Перейти до

Глюк DGS-3100 24TG


Рекомендованные сообщения

Может кто сталкивался? Обновил прошивку DGS-3100 24TG с 2.50.43 на 3.60.28. Как полагается, сначала залил бут, потом прошивку и ребут. Прошилось все норм, но одно но. Отвалилось управление. Точнее после включения минут 5 работает, можно зайти и через ssh и через веб-морду, затем пропадает коннект и пинг. Но трафик через него бегает и сеть и интернет работает. Если его ребутнуть (выключить и включить питание), могу обратно зайти на мин 3-5 и опять пропадает. Пока сижу в ожидании com-шнура решил написать тему. На форуме длинка отписался вчера, еще нет ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот, на форуме длинка брал. Она глючная и была, но сча она стала как-то поживее, а потом вобще пропадает, вместе с ssh и пингом. Я думаю, конфиг то старый остался, может из-за этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот, на форуме длинка брал. Она глючная и была, но сча она стала как-то поживее, а потом вобще пропадает, вместе с ssh и пингом. Я думаю, конфиг то старый остался, может из-за этого?

була така шняга з новим 3200-28F. Підглючував веб, обновили до останньої прошивки - попустило. Поставили вхідним замість 3526 в heavy магістраль і на агрегат 10 SFP - через 5 хв лягає. Ребут - через 5 хв. те саме. Морди нема, але трафік йде. Поставили в аплінк після 3526, не злітає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что не справляется с нагрузкой и грузится проц? У него до перешивки был аптайм почти год да и нагрузки нет как таковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался? Обновил прошивку DGS-3100 24TG с 2.50.43 на 3.60.28. Как полагается, сначала залил бут, потом прошивку и ребут. Прошилось все норм, но одно но. Отвалилось управление. Точнее после включения минут 5 работает, можно зайти и через ssh и через веб-морду, затем пропадает коннект и пинг. Но трафик через него бегает и сеть и интернет работает. Если его ребутнуть (выключить и включить питание), могу обратно зайти на мин 3-5 и опять пропадает. Пока сижу в ожидании com-шнура решил написать тему. На форуме длинка отписался вчера, еще нет ответа.

Safeguard на свитче отключен? Эта функция может блокировать пинги на свитч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что не справляется с нагрузкой и грузится проц? У него до перешивки был аптайм почти год да и нагрузки нет как таковой.

прошивки зараз такі глюкаві, але ж чешеться мати свіжак. Вмер ЕЕПРОМ? Ну і ладно. А не пішов би він... В гарантію.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что не справляется с нагрузкой и грузится проц? У него до перешивки был аптайм почти год да и нагрузки нет как таковой.

прошивки зараз такі глюкаві, але ж чешеться мати свіжак. Вмер ЕЕПРОМ? Ну і ладно. А не пішов би він... В гарантію.

Очень трудно пытаться понять ваши посты, аж голова болеть начинает.

Прошивки у DGS-3100 нормальные, свичи работают совершенно стабильно с прошивками 3.50 и 3.60(другие не пробовал, но у соседей трудятся вообще с 2.00 - все работает который год). Сами свичи конечно очень оригинальны, особенно в плане скорости роботы веб-морды :D Но работает ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дождался com-шнурка, помог банальный reset, видать старый конфиг с версии 2 глюкал на новой прошивке. Теперь я с option 82.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На форуме длинка жаловались на то, что на новых прошивках (3.60 ветки) то 11,12 порты отваливаются, то все порты гаснут... Ни у кого подобного не было?

P.S. Имеем пару свичей, 3.00.43 прошивка, менять пока не собираемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не совсем в прошивке проблема, я перепробовал все от 2.00 до 3.60 с пустым конфигом и проблема не исчезала. Вообщем поехал в сервис, будем ждать, думаю через пол-года - год будет результат:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за offtop но у меня проблема с потухнувшими портами аналогичная только свитч DES-3528 Firmware 2.01.B042 Hardware A3 установлен внутри стойки к нему подключены сервера патчкордами, после установки через некоторое время потухли 1-2-3-4 порты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме длинка жаловались на то, что на новых прошивках (3.60 ветки) то 11,12 порты отваливаются, то все порты гаснут... Ни у кого подобного не было?

P.S. Имеем пару свичей, 3.00.43 прошивка, менять пока не собираемся...

Может он порты рубит от флуда какого нибудь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж про глюки DGS-3100 24TG зашла речь, то и я спрошу. У кого то была такая проблема, что оный девайс терял IP, причем обычный ребут не помогает, восстановить можно только через консоль. Сия проблема не пропала и после обновления прошивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж про глюки DGS-3100 24TG зашла речь, то и я спрошу. У кого то была такая проблема, что оный девайс терял IP, причем обычный ребут не помогает, восстановить можно только через консоль. Сия проблема не пропала и после обновления прошивки.

Была такая хрень. Почему-то вместе с static IP был включен DHCP-клиент. Просто отключите и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз кто знает ответ, есть данный девайс, стоит у нас давно, купили в состоянии легкий б/у на одной конторе, логин и пароль нам не дали к вебу и не понятно что вообще на нем настроено. Свич работает как мыльница, сам по себе... вот стоял не кто его не трогал а тут решили таки его настроить, ибо это ж не дело, залили бут, потом прошивку, вроде перепрошили, а результате не какого((( Подскажите как можно сбить пароль??? там где брали не в курсе дела вообще... (( да и доков на него нет не каких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз кто знает ответ, есть данный девайс, стоит у нас давно, купили в состоянии легкий б/у на одной конторе, логин и пароль нам не дали к вебу и не понятно что вообще на нем настроено. Свич работает как мыльница, сам по себе... вот стоял не кто его не трогал а тут решили таки его настроить, ибо это ж не дело, залили бут, потом прошивку, вроде перепрошили, а результате не какого((( Подскажите как можно сбить пароль??? там где брали не в курсе дела вообще... (( да и доков на него нет не каких.

"Легально" - отправить в СЦ D-Link вместе с копией документов, подтверждающих, что свитч ваш. Этот вариант вам не подходит.

"Нелегально" - попробовать при загрузке в консоли зажать shift + 6. Увы, насколько я помню, в 3100 такое не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался? Обновил прошивку DGS-3100 24TG с 2.50.43 на 3.60.28. Как полагается, сначала залил бут, потом прошивку и ребут. Прошилось все норм, но одно но. Отвалилось управление. Точнее после включения минут 5 работает, можно зайти и через ssh и через веб-морду, затем пропадает коннект и пинг. Но трафик через него бегает и сеть и интернет работает. Если его ребутнуть (выключить и включить питание), могу обратно зайти на мин 3-5 и опять пропадает. Пока сижу в ожидании com-шнура решил написать тему. На форуме длинка отписался вчера, еще нет ответа.

была такая же проблема один в один, не в прошивке дело однозначко это глюк железки, отдали на СЦ они больше месяца пытались что то предпринять, но спустя 2 месяца обменяли на новый.

PS. В итоге таких 3100 набралось 6штук сразу все обменяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный свитч, прошивка 3.60.28, бут - 1.0.1.05 вчера отвалилось управление

 

Консолью стал на свитч было:

 

DGS-3100# sh ipif 
Interface Name : System
IP Address     : 192.168.xxx.xx (static)
Subnet Mask    : 255.255.255.0
Vlan name      : Manage
Member port    : 1:(4,24)
Admin. State   : Enabled
Link Status    : Link Down


DGS-3100# 

 

помогло:

перенести управление в другой вилан (если не в дефолте то в дефолт(1-й))

снести управляющий вилан

создать заново управляющий вилан

перенести интерфейс обратно

 

после этой процедуры линк статус Up

 

Хотя странно, свитч настраивался уже после перепрошивки, да и в другом месте стоит сие чудо уже больше года та же прошивка, таких глюков не было ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прошивки более старые, на форуме длинка как раз на 3.60.28 у кучи людей были проблемы с отваливающимися портами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...