Перейти до

Локальні ресурси мережі


Рекомендованные сообщения

"На зорі" інтернету локальні ресурси типу фільмотеки, галереї зображень, чату, файлообміну, ігрових серверів, on-line радіо та багато іншого, були надзвичайно популярні.

Але зараз, коли 20 Мбіт. для абонента це вже норма, чи варто далі розвивати такі сервіси, тим більше коли окремі з них суперечать законодавству України.

Хто які сервіси пропонує своїм абонентам?

Які плани на майбутнє?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный и актуальный сервис - качественное предоставление услуг и техническое обслуживание клиентов. Всё остальное отходит на второй план. Скорости давно переросли в мегабиты и скачать фильм, клип или mp3 не составляет труда. Пользуются спросом онлайн сервисы, где вобщем то, и качать совсем ненужно. В эпоху 21 века, с развитием социальных сетей отошло и онлайн радио, и фотогаллереи и видеоархивы с клипами и роликами. Совсем не нужно стало качать и складировать гигабайты информации на домашнем ПК, достаточно просто добавить "любимый" контент в закладки и он всегда под рукой! С поднятием скоростей пропало то ценное что было в локальных ресурсах - скорость скачки! Теперь всё доступно из глобальной сети, с асортиментом которой никто не поспорит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы на будущее - вообще убить локальную сеть как ненужный рудимент и давать пользователю доступ в интернет c реальным IP, соседей при желании будет видеть точно так же но исчезнет само понятие 'халявной локалки'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своем опыте скажу, что давно не складирую музку и фильмы. Музыку слушаю в контакте, тот же кисс-фм слушаю через интернет. Фильмы конечно скачиваю зачастую, т.к. удобнее перемотать, нет проблем потом при посмотре с буферизацией (т.к. серваки в час пик...). Так что винт в 250 ГБ на компе для меня уже придостаточно!

Так что давай скорость и пинг стабильный да айпишник реальный ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в Киеве и есть большие скорости за умеренную плату, в регионах пока такого нет , ходовые скорости 1-2 Мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хто як ставиться до сервісів типу DC++?

Весьма положительно. У нас есть такой зверь, но особой популярностью не пользуется. Более-менее продвинутые им пользуются, остальные только "вконтакте" и "однокласники". Хотя при нормальном внешнем канале его смысл теряется вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прижился DC++ у нас нет лук им подавай. Хотя в том же триолане даже сейчас около 5 тыс, вечером и 10 тыс бывает пользователей в DC++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю на сегодняшний день локалка как таковая сегодня не нужна, стабильный доступ в инет+качественный сервис+реальный ип, в сети ретрекер. Все. Больше ничего не надо, 2011 год на дворе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю на сегодняшний день локалка как таковая сегодня не нужна, стабильный доступ в инет+качественный сервис+реальный ип, в сети ретрекер. Все. Больше ничего не надо, 2011 год на дворе :)

Не везде, в нашем селе по городским меркам еще где то 2005 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю на сегодняшний день локалка как таковая сегодня не нужна, стабильный доступ в инет+качественный сервис+реальный ип, в сети ретрекер. Все. Больше ничего не надо, 2011 год на дворе :)

Не везде, в нашем селе по городским меркам еще где то 2005 )))

Ну так в вашем селе и ОБЭП наверное не так часто к вам в гости заходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю на сегодняшний день локалка как таковая сегодня не нужна, стабильный доступ в инет+качественный сервис+реальный ип, в сети ретрекер. Все. Больше ничего не надо, 2011 год на дворе :)

Не везде, в нашем селе по городским меркам еще где то 2005 )))

Ну так в вашем селе и ОБЭП наверное не так часто к вам в гости заходит

Не вижу как одно с другим связано.

Имел ввиду скорость а не цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так питання не в швидкості і не в цінах, а в тому наскільки законним є той контент, який Ви пропонуєте абонентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так питання не в швидкості і не в цінах, а в тому наскільки законним є той контент, який Ви пропонуєте абонентам.

Вы знаете как работает DC++ хаб? на сервере хранятся только учетные записи пользователей, контент весь у юзеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так питання не в швидкості і не в цінах, а в тому наскільки законним є той контент, який Ви пропонуєте абонентам.

Вы знаете как работает DC++ хаб? на сервере хранятся только учетные записи пользователей, контент весь у юзеров.

А вы знаете как работает уголовный кодекс? Пособничество в распространении контрафакта - та же статья. Было бы желание, а уж организовать дело при наличии подобных зацепок можно всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так питання не в швидкості і не в цінах, а в тому наскільки законним є той контент, який Ви пропонуєте абонентам.

Вы знаете как работает DC++ хаб? на сервере хранятся только учетные записи пользователей, контент весь у юзеров.

А вы знаете как работает уголовный кодекс? Пособничество в распространении контрафакта - та же статья. Было бы желание, а уж организовать дело при наличии подобных зацепок можно всегда.

Тогда за "пособничество" http://hublist.iddc.org.ua/ их тоже закроют?

А еще вконтакте, ex.ua, торренты и остальные "шары" на которых именно "контент" лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так питання не в швидкості і не в цінах, а в тому наскільки законним є той контент, який Ви пропонуєте абонентам.

Вы знаете как работает DC++ хаб? на сервере хранятся только учетные записи пользователей, контент весь у юзеров.

А вы знаете как работает уголовный кодекс? Пособничество в распространении контрафакта - та же статья. Было бы желание, а уж организовать дело при наличии подобных зацепок можно всегда.

Хотелось бы узнать что это за статья такая? Ну очень интересно. Следуя вашей логике посадить должны всех провайдеров у кого абоненты хоть что то с инета качают. Раз дал возможность скачать, или раздавать в инете значит пособничество. Правильно?

А UA-IX вообще рассадник зла? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорив не про DC++, а про ті сервіси, коли провайдер зберігає контент на своїх технічних засобах.

А по этому поводу KaYot очень красноречиво высказался, у себя ни вкоем случае. Статьи уголовного кодекса 176, 203-1.

Я больше ничего не нашел что подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашей [CENSORED] властью и довольно сырым и слабым законодательством в сфере IT технологий, а так же от обилия взяточников в силовых структурах, очень трудно, а порой даже и невозможно законно работать! Если кому-то неугодно что у тебя файловый сервер - виноват, если кто то хочет взятки - виноват и т.п... А с нашей властью спорить, себе дороже... Если только ты не "Гигант". Поэтому каждый крутится и выживает как может. И не скоро ещё такое время наступит, когда мы с вами сможем спать в полной уверенности в своей правоте и завтрашнем дне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорив не про DC++, а про ті сервіси, коли провайдер зберігає контент на своїх технічних засобах.

Я это тоже имел ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос звучал

А хто як ставиться до сервісів типу DC++?

Что такое DC++

Что такое Direct Connect

Как можно было еще понять этот вопрос? На дс хабе не хранятся файлы, только записи про клиентов. Тоже самое что у провайдера хранятся учетки абонентов. Если за это есть какая то статья в УК Украины, то под нее попадают все провайдеры у кого абоненты кроме серфа еще что качают из "пиратского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...