Перейти до

natd+ipfw+dummynet FREEBSD


Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Цель - на сервере под Freebsd 7.1 сделать ограничение скорости по групам. Для каждой групы своя скорость. Есть две групы: 1 - 1024х1024Кбит/с, 2 - 2048х2048Кбит/с. Но что б эти ограничение не действовали на ресурсы провайдера (10.0.0.0/8). Все сделал кроме снятия ограничений для 10.0.0.0/8. Подскажите как это сделать?

Опубліковано:

Цель - на сервере под Freebsd 7.1 сделать ограничение скорости по групам. Для каждой групы своя скорость. Есть две групы: 1 - 1024х1024Кбит/с, 2 - 2048х2048Кбит/с.

Таблицы

Но что б эти ограничение не действовали на ресурсы провайдера (10.0.0.0/8). Все сделал кроме снятия ограничений для 10.0.0.0/8. Подскажите как это сделать?

 

Ненадо делать. Смысл создавать себе гемор своими же руками?

Гемор №1 - будут через сервер гонять файлО, ресурсы машины убивать

Гемор №2 - будут разшаривать интернет (твой или ОГО) используя твою же сеть

Гемор №3 - когда поймёшь свою ошибку и уберёш шару - будет много недовольных.

Опубліковано:

Цель - на сервере под Freebsd 7.1 сделать ограничение скорости по групам. Для каждой групы своя скорость. Есть две групы: 1 - 1024х1024Кбит/с, 2 - 2048х2048Кбит/с. Но что б эти ограничение не действовали на ресурсы провайдера (10.0.0.0/8). Все сделал кроме снятия ограничений для 10.0.0.0/8. Подскажите как это сделать?

отдельной правило с отдельным пайпом для пакетов с/на 10.0.0.0/8. его поставить перед правилами на все остальное

пример:

ipfw pipe 1000 config bw 10Mbit/s # local
ipfw pipe 1001 config bw 10Mbit/s
ipfw pipe 1002 config bw 1Mbit/s # inet
ipfw pipe 1003 config bw 1Mbit/s

ipfw add 1000 pipe 1000 ip from (IP client) to 10.0.0.0/8
ipfw add 1001 pipe 1001 ip from 10.0.0.0/8 to (IP client)

ipfw add 1002 pipe 1002 ip from (IP client) to any
ipfw add 1003 pipe 1003 ip from any to (IP client)

Опубліковано:

andryas прав.

Причём сам я понял что когда-то сделал всё верно, поставив 2 отдельные машины на Инет и файлопомойку только тогда, когда увидел загрузку сервера юзерами - только лишь Инетом: нагрузка-то всегда растёт.

Если бы я позволил им гонять на нём файло - капец был бы сейчас, пришлось бы всё переносить.

 

Grezz, хозяин-барин конечно, дело ваше.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...