Перейти до

Nano Station 2


Рекомендованные сообщения

Хочу подключиться к Wi-Fi сети нашего провайдера. Встал вопрос о преобретении точки доступа. Порекомендовали Nano Station 2. Хотелось бы узнать отзывы знающих людей или рекомендации другого оборудования (желательно той же ценовой категории).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и Nanostation2 Loco нормально работает. расстояние 3,2км. скорость сейчас не скажу, пользователь отключен. если расстояние до 1км и видимость прямая, то 14мбит/с свободно получается. думаю можно и больше, если поиграться. до 2-ух км Nanostation2 Loco можно использовать. свыше, лучше Nanostation2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булит+решетка+пое

цена дешевле качество лучше ИМХО

 

http://wireless.mobil.com.ua/product_info.php?cPath=64_185&products_id=1839

булит

 

http://wireless.mobil.com.ua/product_info.php?cPath=66_135&products_id=1399

решетка

 

цены можно дешевле найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подключиться к Wi-Fi сети нашего провайдера. Встал вопрос о преобретении точки доступа. Порекомендовали Nano Station 2. Хотелось бы узнать отзывы знающих людей или рекомендации другого оборудования (желательно той же ценовой категории).

у нас осталось 16шт GWP-217VE

http://ntema.com.ua/index.php?productID=26875

по цене 69.00 $

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подключиться к Wi-Fi сети нашего провайдера. Встал вопрос о преобретении точки доступа. Порекомендовали Nano Station 2. Хотелось бы узнать отзывы знающих людей или рекомендации другого оборудования (желательно той же ценовой категории).

у нас осталось 16шт GWP-217VE

http://ntema.com.ua/index.php?productID=26875

по цене 69.00 $

и как эти девайсы с БС микротик работают? сетификат есть? на тест можно взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подключиться к Wi-Fi сети нашего провайдера. Встал вопрос о преобретении точки доступа. Порекомендовали Nano Station 2. Хотелось бы узнать отзывы знающих людей или рекомендации другого оборудования (желательно той же ценовой категории).

у нас осталось 16шт GWP-217VE

http://ntema.com.ua/...productID=26875

по цене 69.00 $

RTL8186

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

друзья извените что не в тему , но меня уже давно волнует вопрос наноса2 не заводится от блока питания, дома подключал работал , приехали к абоненту поставили ничего не работает, индикатор ПВР тускло тускло горит и ничего,((( длинна кабеля примерно 10-15 метров, пришлось ехать за другим наносом , все отлично заработало)))приехал домой выложил наносы начал подключать половина не работает, уже звоню поставщику хотел пилюлей выписать. потом думаю поменяю блок питания , так вот наблюдал такую фишку как , под отдельные комплекты свой блок питания, как такое может быть??? аборудование все рабочее!!!но не каждый блок питания может завести нанос!!! в итоге сейчас лежит комплект но блок питания не заводит нанос, что делать незнаю!!! мож у когото такая проблема раньше была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема возникает из-за китайской CCA витой пары. Установка 15-18В БП или замена кабеля на нормальную медь все исправляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема возникает из-за китайской CCA витой пары. Установка 15-18В БП или замена кабеля на нормальную медь все исправляет.

Скажите а если эта витая пара длинной (30 см) сейчас на столе лежит , и результат тот же :)

в чем тогда проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья еще одно, посмотрите пожалуйста на сколько вольт питание наноса , я то в мануале вычитал что 12 вольт , вот только у меня 3и блока питания и все 24 . он в комплекте пришли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них БП на 24В, 0,5А вроде.

Но питать их можно и 12В, только кушать по току он будет больше естественно.

Вчера один так и запитали - 12В с Микроваттовской понижалки по кабелю метров 10. Работает.

Около 1км, чуть больше 30Мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заявлениям инженеров UBNT в их техническом форуме, буллеты и наносы могут работать от 10 до 25.5 вольт. Т.е. любой из 'официальных' БП на 15-18-24В убить железяку не может.

У нас все наносы шли с фирменными блоками на 15В(с лейблой UBNT и хитрым кабелем питания, как на ноутах), никаких проблем ни с одним не было. Может вам неродные блоки положили для экономии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что некоторые точки работают без проблем!!!!!на 24вольтах!! а вот измерять надо напряжение под нагрузкой потому как без нее может фигню показывать, так что тут спорный вопрос

 

все блоки китайские но с кабелем как от ноутбука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...