Перейти до

IP АТС


Рекомендованные сообщения

Ситуация вобщем такая, есть офис который находиться за городом, провести туда стационарный телефон возможности толковой не имееться, но потребность огромная. Телефоны есть в другом офисе который в городе. Оба офиса подключены к нашей сети. Задача в том что бы прозрачно пробросить телефон по IP из одного офиса в другой. Какое оборудование для этого нужно? Желательно с минимальным бюджетом.

Сам искал, нашел IP АТС Агат http://www.cti.com.ua/prices/Price_Eternals.htm судя по описанию самое оно, но дороговато, хотелось бы по дешевле пусть и в ущерб функционалу. Посоветуйте что можна придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модельками не поделитесь?

 

Подходяшие по количеству портов от Длинк(сначала тестировать а потом решать покупать или нет), Линксис, Аудиокодес.

 

Когда-то настраивал связку D-link DVG-6004S + D-link DVG-5004S. Работало.

Понравилась связка двух АТС Panasonic TDA200 + TDA100 их же VoiP платами. Работает Железно, но бюджет великоват.

 

Как вариант просто купить в загородный офис номеров по Sip и не привязываться к номерам городского офиса (это если просто нужны номера а не удобная связь между офисами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Хорошо, поколупаю... ещё какие предложения?

По поводу сипов - не катит, так как нужен входящий месный городской номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Хорошо, поколупаю... ещё какие предложения?

По поводу сипов - не катит, так как нужен входящий месный городской номер.

 

В городском офисе есть АТС? Или просто куча линий?

Офисы будут между собой общаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городском офисе АТС нет, но она нужна в загородном (порекомендуйте заодно я кроме Samsung NX-820 никого не знаю), общение офисов между собой не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городском офисе АТС нет, но она нужна в загородном (порекомендуйте заодно я кроме Samsung NX-820 никого не знаю), общение офисов между собой не критично.

 

Дешево и сердито: пара Д-линков для проброса четырех линий и какая-нибудь б/у АТС типа Panasonic TEM824 или того же Самсунга. Настроит телефонист с базовыми навыками настройки роутеров.

Правильно, гибко, красиво, но дороже: сервер с астериском в офисе. Загородный офис коннектится через Sip. Нужен спец по астериску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Гут... спасибо за пищу для ума, есть что переваривать. Почитал про астериск - интересно, нужно пощупать :)

Если у кого есть ещё какие-то альтернативные предложения буду рад рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие сложности с одной стороны ставите вот это

http://fornet.net.ua/product/60-cisco-mc3810-v3

ну а с другой что найдете по дешевле с голосовыми портами, накой вам тот астерикс.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите мне ещё в двух словах как это всё выглядит. А то я немного путаюсь пока. Как я себе это представляю: на стороне города ставим железяку с FXO портами в них втыкаем телефонные линии, на стороне за городом ставим аналогичную железяку но уже с FXS портами к которым подключаем либо телефонные аппараты напрямую, либо МиниАТС и уже к ней аппараты. Обе железяки понятное дело подключаем к сети. А дальше как? FXS железяка както подключаеться к FXO? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расскажите мне ещё в двух словах как это всё выглядит. А то я немного путаюсь пока. Как я себе это представляю: на стороне города ставим железяку с FXO портами в них втыкаем телефонные линии, на стороне за городом ставим аналогичную железяку но уже с FXS портами к которым подключаем либо телефонные аппараты напрямую, либо МиниАТС и уже к ней аппараты. Обе железяки понятное дело подключаем к сети. А дальше как? FXS железяка както подключаеться к FXO? Или как?

 

все верно понял ты. надо чтоб в офисе было отдельное реальное айпи для FXO железки.

хотя как по мне лучше за городом поставить астериск и соединить его с FXO. а дальше сколько хочешь прописываешь внутренних номеров на офисе за городом и распределяешь с какой линии звонить какой номер (к примеру если звонят на городской номер 305-22-22 попадают на внутренний номер 156-бухгалтерия) а исходящие настроишь как хочешь. так же легко можно будет для номеров разрешить или запретить звонить на городские номера/межгород

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше как? FXS железяка както подключаеться к FXO? Или как?

 

Да, в настройках железок указываешь их IP-адреса, и после этого они смогут соединяться между собой и передавать VoIP трафик через интернет.

Вот схема и описание настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...