Перейти до

Пенс фонд


Рекомендованные сообщения

Ни хрена не понял... Это что все надо платить? или только некоторые пункты?

Мы тут надумали ТОВ оформлять, вот теперь думаю что надо будет платить государству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

какой там хер, при общей системе с оборотом 50к гривен, мне наверное придется больше платить чем 500 грн.

 

З.Ы. Ребята кто может проконсультировать по общей системе налогооблажения? Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока думал начать легализацию... :(

по ходу буду нелегалом ;)

 

К сожалению,почти нет, можно 3 месяца поработать на общих основаниях , тем самым сэкономить какую то сумму,а с первого января 2011 года вступает в силу Закон Украины о едином социальном взносе для всех видов налогоплательщиков и составит он 34,7% (кажется) от суммы дохода , но не менее чем минимальная з-та

Удивляться нечему, все энергоресурсы распроданы, как и промышленность разграблена, мы перестали что либо производить, а денег "всем" хочется, остался один источник - народ........и будут его нагибать" по своим понятиям" пока пока он народ не согнется и не увидит перед глазами вилы

Так что ждем ((

Мы ведь сами выбираем свое будущее

В прошлом году проезжал по харьковской области , практически все земли , и что на них скуплены прибалтами

Ждем дальнейших событий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Ребята кто может проконсультировать по общей системе налогооблажения? Буду очень признателен.

Любой бухгалтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь маленькие предприниматели уйдут в тень. 90 возвращаются, спасибо вам ВФ, низкий вам уклон, чтоб ты здох если такими методами это ебанутое государство поднимаеш. Люблю свою Батькивщину, но люди тут гавно, а люди - это все мы с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из вас бухгалтер? :D

 

Если нужно подсказать как основные средства перевести в малооценку или

рассказать как делать записи в книге доходов и расходов , как оплатить воздух и быть законопослушным налогоплательщиком, обращайтесь , но вопросы задавайте конкретно а не типа " как об**бать" родное правительство

Сразу скажу: закон не обманешь, но обойти можно, для того они и пишутся, чтобы ими можно регулировать отношения))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из вас бухгалтер? :D

 

Если нужно подсказать как основные средства перевести в малооценку или

рассказать как делать записи в книге доходов и расходов , как оплатить воздух и быть законопослушным налогоплательщиком, обращайтесь , но вопросы задавайте конкретно а не типа " как об**бать" родное правительство

Сразу скажу: закон не обманешь, но обойти можно, для того они и пишутся, чтобы ими можно регулировать отношения))))

 

Спасибо большое. Я подготовлюсь (чтобы не тратить Ваше время) и напишу Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит что мы имеем.

 

По мимо того что мы платим ежемесячно по 200 грн. Мы с Июля месяца должны доплачивать в Пенсионный фонд.

 

До 20го октября у нас есть время оплатить Июль, Август, Сентябрь. - все в общем (за квартал) составляет 600 с лишним грн. Т.е получается в пенсионный мы доплачиваем 200 с копейками грн ежемесячно, я все правильно понял? подскажите :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к верхнему посту, тоже интересует.. по безналу одним платежом эо делать или куда-то в другое место??? а то я этих козлов знаю, в прошлом году пару раз им переплатил случайно, в конце года замяли мою перплату типа так и надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к верхнему посту, тоже интересует.. по безналу одним платежом эо делать или куда-то в другое место??? а то я этих козлов знаю, в прошлом году пару раз им переплатил случайно, в конце года замяли мою перплату типа так и надо...

мать в налоговой работает уже 18 лет, говорит что лучше переходить с единого налога на упрощенную систему. что сам и сделал.

итого, в моем случае расходов(клиентское оборудование) будет чуть меньше чем доходов, вот и выплатить прийдется чуток налогов и чуток пенсионерам.

П.С. если честно, я бы лучше отдал этих 600 с лишним гривен своей бабушке, точно знал бы куда эти деньги пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать в налоговой работает уже 18 лет, говорит что лучше переходить с единого налога на упрощенную систему. что сам и сделал.

итого, в моем случае расходов(клиентское оборудование) будет чуть меньше чем доходов, вот и выплатить прийдется чуток налогов и чуток пенсионерам.

П.С. если честно, я бы лучше отдал этих 600 с лишним гривен своей бабушке, точно знал бы куда эти деньги пошли.

 

А так отдашь 200-600 грн бугалтеру, который будет вести твой бухучет на общей системе и сдавать отчеты в налоговую и фонды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать в налоговой работает уже 18 лет, говорит что лучше переходить с единого налога на упрощенную систему. что сам и сделал.

Так єдиний податок це ж і є спрощена система? Чи малось на увазі переходити на загальну систему оподаткування?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдавал квартальный отчет в налоговой. Местные предприниматели говорили, что в пенсионный фонд страховку не доплачивают, так как Киевские предприниматели подали в суд и ожидают решения. Прошлый раз в фонде говорили: "Платите, деньги вернем, если что-то не так". Куй что вернули! Думаю есть смысл откладывать, на всякий случай... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заплатил. 632,46 за квартал. А единый у меня по январь оплачен, включительно. Сижу терь и думаю - может зря я 20000 дохода показал с начала года... а то ещё и это обложат.

Есть непроходящее чувство, что надо до конца года закрыть своё СПД. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чтото сильно мелкая зарплата бухгалтеру!

Мне кажется что и 2000 не обойдетесь, но хороший бухгалтер того стоит

 

 

Если обороты СПД не очень большие, то платить бухгалтеру полную ставку накладно да и смысла нет.

Один бухгалтер может вести 5-10 таких СПД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдавал квартальный отчет в налоговой. Местные предприниматели говорили, что в пенсионный фонд страховку не доплачивают, так как Киевские предприниматели подали в суд и ожидают решения. Прошлый раз в фонде говорили: "Платите, деньги вернем, если что-то не так". Куй что вернули! Думаю есть смысл откладывать, на всякий случай... :lol:

 

Ага, обязательно отменят, а на пенсии якунович деньги с тумбочки возьмёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так, на заметку

 

 

Стаття 106. Відповідальність страхувальників, банків, організацій, що здійснюють виплату і доставку пенсій, та їх посадових осіб

 

...

 

9. Виконавчі органи Пенсійного фонду застосовують до страхувальників такі фінансові санкції:

 

...

 

2) за несплату (неперерахування) або несвоєчасну сплату

(несвоєчасне перерахування) страхувальниками страхових внесків, у

тому числі донарахованих страхувальниками або територіальними

органами Пенсійного фонду, накладається штраф у розмірі 10

відсотків своєчасно не сплачених сум.

 

...

 

Одночасно на суми своєчасно не сплачених (не перерахованих)

страхових внесків і фінансових санкцій нараховується пеня в

розмірі 0,1 відсотка зазначених сум коштів, розрахована за кожний

день прострочення платежу;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подскажите платить всетаки или нет.Ведь в едином и был весь смысл что с него и в пенсионный и в другие инстанции начислялось.А что это за хрень по 200 отдельных грн в пенсионный?

Перейдя на общую систему сколько придется в пенсионный заносить если здавать отчет с минималкой? Знающие люди скажите нужно платить или это такая-же белочка как от Юли с ее 123 грн ?

 

Я просто только недавно о таком "сюрпризе" узнал.Тут итак концы с концами сводиш.Люди зажимаются минимальные тарифы начинают брать.А тут такой удар... ппц. Если это правда то в тень.Ну или на общие с нулевой отчетностью.Пока не протрезвеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить. Во всяком случае за 3-й квартал надо было платить. Если Вы этого не сделали - лучше сходите в пенсионнный, ибо штрафы там нехилые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то есть решение Высшего Административного Суда, но не факт что его могут обжаловать в вышестоящих инстанциях.

И так, само решение:

 

Я блин, заплатил... 1600 грн... :lol:

Справа.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить. Во всяком случае за 3-й квартал надо было платить. Если Вы этого не сделали - лучше сходите в пенсионнный, ибо штрафы там нехилые.

 

Может не придётся, потому как отведённый срок был до 20 октября, а решение суда было 6 октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Платить. Во всяком случае за 3-й квартал надо было платить. Если Вы этого не сделали - лучше сходите в пенсионнный, ибо штрафы там нехилые.

 

Может не придётся, потому как отведённый срок был до 20 октября, а решение суда было 6 октября.

А есть ктонибудь кто неплатил? Хотя наверно стычки начнутся после НГ.

А что за суд и решения о которых вы говорите?

 

Подскажите плз че там всетаки намудрили с кодексом то? То говорили что повысят ставку и еще и в пенсионный заносить.То Азаров сказал что в 2011 все будет постарому.Кто-нибкдь может обьяснить чем единый налог будет отличатся от того что есть? Стою перед дилемой переходить на общую систему или остатся на едином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...