Перейти до

На какую цену рассчитывать при 500Мбитах мира


Рекомендованные сообщения

Возьмите лучше сразу гиг на 2 фирмы. Ну например в вашем городе может еще кому то нужен канал подобного обьема.

 

Да нет у них там скорее всего никакого транспорта. Вот в чем проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Насколько я осведомлён, при удачном стечении обстоятельств (имеется некоторая конкуренция) довольно известный магистрал предлагает 500-ку (смешаный траффик) в райцентрах от 30K укргривен (со стоимостью транспорта) на гигабитном порту. Стоимость инсталяции от 3К до 6К гривен, в зависимости от того первый Вы клиент или уже не первый :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Насколько я осведомлён, при удачном стечении обстоятельств (имеется некоторая конкуренция) довольно известный магистрал предлагает 500-ку (смешаный траффик) в райцентрах от 30K укргривен (со стоимостью транспорта) на гигабитном порту. Стоимость инсталяции от 3К до 6К гривен, в зависимости от того первый Вы клиент или уже не первый :lol:

 

Что же это за известный магистрал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Насколько я осведомлён, при удачном стечении обстоятельств (имеется некоторая конкуренция) довольно известный магистрал предлагает 500-ку (смешаный траффик) в райцентрах от 30K укргривен (со стоимостью транспорта) на гигабитном порту. Стоимость инсталяции от 3К до 6К гривен, в зависимости от того первый Вы клиент или уже не первый :lol:

 

Что же это за магистрал?

ITS. Рассылали предложения с помощью спам-рассылки (совсем, видать, у ребят дела плохи...)

Я на тот момент у них брал трафик по немного более высокой цене. Когда же к ним обратился с просьбой дать трафик согласно этим предложениям, менеджер со значительной задержкой начала объяснять мне, что там типа речь шла только об организации бекап-каналов.

Не хочу сказать ничего плохого об этом операторе (сервис был хорошего качества), но как-то осадок остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ITS. Рассылали предложения с помощью спам-рассылки (совсем, видать, у ребят дела плохи...)

Я на тот момент у них брал трафик по немного более высокой цене. Когда же к ним обратился с просьбой дать трафик согласно этим предложениям, менеджер со значительной задержкой начала объяснять мне, что там типа речь шла только об организации бекап-каналов.

Не хочу сказать ничего плохого об этом операторе (сервис был хорошего качества), но как-то осадок остался...

 

А когда это ITS стал магистралом? Хорош магистрал без собственных магистралей :lol: Сидят повсеместно на арендуемых у мобильщиков транспортах и лямбдах :)

 

Если что, то известных магистралов обладающих собственной транспортной DWDM сетью и предоставляющих услуги ip-transit в Украине не много:

- УТ

- ЕТТ

- Датагруп

Ну "проблемный" UARNET и трансграничные (RETN, Cogent, Telia, Linx...) магистралы не в счет, если речь идет о райцентрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это за известный магистрал?

Конечно, один из перечисленых в тройке. Кстати, а чем "проблемный" UARNET и трансграничные (RETN, Cogent, Telia, Linx...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это за известный магистрал?

Конечно, один из перечисленых в тройке. Кстати, а чем "проблемный" UARNET и трансграничные (RETN, Cogent, Telia, Linx...)?

 

Существуют вещи, которые трудно описать словами, например как шумит лес или как "падает" UARNET. К чему вы тут приплели трансграничных я так и не понял. А из перечисленной тройки, ЕТТ таких цен не дает даже на 1Г, УТ тем более. А дата в райцентрах практически не представлена. Кстати дата по 30 отдает и чистый мир, даже без собственных анонсов. Но причем тут райцентры и каким образом цена 30 грн. исключает over-sale я так и не понял.

 

Ведь поймите, даже чистый мир от даты по 30 грн без берста, как бы это парадоксально не звучало, выходит дороже, чем скажем РЕТН по 40 грн с берстом до 2Г :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А когда это ITS стал магистралом? Хорош магистрал без собственных магистралей :lol: Сидят повсеместно на арендуемых у мобильщиков транспортах и лямбдах :)

 

Если что, то известных магистралов обладающих собственной транспортной DWDM сетью и предоставляющих услуги ip-transit в Украине не много:

- УТ

- ЕТТ

- Датагруп

Ну "проблемный" UARNET и трансграничные (RETN, Cogent, Telia, Linx...) магистралы не в счет, если речь идет о райцентрах.

 

у WNETa нет своей транспортной сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТ тем более.

 

 

мда, судя по инфе на сайте, "мережевий транзит" при 100Мб/с обойдется в 25к грн.

При объемах 500 и выше у них таки включается индивидуальный подход к клиенту по принципу "ну купите хоть что-нибудь". Даже на торг идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WNET нам недавно предлагал 1Г всего за 70к грн. После уточнения откуда такие суммы согласились дать за 65, но с минимум годовым контрактом. Ну их..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WNET нам недавно предлагал 1Г всего за 70к грн. После уточнения откуда такие суммы согласились дать за 65, но с минимум годовым контрактом. Ну их..

они тут недавно ретн в севастополе предлагали в соседних темах по 50 чтоли или по 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WNET нам недавно предлагал 1Г всего за 70к грн. После уточнения откуда такие суммы согласились дать за 65, но с минимум годовым контрактом. Ну их..

они тут недавно ретн в севастополе предлагали в соседних темах по 50 чтоли или по 60.

интересно, впарили кому-то или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WNET нам недавно предлагал 1Г всего за 70к грн. После уточнения откуда такие суммы согласились дать за 65, но с минимум годовым контрактом. Ну их..

 

Так а почему так дорого? У нас в глубинке даже дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WNET нам недавно предлагал 1Г всего за 70к грн. После уточнения откуда такие суммы согласились дать за 65, но с минимум годовым контрактом. Ну их..

 

Так а почему так дорого? У нас в глубинке даже дешевле.

знач вам повезло и у вас продвинутая глубинка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТ тем более.

 

 

мда, судя по инфе на сайте, "мережевий транзит" при 100Мб/с обойдется в 25к грн.

При объемах 500 и выше у них таки включается индивидуальный подход к клиенту по принципу "ну купите хоть что-нибудь". Даже на торг идут.

 

есть реальный опыт работы с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть реальный опыт работы с ними?

Есть конечно же! И ооооочень большой :lol: , но преимущественно негативный. Начальник местного цеха УТ почему-то крайне болезненно и личностно воспринимает факт наличия сильной конкуренции, поэтому не идет ни на какую совместную деятельность. Даже там, где речь идет о явной финансовой выгоде для УТ.

Но до того, как он стал начальником, мы брали канал у УТ. Даю трассу на один из их роутеров и наблюдаю следующее:

1. 1.1.1.1

2. 2.2.2.2

3. 3.3.3.3

4. 2.2.2.2

5. 3.3.3.3

6. 2.2.2.2

7. 3.3.3.3

8. 2.2.2.2

и так до бесконечности. 3 раза такое обнаруживал, каждый раз обращался в техподдержку в Симферополь. Каждый раз мне говорили спасибо, извинялись и исправляли. На 4-й раз не стал звонить, просто дал команду ping -f 3.3.3.3

Вообще, в те времена приходилось частенько звонить в техсаппорт. 95% ответов - "ведутся работы в Киеве/Одессе/Вене/Нью-Йорке/на северном полюсе/на Марсе, сроки окончания проблем не знаем".

Эх... Зато теперь есть о чем вспомнить :) , и с чем сравнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было дело в Севастополе.

В один период вдруг каждый день в 18.00 ровно у них пропадал траффик по 80 порту. причем только по 80. звонком в суппорт дело лечилось, но ровно до следующего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть реальный опыт работы с ними?

Есть конечно же! И ооооочень большой :lol: , но преимущественно негативный. Начальник местного цеха УТ почему-то крайне болезненно и личностно воспринимает факт наличия сильной конкуренции, поэтому не идет ни на какую совместную деятельность.

 

 

видимо начальники всех цехов такие... видимо их за это сверху сильно е....т типа: "где 100500тыщ подключений за прошлый месяц?", а они: "дык вон же, говносетка всех юзеров забрала и транспорт еще требует" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, такие же расклады были во Львовской области. Так же пинги с потерями до 70% и длиной в полсекудны. Те же ответы "поддержки". После отключения от УТ каждый месяц (уже годика 2) звонят и предлагают вернутся, обещая золотые горы, в т.ч. качественную и дешёвую связь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP-сеть УТ большое "Г"

Отношение работников УТ к работе и клиентам называется саботаж. Если нет личного интереса, то в твою стороны никто и не глянет. А бюрократия какая там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...