Перейти до

Есть ли смысл делать бесплатное подключение?


  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли смысл делать бесплатное подключение?

    • Да
      64
    • Нет
      68


Рекомендованные сообщения

Прошу прокоментировать Вашу точку зрения, есть ли смысл делать подключение равным нулю, если присутствует минимальная конкуренция на рынке? На сколько это увеличивает прибыль? отпугивает или заманивает новых пользователей?

Из личного могу сказать: было бесплатное - подключались, сделали 100 грн - подключаются не чем не хуже. Но 100 грн на дороге не валяются, грубо говоря зп для одного рабочего в день...

Рад буду выслушать все за и против!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Делайте бесплатное подключение и бесплатно раздавайте инет, а что? Он и так уже ничего не стоит. Пишут же тут, что свичь поменять за 150 дол. бюджет сети не позволяет.Так что бюджет позвовлит за 2 год

А потом в мире ноют , что заканчиваються ip v4 , я считаю , что выдавать белые айпи надо только на платной основе , тоесть не всем подряд , а именно тому кому они необходимы.

Потому что дали людям вылезти на голову. Разбаловали их на рынке ШПД. Украинцу дай только повод. Глупый человек может возмущаться даже если давать ему деньги за то что он пользуеться вашими услугами.

У нас было подключения 120 грн, по поводу конкурентов был укрелеком только, естественно подключались к нам так как к уертелефону нужен ещё модем(а это уже не 120 грн) ну и скорость не та.., Прошол год, появилось 3 оператора с подключением в 1 грн и тариф-скорость у нас были одинаковы. Ну вот прошло 2 - 3 месяца мы подключили всего 12 человек так как все помчались за 1 ГРН. Теперь прохожу в подъезде и вижу витухи не в своих щитках а в щитках конкурентов, лично мне из за конкуренции подключения в 120 грн боком полезло.

 

Я считаю так.

Нет конкуренции - есть стоимость подключения, так как медь сейчас не по 5 грн \кг.

Есть конкуренция - нужно смотреть в их сторону и с этого искать лучшие условия подключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прокоментировать Вашу точку зрения, есть ли смысл делать подключение равным нулю, если присутствует минимальная конкуренция на рынке? На сколько это увеличивает прибыль? отпугивает или заманивает новых пользователей?

Из личного могу сказать: было бесплатное - подключались, сделали 100 грн - подключаются не чем не хуже. Но 100 грн на дороге не валяются, грубо говоря зп для одного рабочего в день...

Рад буду выслушать все за и против!

 

Считаю, что нельзя делать подключение бесплатным, если нет в этом крайней необходимости. Конкуренты тоже спать не будут, сделают подключение бесплатно. Так если в вашей сети есть возможность уйти абоненту в небольшой минус (кредит), то в спорных ситуациях (например летом был на море, забыл приостановить услугу) абонент без раздумий уйдет к конкуренту (подключение то бесплатное), чем оплатит долг. Такой нынче абонент пошел :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае бесплатным подключение быть не должно т.к есть затраты на это подключение, но если ситуация вынуждает (например наличие конкурентов с бесплатным подключением) - подключение должно быть бесплатным или с вариацией типа бесплатное подключение с оплатой пары месяцев работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте само подключение бесплатным, но обязывайте в момент подключения оплачивать Инет вперёд - пусть деньги на счету клиента остаются.

У нас например подключение 250 грн+стоимость выбранного тарифа, из которых за работу берётся 50грн - остальное на счёт. Т.е. фактически для клиента оно стоит 50грн (за работу монтажнику), да ещё потом 2-3 мес. Инет-"халявы" получается (деньги в счёт оплаты Инета - юзеру идут).

По сравнению со всем каналом - клиент-то берёт с гулькин нос, ну потерпите 2-3 мес, зато создадите по крайней мере условия для сбыта материалов. Т.е. таким образом вы просто как-бы продадите лежащий на складе кабель и оборудование, вы всё равно в выигрыше. В остальном - по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать подключение равным абсолютному нулю нельзя,

т.к. юзвер может попользоваться бесплатно и перейти к конкуренту, вот и выйдет сплошной минут или убыток.

у меня подключение 20 грн+за кабель 1 метр=2,5 грн(медь). При подключении первый месяц инет бесплатно.

По поводу кабеля: чей он твой или юзверя - тебе решать. тут про кабель уже была жаркая дискуссия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать подключение равным абсолютному нулю нельзя,

т.к. юзвер может попользоваться бесплатно и перейти к конкуренту, вот и выйдет сплошной минут или убыток.

у меня подключение 20 грн+за кабель 1 метр=2,5 грн(медь). При подключении первый месяц инет бесплатно.

По поводу кабеля: чей он твой или юзверя - тебе решать. тут про кабель уже была жаркая дискуссия

За кабель берете от щитка подъездного или полностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение 1 грн при авансе 200 грн на счет. Конкурентов хватает, в том числе и УТ. С одной стороны знаешь что чел будет ждать очереди, с другой что ты страхуеся. Раньше было 1 грн + до конца месеца. А потом то съедут, то комп сломался. Получалось работа монтажников + кабель. Сейчас и кабель можем наперед оплатить и монтажникам. Правильно чел выше писал Инет канал как таковой всеравно гуляет. Акция приведи друга + 1 грн подключение, прирост базы очень хороший, если она маленькая советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас например давно гуляет, бесплатное подключение + бесплатный кабель. Внимание вопрос как привлечь клиента?

 

а чем конкуренты их привлекают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходима работа с конкурентами, они тоже это понимают, но боятся первыми Вам это предложить :P

Любая работа должна оплачиватся, и подключение должно стоить миниум 100-150 гривен. Если работа не оплачена то она во-первых, не ценится, во-вторых не удержит юзеров от постоянного перебегания от оператора к оператору вместо оплаты, в третьих, тяжёлым бременем ложится на Ваш бюджет.

Если конкурент вменяем и не дурак, то обязательно введёт оплату подключения при первой же возможности. А если дурак... тогда очень сожалею и сочувствую. У меня как раз именно такой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас например давно гуляет, бесплатное подключение + бесплатный кабель. Внимание вопрос как привлечь клиента?

ответ очевиден - платите юзеру за входящий трафик :P

к теме: считаю что бесплатным подключение может быть только если конкуренты наступают на хвост... у нас например бесплатное подключение при переходе от другОГО! провайдера, но при условии заключения доп.соглашения которое обязует пользоваться услугой минимум 1 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас например давно гуляет, бесплатное подключение + бесплатный кабель. Внимание вопрос как привлечь клиента?

ответ очевиден - платите юзеру за входящий трафик :P

к теме: считаю что бесплатным подключение может быть только если конкуренты наступают на хвост... у нас например бесплатное подключение при переходе от другОГО! провайдера, но при условии заключения доп.соглашения которое обязует пользоваться услугой минимум 1 год.

 

А если чел продал квартиру, уехал до лучших времен, комп продал. Как тогда вы решаете вопрос???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Огст Гыук.

B1ade - вопрос решается очень просто, если передвижение в пределах покрытия сети, то "переезд" бесплатный

(н...надцать метров кабеля погоды не построит, а реклама и забота о своих клиентах разлетается быстро).

Лично у нас так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас например давно гуляет, бесплатное подключение + бесплатный кабель. Внимание вопрос как привлечь клиента?

ответ очевиден - платите юзеру за входящий трафик :P

к теме: считаю что бесплатным подключение может быть только если конкуренты наступают на хвост... у нас например бесплатное подключение при переходе от другОГО! провайдера, но при условии заключения доп.соглашения которое обязует пользоваться услугой минимум 1 год.

А если чел забИл на договор ??? Будете в суд подавать ??? в Наших реалиях это смешно

 

Делать подключение равным абсолютному нулю нельзя,

т.к. юзвер может попользоваться бесплатно и перейти к конкуренту, вот и выйдет сплошной минут или убыток.

у меня подключение 20 грн+за кабель 1 метр=2,5 грн(медь). При подключении первый месяц инет бесплатно.

По поводу кабеля: чей он твой или юзверя - тебе решать. тут про кабель уже была жаркая дискуссия

За кабель берете от щитка подъездного или полностью?

Да беру полностью по метражу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писалось, труд должен оплачиваться + мин.расходы - тот же кабель. А если юзвер захочет перейти, то все равно перейдет к другому прову.

Ко мне были переподключки от конкурентов и мои условия подключения вполне их устроили. Главное какое мнение о тебе как о прове сложилось, остальное так сказать мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подключение 180 грн + месяц интернета бесплатно ( т.е. чем больше тариф, тем меньше подключение)

минимальный тариф 50 грн

основной конкурент билайн, у них раза в три-четыри больше народу (или витухи идущей в ящик, сколько живых хз)

30% после слов подключение 180 грн ложат трубку

с билайна их кабелем переключаем бесплатно, но без бесплатного месяца.

 

вот тоже все время мучает вопрос, может нужно бесплатно подключать ???

 

+ на 30-40% больше подключений

- отсутствие поступлений за подключение, увеличение расходов на материалы и з/п

- абонент не ценит вашу работу, и готов прыгать дальше с провайдера на провайдера

- намного меньше АРПу (так как больше халявщиков не желающих оплачивать услуги)

+ подключаются люди готовые платить за нормальный интернет и нормальное обслуживание

+ при переходе на другого провайдера с бесплатным подключением, многие требуют чтобы им провели отдельный кабель (он же бесплатный),

а вдруг не понравится вернусь обратно.

 

в общем пока народ не перестанет подключаться, нечего менять не буду.

т.к. у меня лично получается, что при увеличении абон.базы на 30-40%, но при бесплатном подключении и падении АРПу

на выходе я получу меньше.

 

п.с. ну а вообще все зависит от ваших конкурентов и ваших финансовых возможностях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу договора - долго думали заводить бумажный или оставить публичную оферту на сайте, решились на бумажный... результат - милое дело :P Договор подписаный лично клиентом (а мы ещё и копию паспорта к нему требуем) служит весьма внушительным сдерживающим фактором, если раньше постоянно было 2-3-4 человека (от месяца к месяцу разные люди) которые могли себе позволить не заплатить, а потом через месяц-два-три прийти и ныть что мол я не пользовался и платить не буду, то теперь таких просто нет... по договору если 7 дней не оплатил долг, капает пеня... задержки с оплатой как корова языком слизала :P Только пару месяцев как перешли на договора, пока не нарадуемся... было два случая когда клиенты хотели разорвать доп. соглашение, после не продолжительной беседы о том кто прав кто виноват у клиента пропадало такое желание. Может вы назовёте меня идеалистом, но я думаю, что если вопрос станет о взыскании долга в судебном порядке, то суд будет коротким... есть договор подписаный клиентом, на законных основаниях с официальным провайдером (ведь у всех же есть лицензия? :P ) и я не могу придумать законное основание для неоплаты своих обязательств по договору или доп.соглашению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если раньше постоянно было 2-3-4 человека (от месяца к месяцу разные люди) которые могли себе позволить не заплатить,

Лично у меня с этим жёстко: нет денег, нет Инета. Расчётный период с 1-го по 1-ое и никак иначе.

Никаких "можно я потом заплачу" - хватит, наелся.

Не пользуешься и не платишь - можешь не беспокоиться, система сама тебе счёт заморозит в конце месяца, а потом плати свой долг+40грн пени.

Хоть через год (долг не накапливается после заморозки), если оборудование и кабель в твою сторону целы (иначе по обстоятельствам, в договоре можно прописать граничнй срок, после которого абон теряет "право на жизнь").

Давить конечно не нужно, но и на голову нельзя давать садиться. Порядок должен быть. Всё в разумных пределах.

Поэтому если охота денег потратить, не доплатить монтажнику и выслушивать жалобы "о плохом качестве обслуживания ", устроить весёлую пятницу админу (опять жалобы) и повесить себе на шею очередного хомяка (ему на Фрештеле траф зарезали, так он к вам по акции пришёл) - подключайте бесплатно и дарите по ящику шампанского. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если чел забИл на договор ??? Будете в суд подавать ??? в Наших реалиях это смешно

 

Смешно когда имея на руках договор с нарушениями не обращаться в суд.

Рально у меня было несколько случаев таких. По всем случаям когда шел суд (громко сказано - обычно все заканчивалось в течении 15 минут) была кинута инфа в сеть, на сайты местные и по системе ОБС. После того "бегунов" ни одного не было. Опять же - если вы считаете что это смешно то мобильщики и кабельные операторы так не думают а выбивают долги с помощью коллекторов и судов.

Почитайте тут http://podrobnosti.ua/economy/2010/11/08/729428.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то деньги сегодня намного ценнее чем деньги потом. Поэтому аванс в 200-300 грн и тогда подключение бесплатное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to kvirtu

 

Никуя себе, а если 1й этаж 9\16 этажки да еще не в том подъезде где ящик??? подключение в районе 300 грн получается

Если абон хочет подключится именно к тебе, то соглашается и на такую сумму.

 

 

А если чел забИл на договор ??? Будете в суд подавать ??? в Наших реалиях это смешно

 

Смешно когда имея на руках договор с нарушениями не обращаться в суд.

Рально у меня было несколько случаев таких. По всем случаям когда шел суд (громко сказано - обычно все заканчивалось в течении 15 минут) была кинута инфа в сеть, на сайты местные и по системе ОБС. После того "бегунов" ни одного не было. Опять же - если вы считаете что это смешно то мобильщики и кабельные операторы так не думают а выбивают долги с помощью коллекторов и судов.

Почитайте тут http://podrobnosti.ua/economy/2010/11/08/729428.html

Понял, тогда молчу по этому вопросу :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот подумываем премиум аккаунты купить, для пользователей своей сети,

на Deposit, LetitBit, Rapidshare, Uploaded, Turbobit.

Как думаете стоит?

Все таки как ни как а услуга, напрочь отсутствующая у конкурентов. Как бы мелочь, а людям приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...