Перейти до

От life:) ушло 2 миллиона абонентов


Рекомендованные сообщения

В III квартале 2010 года абонентская база оператора мобильной связи "Астелит" (ТМ life:)), акционерами которого являются "СКМ" Рината Ахметова и турецкий Turkcell, сократилась по сравнению с предыдущим кварталом с 11,7 до 9,8 миллионов, или на 16 %. При этом база активных пользователей услуг оператора life:) упала до 6,3 миллионов против 8 миллионов кварталом ранее. Столь существенное снижение в компании объясняют исключительно изменением методологии подсчета активных абонентов.

 

Дело в том, что с июля этого года life:) перестал учитывать абонентов, вся активность которых сводилась к получению входящих рекламно-информационных SMS. Если такой абонент в течение трех месяцев не совершал операцию, которая принесла доход компании, его исключают из абонбазы оператора. Ранее этот период составлял один год. Отметим, что в июне 2009-го аналогичное изменение методики подсчета количества абонентов провела компания "Киевстар". Тогда за месяц абонбаза оператора уменьшилась на 505 тысяч (2,2%).

 

Как отмечают аналитики, снижение абонентской базы "Астелит" является следствием изменения стратегии мобильного оператора, о котором было объявлено в апреле этого года. "Она нацелена на рост прибыльности. life:) сконцентрировался на абонентах, генерирующих более высокий ARPU (среднемесячный доход от одного абонента), а не на увеличении доли рынка по числу абонентов", поясняют в компании.

 

Как отмечает аналитик ИК BG Capital Александр Паращий, теперь показатель ARPU больше соответствует показателям, демонстрируемым другими мобильными операторами.

 

Эксперты считают это решение вполне прогнозируемым. "Астелит" начиная с момента выхода на рынок максимально раздувал свою абонентскую базу. Теперь же оператор избавился от многочисленных "мертвых душ": в III квартале прошел пик оттока абонентов оператора.

 

В IV квартале миллионного оттока уже не будет, отмечает аналитик компании iKS-Consulting Мыкола Олиярнык. Отметим, что если не принимать во внимание новую методологию расчета, то отток числа абонентов "Астелит" составил 200 тысяч.

 

Следует напомнить, что абонентские базы большинства украинских мобильных операторов в III квартале заметно увеличились. Единственная компания, которая сократила за этот период абонбазу, это "Астелит".

 

По итогам августа этого года лидером по приросту абонентов стала компания "Киевстар" с показателем почти 300 тысяч новых клиентов. Растет и абонбаза "МТС" за июль-август она увеличилась на 475 тысяч пользователей

 

 

 

оригинал тут - http://podrobnosti.ua/mobile/2010/11/05/728950.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лайфе уже давно, программа лояльности 40% потраченных денег возвращают в бонусы, проблем со связью нет вообще. Вот поминутная тарификация конечно многих с лайфа согнала, те кто тратил в месяц по 10-20 грн все по уходили на мтс(в Крыму МТС очень много абонентов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС покрытие сильно расширели, я видел их БС в таких местах где населения почти нету и расстояния между населенными пунктами по 10-20км. У МТС неплохой пакет "Без поповнення", денег на счету нету, а можно звонить в пределах МТС. "Лайф" стоит далеко сзади от "МТС" и "Киевстара" практически по всем показателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС покрытие сильно расширели, я видел их БС в таких местах где населения почти нету и расстояния между населенными пунктами по 10-20км. У МТС неплохой пакет "Без поповнення", денег на счету нету, а можно звонить в пределах МТС. "Лайф" стоит далеко сзади от "МТС" и "Киевстара" практически по всем показателям.

У лайфа акция - звонки внутри сети без пополнения счета до 2012 года бесплатны, на МТС и КС - 35 коп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купит Ринат укуртелеком и будет лайф впереди планеты всей

 

Врядли продадут Укртелеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лайфа акция - звонки внутри сети без пополнения счета до 2012 года бесплатны, на МТС и КС - 35 коп.

 

какая на фиг акция? Я на Лайфе уже года 4 точно, и всё это время все звонки внутри сети на шару. При том что качество в принципе устраивает полностью, бывает конечно куда запрешся в дыру какую нибудь что нет связи а так пока все гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот перешел по их предложению на Бизнес Life:) - связь как была гавно, так и осталась.

хотя обещали золотые горы ввиде выделенных каналов и прочая поебень.

только потому что дешевка, на нем и вишу

 

А лозунг уже пора давно менять на "Life:( - зв'язок стає гавнянішим"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купит Ринат укуртелеком и будет лайф впереди планеты всей

Нет, Лайф останется там где был. Впереди планеты всей будет Ринат Ахметов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купит Ринат укуртелеком и будет лайф впереди планеты всей

 

Ринат Укуртелеком не купит, вроде бы он разочаровался в телекоммуникационных активах, в т.ч. и в Лайфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купит Ринат укуртелеком и будет лайф впереди планеты всей

 

Ринат Укуртелеком не купит, вроде бы он разочаровался в телекоммуникационных активах, в т.ч. и в Лайфе.

это он за игрой в гольф сказал или за ланчем?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ринат не купит УТК, то кто тогда его вообще купит то???

гы, представьте мне известно и это, самое смешное, что это будет не МТС-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая на фиг акция? Я на Лайфе уже года 4 точно, и всё это время все звонки внутри сети на шару. При том что качество в принципе устраивает полностью, бывает конечно куда запрешся в дыру какую нибудь что нет связи а так пока все гуд.

Ну а счет каждый месяц надо было пополнять для бесплатных звонков внутри сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ринат не купит УТК, то кто тогда его вообще купит то???

гы, представьте мне известно и это, самое смешное, что это будет не МТС-)

Экстрасенсы в студии!!!!

Может и когда конец света в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая на фиг акция? Я на Лайфе уже года 4 точно, и всё это время все звонки внутри сети на шару. При том что качество в принципе устраивает полностью, бывает конечно куда запрешся в дыру какую нибудь что нет связи а так пока все гуд.

Ну а счет каждый месяц надо было пополнять для бесплатных звонков внутри сети?

 

До 3-х месяцев нет.

И сейчас тоже также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ринат не купит УТК, то кто тогда его вообще купит то???

гы, представьте мне известно и это, самое смешное, что это будет не МТС-)

Хм... Вроде совсем недавно проскакивали новости, что там под условия тендера прокатывают только 2 претендента - "СКМ" Ахметова и АФК "Система" (любители яиц в логотипах, известные в широких кругах как владельцы МТС). Может я что-то и упустил, но мне кажется, что раз Ахметову не интересно, то скоро в логотипе Укртелефона появится яйцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто не видел, в МТС целыми отделами йобу даются

http://trava.kiev.ua/archives/7880

 

супер :P неасилил всё

 

 

касательно Лайф -

"только потому что дешевка, на нем и вишу" +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лайфе разочаровался, звонки по приоритетам обслуживания. Бывало что больше часа не мог с лйфа на лайф позвонить, сбой сети и все ))) при этом на других операторов безпроблем. может только у нас такое но кажется лайф перегружен. Перешел на киевстар, такого ниразу не видел )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...