Перейти до

Лицензия IPTV (ППП)


Рекомендованные сообщения

Нехочуха прав, читайте между строк.

А между строк написано, никто вам лицензий не даст.

А если кто то и получит, лицензия будет анулирована по решению суда.

 

Кто между строк написал такую пургу?

Мне кажется Воля.

А чо?

Наверно потому что, ребята пришли на Украину не в бирюльки играть, а бабло рубить.

И они не заинтересованы терять такой козирь как телевидение,

тем более, когда их Зеонбуд начал пресовать.

 

И бабок у них...., ох как не кисло..., и наймут они ох каких юристов....

А законодательство дырявое как решето....

 

Правда это то что я вижу, между строк, ктото нечего не видит, а ктото видит что лицензии начинают раздавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для начала найдите в законе Украины "Про телебачення та радЫвомовлення" лицензированиее IPTV! Насколько известно IPTV - это технология передачи видео по протоколу IP. ЧТо лицензировать хотим? Сам прот

Господа, о каких мультикаст потоках из Интернет идет речь ?

Posted Images

Методику ,на которую здесь дали ссылку, я даже пока не смотрел. Некогда заморачиваться. Банально очень занят сейчас.

Насколько я слышал ( тоесть на уровне личного общения с некоторыми должностными лицами нацсовета) именно невозможность посчитать абонентов при мультикасте ( в силу неподконтрольности мультикаста с его "территориями" со стороны нацсовета) и есть камень преткновения при выдаче лицензии на мультикаст.

Невозможно найти источник...непонятно как заявлять головную станцию,если источник может "сидеть" хрен знает где.... и т.д. Тоесть куча проблем у нацсовета и единого подхода они пока не выработали для массовой раздачи лицензий.

Повторюсь - я озвучил мнение только одного человека в нацсовете...не последнего...но и не первого :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Все провайдеры могут спокойно насрать ЗДАРАВЕНННУЮ кучу на эту бумажку,

а господину Довбне стоить почитать законодательсто о корупции, сходить в прокуратуру, познакомицца, пенициарное заведение, присмотрецца что к чему, коечку поближе какну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а господину Довбне

 

Госпоже!

 

 

з.ы. с подачи указанной Татьяны на моих соседей был наеззд со стороны УБЭП на предмет IPTV. Правда Татьяну ввел (подставил) в заблуждение местный оператор КТВ который стучит на всех куда только может без разбора. И надо отдать должное Татьяне после того как УБЭП пообщался с коллегами то она сделала правильный а главное справедливый вывод. И от ребят отстали. И вообще про Татьяну Довбню есть информация что человек абсолютно адекватный и справедливый и народ просто так не дергает. А если уж случился "залет" то помогает из него вырулить. Причем совершенно бесплатно. Самое интересное что уже второй раз сталкиваюсь с женщиной как представителем контролирующего органа и второй раз попадается нормальный человек. Первой кто адекватной была с кем столкнулся это Нелля из лицензионного отдела НКРЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет предоставления доступа к мультикаст потокам это интересная мысль...

Ага... Тут совсем недавно тоже многие вот так же рассуждали, что им не нужна лицензия на обслуживание телесетей. Они, мол всего лишь доступ к инету продают, а вовсе не тэлэмэрэжы обслуговують, и типа в Законе нет упоминания про интернет. :) Теперь часть этих людей ищет бабло чтобы откупиться от наездов органов, часть восстанавливает сети после изъятия оборудования омоном, а оставшаяся часть стоит в очереди на подачу документов в НКРЗ.

Так что флаг Вам в руки и большой барабан на шею и счастливого пути по чужим граблям!

 

 

post-12387-0-76510700-1335284678_thumb.jpg

post-12387-0-85507500-1335284689_thumb.jpgpost-12387-0-25608900-1335284697_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет предоставления доступа к мультикаст потокам это интересная мысль...

Ага... Тут совсем недавно тоже многие вот так же рассуждали, что им не нужна лицензия на обслуживание телесетей. Они, мол всего лишь доступ к инету продают, а вовсе не тэлэмэрэжы обслуговують, и типа в Законе нет упоминания про интернет. :) Теперь часть этих людей ищет бабло чтобы откупиться от наездов органов, часть восстанавливает сети после изъятия оборудования омоном, а оставшаяся часть стоит в очереди на подачу документов в НКРЗ.

Так что флаг Вам в руки и большой барабан на шею и счастливого пути по чужим граблям!

 

 

post-12387-0-76510700-1335284678_thumb.jpg

post-12387-0-85507500-1335284689_thumb.jpgpost-12387-0-25608900-1335284697_thumb.jpg

Ех... "Нет пророка в своем отечестве" :)

http://local.com.ua/forum/topic/27582-%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b5%d0%bd%d0%b7%d0%b8%d1%8f/page__view__findpost__p__220376

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ех... "Нет пророка в своем отечестве" :)

Да и в других отечествах не густо!

 

Pavlabor, спасибо большое за проделанную работу, уверен многим станет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ех... "Нет пророка в своем отечестве" :)

Да и в других отечествах не густо!

 

Pavlabor, спасибо большое за проделанную работу, уверен многим станет легче.

Да уж..

Совсем легко стало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет предоставления доступа к мультикаст потокам это интересная мысль...

Ага... Тут совсем недавно тоже многие вот так же рассуждали, что им не нужна лицензия на обслуживание телесетей. Они, мол всего лишь доступ к инету продают, а вовсе не тэлэмэрэжы обслуговують, и типа в Законе нет упоминания про интернет. -_- Теперь часть этих людей ищет бабло чтобы откупиться от наездов органов, часть восстанавливает сети после изъятия оборудования омоном, а оставшаяся часть стоит в очереди на подачу документов в НКРЗ.

Так что флаг Вам в руки и большой барабан на шею и счастливого пути по чужим граблям!

 

 

post-12387-0-76510700-1335284678_thumb.jpg

post-12387-0-85507500-1335284689_thumb.jpgpost-12387-0-25608900-1335284697_thumb.jpg

 

думаю нехочуха скушал по поводу лицензирования обслуживания телекомсетей :)

 

pavlobor +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю нехочуха скушал по поводу лицензирования обслуживания телекомсетей -_-

pavlobor +1

Не думаю что целью было накормить нехочуху.

Просто у каждой медали есть две стороны.

Пойди теперь докажи, что ты не оказывал услуги, которые может оказывать только оператор.

 

Наводящее - хостинг/колокейшн есть (или биллинговый сервер хостите в Германии)?

Договор с оператором на обслуживание есть?

Акты приема оборудования на колокейшн есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа. а лицензия таки есть.

просто в свое в свое время эпический спор разгорелся на нему нужнаненужна.

 

у меня сложилось впечатление - что ему было выгодно, чтоб лицензия была нужна (например представитель посредника какогонить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаждущим правды-

 

" 7. Ліцензуванню підлягають такі види діяльності у сфері

телекомунікацій:

 

4) надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації

телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- і радіомовлення,

проводового радіомовлення та телемереж."

 

Это цитата с ЗАКОНА.

Сравните с последним абзацем ответа НКРЗ. :D

 

Совершенно ОЧЕВИДНО что ЗАКОН говорит обратное :)

 

Но известно что " кто как хочет так и дрочит" (с)

 

Ну навится Вам жить без лицензии- флаг в руки и барабан на шею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю нехочуха скушал по поводу лицензирования обслуживания телекомсетей :D

pavlobor +1

Не думаю что целью было накормить нехочуху.

Просто у каждой медали есть две стороны.

Пойди теперь докажи, что ты не оказывал услуги, которые может оказывать только оператор.

 

Наводящее - хостинг/колокейшн есть (или биллинговый сервер хостите в Германии)?

Договор с оператором на обслуживание есть?

Акты приема оборудования на колокейшн есть?

 

Совершенно здравые рассуждения.

Ведь очевидно что ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ сеть может только оператор. И для этой самой эксплуатации нужна лицуха. Более того - НКРЗ единственный орган,который осуществляет контроль за качеством предоставляемых телеком.услуг.

Если нет оператора- нет и качества...тоесть "спросить" с кого? :) И лицуху Нацсовета по ТВ без лицензии НКРЗ не получить...а мультикаст без лицензии нацсовета вне закона.

На самом деле здесь целая цепочка. И вырвав одно звено получается цейтнот.

Я не пойму одного - лицензия НКРЗ получается даже хромыми и убогими...тщедушными и скудоумными. Для нормального предпринимателяпредприятия оформление такой бумаги- плевое дело.

Важно что эта лицуха избавляет от лишних вопросов и толкований. На кой ляд наживать себе геморрой пуская пузыри ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть - создать себе проблему, а потом героически ее преодолевать :D

В самом деле - лицуха НКРЗ стоит копейки, неужели так тяжело ее получить?! Ибо как говорил мой хороший друг работающий в органах - "до*#@ться можно и к столбу", а в нашей стране и в наше-то время... зачем себе создавать лишние проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛІЦЕНЗІЙНІ УМОВИ

здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- та радіомовлення, проводового радіомовлення та телемереж

 

 

1.5. Суб'єкти господарювання провадять діяльність у сфері телекомунікацій з надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації мереж тільки за наявності ліцензій.

 

 

Вывод же очевиден - без лицухи эксплуатировать сеть нельзя!

Ладно pavlabor...уверен что он отгавкается со своей бумажкой ,а вот прыщавый тинейджер с соплями из пэшки между тремя домами - сумлеваюсь,сцуко.

Оно читает и думает что ухватило Бога за бороду вместе с pavlabor-ом.Так сказать "мы пахали- я и трактор"

Ну-ну..

По большому счету мне глубоко по бую есть у вас лицухи или нет...есть вы в природе или нет. Каждый останется при своем.

Только не нойте и не скулите потом темами " пришли менты- шо робыты"

 

В каждом городе есть свой городской сумашедший. Кто в Сумах - теперь знаю. :D Изюмского предводителя тоже выявил :)

Без правдорубов и правдолюбов мир был бы скучен.

 

pavlabor- хитрая старая облезлая лиса..он же не написал что его собственная сеть развешана по всему городу. Как понял его собственность НКРЗ ? Как свою сетку внутри одного здания? одного предприятия? одной квартиры?

Исходя из своего понимания и отвечали ...

 

Что спросила хитрая лиса?

Нужна ли лицуха на инет, который предоставляется НА БАЗЕ сети... Поймите же наконе- термина НА БАЗЕ в ЗУ нет!!!! Есть четкие нормы, устанавливающие тип правоотношений между собственниками. Есть формы договоров, есть права собственности и права распоряжения ею. Знает это Павлабор? Думаю да...смутно,но знает. Почему не расписал всю логику своей работы- ибо знал что ответят. Потому и накрапал ересь.

Как и полагается хитрой лисе- ответ спрятан в самом вопросе и очевиден- для инета лицуха не нужна.

Второй вопрос хитрой лисы- нужна ли лицуха .если НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ услугу сторонним организациям?

Опять вопрос риторический- если НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ УСЛУГУ- нафиг лицуха.

 

Есть инет- давай договор с ОПЕРАТОРОМ ,который в свою очередь ДОЛЖЕН иметь лицуху на ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

 

Гениальной хитрости запрос породил не менее хитрожопый ответ...которые еще и ПРЯМО противоречит не только ЗУ,но и самим нормативным актам НРКЗ.

С другой стороны- есть хоть какая-то польза от кумовства при трудоустройстве юристов в гос.органы.

Больше путаницы- мутнее вода на рынке.

 

Включите думалку и посмотрите №2397 http://www.nkrz.gov....27_12_11%20.xls

 

 

По логике Павлабора НКРЗ выдал лицензию на то,что не лицензируется :)

Из НРКЗ и Павлабора- кто-то один дурак.

Хочется верить что дурак не Павлабор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод же очевиден - без лицухи эксплуатировать сеть нельзя!

вы бредите или сознательно перевираете закон.

НЕЛЬЗЯ оказывать УСЛУГИ по эксплуатации.

А эксплуатировать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочуха, ты писал, сделай такую бумажку и меня будут носить на руках.

Я сделал, носить на руках не нужно.

Зачем обзываешся? :) И облезлая лиса, и дурак...

 

Любой может написать запрос и получить ответ.

Мне данный ответ не нужен, мы имеем лицензию потому как обслуживаем сторонние органзации,

написал ради спортивного интереса,

скажем..., по просьбе нехочухи трудящихся.

 

Хочеш я сделаю запрос в Конституционный суд по поводу толкования IPTV?

Мне не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlabor

Вы обошли многозначительным молчанием ФАКТ выдачи НКРЗ лицух как раз на "свои сети"...я же дал ссылочку :)

И на остальные ссылки на нормативку промолчали :)

Вам же надо признать очевидное- НРКЗ выдает лицухи на то,что не лицензируется :)))

И лицусловия -лайно.

Ответ pavlabor-у херит всю нормативку :)

Вам не смешно?!

 

По поводу запроса в КС.

Все ответы НКРЗ Вам лично не более чем ответ. В этой стране правит бал римское право, а не прецедентное как в Штатах.

Следовательно юридической силы такие ответы не имеют. И жизнь это подтверждает.

Даже решения и толкования КС носят сугубо рекомендательный характер для судов. А суды ( читаем ЗУ ) руководствуются помимо прочего " внутренними убеждениями".

Мало?

Вот в догонку http://news.liga.net/news/politics/651028-u_yanukovicha_khotyat_uvolnyat_chinovnikov_proigryvayushchikh_sudy.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 deneeska

 

Еще раз читаем внимательно ФОРМУЛИРОВКУ лицензии в строчке 2397 http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/Dod_r5_27_12_11%20.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlabor

Вы обошли многозначительным молчанием ФАКТ выдачи НКРЗ лицух как раз на "свои сети"...я же дал ссылочку :)

И на остальные ссылки на нормативку промолчали :)

Вам же надо признать очевидное- НРКЗ выдает лицухи на то,что не лицензируется :)))

И лицусловия -лайно.

Ответ pavlabor-у херит всю нормативку :)

Вам не смешно?!

 

По поводу запроса в КС.

Все ответы НКРЗ Вам лично не более чем ответ. В этой стране правит бал римское право, а не прецедентное как в Штатах.

Следовательно юридической силы такие ответы не имеют. И жизнь это подтверждает.

Даже решения и толкования КС носят сугубо рекомендательный характер для судов. А суды ( читаем ЗУ ) руководствуются помимо прочего " внутренними убеждениями".

Мало?

Вот в догонку http://news.liga.net...hchikh_sudy.htm

 

1. Мне не смешно.

2. Никто нечего не херит, все ставится с головы на ноги, порядок нужно наводить.

3. Если бы я был презиком, то тоже увольнял бы чиновников которые проиграли несколько судов подряд,

и с партии исключал, а после, судил бы и сажал, как козлов которые мешают нормально жить.

Потому как если суд проигран, значит был затеян без оснований,

на решение которого, например по Алчевску, ушли гос ресурсы, Президент потерял доверие, партия рейтинг и все почему?

Потому что чиновник на поверку - дятел, законы не читал и читать не собирается.

В клетку зверье, пусть посидит подумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlabor

Предпринимаю последнюю попытку получить вразумительный ответ на выдачу лицухи http://www.nkrz.gov....27_12_11%20.xls некоему Мокрию Юрию.

Достаточно скудный арсенал ответов- либо НКРЗ дураки,либо одно из двух.

ФАКТ выдачи лицензии ставит под сомнение некоторые Ваши тезисы и сканы.

Кто-то явно врет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 deneeska

Еще раз читаем внимательно ФОРМУЛИРОВКУ лицензии в строчке 2397 http://www.nkrz.gov....27_12_11%20.xls

Читай законы, лицензия это уже продукт человеческого выжделения.

Даже не подзаконный акт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...