Перейти до

Ubiquiti AirGrid M5 23dBi


arzvit

Рекомендованные сообщения

Помогите новичку разобраться. Есть 2 компл.Ubiquiti AirGrid M5 23dBi. Есть желание соединить их на расстояние 6,4 км. Дома их законектил, а вот после установки антен результат нулевой. Вопросы:1.Нужна ли идеальная прямая видимость? 2.Насколько точная должна быть настройка зеркал антен?(милиметры?,сантиметры?)

Знаю точно что поблизости преград нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку разобраться. Есть 2 компл.Ubiquiti AirGrid M5 23dBi. Есть желание соединить их на расстояние 6,4 км. Дома их законектил, а вот после установки антен результат нулевой. Вопросы:1.Нужна ли идеальная прямая видимость? 2.Насколько точная должна быть настройка зеркал антен?(милиметры?,сантиметры?)

Знаю точно что поблизости преград нет.

 

1. Нужна, пара деревьев по пути прохождения линка уже очень плохо.

2. На шести с половиной километрах "наглаз" а тем более "наугад" врятли выставитесь.

по поводу юстировки антенн попробую посоветовать: Со стороны точки доступа временно повесить Ubiquiti Nanostation M5, со стороны клиента, навести по максимальному сигналу AirGrid M5, потом со стороны точки доступа (вместо Ubiquiti Nanostation M5) повесить второй AirGrid M5 и выставиться по максимальному сигналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна свежая прошивка, правильно выставленное расстояние(ACK) с включеной автоподстройкой, нормальная выходная мощность(для старта 20дб) и автоматическая скорость(не зажатая вручную на 150мбит) ну и примерное наведение в нужную сторону. Завестись должно даже если совсем в другую сторону повернете, просто сигнал совсем плохой будет.

 

P.S. наши сегодня монтировали линк на паре нанобриджей на 15+км - умудрились получить максимальный сигнал сразу после включения, дальше сколько не крутили лучше не сделали, миллиметр в миллиметр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна свежая прошивка, правильно выставленное расстояние(ACK) с включеной автоподстройкой, нормальная выходная мощность(для старта 20дб) и автоматическая скорость(не зажатая вручную на 150мбит) ну и примерное наведение в нужную сторону. Завестись должно даже если совсем в другую сторону повернете, просто сигнал совсем плохой будет.

 

P.S. наши сегодня монтировали линк на паре нанобриджей на 15+км - умудрились получить максимальный сигнал сразу после включения, дальше сколько не крутили лучше не сделали, миллиметр в миллиметр :)

и сколько удалось прокачать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимал линки от 10 до 35 км без каких либо ориентиров. Методика примерна такая которую предложил KaYot ДАже на 35 км линк поднялся с пол пинка. Юстировка практически не требовалась. Просто брал фотку с гугла на а там оринтиры всегда найдутся. нужно только захотеть их найти. После этого антенны поочереди подстраиваются по максимальному сигналу и оттачиваются напильником остальные настройки. А шаманские танцы с наносом это лишний секс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию.Я тоже выставлял антены через гугл по ориентирам.Базовая антена поднята на 16м а клиентская на 9 м. но по пути трассы есть горка + 10 м и електроподстанция с кучей опор и линий. Все старания в ...

Буду пробоать поднимать базу на крышу 9-ти этажки. И еще.. выше я прочитал, что усиление нужно ставить максимальное-24ДБ. но при моих установках типа антенны 17*24 движок усиления дальше 2Дб не движется, может подскажете нюансы, ато это мой первый опыт. Ранше только спутниковые тарелки ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию.Я тоже выставлял антены через гугл по ориентирам.Базовая антена поднята на 16м а клиентская на 9 м. но по пути трассы есть горка + 10 м и електроподстанция с кучей опор и линий. Все старания в ...

Буду пробоать поднимать базу на крышу 9-ти этажки. И еще.. выше я прочитал, что усиление нужно ставить максимальное-24ДБ. но при моих установках типа антенны 17*24 движок усиления дальше 2Дб не движется, может подскажете нюансы, ато это мой первый опыт. Ранше только спутниковые тарелки ставил.

Поменяй страну в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 10 months later...

Тоже взял антенны Air Grid M5 HP. Устанавливаю линк по мосту, и при этом показатель Air Capacity ограничен уровнем в 50%. И никак не увеличивается. Хотя все остальные показатели 100%. В чем может быть дело? Уже всю голову сломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже взял антенны Air Grid M5 HP. Устанавливаю линк по мосту, и при этом показатель Air Capacity ограничен уровнем в 50%. И никак не увеличивается. Хотя все остальные показатели 100%. В чем может быть дело? Уже всю голову сломал.

На гриде 50% в озвученном вами месте = 100% :)

Не партесь :)

Если внимтельно присмотреться, то вам все станет понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...