Jump to content

Какие у Вас тарифы на инет


Recommended Posts

  • Replies 205
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И чему вы радуетесь? Тому что деньги теряете? Ну так радуйтесь. У нас сети с сентября между собой договорились что минимальный тариф 100 грн. за 512 кб. Ну а выше кто как сможет - подняли цены одновре

ну тут понимаешь ли не все так просто. Откуда такие цифры?? Вообще чтобы грамотно сформировать ценовые политики - нужно провести не одно маркетинговое исследование. И определить как контингент так и п

Posted Images

UAIX unlim 100mb/s

 

world unlim

1024k-70 грн

5m-100 грн

10m-150 грн

20m-220 грн

 

 

Сколько же у вас транспорт - то стоит ? 0_о

Link to post
Share on other sites

UAIX unlim 100mb/s

 

world unlim

1024k-70 грн

5m-100 грн

10m-150 грн

20m-220 грн

 

 

Сколько же у вас транспорт - то стоит ? 0_о

 

 

Такими тарифами только абонента дурить. У нас абонент такой ща пошол что за каждый метр спросит и приставка ДО не очень выручает.

Link to post
Share on other sites

UAIX unlim 100mb/s

 

world unlim

1024k-70 грн

5m-100 грн

10m-150 грн

20m-220 грн

 

 

Сколько же у вас транспорт - то стоит ? 0_о

 

сколько стоит, стоько и платим :-)

Link to post
Share on other sites

Такими тарифами только абонента дурить. У нас абонент такой ща пошол что за каждый метр спросит и приставка ДО не очень выручает.

 

Это у нас еще не очень большие тарифы, глянь те ка сюда

 

http://www.nash.net.ua/tarifs.shtml

Link to post
Share on other sites

UAIX unlim 100mb/s

 

world unlim

1024k-70 грн

5m-100 грн

10m-150 грн

20m-220 грн

 

 

Сколько же у вас транспорт - то стоит ? 0_о

 

сколько стоит, стоько и платим :-)

 

 

ну если логически подумать - то 100 мб мира у вас стоит не больше 1000 грн , это с учётом того что вы что-то зарабатываете ...

Link to post
Share on other sites

есть предложение - всем дружно поднять тарифы раз так в 10 и пускай - конечный пльзователь думает ... ))))

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ЫЫЫ Вот это бедные ваши клиенты.

Посмотри что у нас с Весны в Киеве будет, см. скрин.(Завидуйте) +

 

Данные тарифи учитывают нынешнее положение на рынке конкурентов таких как ОГО и Воля Кабель.

Другими тарифами отбыть у них клиентов будет нереально, а канал то тоже не дешево стоит. Дабы набить клиентов базу чтоб окупить канал.

Link to post
Share on other sites

(Завидуйте) +

 

И чему вы радуетесь? Тому что деньги теряете? Ну так радуйтесь. У нас сети с сентября между собой договорились что минимальный тариф 100 грн. за 512 кб. Ну а выше кто как сможет - подняли цены одновременно, ну у кого то часть клиентов свалила на ОГО но подъем цен сбалансировал потери и сейчас все держат цену. Так что когда вы валите цену друг перед другом да еще и радуетесь этому ну ни как не пойму.

Link to post
Share on other sites

(Завидуйте) +

 

И чему вы радуетесь? Тому что деньги теряете? Ну так радуйтесь. У нас сети с сентября между собой договорились что минимальный тариф 100 грн. за 512 кб. Ну а выше кто как сможет - подняли цены одновременно, ну у кого то часть клиентов свалила на ОГО но подъем цен сбалансировал потери и сейчас все держат цену. Так что когда вы валите цену друг перед другом да еще и радуетесь этому ну ни как не пойму.

 

Так то что вы теряете клиентов это ваша вина делайте тарифи ниже и все будет нормально, лучше висеть с 10 по 100грн, чем со 100 по 50-60 грн, считайте.

Link to post
Share on other sites

Так то что вы теряете клиентов это ваша вина делайте тарифи ниже и все будет нормально, лучше висеть с 10 по 100грн, чем со 100 по 50-60 грн, считайте.

 

Так мы как раз и не теряем и подняли цену до минимально разумной. Это вы тут понтуетесь у кого цены ниже а потом из-за этого АРПУ тереяете. И опять же у умных людей клиента привлекают не только низкой ценой - это методика УТ и у нас она не катит :-)

Link to post
Share on other sites

а канал то тоже не дешево стоит.

 

Каналы сейчас стоят копейки и основные затраты и упрвайдеров это зарплата, развитие,налоги. Последнее при наличии нормальной бухгалтерии можно либо вообще не платить либо платить копейки.

Link to post
Share on other sites

ЫЫЫ Вот это бедные ваши клиенты.

Посмотри что у нас с Весны в Киеве будет, см. скрин.(Завидуйте) +

товарИСЧЬ зря вы такие тарифы пускает ...

Link to post
Share on other sites

ЫЫЫ Вот это бедные ваши клиенты.

Посмотри что у нас с Весны в Киеве будет, см. скрин.(Завидуйте) +

товарИСЧЬ зря вы такие тарифы пускает ...

 

Ребята, давайте тогда агрументируйте ваши тарифи, я не вижу целесообразно повышать их. Мне нужны клиенты и я их получаю такимы тарифами, есть постоянные затраты которые нужно погашать, а у нас на ройоне ОГО и Воля, держит всех, + слух что воля питихоньку меняеть все на оптоволоконный кабель, и будет витуху заводить в квартиры, вот и есть смысл заманить к себе елиентов и отогнать их от Воли.

Я вижу что канал стоит $400, и за 1-2 года окупаеться все оборудование, какой смысл мне повышать тарифи?

Link to post
Share on other sites
Так то что вы теряете клиентов это ваша вина делайте тарифи ниже и все будет нормально, лучше висеть с 10 по 100грн, чем со 100 по 50-60 грн, считайте.

 

а вот это с какого перепугу?? лучше меньше клиентов но с стабильной оплатой. Меньше компов меньше проблем!!! или вы думаете элитные рестораны меньше зарабатывают чем галимые столовые???

Link to post
Share on other sites
Так то что вы теряете клиентов это ваша вина делайте тарифи ниже и все будет нормально, лучше висеть с 10 по 100грн, чем со 100 по 50-60 грн, считайте.

 

а вот это с какого перепугу?? лучше меньше клиентов но с стабильной оплатой. Меньше компов меньше проблем!!! или вы думаете элитные рестораны меньше зарабатывают чем галимые столовые???

 

Сорри я не правильновыразился.

ЧТо для вас лучше 10 абон. по 100грн. = 1000грн, или 100абон. по 50грн= 5000грн?

Вот что имел ввиду)))

 

то что меньше гемора, то такое, вопрос решаемый. Сделать грамотно и поддержку сделать. И все будет класс. Удачи всем!)

Link to post
Share on other sites

ну тут понимаешь ли не все так просто. Откуда такие цифры?? Вообще чтобы грамотно сформировать ценовые политики - нужно провести не одно маркетинговое исследование. И определить как контингент так и потребности, рынок услуг, конкурентов, построить графики безубыточности согласно которым можно будет отследить момент, как вы говорите разницы в прибыли при выборе оптимальной цены, а потом уже говорить о конечный ценах.

Я вполне согласен с многими о том, что нынешние цены для конечных пользователей очень и очень занижены, а почему? все из-за гигантов конкурентов. Но у нас, есть один огромный плюс! - это желание работать для клиента, а не наоборот как происходит в компаниях на подобие воли. Мы с вами готовы даже доставку с продуктового делать бесплатно, только бы пользовались нашим инетом, и.т.п..

В общем нужно смотреть в сторону дополнительных сервисов в сетях а не понижению цен... Инновации - вот на чем построен успех.

Link to post
Share on other sites

ну тут понимаешь ли не все так просто. Откуда такие цифры?? Вообще чтобы грамотно сформировать ценовые политики - нужно провести не одно маркетинговое исследование. И определить как контингент так и потребности, рынок услуг, конкурентов, построить графики безубыточности согласно которым можно будет отследить момент, как вы говорите разницы в прибыли при выборе оптимальной цены, а потом уже говорить о конечный ценах.

Я вполне согласен с многими о том, что нынешние цены для конечных пользователей очень и очень занижены, а почему? все из-за гигантов конкурентов. Но у нас, есть один огромный плюс! - это желание работать для клиента, а не наоборот как происходит в компаниях на подобие воли. Мы с вами готовы даже доставку с продуктового делать бесплатно, только бы пользовались нашим инетом, и.т.п..

В общем нужно смотреть в сторону дополнительных сервисов в сетях а не понижению цен... Инновации - вот на чем построен успех.

+ 1, к сказаному могу добавить только то, что меня удивляет в регионах когда люди хотят поставить киевские цены, ну не разумно опускать цены ниже закупки ... так можно и без штанов остаться, темболее судя по скрину который приведен выше я понимаю что человек гарантирует скорость, и нет приставки "до". лучше клиентам предоставлять качественные услуги, а цену держать разумной. Или вы не покупаете оборудование? на развитие деньги тоже не откладываются?

Link to post
Share on other sites

ну тут понимаешь ли не все так просто. Откуда такие цифры?? Вообще чтобы грамотно сформировать ценовые политики - нужно провести не одно маркетинговое исследование. И определить как контингент так и потребности, рынок услуг, конкурентов, построить графики безубыточности согласно которым можно будет отследить момент, как вы говорите разницы в прибыли при выборе оптимальной цены, а потом уже говорить о конечный ценах.

Я вполне согласен с многими о том, что нынешние цены для конечных пользователей очень и очень занижены, а почему? все из-за гигантов конкурентов. Но у нас, есть один огромный плюс! - это желание работать для клиента, а не наоборот как происходит в компаниях на подобие воли. Мы с вами готовы даже доставку с продуктового делать бесплатно, только бы пользовались нашим инетом, и.т.п..

В общем нужно смотреть в сторону дополнительных сервисов в сетях а не понижению цен... Инновации - вот на чем построен успех.

+ 1, к сказаному могу добавить только то, что меня удивляет в регионах когда люди хотят поставить киевские цены, ну не разумно опускать цены ниже закупки ... так можно и без штанов остаться, темболее судя по скрину который приведен выше я понимаю что человек гарантирует скорость, и нет приставки "до". лучше клиентам предоставлять качественные услуги, а цену держать разумной. Или вы не покупаете оборудование? на развитие деньги тоже не откладываются?

Тут я с тобой не совсем согласен, есть разные категории юзверов (условно):

Первая - им инет нужен тока для: скайпа, однокласников и т.д. ...... - им главное что странички открывались и было подешевле .....

Вторая - более требовательные и к качеству и скорости инета - так сказать продвинутые юзверы, понимающие рельную цену инету .......

Третья - качки, у которых торынт-клиент всегда в работе 24 в сутки

Так вот, можно выделить часть канала для первой группы, скинуть НЕКОТОРЫЕ цены до уровня ОГО (256К, 512К), для второй группы канал брать что бы загрузка канала была на уровне 70-80 %, ну с качками отдельный разговор - если приносят прибыль, расширять адекватно канал.

У меня был клиент - ему подавай скорость и все. за 300 - 8 МБит (как у оптимы). Для меня это нерельно, т.к. уложу почти весь канал, качество упадет для всех остальных клиентов, а от них доход у меня явно побольше чем 300 грн. В итоге он перешел на оптиму, но я не жалею.

Один перешел на ОГО, когда УТ скинул цены, потом я спрашивал: к нам опять не хотите ?

Ответ: ну я же модем купил, куда его теперь ???? Вот такая логика !

И когда я скинул цены до уровня ОГО, Оптимы на скоростя до 1 Мбита - ко мне стали подключиться люди ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ.

Цены конечно менять приходиться, но с умом !!!

Link to post
Share on other sites

Дело не в тарифах. Дело в АРПУ. Каждый должен для себя посчитать и решить сколько ему должен приносить 1 порт. Для меня оптимальной суммой является 100 грн. И все политика ценообразования нацеленная на именно эти 100 грн. А какой канал продавать за эти 100 грн уже не имеет значения. 1 мегабит за 100 грн или 10 не суть важно. Вы продаете 1 мегабит за 25 грн. Я я 100 грн предлагаю 10 м(для примера.) В итоге вам приходиться обслуживать 4 порта, и выслушивать стоны что у меня на 1 м а 890 к. Я же обслуживаю 1 порт и клиенту глубоко поеб%#ь, 6-7-8-9-10 м у него. Он не может загрузить всю полосу. Но спит с чувством того что платит всего в 4 раза больше а канала покупает в 10 раз больше. И данная ситуация приводит к тому что у меня при меньших затратах, получается больше свободных денег, которые благополучно кидаются на оптику, управляемое железо.

ЗЫ ваши фразы насчет того что "железо окупается". Вы бредите. В этом бизнесе железо не может окупаться, оно меняется, постоянно апгредится, в нашем случае железо - расходник, так же как картриджи к принтерам в полиграфии. Это способ заработать денег, и экономить на нем - глупо. Люди которые делают минимальные тарифы, дешевле 80 - грн, не дальновидные маркетологи самоучки.Для примера посчитаем тупую модель.(все на вскидку по черновицким ценам, думаю в других города пропорция сохранится)

сеть на 500 человек. Внешний канал 50 мегабит по 120 грн за мегабит. тариф 2 мегбита за 50 грн.

вал получается 25000 дохода - 6000 аренда канала - 2000 аренда офиса - 1000 електричество - 6000 зарплата колективу из 2 монтажников и девочки на кассе = 10 тысяч на зарплату себе любимому, и развитие.

Сеть на те же 500 человек Внешний канал 150 мегабит по цене УЖЕ 90 грн за мегабит. тариф 10 мегабит за 100 грн.

50000 дохода - 13500 аренда канала - 2000 аренда офиса - 1000 електричество - 6000 зарплата колективу из 2 монтажников и девочки на кассе = 27500.

Все на пальцах, цифра с потолка, но логика я думаю ясна.

Link to post
Share on other sites

Да, тут у каждого свой подход, но сетям помелче труднее приходиться.

И кроме того MAXX - где гарантия что ВСЕ пользователи сетки будут брать имеенно тариф за 100 грн ???

В этом месяце взял за 100 , в следущем взял минималку ......

Юзвер - есть величина НЕпостоянная .....

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...