход то есть...

пока не приняли... потом поздно будет бегать...

есть ассоциация http://wirelessua.com/

давайте собираться и думу думать...

Председатель Правления Wireless Ukraine

Александр Мандрыкин

 

Исполнительный директор Wireless Ukraine

Олег Соболев

director@wirelessua.com

Тел: +38 (067) 506-22-27

 

ПРАВЛЕНИЕ АССОЦИАЦИИ

 

1. Александр Мандрыкин, ITNT, г. Киев.

2. Вячеслав Васильев, «Юнидата».

3. Валерий Гупал, „Киевстар GSM”

4. Сергей Никулин

5. Игорь Дрозд, ZyXEL

6. Александр Сыропятов, «КСС», г. Одесса

7. Вадим Левоквец, "Квазар-Микро" («SITRONICS Информационные технологии»)

 

Почтовый адрес: г. Киев, 04112 а/я 50

Офис: Киев, ул. Мазепы (Январского Восстнания), 3 (Депутатская комната), 41

 

 

А чем с точки зрения вашей асоциации чем чреват этот документ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документи будуть оприлюднені для громадського обговорення на офіційному веб-сайті НКРЗ.

Интересно и что это даст ??? Послушают и отменят.... срочно иду обговаривать, а то мое мнение так и пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документи будуть оприлюднені для громадського обговорення на офіційному веб-сайті НКРЗ.

Интересно и что это даст ??? Послушают и отменят.... срочно иду обговаривать, а то мое мнение так и пропадет.

по порядку 22 было заседание по вопросу ***

Реализация на территории Украины, в том числе и через сеть комиссионной торговли и интернет-магазины, немаркированных РЭС и ИУ запрещается.

 

Планируется, что надзор за соблюдением субъектами ведения хозяйства требований нормативно правовых актов будут осуществлять органы Государственной налоговой администрации, Министерства внутренних дел Украины и Государственная инспекция связи.

 

Документы будут обнародованы для общественного обсуждения на официальном веб-сайте НКРС.

 

******

документы должны быть обнародованы для ***для общественного обсуждения на официальном веб-сайте НКРС.**** документов нет

********

а 28.07.2010 быстренько пока не очухались

На сайті НКРЗ оприлюднено рішення НКРЗ щодо нових регуляторних актів:

- про внесення Змін до Положення про надання дозволів на ввезення з-за кордону в Україну радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв

http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling2/1280155734/

 

- про внесення Змін до Порядку реалізації в Україні радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв

http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling2/1280156082/

*****

1. интересно хоть одно мнение (или написали левые)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

У разі зауважень щодо вказаних регуляторних актів просимо повідомити

власні пропозиції.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

будем молчать или обратимся к органу общественности асоциации

Исполнительный директор Wireless Ukraine

Олег Соболев

director@wirelessua.com

Тел: +38 (067) 506-22-27

 

мнение не пропадёт надо собраться... и решить пока за нас не решили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документи будуть оприлюднені для громадського обговорення на офіційному веб-сайті НКРЗ.

Интересно и что это даст ??? Послушают и отменят.... срочно иду обговаривать, а то мое мнение так и пропадет.

по порядку 22 было заседание по вопросу ***

Реализация на территории Украины, в том числе и через сеть комиссионной торговли и интернет-магазины, немаркированных РЭС и ИУ запрещается.

 

Планируется, что надзор за соблюдением субъектами ведения хозяйства требований нормативно правовых актов будут осуществлять органы Государственной налоговой администрации, Министерства внутренних дел Украины и Государственная инспекция связи.

 

Документы будут обнародованы для общественного обсуждения на официальном веб-сайте НКРС.

 

******

документы должны быть обнародованы для ***для общественного обсуждения на официальном веб-сайте НКРС.**** документов нет

********

а 28.07.2010 быстренько пока не очухались

На сайті НКРЗ оприлюднено рішення НКРЗ щодо нових регуляторних актів:

- про внесення Змін до Положення про надання дозволів на ввезення з-за кордону в Україну радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв

http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling2/1280155734/

 

- про внесення Змін до Порядку реалізації в Україні радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв

http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling2/1280156082/

*****

1. интересно хоть одно мнение (или написали левые)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

У разі зауважень щодо вказаних регуляторних актів просимо повідомити

власні пропозиції.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

будем молчать или обратимся к органу общественности асоциации

Исполнительный директор Wireless Ukraine

Олег Соболев

director@wirelessua.com

Тел: +38 (067) 506-22-27

 

мнение не пропадёт надо собраться... и решить пока за нас не решили...

а что по этому поводу думает локал

много участников мало советов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут думать. Берем от себя лично выражаем мнение по этому поводу в писменном виде и пишем Соболеву. Этот человек, глава организации, уже думаю знает как быть дальше.

Хоть кто-то вкурил суть данных законов? вот у вас есть БС-ка.. какой-то бабушке она не понравилась, накатали бумагу и всё.. считайте, что РЭС уже там нету.. тут не будет вызовов, предуприждений и т.п. как я понял. Вопрос будет решаться быстро и карденально. Этот закон также повлечет монополию на безпроводном рынке и очень сильное повышение цен на РЭС ну и ещё куча ньюансов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут думать. Берем от себя лично выражаем мнение по этому поводу в писменном виде и пишем Соболеву. Этот человек, глава организации, уже думаю знает как быть дальше.

Хоть кто-то вкурил суть данных законов? вот у вас есть БС-ка.. какой-то бабушке она не понравилась, накатали бумагу и всё.. считайте, что РЭС уже там нету.. тут не будет вызовов, предуприждений и т.п. как я понял. Вопрос будет решаться быстро и карденально. Этот закон также повлечет монополию на безпроводном рынке и очень сильное повышение цен на РЭС ну и ещё куча ньюансов

Енферно откуда вы такого начитались?!

Нормативный документ ничего не имеет общего с тем, что у вас уже кулено!

Документ ПРАВИЛЬНЫЙ и нужный!

С точки зрения ОПЕРАТОРА/ПРОВАЙДЕРА он ни как не грозит ни чем. Те кто занимаетсяя продажами теперь должны почухаться, а может станет меньше непонятных продаж.

Локал по этому поводу ничего не думает:)

Локал просто не массовка, как те кто входит к Соболеву, видать Олег получил заказиз от продавцов нужно его отработать.

А вообще выбран не тот портал:-) Люди должны быть в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут думать. Берем от себя лично выражаем мнение по этому поводу в писменном виде и пишем Соболеву. Этот человек, глава организации, уже думаю знает как быть дальше.

Хоть кто-то вкурил суть данных законов? вот у вас есть БС-ка.. какой-то бабушке она не понравилась, накатали бумагу и всё.. считайте, что РЭС уже там нету.. тут не будет вызовов, предуприждений и т.п. как я понял. Вопрос будет решаться быстро и карденально. Этот закон также повлечет монополию на безпроводном рынке и очень сильное повышение цен на РЭС ну и ещё куча ньюансов

Енферно откуда вы такого начитались?!

Нормативный документ ничего не имеет общего с тем, что у вас уже кулено!

Документ ПРАВИЛЬНЫЙ и нужный!

С точки зрения ОПЕРАТОРА/ПРОВАЙДЕРА он ни как не грозит ни чем. Те кто занимаетсяя продажами теперь должны почухаться, а может станет меньше непонятных продаж.

Локал по этому поводу ничего не думает:)

Локал просто не массовка, как те кто входит к Соболеву, видать Олег получил заказиз от продавцов нужно его отработать.

А вообще выбран не тот портал:-) Люди должны быть в теме.

интересно какойже?

ну я понимаю, это вам на руку когда прикроют большенство торговцев, а таких у нас 97%!

Вот не примите за обиду, за что в рапире 800 баксов отдавать, грубо говоря, за сертефикат? или за тот микротик, который внутри стоит?

Да, с точки зрения бизнеса, это хороший подход, накрутка в 500%, Но..

Відтепер, згідно зі змінами, внесеними до Закону України „Про радіочастотний ресурс України”, Український державний центр радіочастот уповноважений за заявою користувача здійснювати процедуру анулювання дозволів на експлуатацію радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв. Раніше ці завдання покладались на Державну інспекцію зв’язку України.

Значно скоротився і процес анулювання дозволів, який раніше тривав більше місяця.

 

Для того, щоби анулювати дозвіл на експлуатацію РЕЗ та ВП, заявник має звернутися із відповідною заявою до Українського державного центру радіочастот (03179, місто Київ, проспект Перемоги, 15-й км.).

Конечно, это чуток с другой парафии, но

Вот как Вы это объясните? Вот корыстувач может быть любой человек, та же бабуля..Её не понравилось и вуаля.. нету дозвола, и что тогда? Это в деле уже будет не важно.. Это так я сказал о бабуле.. такой любой бабулей можете быть ВЫ, Я и тот, кому что-то не понравилось, верно же?

 

Не много ли по вашему УДЦР берет последний месяц на себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты очень богатый человек если будешь согласен за прибор выложить 2 а то и 3 цены например 1сертификат в середнем 3000-5000$

Без сертификата и сейчас продавать запрещено. Да и стоимость сертификата для крупного официального продавца - не проблема.

Новый закон несколько про другое. И лично я на данный момент против него ничего не имею.

"щодо запобігання розповсюдженню продукції, ввезеної з-за кордону з порушенням законодавства України. З метою контролю за обігом та захисту українського ринку від неякісних і заборонених до використання"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты очень богатый человек если будешь согласен за прибор выложить 2 а то и 3 цены например 1сертификат в середнем 3000-5000$

Без сертификата и сейчас продавать запрещено. Да и стоимость сертификата для крупного официального продавца - не проблема.

Новый закон несколько про другое. И лично я на данный момент против него ничего не имею.

"щодо запобігання розповсюдженню продукції, ввезеної з-за кордону з порушенням законодавства України. З метою контролю за обігом та захисту українського ринку від неякісних і заборонених до використання"

Ну хоть кто то читает нормативный документ правильно и видит между строк.

 

Но без сертификата таки продавец имеет право продавать, это нерегламентированно законом и НД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут думать. Берем от себя лично выражаем мнение по этому поводу в писменном виде и пишем Соболеву. Этот человек, глава организации, уже думаю знает как быть дальше.

Хоть кто-то вкурил суть данных законов? вот у вас есть БС-ка.. какой-то бабушке она не понравилась, накатали бумагу и всё.. считайте, что РЭС уже там нету.. тут не будет вызовов, предуприждений и т.п. как я понял. Вопрос будет решаться быстро и карденально. Этот закон также повлечет монополию на безпроводном рынке и очень сильное повышение цен на РЭС ну и ещё куча ньюансов

Енферно откуда вы такого начитались?!

Нормативный документ ничего не имеет общего с тем, что у вас уже кулено!

Документ ПРАВИЛЬНЫЙ и нужный!

С точки зрения ОПЕРАТОРА/ПРОВАЙДЕРА он ни как не грозит ни чем. Те кто занимаетсяя продажами теперь должны почухаться, а может станет меньше непонятных продаж.

Локал по этому поводу ничего не думает<_<

Локал просто не массовка, как те кто входит к Соболеву, видать Олег получил заказиз от продавцов нужно его отработать.

А вообще выбран не тот портал:-) Люди должны быть в теме.

интересно какойже?

ну я понимаю, это вам на руку когда прикроют большенство торговцев, а таких у нас 97%!

Вот не примите за обиду, за что в рапире 800 баксов отдавать, грубо говоря, за сертефикат? или за тот микротик, который внутри стоит?

Да, с точки зрения бизнеса, это хороший подход, накрутка в 500%, Но..

Відтепер, згідно зі змінами, внесеними до Закону України „Про радіочастотний ресурс України”, Український державний центр радіочастот уповноважений за заявою користувача здійснювати процедуру анулювання дозволів на експлуатацію радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв. Раніше ці завдання покладались на Державну інспекцію зв’язку України.

Значно скоротився і процес анулювання дозволів, який раніше тривав більше місяця.

 

Для того, щоби анулювати дозвіл на експлуатацію РЕЗ та ВП, заявник має звернутися із відповідною заявою до Українського державного центру радіочастот (03179, місто Київ, проспект Перемоги, 15-й км.).

Конечно, это чуток с другой парафии, но

Вот как Вы это объясните? Вот корыстувач может быть любой человек, та же бабуля..Её не понравилось и вуаля.. нету дозвола, и что тогда? Это в деле уже будет не важно.. Это так я сказал о бабуле.. такой любой бабулей можете быть ВЫ, Я и тот, кому что-то не понравилось, верно же?

 

Не много ли по вашему УДЦР берет последний месяц на себя?

 

Енферно, к сожалению я не уполномечен давать комента насчет оборудования РАПИРА<_< Но как мне кажется, если это дорого для вас то вы как вариант или не покупаете, или делаете свою РАПИРА-3 проходите все круги нашей гос. структуры и имеете полное счастье:)

 

Что касается трактовки вашего пункта относительно разрешений, то делается это для того, в связи с тем ,что реально ДИЗ как орган наказания неэфективен! Посему мы просто возвращаемся то что было годика три назад, когда тот же УДЦР уже имел такие полномочия.

Каким боком сюда бабули...??? Я не понял.

Дальше нужно понимать трактовку что такое "користувач РЧР", бабушка не может им быть она не лицензиатка<_<

 

Вообщем не нужно питаться слухами нужно работать с документами.

Как вариант приглашаю всех принять участие в работе радиокомимтета ИНАУ.

Для тех кто уже получил лицензию на 5-ку но долго ждет высновка рекомендую прочесть вот это письмо.

http://www.inau.org.ua/20.2964.0.0.1.0.phtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с принятием этого документа Операторам станет ой как не весело..

 

НКРС одобрила решение по госнадзору за связью

«ЛИГАБизнесИнформ» // 30.07.2010

 

 

 

 

 

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) на заседании 29 июля одобрила изменения относительно государственного надзора в отрасли связи, которые усилят ответственность операторов связи за нарушения законодательства, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

 

 

«Основные изменения направлены на усиление ответственности пользователей радиочастотного ресурса за нарушения. Также детально расписаны моменты, связанные с конфликтными ситуациями, в случае отказа оператора в допуске комиссии ГИС к проведению проверки, и их решениям в рамках существующего законодательства», - прокомментировал одобренные изменения первый заместитель начальника Государственной инспекции связи Григорий Журавель.

 

 

Согласно сообщению, опубликованному на сайте НКРС, комиссия одобрила изменения в Порядок осуществления государственного надзора за рынком телекоммуникаций, Порядок осуществления государственного надзора за пользованием радиочастотным ресурсом Украины в полосах радиочастот общего пользования и в Положение об измерении параметров телекоммуникационных сетей с целью осуществления государственного надзора в сфере телекоммуникаций.

 

 

Указанные изменения в документы направлены на уточнение организации госнадзора за рынком телекоммуникаций и за пользованием радиочастотным ресурсом в полосах радиочастот общего пользования, порядка проведения и оформления результатов проверок, права, и обязанностей субъектов рынка телекоммуникаций и комиссий Государственной инспекции связи (ГИС), которые осуществляют проверки.

 

 

Кроме того, в изменениях отмечается, что проверкам измерения параметров телекоммуникационных сетей подлежат не только операторы телекоммуникаций, но и его филиалы и другие обособленные структурные подразделения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документи будуть оприлюднені для громадського обговорення на офіційному веб-сайті НКРЗ.

Интересно и что это даст ??? Послушают и отменят.... срочно иду обговаривать, а то мое мнение так и пропадет.

по порядку 22 было заседание по вопросу ***

Реализация на территории Украины, в том числе и через сеть комиссионной торговли и интернет-магазины, немаркированных РЭС и ИУ запрещается.

 

Планируется, что надзор за соблюдением субъектами ведения хозяйства требований нормативно правовых актов будут осуществлять органы Государственной налоговой администрации, Министерства внутренних дел Украины и Государственная инспекция связи.

 

Документы будут обнародованы для общественного обсуждения на официальном веб-сайте НКРС.

 

******

документы должны быть обнародованы для ***для общественного обсуждения на официальном веб-сайте НКРС.**** документов нет

********

а 28.07.2010 быстренько пока не очухались

На сайті НКРЗ оприлюднено рішення НКРЗ щодо нових регуляторних актів:

- про внесення Змін до Положення про надання дозволів на ввезення з-за кордону в Україну радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв

http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling2/1280155734/'>http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling2/1280155734/

 

- про внесення Змін до Порядку реалізації в Україні радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв

http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling2/1280156082/

*****

1. интересно хоть одно мнение (или написали левые)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

У разі зауважень щодо вказаних регуляторних актів просимо повідомити

власні пропозиції.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

будем молчать или обратимся к органу общественности асоциации

Исполнительный директор Wireless Ukraine

Олег Соболев

director@wirelessua.com

Тел: +38 (067) 506-22-27

 

мнение не пропадёт надо собраться... и решить пока за нас не решили...

а что по этому поводу думает локал

много участников мало советов

вот действительно люди работают надо к ним поближе собираться

РАБОТА АССОЦИАЦИИ

 

Уважаемые члены Ассоциации!

 

Вчера в прямом телеэфире на "Украинском Бизнес Канале" мы подняли тему введения маркировки на РЭС и ВП.

http://www.nkrz.gov.ua/uk/

 

Тема непростая и требует обсуждений и консультаций.

Одни члены Ассоциации говорят, что введение марок очень полезно, а другие категорически против - мол убьет их бизнес и львиную долю рынка!

 

НКРС данный документ уже приняла за основу и вынесла на всеобщее обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё мнение что маркировка на РЭС не убьет рынок и бизнес но ОЧЕНЬ его прибьет и 70-80% РЭС будут нелегально работать, лутче бы разрешили ставить любое оборудование которое прошло испытание и есть разрешение на использование на територии Украины и снизили плату за сертификацию и если бы это зделали много бы РЭС начали работать легально и при этом ужесточить проверку не легальных РЭС.

а так очень мало нормального оборудование (доступного по деньгам) есть сертификат, делали бы сертификацию не 3к.у.е. а например 1к у.е. я бы сам уже кинул такие деньги что бы сертифицировать своё оборудование.....

ИХМО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

моё мнение что маркировка на РЭС не убьет рынок и бизнес но ОЧЕНЬ его прибьет и 70-80% РЭС будут нелегально работать, лутче бы разрешили ставить любое оборудование которое прошло испытание и есть разрешение на использование на територии Украины и снизили плату за сертификацию и если бы это зделали много бы РЭС начали работать легально и при этом ужесточить проверку не легальных РЭС.

а так очень мало нормального оборудование (доступного по деньгам) есть сертификат, делали бы сертификацию не 3к.у.е. а например 1к у.е. я бы сам уже кинул такие деньги что бы сертифицировать своё оборудование.....

ИХМО

Принятие решения про маркировку РЭС

1) увеличит цену импортных РЭС на 20-30%

2) монополизирует рынок продавцов. Легально останутся только крупные способные сертифицировать оборудование на свою фирму для завоза ( получения разрешения на ввоз) и решать вопросы на таможне. Остальные будут продавать втихоря без марок через интернет.

3) некоторое оборудование может быть мало доступно на легальном рынке, например типа наносов , поскольку заработок на них до 10 usd, ежегодная !!! сертификация дорогая и чтобы продажи были рентабельные нужно их продавать тысячами шт в месяц, что возможно только для домашних indoor применений.

4) выиграют отечественные производители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принятие решения про маркировку РЭС

1) увеличит цену импортных РЭС на 20-30%

2) монополизирует рынок продавцов. Легально останутся только крупные способные сертифицировать оборудование на свою фирму для завоза ( получения разрешения на ввоз) и решать вопросы на таможне. Остальные будут продавать втихоря без марок через интернет.

3) некоторое оборудование может быть мало доступно на легальном рынке, например типа наносов , поскольку заработок на них до 10 usd, ежегодная !!! сертификация дорогая и чтобы продажи были рентабельные нужно их продавать тысячами шт в месяц, что возможно только для домашних indoor применений.

4) выиграют отечественные производители.

1) Откуда это следует, если маркировка бесплатная?

2) А это из чего следует?

3) При чём тут сертификация к маркировке?

 

А вообще, судя по тому, что нытьё подняли завозчики серого хлама - документ полезный и нужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принятие решения про маркировку РЭС

1) увеличит цену импортных РЭС на 20-30%

2) монополизирует рынок продавцов. Легально останутся только крупные способные сертифицировать оборудование на свою фирму для завоза ( получения разрешения на ввоз) и решать вопросы на таможне. Остальные будут продавать втихоря без марок через интернет.

3) некоторое оборудование может быть мало доступно на легальном рынке, например типа наносов , поскольку заработок на них до 10 usd, ежегодная !!! сертификация дорогая и чтобы продажи были рентабельные нужно их продавать тысячами шт в месяц, что возможно только для домашних indoor применений.

4) выиграют отечественные производители.

1) Откуда это следует, если маркировка бесплатная?

2) А это из чего следует?

3) При чём тут сертификация к маркировке?

 

А вообще, судя по тому, что нытьё подняли завозчики серого хлама - документ полезный и нужный.

А что ты имеешь против завозчиков серого оборудования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...