Перейти до

Power GSM менеджер


  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересует ли наша разработка?

    • Да, готовы применять прямо сейчас
      22
    • Да, но не сейчас
      10
    • Не интересует
      7


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

 

Мы подошли к финишной прямой по созданию управляемых розеток 220В посредством SMS-сообщений.

 

Основные технические характеристики:

1) Количество управляемых розеток: 6 штук. Независимое управление каждой розетки (включение/отключение/ресет 5сек.). Так же думаем на счет компактного решения для 2х розеток.

2) Оповещение оператора в случае: пропадания основного питания и питания ИБП.

3) Оповещение оператора в случае срабатывания одного из 4 аналоговых датчиков. Есть техническая возможность применения цифровых датчиков (в стадии разработки). Аналоговые датчики - открытия дверцы, дым/огонь и т.д. Датчики в комплект не входят.

4) Автономная работа Power GSM-менеджера до 5 часов (зависит от АКБ).

5) Габариты: 1U 19"

 

Ориентировочная цена 100-150у.е. (все зависит от цен на комплектующие).

 

Собственно на сколько интересно общественности такое устройство? Какой отсутствующий функционал Вас мог бы заинтересовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал: Да, готовы применять прямо сейчас

а кто смс шлет?

 

Устройство состоит из двух частей - модуль управления (по сути мобильный телефон, он же и раздает все команды и принимает/отправляет SMS-сообщения), и силовой модуль (блок управляемых розеток).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно самостоятельно на устройстве указать белый список от кого принимать SMS. От остальных, естественно, не принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки показывать рано. Технически устройство работает, но собрано оно "на коленках". Мы не определились в каком корпусном исполнении все это делать (разносить модуль управления и силовой модуль в разные корпуса или делать в едином корпусе). В данный момент больше интересует, что нужно добавить в функционал и где предполагается использование GSM-ребутера.

 

У единого корпуса есть недостаток: если GSM-ребутер находится в подвале или хорошо экранированной комнате - то связи там может и не быть. Решение - внешняя антенна, ретранслятор или блок управления вынести куда-нибудь по выше или за пределы помещения, где есть сигнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешняя антенна -- не проблема. их продаются сейчас много где. (за доп деньги).

если честно, мне было бы интереснее не смс, а айпи-управление и мониторинг.

и я бы такое брал точно. делать больше, чем 1юнит не стоит. разносить по разным корпусам модули -- тоже плохая идея (места в ящиках мало как правило).

 

теперь по комплектухе:

- желательно наличие температурного датчика.

 

два ввода питания можно делать? типа, при пропадении одного, чтоб можно было на другой переключить.

а-ля нетпинг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешняя антенна -- не проблема. их продаются сейчас много где. (за доп деньги).

если честно, мне было бы интереснее не смс, а айпи-управление и мониторинг.

и я бы такое брал точно. делать больше, чем 1юнит не стоит. разносить по разным корпусам модули -- тоже плохая идея (места в ящиках мало как правило).

 

теперь по комплектухе:

- желательно наличие температурного датчика.

 

два ввода питания можно делать? типа, при пропадении одного, чтоб можно было на другой переключить.

а-ля нетпинг...

 

С IP вроде были решения. Но меня не устраивало IP-управление по следующим причинам:

1) Если свитч зависает или режут магистральный кабель - никакой удаленной связи уже нет.

2) Вопрос безопасности - см. п.1. При порезанном кабеле - "аларм" будет стучаться в пустоту.

3) Управление устройствами которые не связаны никаким образом с LAN-сетью (нам лень бегать и перегружать ТВ-тюнеры :) )

 

Температурный датчик - подумаем над этим.

 

Для малых ящиков планируем делать устройства на 2 розетки.

Два ввода питания решается через ИБП с такой поддержкой.

 

Что именно нужно мониторить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С IP вроде были решения. Но меня не устраивало IP-управление по следующим причинам:

1) Если свитч зависает или режут магистральный кабель - никакой удаленной связи уже нет.

2) Вопрос безопасности - см. п.1. При порезанном кабеле - "аларм" будет стучаться в пустоту.

3) Управление устройствами которые не связаны никаким образом с LAN-сетью (нам лень бегать и перегружать ТВ-тюнеры :) )

 

Температурный датчик - подумаем над этим.

 

 

по єтим пунктам ясно, спасибо, возьмите меня "на карандаш" ;)

 

 

Два ввода питания решается через ИБП с такой поддержкой.

 

дадите линк на такой ИБП?

 

про нетпинговский переключатель вводов, если кому интересно: http://netping.at.ua/index/0-19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого.

тем более что скорее всего за основу вы берете стандартную приблуду.

http://um-kit.com.ua/category.php?id_category=17

остается только добавить релюхи на испольнительное устройство.

реальная цена не должна превышать 1000 грн.

 

а так тема ИНТЕРЕСНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого? Возможно. Но такие сейчас цены.

 

Я не знаю, что берется в основе изделия - я постановщик технического задания и спонсор этой технической разработки. Возможна цена будет до 1000грн. Цены покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого? Возможно. Но такие сейчас цены.

 

Я не знаю, что берется в основе изделия - я постановщик технического задания и спонсор этой технической разработки. Возможна цена будет до 1000грн. Цены покажут.

Счас пошукаю фотки, мы таки даже делали и делаем.

Получается в юнитовом корпусе даже как то симпатично:)

Пробовали продавать, но народ наш видать как то не сильно таким интерисуется;)

 

А вообще после того как одному из беспроводных операторов мы такое расставили на его станции, инженера забыли что такое ездить по базам и что то там ребутать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, где можно купить недорогие (до 100грн) 19" 1юнитовые корпуса? В настоящий момент рассматриваем возможность монтажа всей конструкции в бюджетный ODF-корпус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С IP вроде были решения. Но меня не устраивало IP-управление по следующим причинам:

1) Если свитч зависает или режут магистральный кабель - никакой удаленной связи уже нет.

Почему бы не использовать GPRS/EDGE

По моему по дешевле выйдет чем смс.

 

Есть девайсы для шаринга не большого размера с микроконтроллерами, к ним не сложно будет прикрутить все датчики.

http://volyatv.com.ua/goods/cambrige-gprs-so-vstroennim-modemom-sim300

http://telematika.com.ua/content/view/57/35/lang,GPS-monitoring/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь нужная но 150 у.е дорого. Сделайте устройство по проще. к примеру телефон + ребутер. от телефоны от вибро звонка подключите ребутер, тел настроить на 1 номер чтоб в место мелодии был вибро. вот и устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем ребутер от elgato - для контроля температуры в серверной и массовой перезагрузки тюнеров на станции КТВ. Имхо идеальная железка за такие то деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Почему бы не использовать GPRS/EDGE

По моему по дешевле выйдет чем смс.

 

Да, такая линейка устройств с возможностью управления по GPRS будет, но по позже. Необходимо написать ПО, чтобы всем этим управлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

устройство весьма удобное. 1 взяли - работает в тестовом режиме. К нему можно еще геркон подключить, чтобы знать когда дверцу в ящике открывают. Штуковина сама звонит тебе на мобильный и можно послушать что там происходит, + присылает сообщение, если свет выключился на узле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

 

Мы подошли к финишной прямой по созданию управляемых розеток 220В посредством SMS-сообщений.

 

Основные технические характеристики:

1) Количество управляемых розеток: 6 штук. Независимое управление каждой розетки (включение/отключение/ресет 5сек.). Так же думаем на счет компактного решения для 2х розеток.

2) Оповещение оператора в случае: пропадания основного питания и питания ИБП.

3) Оповещение оператора в случае срабатывания одного из 4 аналоговых датчиков. Есть техническая возможность применения цифровых датчиков (в стадии разработки). Аналоговые датчики - открытия дверцы, дым/огонь и т.д. Датчики в комплект не входят.

4) Автономная работа Power GSM-менеджера до 5 часов (зависит от АКБ).

5) Габариты: 1U 19"

 

Ориентировочная цена 100-150у.е. (все зависит от цен на комплектующие).

 

Собственно на сколько интересно общественности такое устройство? Какой отсутствующий функционал Вас мог бы заинтересовать?

 

 

 

 

WOW круто дайте 5 ...

когда вы научитесь форум читать в ветке http://local.com.ua/forum/topic/27903-gsm-розетка/page__fromsearch__1

(((((

 

480 грн

 

"Ну смотрим просто на розетку под другим углом ... есть маса GSM сигнализаций с контролем 3 входа два выхода (можно не только удалено перегружать отдельно два направления а еще и смотреть за вскрытием ящика, температурой например и еще чтото)

ну и несколько ссылок ...

http://www.oxorona.com/gsm/

http://automatics.co...cat=1&id_page=1

ну и тд ... но это дорого ... думаю все таки опустится до 200-300 грн."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...