Перейти до

Обжимка витой пары


Рекомендованные сообщения

Покупал NEO две недели назад на мотодроме в Донецке по 195грн.

До этого год их юзал проблем небыло, но раньше они не поподались и приходилось использовать всякое китайское Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала юзал HT-210C.

Потом купил себе HT-500 - намного удобнее имхо. HT-210C до сих пор в строю, правда иногда "косит".

Но есть один бок в HT-500 - как-то не очень откусывает он жилы.

Для снятия изоляции с кабеля юзаю отдельную прищепку.

Инструмент лежит в маленьком ящике типа такого http://bud-line.com.ua/p14366-YAshchik_dlya_instrumenta_plastmassoviy_serii_2000_s_2-mya_organayzerami_STANLEY_24_60x28-9x27-9sm_024013-301

В крышке ящика лежат коннектора и колпачки. При обжиме в квартире отходы от витухи скидываются в ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на конекторах нет надписи СОВ случайно? Если есть! то в муссор все! Это брак страшный... Наш инженер пожлобился и купил это говно! работать с ними невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже попалась партия коннекторов, у которых ломается зажим изоляции кабеля. Никаких надписей на них нет, коннектора самые простые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
i7cdd7e7b9.jpghttp://neo-tools.com/RU/каталог/Механический/пассатижи_для_зажима_наконечников/01-501.html

Вот отличная обжимка. после юзания всех вариантов приложенных сверху, эти самые хорошие!! за три месяца обжали 1000 джеков и все отлично!!!!

А цена ее какова?
150грн

Где купить не подскажите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sandry Город какой? В Донецке они на радиорынке есть. Еще точно такие же продают под маркой Ultra. Только у них традиционно ручки красные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам чесно, что держав все наведенные варианты в руках всетаки самый лучший HT-500!

На работе выдали уже Б/У (то есть неизвестно сколько до этого работали ею), а сам пользуюсь уже более двух лет. Что там те 1000 обжимов... Эта наверное уже обжала как минимум 5000+, мало того забила гвоздей и саморезов 100+, и с помощью нее открывались штабные заржавевщие ЖЭКовские замки, которые нельзя открыть нормальным способом с ключем (тоже где-то 50+). Инструмент до сих пор обжимает на ура! Между прочим ввиду продуманости конструкции усилий для обжима требуется в раза два меньше (а это есть большой плюс как для частого пользования!). Выбор века! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 500-ые не понравились массой. Возможно ими и можно гвозди забивать, но оболочку не снимешь, нужна клипса и иногда наблюдается плохое сведение ножей, так что и подравнять жилы перед введением в джек не получается.

В любом случае, личный инструмент - вещь весьма интимная и то что будет идеально одному, другому только для самообороны (от бабушек отбиваться) и сгодится.

Мой текущий выбор - те синие из первого сообщения. Хотя думаю опробовать NEO, просто из любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно оболочку снимаю тем, что я ее просто отрываю, и нафик не надо стриперы (нужны только для разделки наружного кабеля). А так на 99% всей витой оболочка просто отрывается, а то что не отрывается, можно просто согнуть витую и надрезать ножами в обжимке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...